1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как заставить бывшую получить алименты

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Berman, 27.10.10.

  1. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Это все слова, нужны реальные бумаги. Суд сделает запрос в налоговую, ГибДД и т.п. и на основании этого будет выносить решение. На меня тоже много чего хотела повесить, но ничего не подвердилось - по запросам 0 имущества. Улавливаете мысль..? В этом конечно есть минусы и неудобства, но ниче, потерпим. По-моему субъективному мнению лучше всего находить компромисс : нечто среднее м\у тем, что хочет она и вы. И обоим думать не о том как насолить другому, а о ребенке.ИМХО не воспринимайте как нравоучение, т.к. я понимаю что у всех разные ситуации.
    В моем случае мы к этому и пришли, только ч\з ж....:(
     
  2. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    cole, читай внимательнее. ребенку 1 год и 3 месяца, как мама сама сможет себя обеспечить? Папа будет сидеть пока она себе работу найдет и будет на нее ходить?
     
  3. Гадопятикна

    Гадопятикна Читатель

    98
    0
    в очередной раз убеждаюсь, какая я умная и мудрая!!!!
    Я выбрала себе лучшего в мире мужчину! Сначала в мужья, а потом и в бывшего мужья. Умница, Гадопятикна, какая же ты умница!
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    повторяю, не ебет!!! мама чем думала, когда в год и 2 месяца мне вещи выставила?
    как мама себя будет обеспечивать мне все равно. ребенок голодной смертью не помрет
    Декларацию я сам принесу за 2009. ГИБДД зачем?
    по моему тоже. но на мой взгляд, ей просто стало скучно. она на мне решила потренировать свои юридические навыки.
    да я о нем не забывал думать
    в моем мы придем через этоже место.
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не могу себе представить, что от меня уйдет жена с ребенком.
    cole, ну оставь ребенка себе и содержи его. и заодно жене можно ничего не платить
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    молодец :hah:
     
  7. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    В очередной раз убеждаюсь - ЗАГС - это голгофа мужская, а семейный кодекс - женский майнкампф....:d
     
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Ну так оставлю. какие проблемы. никто не позволит - суд не оставит, а жена, учитывая долгое бесплодие и лечение и подавно.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2010 16:45 ----------

    да вот и я думаю, как хорошо, что в ЗАГС так и не зашли. а ведь раз, когда дочь регистрировали, почти открыли дверь соответствующего кабинета.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    c жены алименты )
     
  10. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Чтоб знать что с вас можно сдернуть. По-моему еще и в ВОРУ запрос делали(уже со временем подзабыл).Вообще когда я начал знакомиться с нашим Семейным кодексом у меня глаза на лоб полезли(отец может только иметь право платить алименты в разных вариантах). Лучше полистать юридические форумы....у меня уже со временем подзатерлось в памяти...
    Сколопендра, чтобы суд оставил ребенка отцу нужно иметь ОЧЕНЬ веские основания, шансов - ноль целых **й десятых. Зато женщины пытаются с помощью ребенка ,размахивая им как флагом и крича "караул бросили" , постричь купоны. Вы как и все скажете, что какая может быть выгода одинокой женщине с ребенком, но вместе с тем никто не соглашается оставить отцу ребенка. Почему...???
     
  11. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Ну ладно, раз ТС считает меня лишней в теме, то я молча постою послушаю...а то жуть же как интересно окончание очередной душераздирающей истории мущщины, обиженного злющной стервой-сожительницей:d
     
  12. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Все правильно, только алименты имеют еще одну деталь, - потом (при наступлении совершеннолетия ребенка) отец может тоже подать на алименты с детей.
     
  13. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Дрозофила, ты лучше бы мне уже сообщила реквизиты своего счета.
    а окончание истории ты узнаешь 15-го на предварительном заседании, 17 на опекунском совете, ну и потом когда еще назначат.
     
  14. Гадопятикна

    Гадопятикна Читатель

    98
    0
    Berman, :wow: это насекомое у тебя денег требует???
     
  15. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Berman,нас с вами разоблачили!:d
     
  16. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    вот ваше женское. Вопрос - а нахрен тогда уходить?
    Тогда получается что это за мать, которая обрекает на такое ребенка...
    И я еще раз говорю - отец должен обеспечивать ребенка, а не бывшую жену!

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2010 17:31 ----------

    я не развожусь.
    Во вторых - ребенка с отцом оставляют очень, очень редко!
     
  17. Гадопятикна

    Гадопятикна Читатель

    98
    0
    о будущей и речи не идет.
     
  18. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Дрозофила, я буду крайне рад, если отжать у бирмана получится по МИНИМУМУ и только на ребенка.

    Гадопятикна, походу она его бывшая жена.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2010 17:36 ----------

    согласен.
     
  19. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ужос то какой.
     
  20. Гадопятикна

    Гадопятикна Читатель

    98
    0
    Berman, кстати, по теме: мой брат, когда его БЖ отказывалась получать от него алименты и запрещала ему дарить подарки сыну, просто тупо завел на имя ре то ли книжку, то ли карточку, и перечислял каждый месяц деньги туда. Сейчас, когда отношения чуть потеплели, он просто отдал этот документ сыну, мальчику уже 14 лет. И вот что. Условием получения- конечно же совершеннолетие самого сына.

    ЗЫ. Деньги продолжает перечислять.
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Гадопятикна, это не будет учитываться. это может расцениваться, как добровольное перечисление денег ребенку. насколько я помню, можно максимум 50% переводить на счет ребенка при условии, что у родителя, с которым проживает ребенок достаточная зарплата для обеспечения ребенка.

    здесь вот какая закавыка. экс обязательно собирается сделать через суд. потом начнется судебное производство и тп. потом исполнительное. в общем по опыту, проходит 3-4 месяца и начинают снимать по 50% зряплаты. ну да и это фегня какбе. другое дело, чо деньги ребенку нужны уже сейчас. Поэтому такая упертость означает только лишь желание получить выгоду, либо желание создать траблем мне.

    сейчас ей деньги отдавать, даже под расписку не буду. ибо на днях она мне заявила, что собирает все чеки, которые затрачены на ребенка. Наверняка там и те чеки, которые я затрачивал на ребенка. Так как я их кидаю прямо в пакет. Потом начнет размахивать ими как флагом и кричать сколько денег она потратила, а я нифига, поскольку доказательств нету. :hah:
     
  22. Гадопятикна

    Гадопятикна Читатель

    98
    0
    будет.

    Но, кроме того, когда ре вырастет и начнет попрекать Вас невниманием или ещё чем, всегда можно будет хотя бы оправдаться тем, что вот, сынка (или дочь), мама всё делала, чтобы запретить мне тебя видеть, помогать тебе, но я всё сделал, что мог. НО, похоже, что у Вас несколько иная ситуация.

    Чеки все сохранять обязательно.

    ЗЫ. Ещё раз обрадовалась своему бывшему выбору. Порядочный и не жадный. И без всяких алиментов.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2010 19:36 ----------

    это и есть главное.
     
  23. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    В точку...:)
     
  24. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    я ж грю не будет. я ж уже не первому дитенышу алименты выплачивать буду :hah:

    это скорее для себя оправдание. у нас есть ст. 61, 66, и 67 СК РФ. потому мама может сделать все и сесть на жёппу, а я все равно буду видеться с ребенком.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2010 20:35 ----------

    к сожалению, склоняюсь также к этому. потому как интересами ребенка пахнет мало.
     
  25. KHD

    KHD Активный участник

    917
    50
    Дурно пахнущая темка...
     
  26. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    KHD, все эти темы к сожалению дурно пахнут.
    вот нашел темку vatson'a
    Похоже у меня тем же заканчивается.
    Подготовил встречный иск об установлении отцовства (поскольку есть в чем посомневаться).
    Отослал экс- для ознакомления.
    Экс- тут же сказала, что иск признает.
    Все вопросы снимаются автоматически
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    темы вонючая, прочитал первый лист дальше не вижу смысла.
    vatson,
    Berman,
    вы не правы.

    Розовая Кофточка,
    Сколопендра,
    вы не правы.
     
  28. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ты не прав в том что я не прав
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я проще объясню...что для тебя проще платить 25% и отъе... от меня бывшие родственники или платить достойную сумму денег, НО чтобы жена ежемесячно предоставлял подтвержденный отчет о тратах, либо покупать вещи, продукты питания с ней совместно. если первое - ты не мужик, если второе то ты отличный отец...

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2010 22:40 ----------

    просто я о том, что надо мух от котлет отделять: жена отдельно, дите отдельно, а не искать способ объе... вторую половину, даже в ущерб дитю. вот в чем, в целом, вонючесть этой темы...
     
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    nosferatos, а ты считаешь что мои 25% это недостойная сумма денег?