1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жесткий и водоотталкивающий материал для столешницы

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем FoXX:):), 07.10.09.

  1. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    объясню что мне нужно.
    нужно сделать столешницу... 2 критерия к ней - чтобы выдерживала порядочный вес (15-20 килограмм) не сгибаясь, и чтобы не гнила и не разбухала от воды - стол будет часто намокать...
    может быть пластик какой-то, может дерево обработанное каким-то влагоотталкивающим составом... не знаю...
    да, размер этой столешницы 1,5м на 0,6м. Ну на крайний случай 2м на 0,6м...
    Ну, и выглядеть она должна прилично!
    что посоветуете? где у нас вообще можно посмотреть-пощупать такие материалы???
     
  2. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    в связи с тем, что сфера применения неизвестна:
    мебельный щит (видел на птичке на Красном) самостоятельно вскрыть лаком или эмалью
    пластиковый подоконник
    искусственный камень (поищите на форуме)
    гранитная плита
    нержавейка
    оцинковка
    вопрос прогиба материала решается дополнительным поперечным ребром жесткости (1-2 в зависимости от материала столешницы) в основании стола
     
  3. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Мертвый лорд,
    сфера примерения - реально столешница... просто на этом столе будут часто возиться с жидкостями, стопудоф будет что-то капать и прочее..
    вот интересно - ламинированное ДСП справится с моей задачей? ну или еще какой-нить материал из дерева?
     
  4. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    если кромки хорошо заделаны и не пропустят влагу то ЛДСП вполне подойдет
    зайди к кухонщикам, закажи столешницу у них, говорят на кухне бывает, что-то разливают на стол или на мойку...
     
  5. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Гранитная плита лучше.

    Вопрос цены же не стоит (по крайней мере в вашем сообщении об этом - ни слова).
     
  6. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Serg21220,
    блин, ну чо-то насколько я помню она около 6 тыщ за м2 стоит.. ну или как-то так.... конеш может и хороша она для моей задачи, но на нее тратиться - меня жаба задушит :)))
    сегодня узнал - стоимость нужного мне листа ЛДСП - 210 рублей... смешные деньги.... попробую наверное ее - если начнет разбухать все-таки, то уже буду искать какие-то другие варианты!
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    может сверху мрамором (или какой другой камень) покрыть? А низ хоть из металла можно сделать. Для пивнухи что ли?
     
  8. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    На столешницу приклей жидкими гвоздями плитки керамогранита.