1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Надежность хостинга

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Рози, 13.05.10.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    мне ничего не было известно о лицензиях, я требовала от студии описание внутренних характеристик программы, получила приемо-передаточный акт, который Вы читали, там про лицензии - ни слова
     
  2. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2

    Да просто Рози перевести не может и всё, может там что серьёзное написанно:

    b) You must cause any work that you distribute or publish, that in
    whole or in part contains or is derived from the Program or any
    part thereof, to be licensed as a whole at no charge to all third
    parties under the terms of this License.



    Но не так интересен пукт b как пункт a


    a) You must cause the modified files to carry prominent notices
    stating that you changed the files and the date of any change.


    а) файлы, измененные Лицензиатом, должны содержать хорошо заметную пометку, что они были изменены, а также дату внесения изменений;
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Olegat,
    Глядя на обсуждаемый сайт я в упор не вижу, что там может подпасть под цитируемыми вами пункты. Я вижу разработанный шаблон с пунктами меню, привязанными под стандартные категории WP. И не более. Может, конечно, там движок полностью перелопачен, но... ;)
     
  4. 2 Olegat
    все тормози, ты уже муть начал нести.

    ЗПП тут не катит т к этут отношения двух юр лиц, только арбитраж. Даже если бы розя был обычным физиком то тоже бы не катило т к сайт по совему содержанию и направленности коммерческий, ЗПП не катит при использовании товаров и услуг в коммерческой цели.

    Закон об авторских правах не волнует есть прибыль или нету так, что посадить кончно не посадят а натянуть при желании розю могут.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2010 12:39 ----------

    Я конечно вот делитант в WP, я вот все не пойму тоже что там такого нужно перелопачивать? чтобы сделать такое убожество. обычный блог с испахабленным дизайном.

    НА ЭТОМ САЙТЕ НЕТ ДАЖЕ КАЛЕНДАРЯ ! это же идеологическая основа подобных сайтов !
     
  5. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Закон прибыль не волнует, только изменяется уровень ответственности.



    GPL3

    11. Patents.

    If you convey a covered work, knowingly relying on a patent license,
    and the Corresponding Source of the work is not available for anyone
    to copy, free of charge and under the terms of this License, through a
    publicly available network server or other readily accessible means,
    then you must either (1) cause the Corresponding Source to be so
    available, or (2) arrange to deprive yourself of the benefit of the
    patent license for this particular work, or (3) arrange, in a manner
    consistent with the requirements of this License, to extend the patent
    license to downstream recipients. "Knowingly relying" means you have
    actual knowledge that, but for the patent license, your conveying the
    covered work in a country, or your recipient's use of the covered work
    in a country, would infringe one or more identifiable patents in that
    country that you have reason to believe are valid.


    Если Вы передаёте лицензированное произведение, сознательно основываясь на патентной лицензии и при этом Соответствующий Исходный Код произведения не доступен никому для копирования бесплатно и в соответствии с условиями Данной Лицензии через общедоступный сервер или другими легкодоступными методами, Вы должны либо (1) сделать так чтобы Соответствующий Исходный Код был доступен, либо (2) лишить себя патентной лицензии на данное конкретное произведение, либо (3) оговорить, соответствующим Данной Лицензии образом, расширение патентной лицензии для последующих получателей. ...

    Это только в GPL3 !!! в GPL2 под которой WP этого нет, там своей мути хватает.
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    не полностью, но...

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2010 19:49 ----------

    Olegat, я правильно понимаю, что "разобраться в моем сайте труднее, чем сделать новый" потому, что его неграмотно (незаконно) перелопатили? но я слышала, что это - вообще свойство всех сайтов, а к моему оно относится особенно ввиду перелопаченности движка... ближе к моему сайту, пожалуйста)
     
  7. уровень ответственности - что это такое в данном случае ? дай мне пожалуйста кусочек закона что ты имеешь ввиду, я ничего не нашел может ты имел ввиду ущерб? только вот он от прибыли никак не считается .. тут ты глубоко заблуждаешься.
     
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Наивный делетант,
    Это был сарказм. Рози сделали обычный шаблон использовав несколько дополнительных плагинов (вот, вот, вот , вот и вот) Движок там вообще не тронут. Думаю не ошибусь, сказав, что не добавлено ни одного уникального модуля. Собственно, программирования как такового там нет, а есть банальная верстка, причем низкокачественная. Про дизайн промолчу, возможно это требование заказчика, сталкивался с таким. Поэтому все разговоры о лицензиях лишены смысла.

    З.Ы. "Пока живут на свете дураки,
    Обманывать нам, стало быть, с руки.
    Какое небо голубое!
    Мы не поклонники разбоя:
    На дурака не нужен нож,
    Ему с три короба наврёшь
    И делай с ним, что хошь."
    (с) Булат Шалвович Окуджава
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Olegat,
    1) ЗоЗПП не работает здесь.
    2) Исходники были переданы Рози. А она может их никому не давать, т.к. НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТ продукт.

    При чем тут патенты - совсем не пойму.
     
  10. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    При таких незнаниях, где прочитать
    уже можно начинать выдавать песни Расторгуева и Кабзона за свои…
    ...и ущерба ни кому не будет.


    Ещё вот http://wordpress.org/about/gpl/ на том же сайте,

    1.You may copy and distribute verbatim copies of the Program’s source code as you receive it, in any medium, provided that you conspicuously and appropriately publish on each copy an appropriate copyright notice and disclaimer of warranty; keep intact all the notices that refer to this License and to the absence of any warranty; and give any other recipients of the Program a copy of this License along with the Program. You may charge a fee for the physical act of transferring a copy, and you may at your option offer warranty protection in exchange for a fee.


    1. Лицензиат вправе изготовлять и распространять экземпляры исходного текста Программы в том виде, в каком он его получил, без внесения в него изменений на любом носителе, при соблюдении следующих условий: на каждом экземпляре помещен знак охраны авторского права и уведомление об отсутствии гарантий; оставлены без изменений все уведомления, относящиеся к настоящей Лицензии и отсутствию гарантий; вместе с экземпляром Программы приобретателю передается копия настоящей Лицензии.

    В случае с Рози лицензия передаётся на русском языке.


    И ещё должен быть письменный отказ от авторства, а то понапишут внизу...
     
  11. чуточку не так :-)

    Пока живут на свете хвастуны,
    Мы прославлять судьбу свою должны.
    Какое небо голубое!
    Мы не поклонники разбоя!
    На хвастуна не нужен нож,
    Ему немножко подпоешь
    И делай с ним, что хошь.

    ...........


    Какое небо голубое!
    Живут на свете эти трое.
    Им, слава богу, нет конца
    Как говорится, зверь бежит -
    И прямо на ловца.
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    откуда такие сведения, что Вы можете знать о программировании моего сайта, если Вы в админке не были, описания его не читали, инструкцию по его пользованию не видели? давайте, докажите хоть что-то из сказанного вами, хоть раз, а?
     
  13. я незнаю где прочитать ту муть которую ты пишешь т к по ходу ты и сам не знаешь :-) закон об авторских и смежных правах на тему прибыли умалчивает.
    ты по ходу как обычно по шапкам пробежал а до сути не до шел.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2010 13:31 ----------

    знаешь в чем прикол? розя уже обновляла движек причем штаnным способом :-) гы гы ... это говорит о том, что он девственный :-) и никакие изменения в него не вносилися :-)
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Рози,
    Я работал с WP, знаком с его стандартными возможностями и вижу исходный кода вашего сайта.
    Вот строки кода вашего сайта подтверждающие мои слова
    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2010 20:34 ----------

    Кстати, абсолютные ссылки в теге <link> внушают :)
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    ... все разбойники: и эксперт, и разработчик - друг моего адвоката, и второй разработчик, и первый, само собой, один Кайрель не такой
     
  16. 2 Kairel

    подскажи, может ты в курсе .. в WP можно ли сделать так, чтобы для заметки делать диапазон дат. если событие идет неделю то при нажатии различных дат в этом диапазоне на календаре это событие показывалось.
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Рози,
    Во-первых, я действительно не такой. Во-вторых, я всего лишь хочу сказать, что по всем признакам никакого "программирования" и тем паче "перелопачивания движка" не было. Чтобы перенести ваш сайт, достаточно установить с нуля движок, скопировать папку с шаблоном, папку с картинками, залить эти несколько бесплатных плагинов и дамп базы. Если вы это называете "программированием", то либо вы запутались в терминологии и у вас каша в голове, либо вас обманывают. Выбирать вам.
    Ах да.. Я не занимаюсь разработкой сайтов за деньги. Это если вы вдруг опять решите, что я пытаюсь переманить к себе "завидного клиента" :)

    Наивный делетант,
    Нет, не знаю. Мне такое никогда не надо было.
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    текстовое описание сайта

    инструкция по пользованию

    вот, можно убедиться, что внутри программы предприняты разные решения, не спорю, может быть, неловкие и странные, но соответствующие ТЗ, структуре информации, ее "физиологии". :)
    здесь не ТЗ подгоняли под имеющееся ПО, а наоборот
     
  19. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Похоже, у вас не только с законами проблемы…:)
    Как у меня сделайте календарик вот тут, очень удобно да и некоторые люди поверят что программисты в г.Волгограде завелись. И на форуме можно тему замутить «Как сделать календарик» она будет не мене «бородатая» и интересная...
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    куда?

    мне исходников не давали, если Вы об этом...

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2010 21:03 ----------

    Kairel, вы так уверены, что клиент, доверяющий разработчику, *****? Вас ничего не смущает?
     
  21. нет не так ... ты как обычно ступил.

    если у меня с законами проблемы то у тебя похоже уже с головой. где хоть одна ссылка подтверждающая твой бред ?
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Рози,
    В папку web или htdocs или как там ее обзовет хостер
    У вас есть доступ по ftp. Зайдите на свой сайт и скачайте все исходники
    Меня смущает, что клиент, уже убедившись в нечистоплотности разработчика, закрывает глаза на слова и доказательства людей, разбирающихся в проблеме, и втыкает как страус голову в песок, повторяя как заклинание "там было много работы по программированию". Если угодно, то да, такого клиента я считаю дураком.
    Мама... роди меня обратно! (с) Масяня :rotating:
    Там точно ни одного нового модуля. Абсолютно примитивное решение на основе базовых функций WP
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    я теперь убедилась в нечистоплотности всех на свете разработчиков, кроме Вас

    что значит втыкает голову в песок, что от меня требуется как от умного клиента, скажите, пожалуйста, будьте так добры

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2010 21:30 ----------

    второй разраб говорил, что если нет исходников, если верстались сразу в html, то натянуть мой дизайн на новый движок не представляется возможным...

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2010 21:34 ----------

    я должна поверить, что мой сайт такой как он есть, со всеми нюансами, о которых, естественно, всем лениво узнавать, может сделать и самоучка-любитель, и не за 30? как я могу в это поверить, если все кроме Вас, Кайрель, меня найобоффают?

    я должна поверить, что Вы за час изучили текстовое описание и инструкцию, да?
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    *вздохнул*
    Рози, вам с таких слов надо было начинать разговор. Сейчас вы откровенно настроили меня против себя. И что-то объяснять вам нет ни малейшего желания. Положа руку на сердце, я испытываю к вам некую смесь жалости, недоумения и злорадства. Не самое приятное чувство, но уж извините, что есть.

    Вам просто не надо считать себя умнее всех. Пока вы так думаете и ведете себя.. Вас будут кидать как последнего лоха. Собственно, такие люди и есть основная цель нечистоплотных на руку товарищей. Вот и все.

    Я прекрасно осознаю, что это приведет лишь к очередную порцию злобненьких комментариев с вашей стороны. Но вы спросили, я ответил. :)

    З.Ы. Кстати, я сейчас вяло прикидываю свои возможности по реализации похожего по тематике сайта. Задумка у вас хорошая, но вот реализация... Информацию у вас "воровать" не собираюсь, есть свои источники :)
     
  25. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    А тут ссылок не надо...
    Если у вас с WP проблемы это уже многим для выводов вполне достаточно :)

    И как только сделаете календарик на свой WP – у вас у самого даже сомнений в этом не будет.
    От проблем которые возникли у Рози вы не далеко ушли.

    Это гипноз :)

    Кто бы у нас что делал...
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Kairel, с каких слов?
    у нас с Вами нет контакта давно и я не обольщаюсь, что у нас может что-то срастись
    то, что вы пишете, идет вразрез с тем, что я слышу от разработчиков, только и всего, чем Вы лучше - можете не объяснять, у Вас сейчас был шанс стать для меня авторитетом, но сорвалось, как, впрочем, и всегда

    делайте что хотите, чем больше движения в городе в этом вопросе, тем лучше
     
  27. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Рози,
    А вы всерьез считали, что они скажут "Да, мы за день сляпали на коленке шаблончик на основе готового бесплатного. Каемся! :pok:" ? :rotating:
    Чур меня!!! :rotating:
    "Спаси меня, Господи, от таких друзей, от врагов я сам как-нибудь избавлюсь" (с)
     
  28. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2

    Да ушшшш…
    За день – шаблончик. Может быть они его реально целый месяц делали?:)

    Но для некоторых CMS это вполне приемлимый срок.

    Кто бы это говорил...
    http://a-fishka.info/?p=3642
    Под словом "Главная" есть маленькая углавая скобка - это значит что движок уже теребили...
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Olegat,
    Мы говорим о вполне конкретной вещи. К тому же явно же на основе готового ваялся :) Вот для друпала, допустим, пришлось бы больше возиться :)

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2010 22:35 ----------

    А причем тут движок? Грязная верстка шаблона. В крайнем случае, хтмл-часть плагина подправляли.
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Kairel, предупреждаю Вас, коллега, что чем больше Вы сделаете на своем сайте в информационном плане, тем меньше работы будет у меня, потому что я буду "воровать" у вас всё, что сочту нужным, честно давая ссылки на Вас

    лет 6 назад я говорила в КК Кузьминскому про эту идею. Мне ответили: да у нас еще круче! Посадили как лоха заполнять им их сайт, который посещали 3 человека в неделю

    еще в одном большом ГУКе сказала про свой сайт, про рассылку фирменную, мне ответили: мы к след. году такую же себе сделаем. Не сделали, естественно.

    Вы знаете, такие "крутые" обороты для меня давно стали признаком трепачества, потому что легко сказать, а попробуй сделать. и признаком совершенно естественного и неосознаваемого желания сесть на шею, повторяю - неосознанного желания, потому что другой жизни в искусстве, других людей искусства Вы просто не знаете. хамя мне, вы всякий раз подтверждаете свою изначальную принадлежность болоту, это сложилось исторически, топографически - как угодно, но это факт
    не смогу я придти к Вам ни на Ваш бесплатный хостинг, ни на Ваш бесплатный проект - по одно простой рациональной причине: я хочу быть хозяйкой своего сайта

    "Вся афиша" - красивая идея, которая всем приходит в голову, только никто ее не сделал
    потому, что столько трудностей, что и говорить не хочется

    обидно, что объективной трудностью становится эта грязная жадность, лживость, некомпетентность разработчиков

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2010 22:38 ----------

    съел, Кайрель, причем не в первый раз уже!