1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    даже за последние пару лет многие переменили свои взгляды на окружающую действительность...

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2010 17:36 ----------

    Медведев посоветовал россиянам учить китайский язык
     
  2. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Mordor, ну не я же завел тему о ZOG и руке Америки. Так что вопрос вполне по существу. И вообще хочется узнать полный список бед России, в которых виноваты евреи. Особенно интересно, входят ли в него дороги и дураки.
     
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Beagle 2, есть такие Евреи,перед которыми я готов публично поклониться и снять "головной убор",который в тот момент будет находиться на моей голове.
    И есть "жиды",кои "всей своей враждебной сутью подрывають и вредят"(с) Высоцкий
    с которыми я готов биться до последнего ;)
    З.ы хотя я гой во всех своих поколениях..,Мне просто за справедливость обидно.
     
  4. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Так он уже и свалил... А кстати, если б не свалил, мог бы основать Google в Москве. (Google Inc., 2009 год. 80 млн. налога с доходов в бюджет Калифорнии, 263 млн. налоги с бизнеса в федеральный бюджет, 20 млн. на благотворительность). Мне кажется, при вашей бедности негоже разбрасываться такими людьми.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2010 19:02 ----------

    Мне кажется, даже пару лет назад было намного оптимистичней. Мне тоже интересно, почему, потому что я приезжаю в Воло может раз в два-три года, и чисто внешне изменения идут в лучшую сторону.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не факт, не факт, чтобы он тут смог )
     
  6. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Проголосовал-просто НЕТ,без всякой там патриотичности,в данном случае левой.
    На заводах,патриотами.


    По сабжу-хорошо там,где нас нет.И с США бегут уже обратно и из Германии,так и не дождавшись там манны небесной;)
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Что ж это за девушка, если не подождёт? ;)

    Что-то я не слышал о таком ограничении, поподробнее можно?

    А патамушта хренова. :) "Вдруг, внезапно" стало плохо. То на нефтедолларах поднялись, и казалось, что сейчас-то мы всем покажем, и вдруг опаньки - кризис. :( Та же фигня была в 90-е, - в целом было неважно, но тенденции были положительными. Скажем, я пытался поднимать бизнес в России, в том числе с американцами, и казалось - поднимусь, будет неплохо и дома, какая разница, где жить... Ну а потом грянул август 98-го, и я понял, что ловить нефик, "засады" в родной стране будут регулярно повторяться, и начал интенсивно искать пути.

    Что я думаю, - такая же ерунда будет повторяться и дальше. Небольшой подъём, надежды на лучшее, а потом весьма бОльное падение. И опять, и опять. В периоды падений - соответствующие настроения у публики. Где всё-таки жить и трудиться, на родине, или попробовать себя где ещё.

    Кто думает, что будет иначе - ну что тут скажешь... Может, они счастливые люди. :) Блажен, кто верует. :d

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2010 19:55 ----------

    Вопрос был не ко мне, но лично я - да, думаю. Чтобы составить собственное мнение, нужно много чего перечитать, причём из принципиально разных источников, и тогда будет нормальное представление, как дела обстоят на самом деле. А кого интересует другая "реальность", те могут глядеть первый канал. :)
     
  8. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    у меня вообще нет бед. А вот почему в теме про эмиграцию в ЛЮБУЮ страну так оголтело проводит семитскую агитацию ОльгаМэ, мне вообще не понятно.

    Да и на прямой вопрос темы она так и не ответила.
     
  9. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Вот такая, она :)
    Я это написал применительно к большинству целевой аудитории данного форума - семейные, состоявшиеся люди - которые если и поедут, то учиться на первых порах не смогут т.к. есть обязательство перед семьёй или девушкой - нужно на что-то жить, нужна работа. А получать высшее образование и параллельно работать это не реал. Если ошибаюсь, поправьте.
     
  10. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вы по Волгограду, наверное, на вертолёте летаете?
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Никто и не говорил, что это легко. Вопрос был - есть ли принципиальные ограничения. Насколько я знаю, принципиальных ограничений нет, - а это важно.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2010 20:23 ----------

    Поддержу. Я в этом году побывал в Волгограде после доооолгого перерыва. "Чисто внешне становится лучше" - можно так сказать. Если глядеть на редкие "оазисы", типа новых красивых зданий. Только надо взгляд не отводить. А то становится видно, что вокруг этих оазисов кучи дерьма, которое не только никто не убирают, но, похоже, их даже никто не замечает. Это так, типа норма жизни. Я был шокирован. Нехорошо так писать о родном городе, но это то, что я увидел.
     
  12. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    rr, А студенческую визу не до 25 лет дают?
     
  13. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    для получения ВО у нас тоже нет принципиальных ограничений. У нас даже был студент, хоть и заочник, кажется, 75 лет при поступлении в ВолГУ. Но это не значит, что единственный феномен отражает динамику.
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Дадите ссылку, где это написано? Или вы предлагаете мне исследовать этот вопрос? Навскидку я не знаю, - студенческих виз не получал, не пришлось как-то.

    Речь не о динамике, а о принципиальной возможности / невозможности того или иного пути.
     
  15. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Реал. Все так и делают. В Америке кредитная система в универах - можно брать столько кредитов, сколько потянешь. Работать полное время и брать два класса в семестр несложно. Если из России уже есть вышка, то добрать Мастера здесь - нужно где-то 10-12 классов. Но если нет вышки, то дольше раза в три.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2010 20:49 ----------

    Возрастного лимита нет, есть лимит сколько классов брать в семестр. Обычно это минимум 4 класса.
     
  16. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Это вопрос к Вам был. Сам я не помню. Где-то читал про ограничение до 25 лет студентам, но скорее всего это наверное для work & travel.
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ларри Ф., ну то есть похоже, что вопрос достоин изучения? Надеяться на лотерею - это так ведь, можно всю жизнь играть и не выиграть. Вероятность там не ахти какая большая..
     
  18. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Суть этой фразы не изменится, если в ней заменить "евреи" на название любой другой национальности, а "жиды" - на презрительное название той же национальности...

    Кстати, насчет Высоцкого - не забывайте, что эта фраза из песни "Письмо в редакцию телевизионной передачи "Очевидное - невероятное" из сумасшедшего дома". И она от имени сумасшедших произносится.
     
  19. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Вам просто нравится перечить? :)
    Неужели Вы не видели, как они в колоне по одному, с рюкзаками выше головы, запихиваются в транспортные средства? Почему не пингвины? :)
    Да, и причём тут «сухой паёк»?
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Maxzz,
    Причем тут твое представление можно жрать натовский паек или нет? Речь о его размере, который никаким образом не может повлиять на походку военного а-ля пингвин. Если только его между ног носять :biglaugh:

    Вы вообще пингвинов видели? :wow:
    То, что спец.обмундирование при тебе - это очень правильно, это по уставу, это чтобы ты был готов к любой ситуации, чтобы ты не должен был своим геройством прикрывать чье-то разгильдяйство или преступление.

    Вильгельмина, да Вы что? Склероз-склероз? :biglaugh: А мне показалось, что это вы с кацапом тут внезапно запели про предателей-жидоэмигрантов, а потом почему-то стали настойчиво интересоваться моим мнением о существовании слова жид, жидов вообще и отъехавших от вас в частности.
    Пичаль-пичаль, понимаю :hah:

    Дееспособный ты наш :hah: Откуда ты знаешь, что они считали?
    Ну да можешь не отвечать, и так все понятно:
    Поменьше евреев,
    Побольше кацапов,
    Искренне с вами,
    Профессор Малахов (с)
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Если ждали манны, когда втуда уезжали, а не работать ехали, чтобы жить нормально, то прутся обратно. Здесь хоть привычнее.
    По сабжу. Недавно узнала, что в школу, которую я закончила, перестали отдавать русских детей. Оказывается, там засилье детей кавказцев, азиатов, и уж не знаю, кого. Вместо нескольких классов (а, б, в) всего навсего один. Русских детей мало, и тех колотят. Учиться там никто не хочет, впрочем, и преподавать некому. В очередной раз захотелось стать экспатом.
     
  22. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    ну-ка, хотя бы припев той песни приведи.

    А ведь даже не могу посоветовать перекреститься...
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Mordor, ответьте вы вопрос. Дитя алкоголиков и наркоманов должен уважать и тех и других и среду в которой он вырос? А если он уда-то вырывается за лучшей жизнью, то он негодяй? Или если житель деревни переезжает в город, т.к. мечтает стать архитектором, а в деревне у него нет возможности, тоже негодяй и предатель малой родины?
     
  24. vlado

    vlado Участник

    160
    0
    не переживайте, пройдет немного времени и на могилах предков построят ТРЦ ТЦ и процее цэ, земли то маловато в городах.
     
  25. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я не пойму Вы Россию ассоциируете с алкоголиками и наркоманами ??Если кто то уезжает за лучшей жизнью,пусть едет это личное дело каждого.Но имхо про страну в которой родился пусть лучше не заикается,а то начинается "нигерия в снегу","рашка" и прочая ботва,лично у меня таких примеров очень много,я уже здесь писал как сразу забывают Русский и говорят с акцентом,и льют дерьмо в адрес моей Родины из своей поганой пасти.
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Mordor, чтобы называть чужую страну "пиндосией", вам не потребовалось никуда переезжать ;)
     
  27. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    так же одному оЧ известному "пиндосу" не потребовалось никуда переезжать,что бы называть СССР "империей зла" на официальном уровне;).Поэтому в таких случаях всё по чесному,а вот когда переехал эмигрантишко и начинает блеять про "не мытую рашку",тут совсем всё по другому.
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Двойные стандарты рулят. :d

    ЗЫ: заодно взгляните на собственный аватар.
     
  29. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Вот оно чё тут...
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Поскольку ОльгаМэ не отвечает на мои вопросы, прошу ответить того, кто не так принципиален.
    Я прочла про спец.обмундиование, про сухие пайки военных НАТО, но никак не пойму:
    а) зачем в этой теме говорить о солдатах НАТО?
    б) каким образом наличие обмундирования обеспечивает готовность к любой ситуации?
    в) отчего наличие обмундирования гарантирует героические поступки?
    г)
    при чем тут эта хня?
     
Статус темы:
Закрыта.