1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как это было! GSM-подлог в Связном.

Тема в разделе "Связь", создана пользователем photo-graph, 25.03.10.

  1. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    1. Не коротко-при покупке в отделе СВЯЗНОЙ в центре города подключился на БиЛайн, отдал паспорт на скан. Через полтора месяца, имея привычку проверять "хвосты", узнаю, что в тот же день меня там же без моего ведома подключили на МТС и Билайн (подделав подпись на договоре).
    2. Узнав о мошенничестве нечестных сотрудников дилера (кража личных персональных данных), написал в обоих компаниях-операторах GSM заявление о непричастности к заключении договора и претензию в их же службы безопасности о случившемся. Мне на руки выдали распечатки звонков, SIM-карты мной блокированы, деньги на счету получать отказался.
    3. В СБ MTS дали контактный телефон представительства СВЯЗНОЙ-ЮГ, написал там же в салоне две претензии с ксерокопиями документов от операторов GSM.
    4. С большим трудом, с уговорами не "губить" молодого сотрудника, с предложениями-сколько вам надо за моральный ущерб, приняли мои претензии в дилерском отделе. Естественно, от "прелестных" предложений отказался.
    5. Сегодня, рассказав на работе полукриминальную историю, узнаю, что подобное было уже.
    6. Итогом истории будет ответ от компании СВЯЗНОЙ-ЮГ в писменной форме. А далее - сами решайте, что делать...

    ВОТ ТАК! ПРОСТО ПРОВЕРЯЙТЕ СО СВОИМ ПАСПОРТОМ ИНОГДА КАКИЕ НОМЕРА У ВАС ЕСТЬ.
     
  2. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Жесть.
    Все больше и больше убеждаюсь - лучше потратить время и для подключения добраться в фирменый салон оператора.
     
  3. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    это как?
    интересно, а что они с этого имеют?
     
  4. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2


    Проверить "хвосты" легко, есть паспорт, с ним в компанию сотового оператора и они обязаны вам сказать - какие номера на вас зарегистрированы в текущее время.

    Что имеют, не знаю. И мне это не нужно. Есть люди, которые могут в этом разобраться.
     
  5. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Если симками попользовались "для видимости", то скорей всего - это мошеничество диллера ради вознаграждения за подключения абонента. Сотрудник (тем более молодой) - там ни причем абсолютно. Делается это с ведома руководства.

    Если симки попали в руки совсем посторонних лиц - то тогда умысел не известен (либо мне просто не приходит на ум)

    добавлено через 4 минуты
    Не понятем механизм, как выяснили? Позвонили Оператору, сказали: "Я Иванов Иванов, а скажите, какие номера на меня зарегистрированы?". Да вроде нет, на такой запрос пошлют подальше... ИМХО: без знакомых, имеющих достук к базе данных оператора, такое невозможно. Развейте сомнения... Расскажите как? Я тоже хочу знать, сколько симок говорит под моей фамилией...:) А знакомых, работающих у операторов нет (тем более у четырех: би, мега, мтс и смартс)
     
  6. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2


    Дополню первое моё сообщение:
    Я не говорю что это характерно для салона СВЯЗНОЙ-ЮГ, просто увидел реакцию когда-то "попавшего" человека на мой рассказ, я не могу утверждать, что эти случаи присущи только этому дилеру.
     
  7. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Понятно...
    А идти лень... :)
     
  8. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2



    Проверить "хвосты" легко, есть паспорт, с ним в компанию сотового оператора, как-то MTS, BeeLine, МегаФон, СМАРТС, СкайЛинк и они обязаны вам сказать - какие номера на вас зарегистрированы в текущее время. Сотрудник компании по вашим персональным данным по их базе данных проверит, какие номера Ваши. Или типа Ваши. Заранее только узнайте, какие SIM отдавали в добрые руки (друг-подруга-жена-муж и т.п.). Это долго и муторно, но это легче, чем в 5-30 утра проснуться от звонка судебных приставов или (что хуже) компетентные сотрудники в сопровождении бойцов будут "осаждать" вашу квартиру-дом.

    Что имеют, не знаю. И мне это не нужно. Есть люди, которые могут в этом разобраться. Жду ответа от администрации дилера. Там решу.
     
  9. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    а имеют сотрудники с этого план, т.е. его выполнение. соответственно есть выполнение плана - есть хорошая прибавка к зарплате.

    добавлено через 2 минуты
    photo-graph,
    кстати, в каком из салонов это произошло? в центре их два.
     
  10. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    photo-graph, все правильно сделали, что на самотек это дело не оставили.
     
  11. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2



    Как объяснили мне в самом салоне - вознаграждение за подключение нового абонента составляет 30 рублей, негусто. Но кто ж их проверит?

    Я повторюсь - мне нравится как нас встречают в салонах - здороваются, полы чистые, витрины без пыли, почти всегда грамотный персонал. Но в семье красивой обязательно есть несчастный, кто гадит для всех. Я не стану конкретизировать, это на их совести.

    Кстати, мне и по сих пор нравятся эти салоны. Злости не держу. Но и подлога с обманом не прощу.

    Насчёт прибавки к зарплате - с якобы моего MTS были звонки по городу, по области и в Европейскую часть России, на остатке 306 рублей, блокировал и денег не беру-не мои.

    Как заявили в MTS и в BeeLine, по соглашению оператор-дилер есть штрафные санкции в отношении дилера за подобные деяния. На месте руководства я бы не церемонился с провинившимися, получив штраф, удержать с их зарплаты. Заодно выяснить степени причастности всех в подразделении для раздачи "серёг по сёстрам".

    На мои вопросы - почему, узнав о своей ошибке (это у менеджера салона), что подключение было на другое лицо, виновный в подлоге не принял меры к поиску потерпевших - нас-то типа двое, я и тот, у кого 306 рублей уже не вернутся. Почему подключив меня к BeeLine в день покупки мной телефона, одновременно "завели" на меня BeeLine, но блокирована карта была в день и после моего обращения в службу безопасности MTS и их звонка менеджеру СВЯЗНОГО. Ответа тоже не было. Много было моих почему и как - ответом только было одно - не выносить сор из избы! Но я там не гадил и там не живу, в их избе!!! Повторюсь ещё раз, меня сильно обеспокоил факт кражи персональных данных.

    ЮРИСТЫ - КТО ПРОЧТЁТ МОЮ ТЕМУ - ОТВЕТЬТЕ, ЭТО УГОЛОВНО-НАКАЗУЕМОЕ ДЕЯНИЕ? САМОГО ФАКТА НАНЕСЕНИЯ МНЕ МАТЕРИАЛЬНОГО, МОРАЛЬНОГО ИЛИ ФИЗИЧЕСКОГО УЩЕРБА НЕТ. И КАК ОЦЕНИВАЕТСЯ СТЕПЕНЬ МОРАЛЬНОГО УЩЕРБА В ДАННОМ СЛУЧАЕ?
     
  12. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    это за одного, а такие контракты бьются сотнями. плюс, при выполнении плана, сотрудники премируются. а то, что по их словам, всего лишь один человек сделал такую пакость - вранье абсолютное, так делают все сотрудники, всех точек, с указания менеджеров. иначе: нет плана - нет премии - получает по шапке, вплоть до понижения, сам менеджер.
     


  13. Не факт. Я пришел с паспортом к оператору и мне сказали, что за мной никакие номера не числятся ... причем перепроверяли несколько раз ... при этом у меня есть номер этого оператора, есть договор и есть доступ к инет помощнику. Мне "повезло" т к регистрация могла вообще слететь, и такие случаи по отзывам есть. Это может быть вообще трабла оператора а не происки салонов.
     
  14. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Сказали, как бы это помягче выразиться, неправду...
    Вознаграждение дилеру от оператора за нового абонента от 200 до 700 руб.
     
  15. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0


    Дилеру возможно, а вот мальчик/девочка в салоне получает с подключения рублей 20-30

    Некоторые дилеры поставили "бизнес" на широкую ногу. СИМки регистрируют и продают всем желающим "без паспорта" и далеко не за 30 рублей.
     
  16. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Умысел в том, чтобы нельзя было посто пробить владельца симки по базам. Это ведь стоит того, не смотря на траблы подключения не на себя.
     
  17. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    ВОТ ВАМ И ПОСЛЕДСТВИЯ, ПРОЩАТЬ ТАКОГО НЕ НАДО И ПРОВЕРЯТЬ НАДО.


    АНАЛОГИЧНО БЫЛО И У МЕНЯ В MTS, КОГДА ПРИШЁЛ ПРОВЕРИТЬ "ХВОСТ".

    ХОТИТЕ ЖИТЬ СПОКОЙНО-ПРОВЕРЬТЕ!
     
  18. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    После прочтения данной ветки форума, у меня вывод
    однозначный: подключаться только в офисе оператора.
     


  19. посыл как раз был в другом. слетают базы как раз у оператора .. и где ты подключился особой роли не играет. все описанное выше в большой долей вероятности к связному не относится.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    со сканом паспорта кстати много чего могут сделать, из чего заключение договора на сотовую связь - самое безобидное... :(
     
  21. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Да вот и мне интересно, на каком основании всегда делают ксерокопию паспорта? Разве это не нарушение?
     
  22. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в банках и сотовых компаниях обычно сложно с этим спорить (хотя можно попросить что ни будь написать поперек скана)...
    А к примеру продавцам пытающимся отсканить паспорт при оплате кредой (было такое раза 3 уже) обычно предлагаю написать расписку с указанием целей получения скана и предоставить скан их паспорта )) помогает )
     
  24. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    так может тогда как раз лучше подключаться на мелких точках,где сканера нет?
     
  25. Makintosh

    Makintosh Участник

    462
    0
    на птичке пару раз продавали симки без оформления, без паспорта и данных просто отдал 50 руб и забрал симку с понравившимся номером.
    скорее всего эти симки из таких салонов!
    у них еще акция была платишь 50 рублей а на счету 100.
     
  26. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Makintosh, вернее, пару ящиков по нескольку тысяч штук пару-тройку раз приносили. Факт. Выводы.
     
  27. miss elle

    miss elle Новичок

    26
    0
    вы в праве отказаться от снятия копии паспорта,но быть таким мнительным...по улице страшно ходить будет)снятие копии паспорта-это условия оператора,и не мы их придумываем.
    пару лет назад за отсутствие копий оператор выставлял штраф дилеру.слава богу,сейчас это отменили.
    сама работаю в этой сфере,из некоторых соображений,не буду говорить где.
    требуйте при оформлении сим карты копию договора,подписанную дилером,с печатью салона.
    это не означает,что все салоны вокруг делают такие вещи(оформление левых договоров без ведома клиента)
    а подделка документов-статья есть такая.
    вообще,обмануть могут где угодно,и как угодно...и от этого никуда не денешься...
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    купил как-то раз в Москве красивый номер на лотке, залез в интернет-помощник, а там уже чужие ФИО ))
     
  29. miss elle

    miss elle Новичок

    26
    0
    а как вы думаете сим карты можно купить без паспорта?))
    она должна привязываться к какому то человеку
     
  30. ewq

    ewq Участник

    181
    0
    Я брал Sim-карту в Связном, и на меня ёще две левые Sim-карты записали, а по одной из них долг образовался в 2000 р., письмо пришло с требованием погасить долг. Пошёл в офис МТС написал заявление, претензии сняли.