1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Santa Fe Classic 2.0 CRDi 4WD

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Sonar, 10.11.09.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    упс,
    Ну мы-то свои пепелацы на рынок еще не планируем. :)
    Так что давай снегОв дождемся. Как раз, наверное, к тому времени у тебя будет другой машин. Жалко, что твоей супруге "Патриот" не люб.
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Мне бы еще под передний бампер защитную дугу заказать/поставить, чтобы ненароком не пробить радиатор интеркулера... низко висит он очень :(
     
  3. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    IvUs, а у нас салоны есть по этим патриотам. Если есть то где. Попробую показать поближе. Если и тест драйв есть, то это просто супер будет.
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Там же где и Daewoo узбеки продают. Основной салон на выезде из города по московской трассе, слева - чуть дальше перекрестка за МЕТРО.
     
  5. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    А как там на СР-В? На старом Мавре вискомуфта была с ручной и автоматической блокировкой, на моем уже электрическая муфта и только автоматическая блокировка.

    Я сейчас на Урале, здесь уже снега по колено :)
     
  6. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Все, выезжаем к тебе.:) Как ты туда попал.:bigeyes:

    добавлено через 1 минуту
    volerko, далеко. Как буду в Метро, заскочу.
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    УАЗ очень перспективная машина для тюнинга. У народа есть кое-какой опыт ;) И тебе всегда будет чем заняться!
     
  8. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    я о том же...
    Зовите прокатимся, одного боюсь - бампер оторвать...
     
  9. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    На СР-В также - только автоматическая блокировка, на видео видно как задний мост с запаздыванием подключается и зарывается.
    На Рафе, Хитриле, Туссане и т.д. есть ручная блокировка (у кого до перегрева муфты у кого больше), плюс есть отключения ESP (в Маверике вроде ее нет) - в говнах нужная вешь особенно при штурме горок ;) (на рафе 2006-2008 к сожалению нет :( , но есть шаманский танец по ее отключению).
    Горки на бензиновых кроссоверах штурмовать надо с разбега и с отключением ESP. С дизелем и понижайкой можно неспеша :d как продемонстрировал Кайрон.
     
  10. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Насколько я понял отсюда
    http://automobiles.honda.com/cr-v/features.aspx?feature=4wd

    на Хонде все же гидравлическая муфта, тормозная по определению.

    На мавериках с 2005 года стоит многодисковая электронная муфта, очень похоже на то, что описано здесь для рафика:

    http://www.autoreview.ru/archive/2007/05/crv_rav4/ , но, к сожалению, без принудительной блокировки...

    Ну машина у меня пока не на продажу, и кардан оторвать не хотелось :d

    А ESP для лучшей проходимости еще на заводе отключили :d

    добавлено через 9 минут
    Кстати, пришел к выводу, что наличие ручной блокировки от технологии муфты не зависит. Скорее от подхода вендора к продвижению. Типа если для тупых домохозяек - то и нечего грузить их включением/выключением. Чтобы по асфальту с блоком не ездили.
     
  11. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Прохожий,
    Я и имел в виду что на СР-В, как на Эскейпе нет принудительной блокировки (запаздывание включения заднего моста хорошо видно на видео), а тип муфты это второе.
    А зря на трассе очень пригодится ;) .
    Для белокурых домохозяек у нормальных вендоров блокировка отключается при достижении определенной скорости (например 30-40 км/ч) и горит алым цветом пиктограмма на приборке.
    Мое ИМХО на паркетнике должны быть ручная блокировка мостов, отключение ЕСП (и ее наличие, т.к машины тяжелее легковушек и габаритнее) и хотелось бы понижайку (особенно на бензине :( ).
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вместо понижайки вполне справляется гидромеханическая АКПП. По крайней мере не чуствовалось, что маверику не хватает тяги - в песке не буксовал, потихоньку полз. А сзади ехал Valerko на ренджере, где ручка, утыкался в маверик и ругался, "что они так тащатся" - ему приходилось на первую переключаться. :)
     
  13. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44

    Но этож мое ИМХО все для ручки :) , мне АКПП противопоказана, не мое. Хотя с мечтой о дизельном Прадике придется привыкнуть к АКПП :(
     
  14. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Ну все,с мыслью сменить авто до НГ я распращался. Спортриджа с дизилем в наличии нет, точнее есть, но каричневым коженым салоном-что на мой взгляд-просто ужас.Это у них называется Limited Edition. В А.С. Авто сказали, что привозить будут только после нового года и уже 2010 года выпуска, в Арконте и П-сервисе про привоз не спрашивал. Но решил, что подожду до Нового Года.
     
  15. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Sonar,
    Лучше карауль акции с декабря по январь можно нарваться на хорошие предложения (когда пересмотрят итоги продаж за год :d ) "например январь 2009 доллар по 23 рубля" ;) . Кстати со Спортажем (чуть не купил) в прошлом году тоже самое было (но сслылались на смену официального поставщика).
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Да, скидка 7 тысяч долларов на Ярис относительно цены по реальному курсу порадовала :)
     
  17. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Спасибо за совет, попробую. Все равно покупать нечего!
     
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Sonar,
    Акции по брату Тушканчику ;) диззель 2008 : ручка-742, афтомат-809 http://hyundai.ru/ru/auto/tucson/
    правда с Агатом не уверен.
     
  19. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    samvg,
    в агате нет, по крайней мере не было. Я как то месяц назад интересовался. там вообще не было АКПП+Дизель
     
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А вообще про дизель что-то говорили, есть они в наличии?
     
  21. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    у меня впечатление. что в россии не очень любят "трактористов"
     
  22. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    упс, Прохожий, IvUs, погода нормальная и снег есть - кто будет его месить? )))
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    volerko,
    Маловато снега...
    Но если чего - я завсегда готов. :)
     
  24. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Да разве ж это снег... Перед новым годом - вот это снег был :super: Прямо за домом на пустыре и покатались. Поймал кусок плиты бетонной, перескочил без последствий. А когда увидел его, как снег растаял, аж страшно стало :)

    Может на площадке где покрутиться, посмотреть на управляемость, так сказать?
     
  25. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    А что я могу сказать. Вот когда был снег, я вам предлагал, а теперь все. Уехала нива.:( Теперь я на приоре гоняю. И вы мне теперь травите душу.:bigeyes: Хотя я могу и на приоре составить вам компанию. :d
     
  26. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    дизелей пока нет, если речь про санту...Их с конвеера не выпускают. Можно найти в москве, производства начала 2009 года.