1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Игры, в которые играет Форум

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем RomanticGirl, 17.11.03.

  1. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    я ваапще не понял о чем вы тут писанину развели на 2 страницы...делать, чтоль нечего?...обсуждать кто умнее Вочик или Поттер...мне ваапще по барабану...кто, че, когда, о чем, с кем, куда и про кого пишет...если мне не интересно - я банально не читаю...не пробовали?...классная штука...
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Гадского в президенты!!!
    :D
     
  3. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Давате ближе к теме. Хватит обсуждать участников форума, это по меньшей мере некультурно. Либо отвечайте по существу, либо вообще не отвечайте.
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я вообще не врубился о чем тема. Почему решили что Вовчик обиделся и ушёл, он ещё возродится здесь, может, в другой ипостаси.
     
  5. RomanticGirl

    RomanticGirl Активный участник

    577
    0
    Access denied

    согласна. Только игры по Берну не совсем положительное явление, поскольку они не честны в своей основе, т.е. человек хочет одного, а внешне делает вид, что другого (пример игры я приводила выше).


    Спасибо. Хотя, ИМХО,бесполезно. Далеко не все хотят взглянуть на себя как форумчанина со стороны (темка-то была об этом). Обсуждать других легче и интереснее!
     
  6. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    На себя ? Как не странно легко ........ понимаешь, каждый в душе знает в какие игры он играет .... даже если ему не сильно хочется в этом признаваться мрррррр ......
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Паук
    нет, не каждый.
     
  8. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Bob

    значит он и лицемер к тому же.
    :(
     
  9. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Не могу не согласится .... обманывать других ? Да, запросто .... себя зачем ?
     
  10. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    RomanticGirl

    а если обсудить каждого (возможно с его согласия), то этот каждый посмотрит (если захочет) на себя со стороны... вы об этом не подумали? Да и разве кому-то не интересно что про него думают/скажут. Правда проблема есть:
    1) не всегда говорят то, что думают
    2) не все могут безбоязненно начать слушать про себя правду.
    ----
    вся жизнь игра, а форум просто маленькая частичка этой жизни, следовательно он тоже игра. Единственное что: эту игру (жизнь) все воспринимают слишком близко к сердцу (да и подругому не получается), а здесь на форуме - сон, прост сон, в котором если допустили ошибку - можно на все забить, через некоторое время забудется, если ошибка была очень серьезная - просто уйти на другой форум. Возможно проще быть самим собой, но каждый создает образ (как и в обычной жизни). Причем образ - не обязательно хуже/лучше, чем есть на самом деле - нет, просто другой. А дальше у каждого свои цели.

    Т.к. здесь тоже люди - то форму приобрел такие же правила игры, как и обычная жизнь, а именно:
    1) стандартные жизненные принципы, стереотипы, традиции и т.п., которые разбить очень трудно/невозможно
    2) субъективные предпочтения, которые слегка трансформируются, т.к. например здесь не видно внешности человека
    3) здесь люди создают образы (например такие какими они бы хотели быть), отличные от тех, которые в реальной жизни. Подкрепляются образы из жизненного опыта/знаний. В принципе тут можно прожить еще одну жизнь, т.е. например, у кого-то есть жизненная ситуация - ее рассказывают здесь - и делают другой выбор (не тот, который был сделан в реальной жизни и сомтрят последствия)
    4) идет борьба образов, здесь решаются проблемы, о которых нельзя рассказть просто так в открытую на улице. Заметьте, здесь есть люди которые вообще ни разу друг друга не видели/не знают, они чужие, НО они, создавая тему, слушают ответы, так как будто давно знакомы. На улице среди чужих людей вы врядли сможете обсудить проблемы, которые осбуждаете здесь. (никто не остановиться посреди улицы и не расскажет ситуацию, и не задаст вопрос: а что вы думаете по этмоу поводу.....)
    5) все люди смотрят на ситуацию односторонее, что дает определенные последствия
    6) то что они говорят - не всегда совпадает с тем что они думают, порой бывает так, что пост, который оставил человек - это то, что он хочет думать по этому поводу (возможно в соотвествии с его образом)
    7) здесь не боятся ставить эксперименты, т.к. это не приведет для экспериментаторов ни к чему плохому
    8) а еще, все что здесь говориться - это отмазки или оправдания (подумайте над этим), здесь как бы изливают душу (не важно по какому поводу плохому/хорошему).
    9) здесь можно за неколько минут собрать толпу людей и:
    а) выслушать их мнение/вопросы/решения/пожелания
    б) доказать, что они все лохи...
    главное, что никому за это ничто не будет - "безопасность превыше всего" и оно работает.
    10) здесь можно сделать то, что нельзя сделать на улице, и нельзя сделать то, что можно сделать на улице.
     
  11. RomanticGirl

    RomanticGirl Активный участник

    577
    0
    1777
    Мощно! :cool:
    Я даже настолько тщательно не анализировала Форум. Правда, я обратила внимание немножко на другое. Может быть, точнее всего это определила Ведьма

    А вот информационный обмен, на который ссылался Роберт, идет далеко не всегда. Такое чувство, что у всех тут уже сложившееся мнение обо всем - тогда зачем обсуждения? Навязать кому-то свое мнение?
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    RomanticGirl
    Мне иногда интересно знать что думают другие по какому-нибудь поводу.
     
  13. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    RomanticGirl
    я тоже не анализировал, просто вспомнилось, что здесь было (это конечно малая часть всего)

    чисто информационные - да их нет, я заметил, это получается если есть чел, которому нужная конкретная инфа, и если ему совершенно случайно попался чел, которые может предоставить (подарить) ему эту инфу, - они сходятся/сближаются, ведут вдвоем одну ветку/тему, остальные как-то мимо даже проходят, и т.д. А насчет цитаты - то самое, у меня мелькала подобная мысль, только я не мог ее в словестной форме выразить. Зачем обсуждение - скажу грубо, но наверное доля правды будет: хотят самоутвердиться тем, что:
    1) как уже сказала навязать свою точку зрения
    2) опустить оппонента
    3) обратить на себя внимание/выпендриться (последнее пожалуй для меньшего количества людей, т.к. в основном здесь возрослые люди, они "выпендриваются" другими способами, но не обязательно словами).

    Bob

    почитай пжста пункт №8, Неужели ты воспримешь то, что они говорят, даже ради интереса? Человеку интересно в редких случаях. Да тебе это нафиг не нужно, у тебя есть своя точка зрения, причем ты считаешь, что она наиболее правильна, а остальные типа лохи... (на самом деле так каждый думает, только есть еще и воспитание, и правила форума (обратите внимание, эти правила вы прочитали, когда регились на этом форуме, там был пункт: "не оскорблять участников") - поэтому форум не пестрит сообщениями типа следующих: "твоя точка зрения не правильна, у меня есть лучше, и она правильна, т.к. ..... (идет список доказательств/аргументов), поэтому ты лох/дерьмо/ и т.д. т.п.". Но они подрузамеваются и пишутся без слов "лох/дерьмо/ и т.п. и т.д." Хотя на самом деле личности, которые писали полностью фрауз были, есть и будут, но их единицы, и их подавляют (даже простым баном и/или удалением некоторых сообщений).
    ----
    короче форум поглотил людей, и они пытаются следовать неписанным правилам (я не имею ввиду те, которые необходимо прочитать и соблюдать, когда регишься - это писанные правила), чтобы остаться здесь, в обществе таких же. Есть люди которые выше этого, но у них образ "поглощенных людей" (помню тут тема была про маски) - такие остаются и возможно контролируют ситуацию, есть люди которые выше этого, но у них нет образа "поглощенных людей" - таких игнорируют. Есть правило в жизни: если хочешь быть со всеми - надо быть таким же как они. Здесь оно тоже работает...
     
  14. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Я бы не согласился полностью .... первое в любом форуме ... в том числе и здесь существуют личности которым просто неохота вписываться в неписанные и писанные правила .... второе .... все вышесказанное следует из простой действительности .... мррр существуют лидер (либо несоколько) и общество мррр скажем так определяется характером и умением этих лидеров .... некоторые умеют мирится с иными, непохожими на них, мнениями некторые нет и общество следует этим установкам .... мррр даже если они не совсем рациональны и умны .... вот так-то .....
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    1777
    Учить жизни местных обитателей у меня нет никакого желания, да к тому же, у меня есть кого учить жизни и так. Мне действительно интересно. Лохов по жизни я встречал не так уж много.
     
  16. RomanticGirl

    RomanticGirl Активный участник

    577
    0
    1777
    Какая-то печальная картина получилась...:( Аж самой грустно стало.

    Но больше всего мне не хватает какого-то разнообразия... все темы, хоть и разные, а такое впечатление, что про одно и то же... Правила, традиции - все понятно, но мне кажется, надо быть открытее.

    RomanticGirl добавил [date]1069150556[/date]:
    Bob
    Позиция правильная, всем бы такую!
     
  17. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    RomanticGirl
    не воспринимай всерьез, как это делает Bob
    а еще не идеализируй, по крайней мере, не надейся, что идеал сбудется, не улетай в небеса, чувствуй землю под ногами. Ты ждала лучшего - да ты имеешь на это право, но один человек не может надолго/заметно исправить ситуацию. И опять же - это мои мысли, я это так вижу, придет кто-то еще со своими 10-ю пунктами (а может их будет 1), и ты изменишь свое мнение.
    Про открытость - слов нет, то же самое как полакаться чужому на улице в жилетку.
    Bob

    по жизни - сюда относиться и форумы и вообще жизнь в инете?
    Если так - то суть будет сложнее.
    Паук и все остальные

    вечно забываю ставить слово "имхо", это только мои мысли, и все. может быть я даже ошибаюсь

    только у меня всегда при этом встает вопрос: "а у них че собственного мнения нету что ли?" Я скорее всего что-то недогоняю, мало прожил, но я не могу этого понять. Так получается по налблюдениям, что высказывать свое мнение - просто невыгодно (ну не всегда конечно) или боязно, но я не понимаю почему? Хотя с другой стороны, если кто-то показал свое мнение (и оно при этом было правильным в данной ситуации, т.е. многие согласились с ним, одобрили, подумали "я тоже это хотел сказать"), то про этого человека говорят: "вот красавчик".
     
  18. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Мурррр скажем, так я действительно тоже не понимаю почему ? Хотя опять же одно из возможных определений привел существуют лидеры вопринимающие и использующие мнение всех остальных, а есть такие - кто воспринимает иное мнение кроме своего как преступление (более того, они же как правило пытаются и всех остальных убедить что личность, высказывающая иное мнение -преступник) ну да бог с ними.
    Теперь о следовании чужому мнению .... мрр задумайся над одним простым фактом, в сложившимся на сегодня в России обществе действует четкая установка на то, чтобы воспитывать в людях так называемый эффект стадности .... и, соответственно на службу этому воспитанию поставлена серьезная система .... которая уже достаточно хорошо действует (замечу что подобное сделали в Америки, которая сейчас имеет маленькую прослойку принимающих решение и остальное стадо в целом) ну так вот в сознании очень многих наблюдается очень простая мысль "быть таким как все", более того остальные, в случае несовпадения образа мыслей зачастую считают себя сумашедшими ....... вот так-то .....
     
  19. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    RomanticGirl
    Скажи, появились ли новые сюжеты в кинемотографе и в лирике, или все по прежнему, они также посвящены тем же темам что и пол-века назад? Просто есть круг так называемых вечных тем вокруг которого все и крутится. Нельзя изобрести велосипед, вернее можно но он все равно останется велосипедом. Что можно желать от форума которому два с половиной года и куда приходят все новые люди? Как думаешь, с чего они начнут: с обсуждения филосовских и религиозных догматов или обсуждать темы которые их интересуют в прикладном плане? Тото и оно. ;)
     
  20. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    подходящее объяснение,

    смахивает на фразу "если они буду прыгать в говно, то и я с ними"
    Есть выход, делать вид, что ты с ними, а на самом деле иметь свою точку зрения, что походу и делают лидеры...
    либо "плевать на остальных", жить по собственным правилам, но интересно какие еще последствия будет кроме того, что человека "выкнинут из общества".
     
  21. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Резюмируя ........ возникает простое понятие логического выбора между двумя составляющими .... но хочу заметить, что если "мзгнанный" достаточно силен (морально и психически) то рано или поздно вокруг него начинается собираться круг согласных (так или иначе) с ним личностей ..... мрррр и история либо повторяется либо принимает некий новый оборот .........
     
  22. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    ...а пока форум разделяется на 2 половины: тех кто за "изгонятелей", и тех кто за "изгоняемых"...
     
  23. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    А зачем разделяться ? Вопрос учета мнения стоял всегда и везде, если мнение неучитывается то раздел не минуем это определяется структурой людей и "правых" и "виноватых" здесь нет и быть не может правда уважаемая ?
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Demiurg
    Полвека назад никто бы не понял такой бред который показывают в фильмах Терминатор или Матрица. Более свободное раскрытие тематики связанной с сексуальностью, к примеру. Так что новые темы есть.
     
  25. Gunslinger

    Gunslinger Новичок

    76
    0
    RomanticGirl


    Ага, а вот камень и в мой огород
    А если эти версии "помощи" сводятся к принципу "ты глуп, потому что..." и перечисление. Можно ли с ними согласиться??? :mad:
    Тогда это же самое можно сказать и о тех, чье мнение ущемилось критикой: важнее сказать последнее слово!
     
  26. RomanticGirl

    RomanticGirl Активный участник

    577
    0
    Demiurg

    Ладно новички, но "стареньким" все так же интересно перемалывать эти "прикладные" вопросы? Или им теперь новеньких интересно учить? И дело не в религиозных догматах, на форуме речи даже просто о духовности нет... хотя понятно - кому, что важнее.

    Gunslinger

    Извини, если задела тебя. Я сама порой не сразу понимаю, что втянулась в ту или иную игру, но когда понимаю, что мне это не нужно - ухожу или стараюсь перевести разговор в более конструктивное русло (что на Форуме получается не всегда).
    А такого смысла "ты глуп" я вообще в твоей темке не заметила. Это твое право - выбирать как ты воспринимаешь слова участников и на какие слова тыц реагируешь. В теме было много полезного - ты мог обратить внимание на это (если тебя действительно интересовал ответ на свой вопрос) и проигнорировать эмоциональные выпады в твой адрес. Ты сам начал игру!
     
  27. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Bob
    Отнюдь. Меняется форма но содержание остается - что киберпанк что просто обчное латиноамериканское мыло - все равно все вертится вокруг извечных тем любви, секса и свободы личности.


    RomanticGirl
    А те что "старенькие" (с) давно уже в принципе не принимают участия в таких дискуссиях, по большей части отделываются стбом как тот же Боб, Рем и прочие.
    И есть речи о той же духовности. Просто понимание ее разное- у тебя опять это некое витание в облаках уж прости но ведь это еще не значит что другие этой духовности не затрагивают. Кстати расшифруй вкратце твою "духовность".
     
  28. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Демиургу: Да принимаете, принимаете вы участие .... муррррр прикрываясь другими никами и пр. просто игры каждой стороны рассматриваются и выглядят немного по-разному мрррр .....
     
  29. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Паук
    Чушь. В жизни лично никогда на этом форуме не писал под другими никами или анонимным гостем.
     
  30. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    В обще-то я не про Вас конкретно мол. человек ... а про некторых знакомых мурррр но соблюдаю правило о не переходе на конкретные личности .....