1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вещизм!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем verona, 07.11.03.

  1. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Сегодня, гуляя по Арбату, зашла в салон "МЕХХ"- одежда, типа.... Дорогая, настоящая, пахнущая парфюмом и подиумами Парижа и Милана..... Повертела я рубашку белую в руках, примерила, посмотрела на ценник- 1700 руб...... и... взяла... Да.. я могла бы взять где-нибудь на рынке... где-то за 800 руб... могла... но НЕ СМОГЛА.... :wow: Дело тут не в понтах, блин... Но... вот вы готовы отдать больше, чем намечали, переплатить если захотите.... Но чтобы носить вешь и знать ,что это от кутюр и кайфовать?!:coquet: Блин.. по-другому не получается.. Пусть я отдам намного больше, но я ценю ... не знаю, себя ли... или тут еще какой фактор.. А вы как относитесь к этой проблеме?:)
     
  2. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Если вещь хорошего качества, мне нравится, , и она на мне сидит и очень мне идёт, я её покупаю, независимо, стоит она 1700 или 100 рублей.
     
  3. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Не относимся...
    За вещь можно заплатить столько сколько она стоит.
    Для любой вещи есть верхний ценовой предел, дороже которого я не заплачу

    Это кстати большой вопрос.
    В сфере высыокой и моды и IT - происходящие процессы одинаковы...
    Все производство находится в странах третьего мира. Где дешевая рабочая сила.
    Днем они делают вещь по заказу производителя. Производитель клеит на нее свой лейбл и продает за 1000$.
    Ночью они продолжают делать те же самые вещи и клеить на них другие лейблы и продавать за 200$.

    Я не готов переплачивать 800$ за мааааленькую наклеечку...
     
  4. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    А я готова! ГОТОВА! ГОТОВА!:grin:
     
  5. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    может, конечно, я себя недостаточно уважаю...
    но
    одежда - еще не повод ее покупать, имхо.
    и дело даже не в цене...
    1700 не ахти каая цена для блузки....
    но дело в том, что наблюдается такая закономерность....(вывод сделан после просмотров и анализа журналов мод)
    одежда, которая оказывается в наших (по крайней мере волгоградских ) бутиках уже не модна в Европе месяца 2-3....
    например, магазины завалены туфлями с острыми длинными носами, тогда как на показах моды в Европе модели демонстрируют совршенно другой формы носы и каблуки :)
    не успеваем мы за модой:(
    так что есть варианты - можно шить (хоть в журналах недостатка нет..и то хорошо),
    а можно просто носить то, что тебе удобно ...
    а отчего кайф -то???:confused:
    haute couture и haute couture ... (высокая мода ...)
    это хорошо.
    но лично я кайфую оттого, что мне в одежде уютно и комфортно,
    а не оттого, что я приобрела вещь, которая пару месяцев назад была модной во Франции и которую якобы создал человек с известным именем...
    которая пахнет парфюмом Парижа...и подиумами Милана..(судя по всему кто-то таскал уже...)
    от этого мое ощущение в ней себя не меняется. :)otello
    я вот я думаю, что можно заплатить и больше, если она тебе действительно нравиться, а дешевле такой же точно нигде нет...
    насколько больше?
    зависит от материального положения.
     
  6. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    verona
    Но ведь только до определенного предела.
    Стоила бы эта блузка не 1700 а предположим 1000$?
    Купила бы?
     
  7. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Montana я согласна в части того, что не ахти цена... там.. и... т.д.. Эта вещь мне действительно понравилась... Я могу тут же пойти в магазин распродаж и купить там блузу за 235 рублей.. Мне и она нравится... Очень.. Просто когда ... Просто когда видишь, примеряешь... Нравится- ценовой фактор отодвигается на второй план..
    :bla:

    Добавление от [date]1068231360[/date]:
    Естественно, я могу располагать определенным количеством этой факин денежной массы.... Поэтому я не хожу в бутики предположим Армани, Прады или Версаче.... Это для меня пока не досягаемо, я повторяю- пока... У совершенства нет предела..Наверное это и есть болезнь-вещизм... :crazy::
     
  8. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    У меня вот куда более смешная "болезнь" - антивещизм. Невыношу всякие лейблы, логотипы, фирменные знаки и всегда пытаюсь их с одежды аннигилировать. Никогда не заплачу даже лишние 10 рублей за фирму, вот качество - другое дело, за него можно и переплатить.
     
  9. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Дорогая, это из тебя романтизм попёр.
    Ну, была я в Парижских магазинах. Там одежда ничем не пахнет.....хотя если рядом парфюмерный отдел, то парфюмом может попахивать....гы...:crazy:
     
  10. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Тоже кайфую от того, что стараюсь всегда выглядеть эффектно! Но в некоторых случаях предпочитаю удобные вещи;)
     
  11. faust

    faust Участник

    497
    0
    ГдЕ??? У нас в городе???, вы меня конечно извините но это бред...
     
  12. Jabber

    Jabber Участник

    479
    0
    faust
    я тоже так думаю...
     
  13. Ку-Ку шка

    Ку-Ку шка Новичок

    63
    0
    Вещизм - это болезнь, потому что за блузкой - юбка, туфли, сумка, и т.д. Это кайф. и это - болезнь. Лекарство - хороший кошелек, тогда это становится нормой. Лекарство пока не светит, но надежда на будущее нас не покидает:)
     
  14. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Ку-Ку шка
    Да-а-а! Она такая "штука
     
  15. Ку-Ку шка

    Ку-Ку шка Новичок

    63
    0
    Знаешь иногда за "штуку" вылазиет. Планируешь одно - покупаешь другое. А кушать хочется:)
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Лариса Мондрус (кстати, она когда-то выступала и за Волгоградскую филармонию) сейчас владеет магазином (-ами) итальянской обуви. На вопрос о Пугачевой, которая занялась обувью под своей маркой она ответила, что как артистку она ее ценит, а с обувью все обстоит так: производитель, за Ваши деньги может выпустить партию обуви с любым лейблом. :bla:
    Но если об этом не думать, то можно гордиться "парижским" платьем от знаменитого кутюрье, сварганенного где нибудь в Китае или Турции, или итальянской обувью из Молдавии. Главное в этом - Ваши ощущения. Вспомните Эллочку-Людоедку, она ущербностью не страдала и была счастлива, зачем же Остапу было ее разочаровывать!:bla:
     
  17. Ку-Ку шка

    Ку-Ку шка Новичок

    63
    0
    В отличии от Эллочки мы обладаем гораздо большим набором слов. Все-таки эволюция великая вещь:biglaugh:
     
  18. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    фетишизм да и только.. не ну если денег не жалко, и за марку переплачивать не в лом.. то конечно.. а так..
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не понимаю я этого.

    Я вообще не люблю новую одежду. Эх, где мой удобный старенький ситер...
     
  20. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Есть у меня приятельница,смысл жизни которой-это обладание вещами,известных брэндов. Болеет она логоманией.Весь доход уходит исключительно на поддержание имиджа. Бельё покупается только в ''Дикой орхидее'', по дому она ходит в пеньюаре и мюли на каблуках,отороченных страусиными перьями,недавно приобрела сумку "Louis Vuitton" за 1500$,безумно горда собой.При этом живёт в жуткой дыре,в частном доме,где деревянный туалет на улице и печное отопление. Ну идёт она в сапогах от Серджио Росси ,по грязюке,и кому от этого легче?Кто это ценит кроме неё?Никто.
    Всё должно соответствовать.Чем реально богаче и состоятельнее человек,тем он меньше зациклен на тряпках и одевается скромно,и наоборот.
     
  21. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    К шмоткам отношусь чисто параллельно, есть и ладно, мне достаточно. Иногда чувствую, что пора бы свежей вещью обзавестись, но на деле, таскаю две пары джинсов попеременно, а также штук семь кофточек (неделька:)).
    Кстати, джинсы купить надо:)
     
  22. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Leonaда , надо...
    :)
     
  23. Wizard

    Wizard Гость

    Вещизм?
    То есть покупать новые вещи?
    То есть тратить на на них деньги?
    А пиииииииивооооооо?! :beer: :gigi: