1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Двойной коннект

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем sly, 28.02.03.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Вот это и делает прога MidPoint, про которую я выше писал
     
  2. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    colorprint одно соединение на оконечном компьютере - это да. Но каналов там несколько. Кстати они в ReGet соединениями называются. Видимо это соединения не на клиентской стороне а на серверной.
    А MidPoint позволяет только отдельно на каждый объект свой канал открывать? Или всетаки этот самый объект она может разбить на несколько частей(на серверной части) и закачать каждую по отдельному каналу. Просто эти самые объекты на страничке такие разные по весу... Увеличение по скорости открытия страницы может и будет, но вряд-ли значительное, при том, что количество соединений увеличивается в разы. Да к тому же эти странички, как таковые, могут быть и не важны, а важна закачка одного большого объекта, например, музыки или фильмов.
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    каждый запрос,например GET , будет посылаться прогой через один из физических каналов. При этом она также следит за уровнем загрузки каждого канала, равномерно распределяя нагрузку

    colorprint добавил [date]1074930923[/date]:
    http://soft.necromancers.ru/prog.php?prog_id=6014

    colorprint добавил [date]1074931171[/date]:
    Еще можно эту прогу использовать:
    Vicomsoft Internet Gateway
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=8786#1
     
  4. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    colorprint т.е. если я захочу закачать фильм, используя 2 подключения и программу MidPoint, то увеличения скорости не получу, так?
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    почему, получите.
    во всяком случае если будете качать многопоточной качалкой, то точно получите.
     
  6. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    colorprint Брррр, один фильм - один файл - один объект - один запрос. Сл-но указанная выше программа может закачивать его через одно соединение, так? А второе соединение, когда закачает все что надо будет простаивать. Да и не подойдет мне многопоточная качалка. Пора раскрывать как, собственно , эта идея пришла мне в голову. Короче у меня есть 2 телефона. Работаю я в конторе, в которой люди давно мечтают про выделенку, компьютеров достаточно. Вот я и думаю как мне обойтись без выделенки.
    И еще, мне так и не удалось посмотреть ни на одну программу, ссылки на которые ты давал. К MidPoint доступ закрыт, а с файлом Vicomsoft Internet Gateway страничка не открылась.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    MidPoint могу выложить, если надо.
    Для просмотра темы про Vicomsoft Internet Gateway по моей ссылке необходима бесплатная регистрация

    colorprint добавил [date]1074963928[/date]:

    Почему не подойдет?? :-/
    Вот как раз при многопотоковой закачке создается несколько запросов GET, и каждый из запросов может идти на разные каналы.

    colorprint добавил [date]1074965460[/date]:
    MidPoint выложил сюда:
    ftp://ftp.home.vstu.org
    Это мой домашний комп, с 2:00 до 9:00 обычно всегда включен, в остальное время как получится :)
     
  8. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    colorprint спасибо, буду пробовать.
    Да похоже надо отказаться от идеи мульти соединения с использованием сотовых, потому что в Билайне говорят абонентку ввели это во первых, а во вторых одну деталь я не учел, пока телефон подключен к инету, он не будет доступен как телефон, а на это сотрудники вряд-ли согласятся...
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    colorprint


    Это скорее всего верно. Т.к. GET может сообщить диапазон байт для закачки (если я правильно протокол помню, спецификации под рукой нет).

    linx
    Так что проблем не должно быть.