1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоимость проезда в маршрутках 31 декабря

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Лёлик, 31.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Проблема несколько шире, чем маршрутки, если ты этого не заметил. Работающих на праздники - дофига (магазины, аптеки, те же автобусы) - но проезд по причине "праздник, двойная оплата" был поднят в маршрутках, товары в магазинах остались почему-то с теми же ценниками. Машрутки работают по тарифу, который установлен региональной комиссией по тарифам (в отличии от обычных такси) - вот они и должны соблюдать этот тариф. Иначе анархия и беспредел наступят везде, в том числе и на тех "альтернативах", о которых ты говоришь...
     
  2. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    ахахаххаха))) беспредел их волнует. Начинать надо с саморорганизации))
    Все, 31 не праздник - ЖИЗНЬ ГОВНО!!! :weep: :bawling: :nervous:
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну вот самоорганизуйтесь, напишите жалобы в ФАС и администрацию ))
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Ну да пф прислал письмо об очередном повышении тарифоф. на весь 10 год.
    Видать не хватает на крутые тачки и быстрый интернет.
    В какую комиссию идти жаловаться???Или как не пользоваться пенсионным фондом??? на таких условиях ну его на икс.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    WadikBOSC,
    Сейчас оформляю ещё ИП, с другой системой налогообложения, заодно и немного цены приподниму.. А те, кто со мной с НДС работает - там пипец будет вообще по части ценообразования.. Благодаря ПФР.. :(
     
  6. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Да ужжж ... Люди ! Вы здоровы ? Откуда столько какашек из вас берётся ? Один говорит , что не пользуется маршрутками , но Активно их обкакивает , другой за 5 руб. готов " удушиться " ( при этом - Опять виноваты маршрутчики ..) . Да посмотрите Вы на себя ! ЧТО Вы сделали Хорошего , Доброго ? По теме- для тех , кто считает " незаконноподнятыеновогодние " тарифы . Я же писАл до этого , что ТАРИФЫ не поднимают , а выводят в одну тарифную сетку ! Чего непонятного ? Лично я " мечтаю " , что бы их так сделали круглогодично ! И это будет правильно . ( улыбайтесь любители ТСОП , кстати маршрутки-просто МТС ) . Но тут возникает вопрос . Будут ли этому решению рады пассажиры ?
    Умный вроде человек . Ну не хочется мне " выковыривать " Ваши посты про повышение цен магазами , аптеками ... Один пример- насколько повысились цены в Аптеках на " антисвиногриппнойвирус " ? :iq: Ну и ? И заметьте , это не на Новый Год ! Просто " барыги " решили наварится ! ( но тут " барыги " повыше масштаба , чем маршрутчики :shuffle: ) . И ещё догадайтесь , где сидят " барыги "- " хозяева " маршруток ? ( но это уже наверное в Тему- " Политика " ...) .
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так пригрозили лишением лицензии - и все сразу на места встало )
    с маршрутчиками надо аналогично поступить )

    добавлено через 3 минуты
    а администрация и комитет по тарифам или как там его вкурсе? %)
    Ваших мечтаний (как впрочем и мнения пассажиров) для этого недостаточно )
     
  8. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    После того , как они ( аптеки ) " наварились " неплохо ? :hah:
    Не поверите- В Курсе ( они эти " сетки " и принимали ) . А вот если Вы не в курсе- это Ваши проблемы .
    Кругом- Администрация . А может кто-то знает , чьи маршруты на Краснослабодск ? ;) Неужели из администрации " хозяин " ?:shuffle:
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    новогодние тарифы то принимали? что то не слышал ))
     
  10. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    colorprint,
    ты совсем не читаешь что тебе пишут? алекс55555 говорит о поднятии цен до уровня максимальных на маршруте. типа отмены тарифных участков и установке максимальной цены.
    на простом примере:
    маршрутка с жилгородка до комсомольской стоит 10 рублей, а дальше до тулака 15. в праздники делают по всему маршруту 15.
    PS цены и тарифные участки взял из головы
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это тоже утверждено комитетом?
     
  12. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ферштейн? :)
     
  13. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0

    Да есть такие "чоканотые" (С) индивидуумы, надо канеш не обращать на них внимание но иногда их явный тупой бред(например про труповозки и скотовозки) выводит из себя и заставляет отвечать, хотя не надо бы...
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тарифная сетка по оплате в праздничные дни другая?
    Не знаю - кроме ТераФлю ничем не пользуюсь - а она в цене не изменилась.
    Хозяева маршруток в курсе, что тарифы 31-го числа были другие?
    Это не в два раза точно.
     
  15. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Чёт я начинаю сомневаться в Ваших умственных сооброжениях ....( моё мнение )
    Вообще я Вас уже начинаю " побаиваться " ... ( ничем не болеете ,и на маршрутках не ездите( но своих Родных , готовы в Них посадить ...)
    Вы можете Нормально прочитать мои комментарии ?
     
  16. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Вся тема -бесполезная трата времени.Все равно что мыло жевать и пузыри пускать.Просто каждый слышит только себя...
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    алекс55555, реально сложно читать твои сообщения и в других темах. К сожалению, "русский маршрутный" мне мало знаком, мысль в первом сообщении на этой странице мог и не понять так, как ты его задумывал.

    Суть простая - есть тарифы (маршрут поделён на тарифные участки и т.п. - сам лучше меня знаешь), утверждённые РСТ, в пределах этих тарифов владелец маршрута (не водитель!) имеет право устанавливать тариф. Никаких праздничных дней в этой тарифной сетке не предусмотрено, а выглядит она на удивление просто:
    Всё что больше - противозаконно.
     
  18. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    DVR,
    зачем " Старую " АХИНЕЮ " " ВЫПисовать ? Новая " Ахинея " звучит по другому :shuffle: ( Почему Вы говорите о том,чего не знаете ?)
     
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    ........йолки-палки, вот по-моему в прошлом году тож ругачка была такая....о чем опять спорить? Не нравятся маршрутки - езжайте на такси, в автобусе и пр. По мне - так подняли бы цену на нашем маршруте с 22 00 этак рублей до 40 но при этом чтобы машина точно была - хотя бы одна в назначенное по расписанию- вот это б дело было.....Наши, кстати, 31го по крайней мере днем ездили по обычной цене.
     
  20. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    А еще ,скажу по секрету,маршрутчики на пасху подрабатывают:ездят на кладбище не по маршруту.За это вообще надо расстреливать..;) :hah: :)
    [​IMG]
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Когда сайт РСТ по Волгоградской области будет доступен - выкладу новую "ахинею". Суть от этого не поменяется - обозначены максимальные цены (до которых от тарифа в маршруткене хватает совсем чуть-чуть) и превышать его нельзя.
    Слишком много хочешь - для этого же надо работать по расписанию. Маршрутчику это очень сложно, зато легче "хочу - еду, не хочу - не еду" и "хочу - еду по 10 рублей, хочу - еду по 20 рублей, кому не нравится идите нафиг". Давайте уж тогда этот принцип будет использовать любой продавец любых услуг: хочет - продаёт, не хочет - закрыл магаз и ушёл, да и ценники пусть рисует от фонаря. Нравится? Не думаю..

    добавлено через 47 секунд
    Прямо на конечной, на кладбище... :) :) :)
     
  22. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    colorprint,
    Я, кстати, если ты не заметил никуда жалобы писать не собиралась, я не спорю из-за 5 рублей и не ору, если вдруг отдам их маршрутчику.
    Если ВЫ не умеете читать - Ваши проблемы.
     
  23. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    DVR,
    Насчет расписания.Я в свое время работал на таких маршрутах,где за 5 секунд "резины" свои же нахлобучат.В-основном на накатанных маршрутах очень жестко с этим,не хочешь - не едь: баба с возу....
    Вы не задавали себе такой вопрос: почему при наличии такого количества проверяющих инстанций в маршрутном бизнесе процветает такой бардак(особенно в Волгограде)?Не надо быть семи пядей во лбу,чтобы ответить.:dream:
     
  24. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Как и в прошлом году спор свелся к тому что кому то жалко лишние 5 рублей, кому то их не жалко.
    Кроме маршруток в городе существует масса других проблем, более глобальных и важных. К примеру отмена бесплатного проезда для школьников. Состояние дорого и т.д. Может уже на их обсуждение переключится?
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Мне известно, где сидят большинство реальных хозяев этих маршрутов. Им на контролирующие организации - покласть.
    Да это понятно - когда последняя маршрутка в какой-нибудь глухой уголок, типа Дар-Горы - никому неизвестно, ибо "не хочешь - не едь" - вот никто и не едет...

    Это из той же транспортной проблемы...
     
  26. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    это из проблемы "РГ - чудак" ;)
    деньги города улетают в неизвестном направлении, даже при Ищенко лучше было имхо
     
  27. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Это не " русский маршрутный " . Это Русский Пьяный :shuffle: . Я не могу Вам Трезвый объяснять элементарные вещи , а вот когда " махану " становлюсь более лоялен .
    ПОСЛЕДНИЙ раз объясняю- НИКТО не нарушает Т.С .! ( попытаюсь на примере- маршрут 55а , по району 10 руб , макс . 24 руб. в НГ ( как и после 21.00) ставится - " везде по 24 р." ) . Где нарушение ? Те маршруты , где превышают (нарушают ), после звонков " озабоченных потерей 5-и руб. в НГ " " хозяева маршрута " не то что бы водил наказывают :hah: ( наказывают , но ПОНИМАЮТ ) .
    Для тех " кто в Танке " - 90 % " хозяев " маршрутов - бывшие или действующие сотрудники администрации ( города , области) , мвд-шники ( ессно не сержанты :shuffle: ) , фсб-шники ( Привет Вам ! :shuffle: ) , депутаты всех мастей и прочая Прости Господи . О чём Вы говорите ?
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Вы С автосервисом связаны.
    А теперь представьте что пришла комиссия по установке стоимости нормочаса и заявила что нормо час у Вас будет не более 400 рублей.
    Ну нормально же? Чем ремонт БМВ отличается от ремонта ТАЗ ???
    Будете работать??? А такого не бывало у Вас что есть такие клиенты что с нми лучше не заработать чем потом расплачиваться.Вот таким и говоришь нет программы нет специнструмента, итд итп. ну или цена будет мильон до неба.Не подходит? Вон другой сервис через дорогу.
    Регулировка тарифоф на маршрутных такси должна проводиться через доступность и регулярность общественного городского муниципального транспорта.А это труд и за это бабла срубить почти невозможно. Вот тогда качество езды в мапршрутке станет на порядок выше .А то что за маршрутами стоят очень влиятельные люди так это секрет полишинеля.
    У меня есть знакомый у него 30 газелей.Зарегистрированы на очень дальнего родственника. Сам он работает в ГИБДД. Все вопросы решает .В день имеет около штуки евро доходу.Водил не душит для них он отец родной.На все жалобы реагирует... ага типа такой то наказан.А воз и ныне там.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Откуда берётся 24 р в НГ по району? Потому что праздник?
    Как только появится такая комиссия - будем думать. Хотя сейчас я уже с сервисом не связан вообще, а те работы, которые делаю в индивидуальном порядке - устанавливаю индивидуальные цены, ибо ни в одном автосервисе за такие работы не берутся.

    По поводу владельцев ГАЗелей - такое впечатление, что вы глаза мне открыли.. :) :) :)

    Приходим к очень странному и весьма нелицеприятному выводу: каждый может устанавливать стоимость своих услуг столько, сколько пожелает, а кому не нравится - может валить.
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Совершенно верно. Саморегулирующийся рынок.Вы сегодня завысили цены( к примеру в вашей мастерской фиговая теплоизоляция и в мороз вы топите улицу соответственно тратясь), к Вам народ не идет а идет к вашему коллеге который вообще топит отработкой которую собирает у клиентов.И вот покурив пару недель вы понимаете, что, что то надо менять Не так ли? И вот вы уже снижаете цены, оказываете доп услуги, и даже танцуете перед клиентами танец живота. А в задачи контролирующих органов входит не назначение вам цен и тарифов, а контроль за тем что бы Вы не занимали более 10 ( к примеру) процентов рынка.Ну и тем что бы Вы не договорились с своими коллегами-конкурентами. Вы будете удивлены но в той же америке к примеру стоимость страховки в государственной компании дороже чем в частной.
    Ну представьте на минутку что наш мэр печенью болеет за население Волгограда и все заработанное пускает на транспортную инфраструктуру.И муниципальный транспорт стоит 10 руб за поездку и на нем можно уехать по расписанию и практически в любое время и влюбое место нашего города. Как Вы думаете сколько будут брать маршрутчики???И на чем они Вас будут возить. итд итп. Вспомните ситуацию с автозачастями на иномарки в году так 1994-95.и посмотрите на этот сектор рынка сейчас.Почему продавцы ЗЧ не ломят цены? Потому что альтруисты???Потому что работает госкомиссия??? Отнюдь,нет , а от того что дорого мне у Вас я развернулся и пошел в другой магазин.
     
Статус темы:
Закрыта.