1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Найден щенок на тракторном (дома)

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем MURENOK, 16.01.11.

  1. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    zena8308, заглядываем) Фотосессия у Вас - супер:)
     
  2. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    да, не помешало бы:)

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2011 00:20 ----------

    стараемся, спасибо:)

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2011 00:27 ----------

    вы бы видели его глаза, как он смотрит.... не у каждой собаки такие, прям как человеческий детёныш, даже холодок пробегает по спине, челобака каято . иной раз сижу просто наблюдаю за ним когда он успокоится, лежит неподвижно, и только глазюками своими туда-сюда водит, что то разглядывает целенаправленно.... масенький, жалко мне его, только бы хозы нормальные попались бы...
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    zena8308, доктор сказал купить щену Стоп-Стресс,чтоб поменьше активничал. а вообще сказал-клетку ему 40*40, не больше и на 6 недель его туда. чтоб не бегал. тогда всё срастётся, а то может сростись не так или защемить чего, будет плохо ему в дальнейшем. Ещё как вариант-оперативное вмешательство (как у Чары было) и тогда щен через 3 дня сможет уже жить полноценной жизнью. Нужно это решать уже сейчас, я вообще ЗА операцию, так проще ведь его содержать, а то на 6 недель в клетку-нереально..Деньги мы соберём (Юля обещала помочь если ЯК не хватит), давайте мож прооперируем его..:(
    и быстрей пойдёт вопрос с пристройством. Объявления не поклеила пока-у меня кошь пришлось резать-тяжелые роды и кровотечение,я трое суток не спала..Завтра думаю,что поклею.
     
  4. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    как то странно, то не нужна была операция а теперь вдруг нужна... я ему пространство ограничила. я против операции, 6 недель так 6 недель. надо подумать...

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2011 14:43 ----------

    напишите мне номер тел. врача, хочу его послушать. я не категорична в своём решении, хочется как можно меньше травмировать щенка, а опирация это серьёзно... если альтернативы не будет тогда прооперируем

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2011 14:46 ----------

    он не бегает, но пытается ходить, я ему косточку оставляю когда ухожу, вот он с ней возиться и не встаёт практически, под себя уже не гадит, ходит поблизости, а вообще проситься на улицу, я с ним на руках выхожу, подышать свежим воздухом. стоп-стресс куплю обязательно.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2011 14:50 ----------

    вы имеете в виду опирацию со штивтом?

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2011 14:52 ----------

    блин.. как сложно что то решать когда в твоих руках жизнь другого существа...:(
     
  5. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    НАТАША, большая просьба читать посты внимательно.я-ж написала выше про АЛЬТЕРНАТИВУ, а не необходимость....Врач тоже говорит,что альтернатива-ограничить его движения на 6 недель.коридор-это МНОГО,нужна маленькая переноска или клетка. Просто ты-ж сама писала,что его нужно срочно на передержку,так как кота некуда забрать, и я поняла из ТВОИХ постов,что проблема во времени, что нужно скорее,а то кот погибнет..(щас покопаюсь-найду этот пост.)поэтому и предложила операцию. Она не сложная, и будет щен гонять уже на четвертый день и можно его пристраивать. НИКТО не говорит о НЕОБХОДИМОСТИ операции,где ты это увидела? где я это написала?
    тел. врача 711-611. сегодня он на работе. звони.
    нет. операция БЕЗ штифта. читай тему про ЧАРУ http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=171590

    при чём тут жизнь? его-ж не усыплять собираются...я чот ваще не догоняю...многоточие..

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2011 15:12 ----------

    вот ЭТО не ты писала?:writer:
     
  6. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0

    ХИРУРГИЧЕСКОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО САМО ПО СЕБЕ НИЧЕГО ХОРОШЕГО, КАК ПРОЙДЁТ ОПИРАЦИЯ? НИКТО Ж НЕ ЗНАЕТ КАК ОН ПЕРЕНЕСЁТ ЕЁ.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2011 15:19 ----------

    ПОНЯТНО

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2011 15:21 ----------

    ДА ВСЁ ВЕРНО, Я СЕЙЧАС РЕШАЮ ЭТОТ ВОПРОС, ПЕРЕМЕСТИТЬ ЩЕНА В ДРУГУЮ КОМНАТУ, ТОГДА КОТЕЙКУ ЗАБЕРУ

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2011 15:22 ----------

    ХОРОШО ЧТО Б ВСЁ ТАК И БЫЛО

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2011 15:25 ----------

    ВОТ ПО ЭТОМУ ПАНИКУЮ, ОГРАНИЧЕНИЕ В ПРОСТРАНСТВЕ ВСЁ РАВНО НЕ ДАЁТ ГАРАНТИИ ЧТО ВСЁ БУДЕТ НОРМАЛЬНО. Я И СПРОСИЛА ПРО АЛЬТЕРНАТИВУ (ЕЩЁ ОДНУ)
     
  7. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    zena8308, в данный момент все,кто в теме поняли,что щена нужно пристраивать с твоих постов. И все наши действия всё это время были направлены на поиск ручек. если для тебя не проблема подержать его 6 недель, то зачем тогда мы просили девочек из газеты помочь с пиаром сейчас??? и объявление-статья вышла, и расклейку собирались делать, для чего тогда? кто его будет ждать 6 недель? все поняли,что НЕОБХОДИМО СРОЧНО найти руки..а теперь вот оказывается, что и проблемы-то нет..ну и трясли-б редакции мы потом,когда он поправится, а не сейчас..я ваще не понимаю тогда..ты хоть ставь нас тоже в известность что проблема снята. Есть возможность держать-супер! одной бедой меньше! и на операцию не тратится, другим прибережём деньги.
     
  8. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    ВРАЧУ ЗВОНИЛА, ОН ПЕРЕЗВОНИТ МНЕ, ПОПОЗЖЕ НАПИШУ

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2011 15:36 ----------

    ПРИСТРОЙСТВО НУЖНО, ВЫ ВСЁ ЗДЕЛАЛИ ПРАВЕЛЬНО, БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО. ПРОБЛЕМА БЫЛА ЕСТЬ И БУДЕТ, Т.К. СВЯТО МЕСТО НЕ БЫВАЕТ. И Я ИСКАЛА ПЕРЕДЕРЖКУ ТАКУЮ ЖЕ КАК У МЕНЯ, (ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ) А НЕ НОВОГО ХОЗЯИНА! я ПОНЯЛА ТАК ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ПЕРЕДЕРЖКУ ГДЕ ЩЕН БУДЕТ ДОЛЕЧИВАТЬСЯ.. ВОТ
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    то есть народ,который звонит (как с Чарой) и хочет щена взять,мы говорим-бесплатно не отдаём,платим вам 80-руб/сутки и забираем щена назад через 6 недель..нам хозяин не нужен.
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    zena8308,
    альтернатива-это операция на бедре, правильно понимаю?

    Если она, то ничего в ней страшного нет, делают ее и без штифта, условия реабилитации после нее- физ нагрузки после снятия швов,что бы мышцы нарастали и нога ничем не отличалась от здоровой-ни по внешнему виду ни по функциям своим. В клинике есть наркозный аппарат, то есть,лишнего наркоза песе не дадут
    Когда Чаре делали такую операцию, она на 4 день, по-моему, уже гоняла по двору,как в попу ужаленная, поймать ее не могли и сейчас ходит отлично, не хромает. Но она и по возрасту намного старше щенка и по размерам-раз в 5 больше. Если операция показана-соглашайся, не бойся, с деньгами, лекарствами помощь будет.
     
  11. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    КОНЕЧНО НА УЛИЦУ ЕГО НЕ КТО НЕ ВЫГОНЕТ, НЕНАЙДЁТСЯ НИКОГО ТО ТАК И БУДЕТ У МЕНЯ ДОЛЕЧИВАТЬСЯ

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2011 15:47 ----------

    Я НЕ ВИНОВАТА ЧТО ВЫ МЕНЯ НЕПРАВЕЛЬНО ПОНЯЛИ
     
  12. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    хозяин нам тоже нужен, ну если появиться такой чел который возьмёт себе его таким какой есть, почему бы нет? пусть берёт, я не против

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2011 17:58 ----------

    так что вы не зря дали объявление, совсем не зря
     
  13. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Девочки не ссорьтесь! Наташа ты просто перенервничала, поэтому так остро все воспринимаешь. Щенку нужен хозяин, у zena8308 не 10 рук, а на ней и дом, и дети, и еще куча подопечных, которым надо уделить внимание. Если сейчас найдется такой человек, который возьмет недолеченного щенка, и сам займется его лечением - это будет супер! Ну а если нужен здоровенький, Наташа же сказала, что никуда его не выгонит.
    Я тоже сомневаюсь насчет операции, только лишь из-за возраста щенка, перенесет ли он наркоз, вот в чем дело! Ну тут как говорится все на совести врача. Даст ли он гарантию, что шанс благополучного исхода будет велик.
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    почему он должен не перенести наркоз? Если бы была уверенность в том,что после 6 недель у него все ПРАВИЛЬНО срастется, речи об операции бы и не шло, но он же как ребенок-ему хочется бегать,играть, а не лежать в одном положении все эти полтора месяца. Опять же,вот звонят, спрашивают, объясняешь,что он болеет, что неизвестно еще, чем все закончится, кто возьмет щенка, который, возможно, не будет ходить? Да никто! Всем надо породистого, здорового. После операции он будет ходить и ходить гораздо раньше,чем через 6 недель. Наташа должна была созвониться с доктором, что бы он ей рассказал,как и что проходит во время и после операции, ждем новостей
     
  15. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Лен,наверное,ты права..

    я тоже так думаю
    Наташ,ты молодец.Респект и никакой иронии,не подумай..
    вот именно это меня и смущает мне нереально представить,КАК щенок с таким темпераментом проведёт в сильно ограниченном пространстве 6 недель..а если не выполнять эти условия,то может срастись неправильно и чего-нить защемить:(
    противопоказаний у него по здоровью нет. я думаю,что легко перенесет,тем более,что сейчас в клинике новый аппарат для наркоза, его в вену не колят.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2011 20:54 ----------

    zena8308, я могу тебе задарить палатку для содержания какого-нить больного котёнка например..палатка новая.
     
  16. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    тогда ждем новостей, я думаю доктор убедит сделать операцию!
     
  17. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    +1. Правда, новостей пока нет...:shuffle:
     
  18. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    жду звонка....
     
  19. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    zena8308, от доктора?
     
  20. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    да

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2011 17:48 ----------

    врач сказал что если будут ухудшения тогда и зделаем опирацию, пока острой необходимости нет, будем наблюдать.вот.
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    zena8308,
    набери ему еще раз, может, зашпарился по работе
     
  22. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    я с ним уже разговаривала. читайте выше

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2011 18:08 ----------

    да ничего, всё нормально;)
     
  23. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    zena8308, это сказал врач, которого Вам советовали здесь, на форуме, или врач, к которому Вы уже давно обращаетесь?
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    zena8308,
    да я написала тогда, когда не обновила еще страничку :)
     
  25. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    спасибо! буду признательна:)

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2011 18:11 ----------

    Лазовой, раз лечимся у одного к другому не обращаюсь

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2011 18:12 ----------

    Лазовой, раз лечимся у одного к другому не обращаюсь

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2011 18:13 ----------

    у кого есть скайп? могу щена показать по скайпу;)
     
  26. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    КАК ПЕРЕДАТЬ?
     
  27. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    а с какого вы района? мы на машине, подъедем куда скажете, только со временем надо определиться
     
  28. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    работаю на 7-й Гвардейской,я там с 14 до 19, или в остальное время в дзержинском,на Экране
     
  29. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    понятно. подгадаю время и заеду на работу. скинте мне свой номер тел, я как соберусь позвоню заранее.
     
  30. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    Кто сегодня передал в зооотдел в невский пассаж для щена деньги в конверте (сумму не знаю, ещё конверт не забрала)?? СПАСИБО!!! Отпишитесь пожалуйста!