1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ограбление (Nokas)

Тема в разделе "Кино", создана пользователем ди902, 16.03.11.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ограбление / Nokas
    Жанр: криминальная драма / боевик
    Страна: Норвегия
    2010 год.

    http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/437920/

    Фильм полностью снят по реальным событиям и рассказывает историю самого известного ограбления Норвегии, когда в апреле 2004 года 11 человек, переодетых спецназовцами, совершили вооруженный налет на денежное хранилище Нокас (фильм, собственно, так и называется, а "Ограбление" - это вольный перевод наших локализаторов).

    В общем, очень занятное кино. Мне понравилось. Причем понравилось именно самой историей. Местами даже не верилось, что это снято по реальным событиям. Даже завидую норвежцам - страна непуганных идиотов. ******** грабители и ******** полицейские пытаются перещеголять друг друга в тупости. :) Банда, приехав на дело, неожиданно обнаружила, что на хранилище бронированные стекла. :d Один из копов решил подъехать на место перестрелки за рулем без броника и прогулочным темпом, в итоге его грохнули. Бандиты и копы палили друг в друга, а мимо ездили автобусы и ходили мамаши с колясками и зеваки стояли глазели. Стали сматываться - машина не заводится. Долго заводили - завели. Стали сдавать назад - снесли бампер другой своей машине. И т.д.
    Короче, Нил МакКоули, Крис Шихерлис и Майкл Черито отсасывают. И как грабители они - говно по сравнению с норвежцами. :d
    В общем, повторюсь, завидую норвежцам. Счастливая у них все-таки страна и жизнь спокойная. :)
    А с точки зрения съемки фильм неплох. И операторская работа нормал и пальба реалистично снята. Для Норвегии пойдет. Всем рекомендую с точки зрения интересности особенности работы тамошних бандитов и копов. :)
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Ты где смотрел? В кино или качнул?
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Качнул, в сети блюрик появился.
     
  4. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    мимо фильма с таким названием я не могу пройти мимо:) вчера скачал. сёдня позырю.
     
  5. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    посмотрел недельку назад...оч хорош сделан фильмак, реально показали сценарий ограбления без всяких там голивудских сюсек-пусек
     
  6. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    ща заценю:)
     
  7. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    В течении просмотра это первое, что пришло в голову. :d
    Ну а так, фильм с явным скандинавским почерком, но в общем не выдающийся.
    А вот мокументари-стиль съемки постоянно трясущейся камерой утомляет.
     
  8. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    так себе фильмец.

    аналогично.

    блин, да меня чуть не заштормило:d
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Тебе не понравились горячие норвежские парни? :d Неужели "Схватка" лучше? :)
     
  10. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    позабавили они меня. лучший момент в фильме - немая сцена после первого удара кувалдой по бронированному стеклу:d


    :d
     
  11. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Ага, особенно когда чел с кувалдой перед этим начал махать теткам, типа отойдите от стекла. :hah:
     
  12. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Это комедия чтоли? :) Чот первые отзывы почитал, сразу скачал, думал через пару дней время найду посмотрю, а теперь что-то и не хочется, удалить чтоли? Стоит смотреть или нет?
    С чем это кино можно сравнить?
     
  13. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    не, ну любителям ограбления на бейкер стрит, лучше не качать
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласен. :)


    Ни с чем нельзя. Но посмотреть на норвежских "крутых" грабителей и копов занятно. :)
     
  15. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    прочитал комменты на торренте ) даже нет желания качать )
    пишут что тупее их только эстонцы )
     
  16. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Вот это тупой народ. Афигеть. :d Смотреть как комедию. :d
    Если бы норвежци сняли Матрицу, то фильм шел бы часов 10. :d
     
  17. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    не голодали они:d
     
  18. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Ужасно дерьмовое кино :) Хорошо хоть в автобусе смотрел :d