1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Раздвижные стеклянные перегородки. Где в Волгограде?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Tigrenok, 20.02.11.

  1. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Где в Волгограде можно изготовить раздвижные стеклянные перегородки.
    Что-то вроде такой:
    primer.jpg

    только из нескольких штук, чтобы перекрыть проем 3,5 м.

    Возможно также и в алюминиевом профиле (типа шкаф-купе), но лучше такие... В интернете нашел только 2 конторы. Завтра поеду. Может кто делал себе? Буду признателен...
    Очень надо...
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    отпишись потом о результатах и ценах.. интересненько
     
  3. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Tigrenok, я извиняюсь, а разве не любая контора такое может сделать, которая делает шкафы купе? Я такие же на маленький шкафчик хотела, но не подошли (мне нужно чтобы дверки еще и утеплительный эффект имели), а межкомнатные- круть!
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Аня), если такие как в шкафе купе то да.. но это громоздко и старо. на фото дверцы из стекла без профиля вокруг с рельсом только вверху.. так не многие делают
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Можно подумать разница велика. :) Вот если бы рельса не было видно, то да... :)
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В "Мебель молле А1" есть отдел, где такие двери делают.
     
  7. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    На фото не 3,5 метра пролет ;)
    Я себе делал - остановился на рельсе. Выбора у нас в Воло мало. В МСК есть рельсы потайные - заподлицо с полом. У нас даже и не слышали про них.
    Получилось вот так:
     

    Вложения:

    • дверь.jpg
      дверь.jpg
      Размер файла:
      107 КБ
      Просмотров:
      694
    • дверь2.jpg
      дверь2.jpg
      Размер файла:
      48,7 КБ
      Просмотров:
      737
    • дверь3.jpg
      дверь3.jpg
      Размер файла:
      69,2 КБ
      Просмотров:
      685
  8. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    ди902,
    спасибо. поеду узнаю.
    Аня), да, там где шкафы купе такое делают. Но там либо пластик, либо обычное тонкое стекло... и к тому же в профиле, что пока не очень хочется
    а это из закаленного. и к тому же нет рельса на полу. вот и мучаюсь поисками...
     
  9. Don Arturo

    Don Arturo Участник

    155
    0
    ОЧумелец
    Я себе делал - остановился на рельсе. Выбора у нас в Воло мало. В МСК есть рельсы потайные - заподлицо с полом. У нас даже и не слышали про них.
    Получилось вот так

    Если не секрет в сколько обошлось, можно в личку.
     
  10. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    как так?

    ОЧумелец, не стесняйся, выкладывай здесь, тоже интересно
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да велика на самом деле, любой самый крутой рельс, если только сверху, рано или поздно расшатывается.
     
  12. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    это высота или ширина?

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2011 11:54 ----------

    У итальянцев только стекла, на такую ширину при стандартной высоте 2,2м, стоят 160 000 руб. А со всем комплектом порядка 250 000 как мин.
     
  13. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Не секрет, но дело было не вчера. Заказывал много, поэтому были скидки большие.
    Если память не изменяет, около 36 000. Но там я сам искал тонировочную фирму и покрытие "иней серебристый" (кажется) и уже не помню - это общая сумма или нет.


    Если нету рельса, то на полу ставится пятка-направляющая (на первом вашем фото она видна). Если три створки, то пятку ставят на первую створку, а остальные сцепляются друг с другом направляющими внизу створок. И все это очень сильно болтается снизу :( . А у створок из стекла где вы врежете направляющие? Вы представляете три полностью стеклянные створки, болтающиеся снизу?:wow:
    Рискованная и неоправданная затея. Чувствую, техническое решение проблемы стоит нехило.
     
  14. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Фазурик,
    3,5 м - это ширина... и зачем мне итальянские?
    кстати считал такую перегородку у тех кто делает шкафы-купе. получается около 50 тыр. у всех примерно цена одинакова. это кто цену спрашивал. Но хочется из стекла. по двум телефонам звонил обещали посчитать
     
  15. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Так Вы бы фото русских дверей выкладывали:shuffle:
    Как поставите, фото скиньте, посмотрим!
     
  16. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Фазурик,
    да я для примера скинул... типа что с рисунком... это ж не значит, что именно такую...
    пока нашел только стекла (6мм плюс пленка)... на мои размеры получается 17 тыс. полностью отпескоструено, рисунок прозрачный. осталось найти механизмы. либо загнать эти стекла в профиль и сделать типа шкафа купе
     
  17. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    А вот на этом и остановитесь, фик что найдешь, у нас только полуфабрикатом все и умеют:(

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2011 16:23 ----------

    Ага, только подумайте что это проходная зона! Как это потом выглядеть будет?
     
  18. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    найти-то нашел... контора делает прям все как я хочу, но только не в таких маленьких объемах. они готовы дать и механизм, и чертежи...
     
  19. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Я бы хотел посмотреть потом фото! повидали мы уже таких изготовителей...
     
  20. Grim

    Grim Новичок

    33
    0
    6мм. Для такой двери маловату тут нужно либо из триплекса делать либо из десятки как минемум. Да и что есчё за плёнку вам впаривают для таких дверей плёнка не используется если только чтобы сделать эфект пескоструя.
     
  21. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Grim,
    нет, вообще хотелось бы из закаленки... но матовое... и с рисунком
    кстати, жду вашего предложения
     
  22. jkost

    jkost Участник

    176
    0
    Интересовалась в Пассаже на Невской перед НГ про перегородку (то же нужна такая) самая простая, без наворотов, профиль самый дешевый (какой не помню) около 15 000. Да размеры забыла указать: 3,20м
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    даже навороченая дорогая фурнитура с одним рельсом сверху рано или поздно расшатывается. И это с обычным наполнителем. Дубовые двери или стеклянные - на порядок тяжелее. Поэтому мы людей всегда отговаривали до последнего от этой затеи, запугивали там, цены гнули. Лишь бы нормальные долговечные вещи заказывали. Так же как если вам продают кухню с глянцевой столешницей, толщиной 28мм и столешница на разрез белая, или нижние фасады металлик, то такой продавец - ******.
     
  24. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ты просто крутых рельсов не видел. :d

    PS Я не про фурнитуру. Цена решает.
     
  25. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Самые крутые, что я видел, это у трамвая! И те, колеса ушатывают раз в сезон, а цена вопроса там гораздо круче.

    Invader, Цена решает только у тех, кто кичится.
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ты отстал на несколько порядков. Есть рельсы на которых ускорения начинаются от 100 м/с, причем с обратной связью и т.д. :d
     
  27. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    :dНайвный, а Вы видели их ресурс? Например - Siemens такие делает. Так повтарю, сколько на колеса Вы вложите :hah:. Вечного нет ничего...
     
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Фазурик,

    Мы видели. А ты?! :hah:

    PS Да немцы в этом и не сильны.
     
  29. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Постою, послушаю. Я занята теми же поисками, только в Москве. Хорошо получается дорого. В черном зеркальном стекле проем 3600х2600 - 107 тыр, с пескоструйкой - 147 тыр. В профиле чуть дешевле. Это не заводская Италия или Германия, а местные производства из импортных комплектующих. Варианты с нижней направляющей даже не рассматривала, хочу межкомнатную перегородку, а не вход в шкаф.
    По поводу "болтается нижний край". На пол у основания дверей крепится флажок, который и не дает полотну болтаться. У профильных систем флажок получается внутри полотна, а у цельностеклянных - полотно внутри флажка. Я этих дверей кучу подергала на Экспострое, почти у всех все очень прилично разъезжается и не болтается. Но вот как со временем себя поведет - не берусь судить.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2011 23:14 ----------

    Кстати, вполне бюджетные варианты есть у дверников типа Софьи, там любое полотно можно заказать в раздвижном варианте, но высота ограничена 2,3м по-моему.
     
  30. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Прошу уточнения про флажки.
    На сколько створок они расчитаны? На проем, где 3-4 створки собираются в одну сторону, как вы этим флажком зафиксируете все створки? Стеклянные, без профиля?...
    С одной створкой все понятно, а когда их несколько?

    типа, у меня похоже на вход в шкаф? Понты МСК мне знакомы. У меня там сестра все понтуется и 5 лет без перегородки... все перебирает варианты:hah: Но ее можно понять - там стиль классический диктует свои правила. А тут, какой стиль дизайна квартиры? Стоит так убиваться?

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2011 00:06 ----------

    Кстати, у меня рельса (двойная для трех створок) закрывает стык между ламинатом и кафелем (мозаичным фризом). И всего раза в два шире обычной декоративной накладки на стык, без которой все равно не обойтись ;)