1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Valek79, 18.12.10.

  1. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Сколько страстей недоношенных в жизни, больше кнопку "Показать сообщение" жать не буду ;) добро пожаловать в игнор.
     
  2. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    :hah:
    И слава богу! Надоел ты уже своим детским оффтопом. Только тему засираешь.
    Если появится своё мнение и АРГУМЕНТЫ по этой теме - добро пожаловать.
    А коли хочешь колкости, гадости и горькую обиду лично мне высказать - добро пожаловать в "личные сообщения". Там и выговоришься.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2010 00:00 ----------

    А вообще - всем желающим сказать, просьба.

    Раз уж эта тема жива, не надо делиться в этой теме своим личным "крутым опытом" по отстрелу гопников, животных и прочих несогласных. И не надо здесь обсуждать разные "пострелушки" и кучковаться.

    Достаточно будет, если вы приведете аргументы ЗА или ПРОТИВ, кои не смог привести я и коротко аргументируете свое личное мнение по этой теме.

    А сраться и кучковаться - можете в другой теме. Она есть.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нет. Ну и, собственно, ввиду неправильности исходной точки всё остальное выглядит бредом.
    тебе кто-то запрещает спокойно сидеть и ждать, пока с тобой "разберутся"? Твоё право. Мне этого ждать совсем неинтересно. Тебе нравится слушать пьяный мат на всеь автобус? Тоже твоё право, наслаждайся. Мне это совсем не нравится. И когда мне что-то не нравится - я об этом говорю. Словами. И только в случае прямой агрессии или открытого намерения её осуществить применяется принцип "доброе слово и револьвер действуют лучше, чем просто доброе слово".
    Где есть оружие - эмоциям делать нефиг, уважаемый поклонник высокого стиля.
    Клал. (С)
    Не вижу прямого запрета на эту информацию в данной теме. И, пока что, у нас формально свобода выражения мыслей. Не нравится? Никто тут не держит..
     
  4. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Смит-Вессон у нас в стране не продается. Есть Таурус ЛОМ-13 (те же яйца, вид сбоку). Лежит в Русском Оружии (в подвале ЦУМа) за 24 тыр.

    ЗЫ: Кстати, револьверы Гроза тоже используют калибр 9ра (и 45 руббер, тоже, но пока их у нас в продаже нет).
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    опять тугодумность! Когда он доставал ствол, то он не знал, что перед ним МЕНТ!!! А мент не достал именно потому, что думал будто у его оппонента НЕТ ствола!:coolz:
    а когда нет ствола, я уверен что вообще не сумею выстрелить, ни первым, ни вторым, никаким!!!

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2010 13:43 ----------

    вот после НГ продлю лицензию и буду думать о покупке револьвера.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Belthazor, спасибо за "наводку" - надо будет посмотреть...
     
  7. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Чтобы вас правильно понимали, нужно стараться как можно более конкретно формулировать свои мысли.

    а то:
    - сказал и доволен.
    И попробуй пойми, что вы имели ввиду? Мент имеет ствол, или "оппонент" и кто из них "неадекватный" в вашем понимании.
    Вы думаете здесь одни маги собрались, чтобы догадываться, что же вы всё-таки хотели сказать?
    Я, к примеру, ваш пост за номером 49 понял так: "неадекватный"-дебошир (агрессивно себя вёл) имеет ствол и т.д.
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Valek79, это про разные случаи вроде, не помню уже. Так что читаем внимательнее и понимаем. А если не понимаем, то опять-же, все ваша тугодумность!:p
     
  9. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    :dА вы-то сами понимаете, о чём говорите? Какие такие "разные случаи, не помню уже"?
    Шо за склероз?
    Действительно, легко прокатить за тугодума, попытавшись разгадать витиеватый ход ваших мыслей.:)

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2010 22:49 ----------

    Тогда вообще не понятна твоя мотивация.:)
    Ты хочешь сказать, что ты не ради добрых целей делал замечание пассажирам в автобусе, когда тебе показалось, что они громко разговаривают и плохо себя ведут?
    Ведь ты хотел навести ПОРЯДОК в салоне автобуса? Не так ли, DVR?
    Так!:d
    И ты наверняка поступил так же, даже не будучи вооруженным? Не так ли, DVR?
    Так!:d
    Ну и что? Разве ты не носитель "Комплекса Бетмена"?
    Это комплекс Бетмена и есть.:d
    А совсем не то, что ты думаешь.

    Конечно и я без оружия постарался бы урезонить дебоширов. Но совсем не уверен, что В МОЁМ МОЗГУ парочка подвипивших парней предстала бы в образе подонков коих следует "урезонивать".

    А уж стрелять на поражение из подручной пукалки в автобусе с детьми и женщинами в мифических "хулиганов" - это вообще за гранью.

    Плохой, плохой Бетмен, DVR.
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Valek79, не тупи. С ментом в баре - это один случай, а второй случай - это второй случай, описанный на страничку ранее.
     
  11. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Кстати, на тему владения оружием, как вы считаете каким оружием нужно запретить владеть вменяемому гражднину страны и почему ? Вопрос не о ношении, а о покупке, хранении и транспортировке к месту стрельбы в спортивных или развлекательных целях ?
     
  12. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Есть и такое мнение.

    http://pirate-bay.livejournal.com/105960.html#comments
     
  13. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Самое,- интересное,что кол-вом "НУ очень опасного" оружия в России,-владеют оЧ. много человек,-(как пример)Таким как:Сако трг-42(кал 338лапуа магнум),Бласер- р93(кал,от 223до 375холанд/холанда),и если ещё описывать то надо 3и листа печатать:).,НО противники КС,-"об этом в душе не ипут",-им же сказали,что КС- "Это опасно,и пока к нему "быдло" не готово".
    З.ы Уважаемые противники,хотел бы спросить "КТО ИЗ ВАС,- ХОТЬ РАЗ" оформлял "нарезное"???,-И почему по такой же процедуре нельзя пустиь КС???(даже без права ношения последнего),хотя с передвижением с "нарезкой",- если всё " в Законе",ни каких проблем???.
    это я ещё не сказал про,12(кал)-который Народ набрал,-далеко не для охоты.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нет. Остальное, соответственно - снова бред.
    Здоровья сильно дохрена?
    Поиск на форуме работает отлично. Если найти сообщение и прочитать еговнимательно - узнаешь, что их было далеко не парочка. И даже не 4-ро..
    Понимаешь, если тебе нравится когда матерятся на весь автобус - это, собственно, твоё право, слушай, наслаждайся. Если после замечания с тобой решили "разобраться" прямо в автобусе, на ходу - это тоже твоё право - здоровья, по ходу, у тебя много лишего, и ты с радостью будешь его тратить на подобные ствычки - и это тоже твои проблемы. И, наконец, если у тебя косоглазие и неврастения и ты не можешь попасть с человека с 1 метра - ну, тут уже б у специалиста понаблюдаться, что ли...
    Откомментю отдельно - таких случаев нет. Если еду далеко (а это именно тот случай) - то вооружён обязательно.
     
  15. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Как мне кажется после подписания сегодня президентов РФ поправок в "Закон об оружии" данная тема не популярна будет лет 10-15. Так что предлагаю закрыть тему и не нагнетать обстановку.:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2010 20:04 ----------

    Типа, нам-то и травматику страшно доверить, а не то что...
     
  16. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Есть и такое
    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2010 21:53 ----------

    Это да, Медвед сказал, что может и травматику заставят сдать.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А что он там такого подписал? Опять что-то особенное? :(
     
  18. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    :hah:
    Что-то ты, bogand, совсем запутался:d

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2010 23:18 ----------

    Ещё раз убеждаюсь в обоснованности своих опасений в том, что легализация оружия в РФ - величайшая глупость, до которой только можно додуматься.

    Мой основной аргумент ПРОТИВ - оружие попадет в руки психопатов-"бетменов" и прочих морально обиженых личностей.

    Люди, которые вожделеют оружия для устрашения окружающих, повышения собственной значимости в своих же глазах, для компенсации прочих своих комплексов - намного опаснее в целом для страны, чем пресловутые фантастические "гопники".

    Я так думаю.

    Тебе, DVR, желаю всего хорошего в наступающем году.
    Людям, вынужденным находиться рядом с тобой - удачи.:d
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ещё раз - для умственно одарённых - у меня нет целей "сделать мир лучше" или "добрых целей". Все мои цели - ориентированны исключительно на меня и на моих близких. И если окружающим нравится слушать мат и смотреть на пьяное быдло в течении продолжительного времени - я рад за них, это их право. Мне это не нравится и я не разделю точку зрения на данное явление как "подвыпившие парни". Это - животные. Когда животные беспредельничают - мне это не нравится, о чём я и сообщаю. Ну и если животное начинает возмущаться по поводу того, что его ставят на место (ещё бы, оно ж себя животным не считает!) - как правило, всё заканчивается быстро и весьма болезненно для животного. Никаких "добрых целей" и "мир во всём мире", всё на редкость обыденно и прозаично.
    Нет вокруг меня людей (семья не в счёт). И я этому несказанно рад.
     
  20. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    :dКавычек не поставил - и то хорошо.

    Не горячись, DVR, не Бетмен, так не Бетмен.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И не думаю горячиться... :):):):)
     
  22. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Mordor, Я не совсем это имел в виду, мне интересно какое оружие вообще можно разрешить к владению гражданам ? Из всего спектра от кулаков до ОМП, где разумно провести границу и почему именно там ?
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    У меня другое мнение. Проверять нет желания ;)
     
  24. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Обычному гражданину получить разрешение на ношение оружия очень сложно, а зачастую невозможно, если приходит разнарядка ограничить выдачу. На Кавказе, всё значительно проще, позвонил "родственнику" или отстегнул немного денег... И уверяю, что в неожиданной ситуации люди с гор применят оружие быстрее вас, так как у них это на уровне инстинктов уже... А главное гопники нападают часто из-за угла или из-за спины. И когда арматурой, кастетом или мешком с болтами погладят по голове, уже ни какой Сако трг-42(кал 338лапуа магнум), Бласер- р93 (кал,от 223до 375холанд/холанда) не помогут… Часто когда достается оружие, то страдают в большей части прохожие оказавшиеся поблизости. Сегодняшний инцидент с инкассаторами тому свидетельство… И еще один момент, обычному человеку не захочется переделывать травматику под боевые потроны, а для многих это очень недорогой путь приобретения боевого оружия и что из этого выходит можно наблюдать повсеместно.
    P.S. нравиться оружие, прямая дорого в доблестную нашу армию, а ежели очень хочеться адреналина, то в спецчасти или ОМОН и на Кавказ...
     
  25. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    При чем здесь коррупция к владению оружием ?
    Да, мы верим, они там все Рембо-Терминаторы.
    Аргумент повторенный 100500 раз считается неопровержимым ? вы не блондинка, случаем ?
    Туда-же.
    А знаете какие мне страшные истории в пионерлагере на нoчь рассказывали ? Ужас просто. Про "черную руку" особенно, да.

    Нравятся машины - иди в таксисты, если же хочешь экстрима - в маршрутчики или дальнобойщики.
     
  26. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Там, где КСО разрешено - это по большей части исторически сложившаяся ситуация. А с точки зрения самообороны КСО малоэффективно, зато, как было уже сказано, опасно для окружающих и самого владельца. Тот же "УДАР" гораздо более подходит для этих целей, недаром же он был первоначально разработан для спецподразделений. Так что реального обоснования для владения КСО, кроме того, что "это круто", как мне кажется, нет.
     
  27. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А в россии как ? Что считать исторически сложившимся ?

    Чем опасно ? И по сравнению с чем малоэффективно ? По сравнению с дробовиком - да, по сравнению с кулаком, ножом, газовиком или резиноплюем нет.
    :haha: И чем же газовик эффективнее .45 ? :confused:
    Ну, это вы в силу ограниченности вашей позиции не видите.
     
  28. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    А что ж такая выборка то? Два против, двадцать за. Лукавите...нехорошо.
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Абсолютно нет, просто лень искать и тыкать вас носом, один черт не поможет.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Pashtet, речь идёт не о непосредственно событиях 11 декабря. Скорее - о невозможности первопричины этих событий.
    Нуль-телепортацию освоили?
    Инцидент с инкассаторами говорит только о потрясающем раздолбайстве этих самых инкассаторов. Почему-то меня это не удивляет, сколько раз вижу инкассаторов в обычном магазине - "кинуть" их даже без стрельбы как нефиг делать, ибо расслаблены ребята просто потрясающе..
    До известных событий в 1917 году - оружием в России можно было владеть.
    УДАР штука хорошая, если б не осечки и быстрота перезаряжания - цены б не было. Хотя как оружие самообороны, да ещё и нелицензируемое - самая тема, цена вообще бросовая - можно купить 2-3 штуки и таскать снаряжёнными.. ;) Но - все "плюсы" газового оружия..