1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Церковь" уже добралась до школ

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Hermes, 26.03.10.

  1. Шанхай

    Шанхай Читатель

    131
    0
    Moonkan, а ты его на тему "почему жЫдам можно в синагогах детей Каббале учить, а православным в школах Православию нельзя? Ведь жЫдов меньше, чем православных!".
    Гарантирую множество лузлов и взаимоисключающих параграфов. :smokin:

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2010 16:37 ----------

    Moonkan, лови его на это, сольёт стопудова:
    :glasses:
     
  2. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Отчего вы противопоставляете пропаганду религиозности (православной) с развлекательными передачами?
    Разве в развлекательных передачах пропагандируют отказ от крещения, от хождения в церковь?
     
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    а по чьей интересно инициативе, не церкви-ли?

    ещё раз повторюсь, моё недовольство государством не менее, чем деятельностью церкви. И здесь мы говорим именно о церкви, поскольку именно с её подачи и при её участии изобретаются подобные нововведения.
    не поверите-беда, и мне совсем не смешно.
    при том, что вездесущно и постоянно промывает мозги наиболее податливым людям, в частности, моей тёще. Согласен, проблема однозначно в тёще, но на то она и тёща.

    Вы не поняли. Один веду ****у в семье, а не вообще разумеется.

    И ещё раз напомню свою позицию относительно церкви, христианства, ибо тогда не станете неверно истолковывать мои слова.
    Я не отрицаю Христа и его учения, напротив. И уж тем паче-не стану поливать грязью. Но я не христианин, и не понимаю, почему я должен в него трансформироваться, если у моих праотцов был другой путь.
    Церковь. Тут всё несколько по другому. Как, я уже неоднократно отзывался. И всё бы ничего, но меня очень бесит, что рпц, всяким имамам и прочим феншуистам у нас везде зелёный свет, вплоть до выделения средств и всяческого содействия и поддержки.

    И я не против в принципе, если б моему ребёнку в школе рассказали об основных религиозных воззрениях и течениях, НО! Либо обо всех, либо вообще ни о каких. Пусть тогда до кучи приведут в школу учителя-старообрядца. Но такое невозможно, а потому я против какого-то ни было религиозного предмета вообще.
     
  4. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Начнем снова ?
    Зацитирую вам Хокинга :
    "Считается, что в момент большого взрыва размеры Вселенной были равны нулю, а сама она была бесконечно горячей. Но по мере расширения температура излучения понижалась. Через секунду после большого взрыва температура упала примерно до десяти тысяч миллионов градусов; это примерно в тысячу раз больше температуры в центре Солнца, но такие температуры достигаются при взрывах водородной бомбы. В это время Вселенная состояла из фотонов, электронов, нейтрино (нейтрино — легчайшие частицы, участвующие только в слабом и гравитационном взаимодействиях) и их античастиц, а также из некоторого количества протонов и нейтронов.
    ...
    Примерно через сто секунд после большого взрыва температура упала до тысячи миллионов градусов, что отвечает температуре внутри самых горячих звезд. При такой температуре энергии протонов и нейтронов уже недостаточно для сопротивления сильному ядерному притяжению, и они начинают объединяться друг с другом, образуя ядра дейтерия (тяжелого водорода), которые состоят из протона и нейтрона. Затем ядра дейтерия присоединяют к себе еще протоны и нейтроны и превращаются в ядра гелия, содержащие два протона и два нейтрона, а также образуют небольшие количества более тяжелых элементов — лития и бериллия. Вычисления показывают, что, согласно горячей модели большого взрыва, около четвертой части протонов и нейтронов должно было превратиться в атомы гелия и небольшое количество тяжелого водорода и других элементов. Оставшиеся нейтроны распались на протоны, представляющие собой ядра обычных атомов водорода.
    ...
    Всего через несколько часов после большого взрыва образование гелия и других элементов прекратилось, после чего в течение примерно миллиона лет Вселенная просто продолжала расширяться и с ней не происходило ничего особенного. Наконец, когда температура упала до нескольких тысяч градусов и энергии электронов и ядер стало недостаточно для преодоления действующего между ними электромагнитного притяжения, они начали объединяться друг с другом, образуя атомы. Вся Вселенная как целое могла продолжать расширяться и охлаждаться, но в тех областях, плотность которых была немного выше средней, расширение замедлялось из-за дополнительного гравитационного притяжения. В результате некоторые области перестали расширяться и начали сжиматься. В процессе сжатия под действием гравитационного притяжения материи, находящейся снаружи этих областей, могло начаться их медленное вращение. С уменьшением размеров коллапсирующей области ее вращение ускорялось, подобно тому, как ускоряется вращение фигуриста на льду, когда он прижимает руки к телу. Когда наконец коллапсирующая область стала достаточно малой, скорости ее вращения должно было хватить для уравновешивания гравитационного притяжения — так образовались вращающиеся дискообразные галактики. Те области, которые не начали вращаться, превратились в овальные объекты, называемые эллиптическими галактиками. Коллапс этих областей тоже прекратился, потому что, хотя отдельные части галактики стабильно вращались вокруг ее центра, галактика в целом не вращалась.
    Состоящий из водорода и гелия газ внутри галактик со временем распался на газовые облака меньшего размера, сжимающиеся под действием собственной гравитации. При сжатии этих облаков атомы внутри них сталкивались друг с другом, температура газа повышалась, и в конце концов газ разогрелся так сильно, чти начались реакции ядерного синтеза. В результате этих реакций из водорода образовалось дополнительное количество гелия, а из-за выделившегося тепла возросло давление и газовые облака перестали сжиматься. Облака долго оставались в этом состоянии, подобно таким звездам, как наше Солнце, превращая водород в гелий и излучая выделяющуюся энергию в виде тепла и света. Более массивным звездам для уравновешивания своего более сильного гравитационного притяжения нужно было разогреться сильнее, и реакции ядерного синтеза протекали в них настолько быстрее, что они выжгли свой водород всего за сто миллионов лет. Затем они слегка сжались, и, поскольку нагрев продолжался, началось превращение гелия в более тяжелые элементы, такие как углерод и кислород. Но в подобных процессах выделяется не много энергии, и потому, как уже говорилось в главе о черных дырах, должен был разразиться кризис. Не совсем ясно, что произошло потом, но вполне правдоподобно, что центральные области звезды коллапсировали в очень плотное состояние вроде нейтронной звезды или черной дыры. Внешние области звезды могут время от времени отрываться и уноситься чудовищным взрывом, который называется взрывом сверхновой, затмевающей своим блеском все остальные звезды в своей галактике. Часть более тяжелых элементов, образовавшихся перед гибелью звезды, была отброшена в заполняющий галактику газ и превратилась в сырье для последующих поколений звезд. Наше Солнце содержит около двух процентов упомянутых более тяжелых элементов, потому что оно является звездой второго или третьего поколения, образовавшейся около пяти миллиардов лет назад из облака вращающегося газа, в котором находились осколки более ранних сверхновых. Газ из этого облака в основном пошел на образование Солнца или был унесен взрывом, но небольшое количество более тяжелых элементов, собравшись вместе, превратилось в небесные тела — планеты, которые сейчас, как и Земля, обращаются вокруг Солнца."
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Moonkan, как я понимаю, приведённый вами пост о сотворении всего сущего служит в поддержку официальной науки? Тогда объясните мне или найдите ещё немного букв о том, а что же было до:
    и откуда всё это взялось?

    А если попытаться не предвзято осмыслить эту теорию, то она окажется не менее бредовой, нежели все остальные, в том числе божественная.
     
  6. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Множество моделей. От небыло ничего (взрыва в результате столкновения монополей, например) до пульсирующей вселенной.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2010 17:28 ----------

    не теория а модели. Их масса - какие-то более согласующиеся с другими моделями и теориями, другие менее. Одни сменяются другими и никакого бреда
     
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Вот я и говорю о том, что пока никто и ни черта не знают, кто мы, откуда, как устроена вселенная и всё остальное. А пока это так (а так оно всегда и останется), любая теория имеет жизнь.
     
  8. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    вы хотели сказать имеют право на жизнь модели хоть немного согласующиеся с наблюдениями.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Потому что они пропагандируют диаметрально противоположные ценности.

    Неявно - да.

    Нет. У Церкви была совсем другая инициатива.

    Скажите честно, что именно Вас пугает? Думаете Вас насильно в храм заставят ходить?

    Ваша теща ходит в Церковь? Потому что по телевидению никто крестить не призывает.

    Представляете, я тоже. Только с другой стороны баррикад. но - один.

    Moonkan, боюсь, что данный источник - чистый воды вода (ух, тавталогия). Какое то в общих чертах описание процессов. Что тут можно обсуждать? Нет предпосылок, нет логического развертывания системы. Фактически - вся история мира в паре страничек. И в духе "считается что...". Кем считается? Автором? Нет, это несерьезно.
    Давайте не будем аппелировать к авторитетам. Если Вы считаете, что в масштабах Вселенной второе начало не соблюдается, то скажите - почему? Если так думают некоторые из ученых - это не доказательство. Упоминаемые мною эпициклы и деференты тоже были плодом измышлений ученых.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2010 17:44 ----------

    К сожалению таких наблюдений нет, не могло быть и неизвестно - будут ли в будущем. Поскольку имеем в наличии событие, которое достоверно произошло лишь однажды
     
  10. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    По-моему Вы заблуждаетесь. Я смотрел развлекательные передачи - Дом-2, например.
    Там совершенно, вот ни капельки не пропагандировали убийства, кражи... И никакой пропаганды отказа от крещения, от хождения в церковь я там тоже не заметил.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну а имеющие очи - видят.
     
  12. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Ну ка, откроете нам очи? Я, как лицо непричастное к просмотру Дома2, могу судить безпристрастно.

    Такие высказывания позволяют мне заподозрить вас в непонимании научного подхода и построении моделей. Автор строит модель. Вам что-то в ней не нравится ? Покажите что и где.
     
  13. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    А нет ли здесь высокомерия с Вашей стороны?
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну если Вы дом2 не смотрели, то объяснить будет трудно:d
    Шутю. На самом деле просто, поскольку развлекательные программы все одинаковы.
    Я говорил, что эти передачи пропагандируют ценности, несовместимые с христианством. Культ богатства, культ успеха, культ знаменитости. Семейные ценности полностью противоположные христианским (Вася согласится, что дом2 - ну чистый промискуитет) и все в таком духе. Список можно продолжать и продолжать - да только он весьма очевиден.

    Отнюдь, хотя признаю, что так могло показаться.
    Смотрите, Вася. Вы никогда не видели, что участники провоцируют друг друга на конфликт? Типа "Он (чаще она) тебя унизил(а), ты же личность, не оставляй это так". Ссоры - постоянно. Люди привыкают к этому и считают, что так и надо. А я тут говорил, что гнев и ссора с человеком христианами признается (и на исповеди означается) как нарушение заповеди "не убий".
    Вот Вам и призвы к убийству. Беда только в том, что Вы не считаете это чем то ужасным (имею в виду такие призывы или привычки к такому образу жизни). Но если Вы так не считаете, то это не значит, что оно не ужасно.
    Что может быть хуже того, чтобы накричать на человека?
     
  15. Шанхай

    Шанхай Читатель

    131
    0
    Ребят, ну не дрочите! Качайте его на [quote='sp_r00t]Она нашептывает теще "Пили почаще зятя, чтобы дочь крестил"?[/quote]
    Сольёт же, сольёт! Ну он же нифига не знает основ Православного учения! ну обычный Истинный Православный! :d:d:d
     
  16. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    На мой взгляд "гнев и ссора с человеком христианами признается (и на исповеди означается)... " - это что-то сродни "Имеющий очи - да признает".
    "Не убий" - это не убий. А ссора - это ссора. Поссорились - помирились. С "не убий" такое не прокатит. Убил - так убил.

    Вот если выпить ОЧЕНЬ МНОГО воды - умрёшь. Натурально, будет отравление.

    Посему питиё воды Васей признаётся (и на исповеди означается) как нарушение заповеди "не убий". Смешно, да?

    Точно так же "гнев и ссора с человеком христианами признается (и на исповеди означается) как нарушение заповеди" - это чья-то (весьма неочевидная) интерпретация заповеди.

    Тем не менее подобное (описанному вами) поведение в развлекательных передачах показывается без всякого превозношения ссорящихися. Скорее режиссёры (и другие участники передачи) не одобряют, а в особо одиозных случаях высмеивают такое поведение. И, более того, показ такого (широко встречающегося и в повседневной жизни) поведения позволяет зрителям взглянуть на него со стороны, не будучи погруженными в конфликт и бурные эмоции, и, благодаря этому, лучше оценить и осознать его неконструктивность.

    Имеющий очи - да видит это.


    И, вообще, воспитание (привитие ценностей) - это такая вещь, почти интимная, им должны заниматься близкие люди, а начиная с какого-то возраста человек может воспитывать и развивать себя только сам, воспринимая и осознавая окружающую действительность. А телевидение - оно только показывает разные картинки.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Собственно я неоднократно это сказал. Эта модель, представляет собой самоорганизацию сложной системы. При этом она нарушает основное требование теории самоорганизации сложных систем. А автор об этом полностью умалчивает. Я не пойму, что в моих словах не так, коли я уже тыщу раз их повторяю и все равно нарываюсь на тот же самый вопрос?

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2010 20:10 ----------

    Утверждение "я вижу слона" эквивалентно утверждению "я признаю, что вижу слона".

    Я ж признавал, что Вы признаете ссоры - нормальным явлением. Зачем Вы мне это подтверждаете? Я отвечал на вопрос, где по моему мнению в развлекательных шоу пропаганда антихристианского образа жизни - я ответил.

    Если Вася будет заставлять своего товарища пить до смерти - то само собой.
    Я понимаю Вашу мысль. Но нужно отвязаться от конкретики. Выпить димедрол - не убийство, а выпить пачку димедрола - убийство. Мы исповедуем душевное состояние. Разгневался - нарушил заповедь "не убий" потому что по вере нашей, гневающийся на брата своего - человекоубийца есть.

    Это интерпретация принадлежит Христу. В Евангелии об этом прямо написано. И вполне даже очевидная.

    Возможно Вы смотрели эту передачу из любопытства. Как бы со стороны. Я - тоже. Согласен - на меня это тоже так действует. Но цель была - не вызвать у нас негативные эмоции по отношению к ссорам. Цель передачи - развлечь людей, а если люди развлекаются такими зрелищами, значит не думают о неконструктивности подобного поведения с экрана. Им прикольно. А то что человеку прикольно он автоматически перестает считать плохим.
     
  18. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Вот вы и поделили мир на наших и ваших. Не вижу в этом ничего плохого.

    Наши - признают ссоры нормальным явлением, и т.п.
    Ваши - исповедуют душевное состояние, и т.п.

    Давайте будем последовательны. Пусть "ОПК" (или что там подобное ввели в школе) будет факультативно. Ваши выберут, наши - как захотят.

    Вообще цель передачи - иметь высокий рейтинг (чтобы зарабатывать больше на рекламе).
    Давайте не будем считать сферического телезрителя в вакууме глупее нас с Вами и не будем решать за него оголтело, смотрит ли он просто потому что прикольно или осознаёт происходящее на экране. :leb:

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2010 08:51 ----------

    Цель сказок - развлечь читателя. Причём развлечь ложью.

    Но сказака ложь, да в ней намёк!..
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    соббственно говоря так ведь сабж и внедрен. Так что наша власть вполне себе последовательна. Учла интересы и ваших и наших.

    Золотые слова. Да только Вы понимаете, что ни Вы, ни я не формируем эти рейтинги. Формируют те, кому это и правда по приколу, кому не жалко участвовать в СМС-голосованиях, звонить туда и т.д. Но я соглашусь - не будем заглядывать в чужие сердца.
    но я точно знаю - человек не может испытывать неприятных чувств по отношению к тому, над чем он смеется или к тому, что его развлекает. Вот так нездоровый образ жизни становится здоровым.
    Но дело не в этом. Вы задали вопрос- я вроде как ответил. А остальное это уже ломания копий вокруг мировоззрения.

    Вот-вот. А кого христиане считают отцом лжи, знаете?

    Именно! И похохатывая над педерастическими шуточками Бульдога и Каштана мы незаметно для себя начинаем такие вещи признавать как нормальное явление.
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t,
    Вы меня таки вообще хотите отвратить от православия?
    К чему столько лжи и невежества?
    1.
    На собственном горбу и на чужом,
    Я вынянчил понятие просто -
    Бессмысленно идти на танк с ножом,
    Но если очень хочется - то стоит!


    2. Ленина по законом государства Израиль не приняли бы на жительство, ибо "Закон о возвращении" не распространяется на лиц, рожденных евреями, но добровольно сменивших вероисповедание.
    Более того, начиная с родителей мамы Ленина,члены семьи Вовочки Ульянова были православными.

    3. Евреи и революция
    3.1.
    3.2.
    3.3.
    и т.д.
    http://www.lechaim.ru/ARHIV/103/madievskiy.htm

    Вот пишешь это все такому спруту и понимаешь все тщетность и бессмысленность этого занятия. Тысячи раз уже кто-то раньше тебя и лучше тебя это сказал...

    За все на евреев найдется судья,
    За живость, за ум, за сутулость...
    За то, что еврейка стреляла в вождя,
    За то, что она промахнулась...


    Но Эсавы так и будут выбирать похлебку :(
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вас от него давно отвратили уже.

    Вот и я думаю - к чему?

    Если Вы всерьез верите, что с помощью нескольких пистолетов и винтовок можно было истребить целую дивизию вермахта, то хочу напомнить Вам историю Африканского корпуса, в котором была пара-тройка таких дивизий который почти два года вел боевые действия с регулярной британской армией, превосходящей его численно.
    И если можете думать, то подумайте.

    Вы же очень точно сказали - выкрест. Вы же знаете почему евреи меняли свою веру? Зачем Вы об этом говорите.
    Учитывая какой разгром учинил ВИЛ Церкви, говорить о его православии значит расписываться в собственном безумии. Вы не такая. Зачем тогда эта ложь?

    Оленька, мне надоело уточнять. Я не говорю о евреях. Среди этого народа множество прекрасных людей. Зачем Вы шьете мне антисемитизм. Я говорил о жидах, а от того, что они в подавляющем большинстве евреи, сам еврейский народ не становится виноватым.
    Хотя, раз за ошибки кучки нацистов теперь отвечают ни в чем неповинные немцы видимо для Вас в порядке вещей отождествлять кучку отморозков с той нацией, которой они принадлежат.

    Не удержусь и приведу Ваши же слова.
    Если пятый муж по морде бьет, то может дело не в муже, а в морде?
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t,
    Ну-ну, пока старалась отделять православных от православия. Да только больно сложно становится на все эти реальные проявления глаза закрывать.

    Я всерьез верю, что есть люди, способные с ножом пойти на танк. И в Варшавском гетто эти люди были. Не надо на них посмертно гадить.

    Нацисты - это приверженцы политической партии. Политической партии "жиды" нет. И Вы это прекрасно знаете. Также прекрасно Вы знаете, что когда "бей жидов, спасай Россию" толпа орет, бьют всех, ибо идентичным с Вашим способом разделять не обладают.
    Бред-бред-бред, плевать за чем Вы это пишите, НО зачем на этот бред отвечаю Я?

    Дело в том, что вам таки хочется и хочется похлебки.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Пока я могу видеть лишь то, что Вы никогда не видели тех, кого я считаю православными и о самом православии имеете поверхностное представление, почерпнутое из литературы, принадлежащей противоположному лагерю. Так что

    Может лучше открыть глаза на реальные проявления?

    Хм, тут явно недоразумение. Я не отрицал того, что такие люди были, и я ни в коем случае не хочу сказать, что их поступок не был геройским.
    Я говорил об оперативном значении самого восстания, которое Вы, наверное вслед за многими публицистами, пытаетесь преувеличить. Сравнивая его с Иудейским восстанием.

    К чему этот пустой формализм? Политической партии "ваххабиты" тоже нет, однако проблем от них выше крыши.

    Боюсь, что здесь Вы правы. Поэтому я никогда так не кричал и кричать не буду. Хотя бы потому, что подобные действия противоречат моей религии.

    Вы правда хотите знать, зачем Вы это делаете?
    Не волнуйтесь. Лично Вы - прекрасный человек, я убежден в этом. Просто есть силы, которые Вас обманывают и подталкивают на эти действия. Считайте мои слова еще одним бредом. Но я должен был это сказать.

    Судя по тому, что Вы дважды упомянули про похлебку - это важно. Но признаюсь, что я не понял и с первого раза, не понял и сейчас. Поясните, если не трудно.
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    И где на них можно посмотреть?
    Какое :bigeyes: оперативное значение было у защитников крепости Масады? Если Вы читали внимательно, книга Горелика называется "Крепость Масада в Варшаве".

    Ваххабизм - есть религиозно-политическое движение.

    И, кстати, Вам таки наверняка известно, что иудаизм и сионизм являются антагонистическими течениями.
    Ибо Машиах должен придти к рассеянным по всему свету евреям.

    Да, темная такая темная сила заставила меня года 4 назад купить роман об ордене тамплиеров, начав читать который я нихрена не поняла в этих иудеях, сарацинах, самодурах-папах... Но она таки заставляла меня разбираться, кто там чего когда начал, чем объяснял и к чему пришел :wow:

    Я думаю, что Вы знаете эту историю. А уж можете понять или нет, зависит не от меня.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вопрос хороший. Специальной выставки православного люда у нас не предусмотрено. К тому же настоящий православный - человек отнюдь не публичный. Если просто посмотреть, то это нетрудно, но если захотите пообщаться - то это конечно сложнее и однозначного совета тут не дать. Одно могу сказать точно - самый простой способ посмотреть на истинное православие - это стать таковым. Тогда эти люди сами найдутся. Понимаю утопичность сказанного, но ничего более сказать не могу.

    Такое же, как и у нынешних палестинцев. То есть никакого.

    Нет. Это просто течение в исламе.

    Наверняка известно. И что? В данонм случае как раз о сионистах речи нет. Сионисты - другой разговор.

    Историю я разумеется знаю. Но как ее приложить в данном контексте - не пойму, к сожалению.
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t,
    К чему это заявление? Внезапно узнали что не было никакого оперативного значение в защите Масады и восстании в Варшавском гетто?
    А столько писали, столько писали.
    По поводу палестинцев. О каких Вы решили завести пластинку - о тех, которые являются гражданами Иордании или тех, кто кормиться за счет террористических организаций типа Хамас, нахрен не нужных в исламских государствах со светским правлением, но неизбежных из-за самой сути ислама, стремящегося к мировой теократии?

    Так и о ком же идет речь? Кого Вы называете жидами, милостиво отделив от евреев, которые пусть пока поживут?
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А Вы вспомните начало разговора о восстании. Я как раз и говорил, что оно не является сражением еврейского народа за свободу, то есть народ, как отдельный народ, против Германии не воевал.

    Посмотрите правде в лицо. Есть два очень похожих события. Палестина и Варшавское гетто. В обоих случаях бесправное меньшинство, затолканное на ограниченную территорию. В обоих случаях постепенное сужение этой территории (плавная ликвидация). Однако еврейские восставшие - герои, за одно только поминание гойскими устами коих нужно бить морды, а палестинские борцы просто за жизнь - террористы.
    Двойные стандарты. Впрочем как всегда.

    Сколько раз я должен повторить? Жиды, есть воинствующие антихристиане, проявляющиеся в тех или иных областях жизни, будь то Французская революция или октябрьский переворот, будь то академик Гинзбург или рядовой деятель "яд леахим".

    Вы все-таки не можете удержаться и не шить мне антисемитизма?
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Что ж за казуистика такая? Сражаться, зная, что обречен на смерть, это не борьба еврейского народа против Германии, да?

    Эти события совершенно не похожи. Население Газы просто используется исламскими радикалами, которые
    не нужны светским правителям мусульманских стран, но деться от этого довеска к исламу никто не может.

    Поэтому всем удобно доить гуманитарные фонды, пока Хамас долбится с евреями, а не со светским правительством Сирии или Египта, прикрываясь, понятно, детьми.

    После чего началась блокада Газы, заметьте, не только израильская? Случайно не после выборов террористической организации в правительство?

    Даже если они мусульмане? Или атеисты? Или марксисты?
    И что значит воинствующие? Те, кто перерезает христианам глотки или те, кто против введения ОПК в светских школах?

    Кстати, мандеи, считающие Иисуса лжепророком, тоже по Вашей классификации жиды?
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет, это отдельная борьба группы людей за собственное выживание.

    Дело не в блокаде, а в планомерном уничтожении гетто, которое началось задолго до прихода Хамаса.

    Да. Правда мусульман среди них нет, мусульмане из другой оперы. Они противники любой конкретной неисламской религии. А я говорю исключительно о антихристианах. Взять того же Гинзбурга, который спокойно говорил об иудаизме и исламе, но начинал брызгать слюной, когда речь шла о православии.

    А это разные группы? В 20-х годах они резали глотки, сейчас у них просто возможности такой нету.

    Вы не понимаете? Я не говорил о НЕ христианах, я говорил о АНТИ-христианах.
     
  30. ЧебураааФФФка

    ЧебураааФФФка Читатель

    72
    0
    sp_r00t, я - антихристианин. Я - жЫд? :smokin: