1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что должно быть в авто навигаторе

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Айс, 24.02.10.

что должно быть в навигаторе

  1. Только навигация

    16 голосов
    59,3%
  2. Возможность слушать мп3

    14 голосов
    51,9%
  3. Возможность смотреть видео

    16 голосов
    59,3%
  4. «пробки» онлайн через соединение с телефоном

    7 голосов
    25,9%
  5. «пробки» онлайн через sim карту в навигаторе

    15 голосов
    55,6%
  6. Fm трансмиттер

    10 голосов
    37,0%
  7. Игры

    8 голосов
    29,6%
  8. Возможность смотреть телевизор

    13 голосов
    48,1%
  9. возможность использовать для выхода в интернет

    12 голосов
    44,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    идет разработка продукта, интересно сделать опрос, что интересно людям.

    на мой взгляд нужно только навигация+пробки + телевизор(если это получится реализовать)
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    еще плайстейшн или иксбокс. Ну хотя бы тетрис какой нить. Или двд плеер через флэшку.
     
  3. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    тетрис в играх есть
    двд через флешку также относится к видео

    плейстейшн пока не впихнуть.
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    лично меня 100% устраивают Яндекс карты в моем сотовом телефоне. нужную улицу или дом всегда можно найти; что еще надо? пробки? а вы их видели в Волгограде?

    имхо: Яндекс карты - качественный продукт. мне нравится. и бесплатный. и без рекламы.
     
  5. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    А у меня это всё есть в автомагнитоле, кроме выхода в интернет
     
  6. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Windows CE:lupa:
     
  7. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Он самый
     
  8. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    тёща с картой на правом сиденье
     
  9. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Да, Windows CE я в автонавигаторе хотел бы видеть в последнюю очередь...
     
  10. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Beagle 2,
    Вообще то уже есть. Удобно то что можно сразу несколько систем ставить
     
  11. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Несколько _операционных_ систем в автонавигаторе или я что-то не так понял? Если так, то зачем?
     
  12. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Несколько навигационных программ
     
  13. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    IMHO, рядовому пользователю достаточно одной, идущей в комплекте, но с нормальным функционалом.

    Айс, а какова, собственно, цель разработки?
     
  14. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Извращенец. Мне жены с картой на правом сиденье хватает... Тещи еще не хватало..
    по теме. Вот этого - в самый раз. только вот выход в инет попроще бы. Как в кпк.
    http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=10679
     
  15. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    Алек :) ГЫ, не для Волгограда. хотя понимать по какой продольной объезжать мамаев курган иногда полезно.
    Beagle 2, собсно цель опроса и понять, что интересно потребителю. что интересно то и можно сделать.
    по поводу windows он какбы итак там есть, на нем система вся и стоит..

    жаль что по результатам опроса ничего не ясно - нужно все. но если все и цена растет.

    я полагал, что нужно(по кр мере я сам только этим пользуюсь) только навигацию оставить.

    вероятно много ответов, что нужно и видео и мп3 и т.п. вещи потому что не пользовались - но в этом и есть воя правда потребитель выбирает больше чем будет использовать, в таком ключе, конечно лучше делать все..
     
  16. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Айс, потребителю как обычно хочется все и сразу, причем дешево. И навигаторов этих на том же dealextreme.com - воз и маленькая тележка, причем достаточно функциональных и дешевых. Чем вы хотите отличаться от них? Более низкой ценой? Это будет непросто, при средней цене там в $100... Сравнимой ценой, но бОльшим функционалом?
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Мое ИМХО, как юзера автомобильного навигатора, минимально в аппарате должна быть хорошая навигация (возможность использования различных навигационных систем) и хороший ридер для чтения любых текстовых форматов, чтобы под рукой всегда были ПДД, КоАП, Приказы МВД и т.п...
     
  18. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Я бы к списку добавил еще - Хороший проц! (для быстрой прокладки маршрута)
     
  19. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    Beagle 2,
    далеко не на каждую железку можно повесить правильный софт.
    как например с gprs модемами, они сейчас продаются только в залочке с оператором. везти., например оттуда, откуда вы предлагаете - нет смысла т.к. работать здесь не будет, пробовали..
     
  20. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Айс, а что именно может не работать у нас в навигаторе из Китая?

    Вот, например, для ориентира http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.31997 - тот же Windows CE 6.0, 600 МГц CPU, SiRF-III GPS-приемник, софт iGO, играет аудио и видео, FM-трансмиттер... И все это за 115 долларов с бесплатной доставкой. Сможете ли вы предоставить больший функционал за сравнимые деньги? Или такой же, но дешевле?
     
  21. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Должно быть удобное и продуманное управление. Это очень важно в автомобиле при движении.

    Например плеер должен сохранять плей листы после перезагрузки, иметь действительно удобное пальцевое управление, плеер должен уметь сворачиватся в трей и разворачиватся из него наконец то! воспроизводить аудио, видео и фото и т.п. Лучше всего для этого подходит доведенный до ума Coreplayer. Должны быть нормальные читаемые шрифты с ровными буквами и с подобием cleartype, а ни как в китайских руссификаторах.

    В навигаторе должен быть USB вход для флэшек, очень удобно, благо делается он простой правкой реестра практически в любом навигаторе на win ce 5.0
     
  22. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А компакт-диск нельзя правкой рееста сделать?
    Навигатор должен хорошо с картой работать. А для аудио, видео, фото есть другие устройства.
     
  23. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Vladimir, Для меня навигатор основное устройство для музыки MP3 и видео в машине. У меня штатная родная магнитола СD\MD и возможности заменить его у меня нет. Так что для меня важно наличие усб входа в навигаторе.

    Кстати можно и компакт-диск подключить через усб. Драйвера есть.
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Таки дешевые навигаторы типа Explay имеют миниусби... Народ через переходники к ним флешки легко прикручивает. См. тематические форумы...
     
  25. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    WindMan,да это понятно, я уже давно так сделал. Подключал клаву, мышь, вэб камеру, флэшку и usb-hdd. Использую только usb-винт, остальное лишнее для меня. Мне главное, чтобы можно было пользоваться плеером и навигатором с усб входом. При этом слушая музыку с него одновременно пользоватся навигационной програмой. Всё остальное для меня лишнее. Сделать это производителям навигаторов не так уж сложно, только софт сделать, аппаратно менять ничего не надо. А не как я, разбирать прошивку, делать самому менюшки, рисовать скины для плеера и писать скрипты в морте.
     
  26. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Где варианты "только игры", "только просмотр телевизора", "a very dry vodka martini "shaken, not stirred"?

    добавлено через 13 минут
    Если серьезно - было бы нормально, если бы устройство за 5-6 штук имело бы диагональ 4-5 дуймов и компилировалось бы (идеально - шло бы в комплекте) с парктроником (можно и беспроводным).
    Иначе Ваша хреновина (со всеми МП3 и пробками) нахрен никому не нужна, на рынке такого г-на пруд пруди... Скоро будут раздавать бесплатно.