1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коммуникатор Android или WM

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем crAZySobi, 15.12.10.

  1. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    И насчёт изврата установки ПО. На андроиде прога устанавливается в 2 клика. На винде, без доп. ПО проги устанавливают по-дурацки (путь толком не укажешь и т.д.). Так что хрень фактически и там и там одинаковая. На андроиде да, без эксплорера или app инсталера не поставишь. Согласен, идиотизм. Но и на винде просто так проги ставить - тож неудобно. Да и установка прог на андроиде вообще без гемора.
    Вот насчёт батарейки реально какой-то неосмысленный гнев - не может спика просто так за 1 день сажаться:) Мож ГПС и вай-фай всё время включен? При простой работе 3 дня - это минимум. Внимательно смотри чё ты там наворотил. У тебя "не есть гуд":)

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2011 17:02 ----------

    Kairel, Ой, ну не смеши:) RTFM как говорится:)

    ЕСТЬ! В любом моде он ЕСТЬ! Экран емкостной, дрова прикрутили.

    Про чё речь? Про ОЗУ? Её там 160 метров фактически. Для прог да, маловато, но можно на карточку проги ставить. Но мне пока не надо.
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    обломинго... нету зверя - нету и скрина.
    пардоньте, так с чем вы сравниваете? Уж не с Qualicomm-ом на 528 Мгц?:hah:
    Про красивость - убедили, да, на вкус и цвет...
    А многозадачность?

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2011 17:03 ----------

    нет, все выключено. Работает всегда аська через жопорез и раз в 15 минут почта обновляется автоматом.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2011 17:16 ----------

    надо будет поэкспериментировать... А он вообще так-ли нужен? Что он делает акромя пальцеувеличительной операции?

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2011 17:20 ----------

    Kok, киньте в личку ссылку на моды под спику, плиз.
     
  3. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ну тогда о чём спор?:) Или на словах можешь объяснить, что у тебя такого суперского стояло на винде, и что ты не можешь получить на андроиде (про раб стол речь)?

    Из этого предложения я делаю 2 вывода и задаю встречные вопросы:
    1) "800МГц - это мало"? Покажите мне устройства, где частота ЗНАЧИТЕЛЬНО больше:) Я чёт знаю устройства с 1ГГц, и всё. Или есть ещё "мощнее"? И скока всё это стоит? 6 тыщ рублей?:)
    2) "Процы самсунга - гавно". Ммм... можно реальные тесты/сравнения, где чётко видно, что Списа конкретно сосёт по скорости по сравнению с другими боллее "медленными" андроидами? В противнов случае это пустой звук. Я лишь могу ответить, что на Осирис мод скорость интерфейса на уровне Айфона - очень быстро и "приятно":) Про воспроизведение видео ничего не могу сказать - не смотрел:) Если есть нарезки в высоком разрешении - проверю ради интереса. А заливать 1,5Гб и больше - нет желания:)
    bogand, У тебя какая версия андроида стоит?:) Если ты ничё не знаешь про моды, значит
    (с)
    Без обид:d Ничё, дальше будет лучше:d
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Kok,
    Герцы давно не показатели скорости. То самое RTFM. Это все тестировалось на первых мобильных процах. Именно поэтому в более дорогих моделях Qualicomm на 528 Мгц. Не надо считать производителей идиотами плз :)
    В официальной прошивке от Самсунга ее нет. Официально нет. Потому что нет лицензионного разрешения на ее использования. Так же как нет ее и в Асерах. Про левые прошивки сделанные умельцами я не говорю. Хотите экстрима - используйте на здоровье :)
    На карточку ставить проги можно только в андроиде 2.2. А его под вашу стику нормального нет. См выше про экстрим.

    bogand,
    МНогозадочность на одноядерных процах - миф. Но если в обычном смысле у меня стабильно одновременно крутится 2-4 приложения в фоне. Та же аська, например. Не рвется соединение при запуске и других программ.
    В том числе и с ним. См выше.
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    про него я буду еще копаться в андройдовских прогах, возможно я ошибался. Мне тут ликбез провели в личке.
    Кваликомовские 1000 МГЦ как раз сравнимы с самсовскими 800, и примерно равны интеловским 624.:d Проверено на практике. Любой обзор на мобайл-ревью почитайте, там как раз и графики и таблички по производительности приведены.
    у мну стоит 2,1 официалка самсовская. Я с андройдом знаком буквально неделю. До этого WM. Потому так категорично и говорю. Ожидал большего. Возможно моды заставят меня передумать.
    вот тут не надо заливать. Через меня прошла кучища WM устройств на различных платформах и в плане пользования и в плане тюнинга прошивок. Qualicomm - тормозная платформа. В итоге с видео они борятся, что-б нормально оно крутилось, установкой отдельного видеочипа. НО! Он есть далеко не на всех устройствах.
     
  6. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Упаси Боже. Наоборот есть такая весчь, как "Технический Прогресс". Каждый год выпускают лучше чем то, что было год назад. Но это не означает, что нельзя создать хороший девайс (читай, хорошее железо), который будет достойным конкурентом долгое время. А всё потому, что "горе-маркетологи" стараются "впаривать". Именно поэтому можно купить "конфетку", на которой кучу всяких красивых цифр и надписей, а на деле оказывается что старая/дешёвая/неизвестная (нужное подчеркнуть) модель будет лучше этой супер-пупер.
    Так что все эти заявления типа "800 самсунговских мегагерц - гавно" - ниочём. Дайте ссылки на тесты, цифры, где это подтверждается.
    Я лишь ещё раз повторю - с модами скорость работы устройства (интерфейс, запуск прог и т.д.) очень и очень гуд.
    Ёшкин кот. Вы вообще видите в какой теме пишите? Когда речь идёт о "коммуникаторах", у меня на подсознательном уровне уже появляются ассоциации с "прошивка", "допиливание" и т.д. Если не хотите заморачиваться с "доработкой" - есть простые мобилы. Да и на тех (о ужас!) периодически выходят новые "прошивки" (дважды о ужас!).
    А говорить про коммуникаторы такие слова как "нет в официальной прошивке", "левые прошивки", это просто бред сивой кобылы, уж извините:) Коммуникатор это практически по умолчанию "компьютер". Или когда вы покупаете компьютер, то если там ничё не стоит (в смысле ОС) - вы так за ним и "работаете"?:) Или если взяли с ОС Виндовс, то программы не ставите, не переустанавливаете Винду? Не смешите мои тапки. Коммуникаторы именно для того и созданы, чтобы их можно было ГИБКО (читай, вплоть до перепрошивки и замены ОС) настраивать.
    У меня даже когда моторолла mpx200 была, я и то знал про наличие прошивок и даже прошивался (о Боже, да?) на старшую винду. Как сейчас помню - стояла 2003, прошился на 2005, но откатился назад из-за дебильной "недоработки" - на внешнем экране не отображалось имя контакта из записной книги. Из-за этого вернулся на 2003. Но уже тогда всё можно было "допилить" (залезть в реестр и т.д.).
    Так что не надо говорить чушь - ни один коммуникатор "из коробки" не представляет собой сколько-нибудь "полноценное" устройство. По крайней мере в 100% случаев из него можно выжать значительно больше, чем ты получаешь "из коробки". Крайне глупо (ИМХО ес-но) брать такие вещи и вообще не углубляться в суть дела. Если не хочется этого "экстрима" - есть мобильные телефоны. Там ничё мучаться не надо - включил и пользуйся:)
    Слушай, ну хватит уже блистать своей некомпетентностью:) Это можно делать и в 2.1.
    На каком заборе прочёл? Есть "нормальный" 2.2 на спику. ЕСТЬ! Читай 4pda и утверждайся в своей всезнательности:) Если под "нормальностью" ты понимаешь официальность - то, согласись, это не вина пользователей, что им приходится доделывать то, что должны делать создатели устройств.
    Гыгы:) Это вообще откуда утверждение?:) Бред какой-то. Многозадачность и кол-во ядер НИКАКОЙ взаимосвязи не имеют:) Вы вообще хоть какое-нибудь представление об ОС как таковой имеете?
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    bogand,
    Ну судя по тому, что вы абсолютно не разобравшись в андроиде за неделю вынесли категоричное абсолютно не подтверждаемое мнение, тут я тоже усомнюсь в ваших словах :)
    Kok,
    Дальнейший пафос скипнут
    Читаю
    Ну и в таком стиле. Если для вас это "нормально", могу только пожать плечами.

    Цитирую с 4pda

    Повторюсь. В 2.1 УСТАНОВИТЬ программу на карту памяти невозможно. Перенести после установки можно, сломав прошивку и подключив ссылкой линуксовый раздел на флешке к основной памяти.

    И снова ликбез
    "Истинная многозадачность операционной системы возможна только в распределённых вычислительных системах."
    (с) http://ru.wikipedia.org/wiki/Многозадачность
    "Распределённые вычисления являются частным случаем параллельных вычислений, то есть одновременного решения различных частей одной вычислительной задачи несколькими процессорами (или ядрами одного процессора) одного или нескольких компьютеров. "
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Распределённые_вычисления

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2011 19:52 ----------

    Я то как раз имею :)
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну все, началось мерение пипками...
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    bogand,
    Да бог с вами. Я уже давно вышел из возраста самоутверждения. Так же как и не страдаю заниженной самооценкой. И юношеский максимализм вкупе с необразованностью вызывает у меня лишь умиление и желание обучить, или хотя бы указать место, где можно почитать и набраться ума :)
     
  10. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Вот именно что "нормально", а не "отлично" и "супер". Особенно если учесть с чего начинали (там вообще в "не работает" был солидный перечень). Вообще дарёному коню в зубы не смотрят. И, хочу вас расстроить - какое бы у вас устройство не было, оно тоже не будет иметь "нормальной" (в вашем понимании) самой свежей версии андроида через... полгода/год/полтора (как повезёт). Не надо обольщаться:)
    Вы занимаетесь массажем мозга. Придирание к мелочи и "переворачивание" значений слов - некрасивое поведение.
    По вашей же ссылке:
    "Многозада́чность (англ. multitasking) — свойство операционной системы или среды программирования обеспечивать возможность параллельной (или псевдопараллельной) обработки нескольких процессов.".
    А дальше идёт "Истинная многозадачность". Как бы разные понятия, если придираться. Вы же не уточняли:
    Так что не надо мозг массажировать.
    Имейте сколько хотите. Я не вижу смысла с вами дальше дискутировать.:pig:
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Kok,
    Даже и не думал. Рад, что теперь вы знаете, что в винде псевдопараллельная многозадачность. И что не смотря на ващше высказывание "Многозадачность и кол-во ядер НИКАКОЙ взаимосвязи не имеют" эта связь таки есть :)

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2011 20:27 ----------

    Отнюдь. Если я ставлю программу это не означает что я должен потом шаманить в консоли чтобы перенести ее в другой раздел. Это извращение.
     
  12. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Каждый ставит ударение по своему - вы делаете упор на псевдопараллельная, а я на многозадачность. Только смысл не меняется: винда - многозадачная. ВСЁ. Смысла нет кидаться вашими же ссылками:) Так что ваша фраза
    - бред. То, какую именно многозадачность вы подразумевали, мы додумывать не обязаны. Вы написали конкретную фразу. Я к ней и придрался. Если бы вы сразу написали типа "истинная многозадачность", я бы и пальцем не дрогнул.
    Жизнь - тоже извращение:) Так что извращением больше, извращением меньше - невелика разница:)
    Предлагаю на этой мирной ноте закончить:)
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Kok,
    Зато вы сделали замечательное уточнение о свя зи многозадочности и процессора. Меня это улыбнуло :)
    Согласен :)

    bogand,
    Жаль что перечня служб не будет. Остается только подозревать, что самсунг по умолчанию всякой фигни от себя понапихал в автозапуск
     
  14. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Помоему и так видно, что с прошей что-то не так. Ничё, поставит версию по свежее, мод (по желанию) и будет счастье.
    "Какой вопрос - такой ответ":d Вы не уточнили про какую именно многозадачность вы говорили, вот и я не уточнил:)
    Как и меня улыбнула ваша фраза:) ИМХО, мы квиты;)
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    нет, эти проги, которые уже лично мной ставились. Об том и речь. Из автозапуска то убрать можно, есть инструменты для этого.
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    bogand,
    Значит это такие суровые программы. У меня такой проблемы никогда не было. Может хоть названия помните?
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Kairel, я уже написал вам названия. Вот вам тогда скрины:
     

    Вложения:

    • IMAG0019.jpg
      IMAG0019.jpg
      Размер файла:
      558,4 КБ
      Просмотров:
      442
    • IMAG0020.jpg
      IMAG0020.jpg
      Размер файла:
      626,8 КБ
      Просмотров:
      523
    • IMAG0021.jpg
      IMAG0021.jpg
      Размер файла:
      585,1 КБ
      Просмотров:
      554
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Как видим в фоне висит 7 приложений по 9-11 мб весом. Т.е. не менее 70 мб оперативы тратится впустую!
    Так вот, ужасная винда, ни в каких своих модификациях сама себе в фон всякую ересь не сует! Про прошиву или версию андройда говорить не надо. На LG Optimus, который я пару дней юзал было тоже самое, хотя там ось родная из коробки.
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    bogand,
    А теперь смотрим внимательно. Из 7 висящих приложение 5 сугубо самсунговские. Нет в андроиде стандартных "Музыка", "Сообщения", "Мои загрузки", "Маркет" и "Настройки". Нет. У каждого производителя они свои. Даже оболочка для вызова Маркета. Кстати, тут обязан признать, что иногда гребет. Особенно после смены дизайна магазина.
    Так что, только два сторонних приложения. Это я к вашему высказыванию "нет,эти проги, которые уже лично мной ставились."

    В целом я пока вижу кривую доработку Андроида самсунгом. То, что у Kok, такой проблемы нет, скорее всего связано с использованием им ломанных и доработанных прошивок. Хотя в таком контексте слово "ломанных" стоит исправить на "исправленных"
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Kairel, а вы где видели ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫЙ андройд? На хтц???? Или у вас девайс от самого Google???
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    bogand,
    Ну как вам сказать.. вот у меня девайс от HTC, и такой проблемы нет. У Kok, такой проблемы тоже нет на другой прошивке. Вам не кажется, что это показательно?
    Дело не в андроиде, а то чем и как его производитель мобилы обвесил. Это как сборки винды или линукса. Все сильно зависит от рук собирающего. Андроид это ядро по большому счету то.

    Кстати, подумалось. А этот список часом с перечнем виджетов не совпадает?
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    нет, виджеты в активных прогах висят. У меня их всего 2, большие часики и более подробный отчет о бате.
    нет, не показательно, я не видел что у вас и как, да и у кока не видел.
     
  23. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    bogand,
    Ответь пожалуйста на вопрос: тебя занятость памяти просто раздражает, или же ты реально чувствуешь загрузку? Т.е. ты прям на глаз определяешь, что сейчас памяти "мало" осталось, и надо бы очистить, или наоборот "о, сейчас лишних процессов нет"? Вообще, андроид так устроен (как я понимаю), что как бы пох сколько памяти свободной осталось, на скорости работы это не сказывается. У меня ни разу не было так, чтобы памяти было меньше 25-30Мбайт, и что при таком раскладе, что после убийства процессов - устройство работало одинаково быстро. А если так, как какая нах разница, чё там висит? Про батарейку думаю не стоит волноваться - эти процессы скорей всего не работают, лишь просто память загружают.
    Кстати, что это за прога, показывающая эту загрузку?
     
  24. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    конечно чуется, и по скорости работы интерфейса в частности. После процесскилинга начинает работать нормально.
    Прожка называется - SystemPanel
     
  25. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Версия прошивки? JD1/JH1-7?
    Советую не заниматься фигней, поставить 2.08 и самтурбо или осирис мод. Тогда ты поймёшь на что способна Спика:) Если не хочешь модов, просто 2.08 поставь. Но я бы советовал или самтурбо или осирис накатить (мне лично осирис больше понравился).
    Сделай это, а потом уже дальше разбирайся.
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    XXJH1 release 2.1-update1
     
  27. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Отл. Накатывай через Odin 2.08, затем нужный мод (через рековери меню) и будет тебе счастье. В форуме всё расжёвано. Ссылки я тебе давал.
    Поверь мне - будет конфетка, по сравнению с тем, что ты наблюдаешь сейчас:)
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    bogand,
    А как я вам покажу, если по выключению приложения выключаются? На скрине их не будет, но вы не будете уверены в том, что я их вообще запускал :)
    Поэтому показательно.
    Собственно из всех ваших гневных претензии к Андроиду осталась только эта. Что не может не радовать :)
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну конечно... вчера часа три сидел красивости перебирал, не вставило! Вы не переживайте, я не упертый долбоящер, если действительно смогу убедиться в вашей правоте - без проблем это признаю. Укакиваться, лишь бы настоять на своем не в моих правилах.
    Про ХТЦ - посмотрю у товарищей адройды, там видно будет.
     
  30. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    bogand,
    Мы говорим про претензии, а не про красивости. На вкус и цвет все фломастеры разные. А по претензиям осталось только эта.

    Скачал вашу программу. Она белым по черному пишет, что эти приложения, о которых вы говорите - живут в КЕШЕ. А вовсе не в фоне. Они неактивны. Просто их данные сохраняются в отдельной папке /cache (у меня под нее выделено 130м) для ускорения последующего запуска. Это аналог файла подкачки в виндоуз. Только тут его можно выборочно редактировать :)
    Попытался забить память и увидел, что из кеша вполне себе софт пропадает по мере старения. Всегда оставляя доступную память.
    Собственно вот. Стандартная фича любой оси. В ВМ тоже есть. Просто я не видел под нее такой панели, чтобы и кешированные показывала. Стандартные под андроид их тоже не показывают.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2011 14:35 ----------

    З.Ы. Софтинка забавная. Спасибо за наводку :)