1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Футбол. ЧМ-2010. Финал. Испания - Голландия

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Свежий, 08.07.10.

Хочу видеть чемпионом:

Голосование закрыто 24.01.11.
  1. Испанию

    37,5%
  2. Голландию

    40,6%
  3. Я - за красивый футбол.

    21,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    финал вроде на втором....
    мо моему голландцы играют не ту игру что немцы, так что им возня испанцев в центре не должна быть так неудобна. Хотя по факту хз что там ДельБоске еще выдумает.
     
  2. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    я с самого начала болел за Нидерланды и очень буду ждать от них победы! не нравятся мне испанцы...
     
  3. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    То что на 2-ом радует. :)
     
  4. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    по своему обыкновению буду болеть за голландцев. хоббитский футбаль хучь и чемпионского уровня, но глаз мне не радует.
     
  5. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Мне то обе команды нравятся если честно, интересный финал будет.
     
  6. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Когда наши играли с оранжевыми Черданцев рассказывал что познакомился накануне с братом Дирка. И выяснил что правильно назвать фамилию не иначе как Кяйт, через Я.

    Голланндия также как и все остальные противники будут играть от обороны, т.к. в открытый футбол играть с Испанией глупо. Вся надежда на контратаки Робена, Кяйта и Ван Перси. По владению мячом Фурия будет на голову выше голландцев - 65 апротив 35%. Счёт 2-0.
     
  7. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    "Представители сети океанариумов Sea Life в Гамбурге опровергли сообщения СМИ об очередном прогнозе своего подопечного – осьминога Пауля.
    По словам сотрудников, осьминог лишь в пятницу предскажет исход игры за третье место, где сыграют команды Германии и Уругвая. Что касается финала чемпионата, то пока неизвестно, будет ли Пауль делать предсказание".
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Судить будет Уэбб из Англии. Кто там смеялся над моим мнением по поводу судейства в финале? :biglaugh:
     
  9. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Эта, по поводу голосования. Хочу видеть чемпионом - это одно, а прогноз - другое. Например, хочу видеть чемпионом Голландию, но букмекерам не отдал бы и рубля на их победу. Как мне голосовать?:d
     
  10. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Пиши прогноз в теме, делов - то.
     
  11. Greenobl

    Greenobl Активный участник

    1.150
    15
    Выиграют те у кого трава круче)))))(это я после группы говорил,джабулани спасибо)...по поводу чемпионатов в 94 только финал скучноватый был, а с 98-го согласен))))
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Мой прогноз таков:
    Если голландия сыграет как немцы, то у них есть какие то шансы на ничейку. А так 1-0 Победит Испания.
    Но если голландия попытается играть с Испанией в "футбол", то это плачевно закончится для неё. 4 штуки им точно напихают. :condom:
     
  13. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Ванперсик проспал весь чемпионат, почти как Руник, неужели так и не проснется? :) А вообще, пораскинув заново мыслишками, пришел к выводу что шансы испанцев не так уж и велики в финале, безоговорочную победу я бы им не отдал. У голландцев сильные фланги, и бешеный настрой. Кайт и Роббен в отличной форме, у Бронкхорста катапульта, малыш Снейдер всегда заряжен на борьбу, расцениваю шансы как 50:50. Очень интересно какую модель игры выберет Марвейк.
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    hash, коэф на Испанию ~2.0 , на Голландию ~3.65
    удачи :biglaugh: О каких равных шансах речь?

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2010 11:44 ----------

    Йохан Кройфф: "Буду рад, если Испания победит"

    Легендарный голландский футболист Йохан Кройфф, выходивший со своей национальной командой в финал чемпионата мира-1974, в очередной раз раскритиковал игру нынешней команды из Страны тюльпанов. Также Кройфф заявил, что в финале, где голландцы встретятся со сборной Испании, будет переживать за представителей Пиренеев.

    "Да, я голландец, но всегда буду защищать тот футбол, в который играет Испания. Если вы демонстрируете атакующую игру, как это делают испанцы, у вас больше шансов на победу. А если вы пытаетесь играть на контратаках против команды, которая действительно постоянно хочет держать мяч под своим контролем, то заслуживаете поражения. Дело в том, что при попытке лишить Испанию мяча, она убьет тебя, и Голландия сейчас прекрасно понимает, что встретится с лучшей командой мира", – приводит The Daily Mirror слова Кройффа.
     
  15. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Litron, коэфицент это всего лишь выражение денежных потоков,значит все на Испанию грузят щас вот и все :)
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    В "футбольном клубе" прозвучала интересная мысль. От болельщика Голландии. В финале будет решать то, как будут судить ван Бомеля, если дадут желтую в первом тайме и "посадят на свисток", то пойдет игра Голландии прахом.
    Имхо, весь центр поля держится на грязных приемчиках ван Бомеля. Так отбирать мяч, как Бускетс и Алонсо он не умеет.
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Не факт. От обороны получаются немцы и разочарование от них, а так - хоть лицо сохранить.
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Zebra21, угу сохранить лицо, когда тебе 5 напихают, вряд ли получится :)

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2010 14:58 ----------

    Осьминог Пол выбрал чемпионом мира Испанию
    Известный на весь мир осьминог Пол сделал свою ставку на финал чемпионата мира по футболу. По мнению Пола, мировое первенство выиграет команда Испании.
     
  19. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Litron,

    Уже раньше писал... Когда Испанию стали считать фаворитом? После Евро-2008... А теперь вспомним, ЧТО сделала в своей группе Голландия с Италией и Францией... Да из той группы испанцы вообще могли не выйти, а Голландия бульдозером прошлась... И если бы мы не сыграли свой лучший матч за последние 20 лет, не видать Испании было бы не то что чемпионства... ей бы финала бы не видать... Но апельсины вышли играть с нами мыслями уже в полуфинале... как мы со Словенией...

    Да что ж такое -то?!?!?!

    Ребята, спуститесь на землю! Это финал ЧМ... ФИНАЛ!!!!!!!!!!! И для каждого из игроков он будет ПЕРВЫМ... И, возможно, последним... Все будет зависеть от НАСТРОЯ, а не от контроля мяча...
    Какой открытый футбол?!?!?!? Какие 5?!?!?! Да какие, нафиг, даже 2 штуки?!?!?!?!
    будет игра до гола. Кто его забьет, тот и чемпион... И никто Хави мяч просто так не отдаст... Еще раз - это ФИНАЛ ЧМ - последний матч... Решающий...
    И ВанБоммель это понимает как минимум больше ВАШЕГО... И если надо будет - он скорее ноги Хави сломает, и будет дисквалифицирован на всю оставшуюся жизнь, н оему будет на это плевать... И так же будут играть испанцы - это будет ПОБОИЩЕ... Кто бы не победил - это будет ЗРЕЛИЩЕ... Может и не такое, как мы все ждем - красивый футбол, скорости, комбинации, без нарушений... А скорее всего с уймой карточек, с постоянным Уэббом в кадре, с носилками... Но это будет ЗРЕЛИЩЕ...
    Хватит дурацких прогнозов про "... без шансов..." шансы сейчас 50-50... Какие бы люди там за Испанию или Голандию не говорили краивых слов...:bigeyes:
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ладно. 3:0 победит Испания ;)
     
  21. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Хотел бы чтобы выйграла Голландия, но победят испанцы.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Ты же говорил 3? ;) На самом деле я считаю, что пропустив в открытой игре 3 и забив один Германия именно что сохранила бы лицо.

    http://news.sport-express.ru/2010-07-09/373360/?ext=subscribe

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2010 15:32 ----------

    Ну, и Голландия уже не в тот футбол играет, да и Ф и И, как показал нынешний чемп, не так уж хороши...
     
  23. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    Испания чемпион
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=mvQPVmDxhig[/ame]
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Финала в 1950 году не было вообще. Была финальная группа из четырех команд в которой каждый сыграл с каждым и победила команда набравшая больше очков.

    Даже не Кяйт, а Кьяйт или Кйэйт, емпни, но на русском правильнее говорить Кюйт, трансформация таких голландских звуков есть в названиях корабельных снастей.
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Есть желание болеть за этого игрока? Вот он ваш красивый голландский футбол!!!!!
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=G8LJCsxa41c&feature=related[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=3luuufaIFzY&feature=related[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=soNM3uiIOag&feature=related[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=aUQftFZKu6U&feature=related[/ame]
     
  27. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Не знаю кто победит.За весь чемпионат я лишь почувствовал что на 120-ой минуте Гана не забьет пендаль в ворота Уругвая.Болею за Голландию,но шансы их ничтожно малы.И никто кроме Богов не поможет им.Деваться некуда.Верим в Богов :pop:
     
  28. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    За голландцев. Испанцы - сборище пижонов, от которых веет скукой, никакая она не фурия, а тупоголовое каттеначо в худших проявлениях, при таком наборе классных игроков атаки играть на 1-0 - это действительно антифутбол, по типу "сам не играю и другим не даю". Надеюсь, что такого чемпиона никогда не будет, хотя результат в футболе бывает алогичным...
     
  29. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Litron, Ван Боммель временами хуже Погатеца и Пепе. Жаль что такой игрок как Тимощук из-за него лавку пылит.

    FAQ, пусть "твоя" Голландия сыграет в открытый футбол и ты увидишь настоящую фурию. Шансов на победу конечно будет меньше но зато болельщиков порадуют.
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    FAQ, Какой же ты дилетант. Или всё-таки признать превосходство "ла фурии рохи" тебе не позволяет религия?
    Пойми, что все команды играют от Испании, подстраиваются под неё. В футбол с Испанией еще никто не играл на этом ЧМ. Играют в игру под названием "Мы будем стоять всей командой в своей штрафной, а вы попробуйте забить нам". Как по такой игре можно забить много голов? Не тупи.
     
Статус темы:
Закрыта.