1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ашан в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем zyu-zik, 16.12.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    У трамвая оборотные тупики под землей. Выходить он не будет. А в перспективе пойдет под землей к СХИ.
    Автомобильный туннель должен выходить за переездами в створе ул. Электролесовской (как раз ниже спуска с ул. Казахской). Там есть место, не занятое частным сектором. Но строить сам туннель, скорее всего, будут открытым способом, поэтому все, что находится на трассе туннеля, пойдет под снос.
     
  2. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А что в Пирамиде , Европе нет профессиональных магазинов бытовой техники ?
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А в Декатлоне то вы чего нашли? В нем есть всякие штуки для конного спорта, стрельбы из лука и почая экзотика. А более традиционные спортивные товары - кака редкостная, имхо. За велосипедными прибамбасами все равно едешь в триал, за одеждой в спортмастер, а за тур снарягой в кант. Разве что вы любительница именно конного спорта...

    Вы так пишите: "такую развязку", - как будто это 4-х уровневая развязка какая-то, а не мелкая развязочка с коротким тоннельчиком :) Чего там строить то? Такая развязка строится вообщек без перекрывания движения.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2011 13:36 ----------

    Вот это развязка:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:High_Five.jpg

    А "подобная развязка" - ерунда. Строится быстро и без проблем.
     
  4. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    вы вспомните сколько мосты на схи ремонтировали.
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А зачем? Центр для парков, набережных деловой активности и народных гуляний. Даже жилью там, имхо, не место. Разве что гостиницам.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2011 13:56 ----------

    Во-первых, там несколько другая задача стояла. Во-вторых, двидение, насколько я помню, не перекрывали.
     
  6. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    один хрен быстро построено не будет. и движение перекрывать регулярно будут, на день-два.
     
  7. Фрязин

    Фрязин Читатель

    50
    0
    как раз перекрывали... на несколько месяцев!
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Если под словом "центр" вы подразумеваете пересечение Проспекта Ленина и Комсомольской, то он там на...уй не нужен. Доедете до "Реала" или "Карусели", не развалитесь.
     
  9. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    ди902, у нас люди ленивые стали , им лень **** поднять и на остановку дойти , они будут толпится на перекрёстках создавать ДТП , но 20 метров не дойдут, им лень проехать пару остановок до ТРЦ.
     
  10. и много ты таких настроил сидя на горшке? :hah:

    быстро и без проблем :hah:

    долго дорого и с проблемами
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    ди902,
    MUFK,
    Вы несете huynyu! Вы,
    ди902, в части того, что: я подразумеваю под центром Центральный р-он, и лишь пытался выяснить где же именно Вы их (гиперов) видели. А Вы отсылаете меня куда-то.
    С Вами,
    MUFK, сложнее. Для Вас Европа и Пирамида - гипермакеты. Пост № 129 вообще к чему?
    Или вы пьяны оба?
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    имя, вам я уже все сказал. Я не писал "Центральный район", я писал "Центр", подразумевая не только пятак на Комсомольской... Я имел ввиду то, что жителю Центра и так хватает гипермаркетов. А вот жителю, к примеру, Кировского или, тем более, Красноармейского районов не совсем сподручно гонять в "Ленту". К тому же, к тому месту, где будет Ашан, житель центра тоже сможет доехать.
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    ди902, понял Вас, спасибо. Хрен с ними... с гиперами...
     
  14. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    имя, троллло ;)
    А чем Пирамида и Европа не Гипер ?
     
  15. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А что там "гиперового"??? Просто магазинчики чуток крупнее обычных вот и все.
     
  16. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Там нельзя купить шмоток , нет техники , нет сотиков , нет всякой китайской мурни ?
    В Лентах и Реалах всё накидано по разным углам , а тут и магазинчики с выбором и это лучше в разы.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2011 17:20 ----------

    имя, пост 129 к тому , что народ обленился до крайней пятки и требует невозможнонго , а невозможно построть ТРЦ у каждого под дверью.
     
  17. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    MUFK, не путай понятия!
    Гипермаркет - это ФОРМАТ магазина с Одним хозяином достаточно большой площади и с большим ассортиментом. А пирамида и Европа это сборище арендных точек, по сути это рынок в красивой обертке.
    ГИПЕР - это ОКей в Питере. Когда есть один вход, когда ты можешь там купить и колеса для трактора Беларусь, и носовые платочки с носками, и телефоны, и еды и еще все это тебе доставят домой бесплатно. Да и еще когда в 10 утра на всех 86 кассовых терминалах сидят кассиры, а не так как у нас - 20 касс и 3 кассира.
     
  18. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Apricot, ну по ассортименту , пишите просьбы чего вам не хватает , жалуйтесь на работу касс.

    В Волгограде такого быть не может , тут максимум два огромных мага Слава и Акварель на весь город нужно , 4-5 по типу (Лента , Реал) и с 10 средних магазинов.

    В Центре есть одна проблема и очень серьезная , хлеба иногда не где купить , а вы гипермаркеты.
     
  19. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А мене гиперы и не нужны!
    Я просто написал, что Пирамида и Европа - это не ГИПЕРы.
    Вот Икея мне нужна и мне было-бы по барабану в каком районе она была, все ближе чем до Ростова.
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы прежде чем щеки надувать, сели бы за руль да прокатились по M4. И посмотрели бы, чего там за год-два понастроили. Когда хотят - могут.
     
  21. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    очень жду появления "Ашана" в Волгограде! вот не люблю я никаких другие гипермаркеты так, как его! очень хочется чувствовать себя в родном городе комфортно и посещать магазины, к-ые тебе нравятся в Москве! этого так не хватает, когда прилетаешь в Воло(((
     

  22. ага ага ... с 2005 года вся страна корячится на эту "дорога к черному морю" .... и только к 2015 г она может станет первой категории.

    покажите мне хоть одну подобную развязку которую построили для себя подобные гипермаркеты в россии...?

    так, что гиппппер не удачный пример .. вы еще про сочи тут нам расскажите ... или про остров русский.
     
  23. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    так дорого в этих магазинчиках ваших, чего тут непонятного! я, например, в Ашане флешки Silicon Power(и другие) покупаю в 2-3 раза дешевле, чем в остальных магазинах, дешевле, чем на Савеловском компьютерном рынке, к примеру, где и так довольно невысокие цены! про наушники для скайпа стоимостью около 100руб, разноцветных розовых мышек и клавиатур для маленьких девчонок немногим дороже я вообще молчу! и там миллион таких товаров!

    к нам перед НГ тетя моя из Воло приезжала, так она таааак затарилась:d на НГ внучке огромного плюшевого медведя(не опасного для здоровья подпольного подвального произ-ва, а хорошего качества, проверенного Ашановского поставщика), ростом выше самой моей племяшки, приобрела за...680(!!!) рублей! Вы где-нибудь такие цены на подобные товары видели?! я-нет! а все эти конструкторы "Лего" и куклы Барби, к-ые в Детском мире по цене в 2 раза дороже продаются? а всякие колготки-носочки для детишек ценой от 20 до 100рэ, которые чуть ли не оптом родители закупают, потому что малышня их за пару недель-дней в негодность приводит? продолжать можно до бесконечности, я просто привела в пример вещи, к-ые необходимы каждой семье, где есть дети!
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в формозе за 50 купил :d

    он в принципе во много раз дороже.

    Я помнится из Москоляцкого Ашана в Волгоград гантели возил, в 2 раза дешевле чем в магазинах у нас они стоили и раза в 1,5 дешевле, чем на заводах заказывали)) А цены да, там жара вообще.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    очень рекомендую роман Откатчики, для развенчания мифа о проверенных поставщиках.
     
  26. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Кьяритта, Волгограду нужна конкуренция , а не мониторинг цен.
    Думаю с вводом Ашанчика, цены на Юге города чуток упадут и это правда.

    В Ашанчике кстати можно 10 Юбилейные мутить , это кслову :)))).
     
  27. russiapokers

    russiapokers Читатель

    173
    0
    В пирамиде Окей - это супермаркет, никак не гипер.
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это точно )
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=YShlbejY_ok&feature=player_embedded[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2011 23:48 ----------

    Гипер они на тракторном позиционируют..


    еще Карусель на Мамаевом кургане - почти центр ))
     
  29. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    так конкуренция и предполагает мониторинг цен! я когда жила летом в Воло и ходила в Суперман около дома, была удивлена ценам на продукты, низкому ассортименту(с учетом площади магазина особенно), отсутствию не то что постоянных акций и спецпредложений, но даже каких-то единичных действительно выгодных предложений! в то время как в столице и многих других крупных городах нашей страны постоянные акции проводят даже супермаркеты эконом-класса типа Пятерочки(кстати, с тех пор как ее купил X5 Retail Group, у них существенно изменился(исключит. в лучшую сторону) ассортимент, они стали привозить хорошие овощи и фрукты по низким ценам, устраивать постоянные действительно выгодные акции и спецпредложения)-и это лишь один из примеров здоровой конкуренции в ритейлинге! в Волгограде же в Пятерочке ничего подобного не наблюдала, к сожалению. почему-ответить не могу... но, к слову, кол-во Манов в городе меня смущает...
    Городу действительно необходима конкурентная борьба в этой сфере, и открытие Ашана этому исключительно поспособствует.
     
  30. да молодцы ;)

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=DR1SuD9C5JA&feature=related[/ame]
     
Статус темы:
Закрыта.