1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как отвадить кошек гадить в подъезде?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Vesna, 23.10.10.

  1. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Целая орда кошек живет во дворе, понятное дело, бабки их подкармливают, а они в подъезд ходят, как в туалет. Я вообще поразилась, когда поднялась на 7-й этаж, а там целый выводок: кошка и котята и все так на меня вылупились, мол, чо надо?
    Живут около мусоропровода, соответственно, когда на 7-м этаже срать уже негде- спускаются гадить ниже, где есть место.
    Все углы с кучками и разводами от ссак. Ужас! Я и других кошек выгоняла из подъезда, там разные и всех мастей.

    Вот думаю, может посыпать чем по углам и около мусоропровода? Хлорка в порошке, наверно, уже не продается? Может запах отобъет желание гадить?
    С соседями разговаривать даже не собираюсь, раз тут так живут, значит к этому все давно привыкли. Что посоветуете?
     
  2. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Калия цианистого, насыпьте в кошачий корм:d
     
  3. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Штам чумы плотоядной,ушатывает котэ за три дня напрочь.Добыть можно в любой ветеринарке,там чуть не каждый день "болезненых" приводят,остаётся только собрать "материал"...
     
  4. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    А кроме шуток? :)
     
  5. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Vesna,вапщета мы серьёзно:)
    Не ну не поставить же им всем по кошачьему туалету и напшыкать туда кошачего привлекателя:haha:
     
  6. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Ну,ещё самый гуманный способ,это расположить "ультразвуковой собачий отпугиватель"(котэ доставляет большой дискомфорт,уйдёт сам) незаметно,чтоб не скоммуниздили...
     
  7. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Vladovod,штам чумы не сработает-дворовые кошаки уже имеют иммунитет.Нужны более брутальные методы.У меня воздушка была-я справлялся с подобными проблемами на ура:gigi:
    Раньше помню звякнуть можно было в одну инстанцию-приезжали,усыпляли и увозили,щас этот гребанный закон "О жестоком обращении с жывотными" мешает.

    Весна ,в СЭС накапай кляузу-пусть приедут продезинфицируют и чем польют,шоб не гадили,если деньги е конечно.:)
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    не знаю-не знаю..
    моя кошка любила прям валяться на тряпке вымоченной в растворе "Белизны" - причем с экстазом - как от валерьянки..
     
  9. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Это что такое? Оружие какое- то, что-ле? Оптически наводится прямо в сердце?
    А это где взять? Скока стоить?
    Не, убивать-усыплять- это как- то не гуманно. Я же кошек вроде любила, в детстве. :secret:
    Ну эти кошки симпатии не вызывают- с толстыми шеями и животами, а наглые-е...
    Я ее не пускаю в подъезд, а она прет, как танк- видать приспичило. Интервенты, млин.
     
  10. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    /////ALPINE, в своём уме?
     
  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    если б мне дверь опписывали и она потом бы начал гнить, или накакали у входа и я утром бы наступил, я бы их поймал и с окна выкинул.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2010 19:00 ----------

    Ну а если гуманные методы, то тогда еможно купить отпугиватель в магазине.
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Не бывает гуманных решений у таких проблем ....только кардинальные
     
  13. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Хоть по одной отлавливай и вывози в другое место. Это гуманно или кардинально?
     
  14. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Хлоркой - бесполезно. Попробуйте (предварительно убрав экскременты:)) обильно полить кошачий пи****кер столовым уксусом. Кошки не любят этот запах. Еще можно попробовать свежеотжатым апельсиновым соком (но это дороже:)). Советы из лично-бытового опыта, надеюсь, бывалые знатоки-кошатники не закидают меня тапками...
     
  15. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Должна продавться спец. аэрозоль в балончиках в кошачих отделах....
     
  16. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ну ты любишь перефразировать и ответить последним:d
     
  17. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    На сайте бегло прочитала про ультразвуковые отпугиватели, про баллончики что- то не нашла. А ультразвуковые не подходят, т.к. короткого действия- пока я на кнопку жму- они отпугивают, а потом что? Я ушла- коты вернулись?
     
  18. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А скотч на што? :d


    Можно поподробнее. А то у меня дворовые кошки по машине лазиют постоянно. Карябают, а сейчас еще и пачкают грязными лапами.
     
  19. Teddi

    Teddi Участник

    447
    0
    Аэрозоль отбивает ЗАПАХ.
     
  20. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Я тут по всему инету полазила- кучу материала собрала. Говорят, что Антигадин бесполезен, от хлорки их реально прет, уксус и перец- на любителя...

    А сегодня прошлась по этажам- мама дорогая! Мега- коты продолжают откладывать калачи. Четко по всем углам. Боюсь, что если чем- нибудь заложить углы- будуть срать на ступеньках. Млин, а народ- то тут живет весь с евроремонтами, а чуть из хаты- говна завались!!! Как такое может быть?

    Около дома насчитала 8 толстых котареусов.
    Люди, одолжите переноску для кошек (блохастых), я их по одному вывезу нах... не скажу куда. :secret:
     
  21. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Дело давнее. Был лет пять назад в Царицынском пассаже отдел кошачий, там продавщица мне рекламировала балончик антигадин :) . Но ценник меня не сподвигнул на покупку. А потом и проблема отпала с новой квартирой.
     
  22. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Мы на жилгородке заходили в магаз, там аэрозольстоила около 300р.
     
  23. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    А мы как-раз тока въехали. А тут такое...
     
  24. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Купить в ветаптеке препарат для приучения котят к лотку (он обладает привлекательным для кошек запахом). И обильно побрызгать под дверями сердобольных соседей, которые кормят и привечают в подъезд кошек. Остальные места полить уксусом.
     
  25. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    .... мама дверь уксусом натерла. запах конечно ппц, но зато результат на лицо!!! так что советую вымыть все, а потом залить уксусом.
    p.s видела что уже советовали Вам, так что присоединяюсь.
     
  26. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Уксус, боюсь, быстро выветрится. Может, на какой- нибудь основе его намазать?
     
  27. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    :)ну уксус не дорого стоит...помажете раз 10, а там глядишь, сформируется у кошечек отвращение к вашей лестничной клетке...
     
  28. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Моя подруга сказала, что вывозила кошаков к какому- то частному сектору, правда ей в этом родственник помогал- в машину покидали и увезли. А мне придецца тупо сунуть их в корзинку и на такси. А по- другому, говорит, задолбаешься поливать там всякой химией. На неделю хватит, а потом все- равно придут и нагадят.
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    всё намного проще - горчичный порошок. дёшево и проверено ;)
    только на такую ораву прийдётся весь подъезд усыпать им. вывезти кошаков? ну вывезете, сердобольные бабульки ещё прикормят. комплексно нужно изводить блохастых....

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2010 09:06 ----------

    а вообще этим управкомпания Вашего дома должна заниматься. письмо нач-ку напишите, в ростпотребнадзор жалобу....