1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mazda3 (2.0) VS BMW 535 (e34)

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем harsh, 02.08.09.

Кто приедет первым?

Голосование закрыто 16.08.09.
  1. Мазда выиграет 3 корпуса или более

    3 голосов
    6,0%
  2. Мазда выиграет 2 корпуса

    5 голосов
    10,0%
  3. Мазда выиграет 1 корпус

    11 голосов
    22,0%
  4. Приедут одновременно или отрыв будет менее одного корпуса

    8 голосов
    16,0%
  5. БМВ выиграет 1 корпус

    13 голосов
    26,0%
  6. БМВ выиграет 2 корпуса

    5 голосов
    10,0%
  7. БМВ выиграет 3 корпуса или более

    5 голосов
    10,0%
  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Действительно. WRX дешевле)))
    Мы про драг или просто покататься по городу? ;)
    Дим, мы все-таки про драг-рейсинг говорим ;)
    Смотри пост Танкиста. + они такие бедные, что некоторые сотрудничают с тюнинговыми ателье и их специалисты работают здесь в России)))

    Насколько мне известно у нас есть парочка затюненых в городе. Они тоже проигрывают?
     
  2. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    черная 335 чипована у официалов. тюнинх стоит 50тыс руб.
    белая 335 чипована америкосовским чипом. с ним были некоторые проблемы. впрочем приход тот же - получается в районе 380 сил.
    объехать эти машины из стока не сможет никто за исключением ВРХ СТИ в последнем кузове и только белую и только на ублюдском покрытии Бекетовки.
    объехать из нестока может мало кто
    1.ЖТР Сергея Нистратова (белый с черным капотом) обеих
    2. Ваз 013 с номером 013 - невада Максима Маслова - обеих бэх и ЖТР ))
    3. Опель мой - объезжает белую на 2 корпуса. до черной нехватает 1,5 корпуса или 50м дистанции. это на обычной резине тойо888 при провальном отставании на старте - 6 корпусов от черной и 2корпуса от белой . на драговой резине типа микей томпсон, хузиер или МиH думаю легко достану. Резина лежит, одевать в Бекетовке не буду принципиально. так как покрытия нормального нету а стоят они 30тыс 2 баллона.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Стоковая. Что на драге, что в городе 335-ю какая-нибудь Тойота объедет?
    Dullinger Power,
    В том то и разница, что 335 спокойно могут ездить по городу, а Невада, мягко говоря, своим ходом передвигаться на большие расстояния не может (впрочем, всё равно прикольная машинка)..
     
  4. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    смысл сравнивать современный премиум-класс за полтора лимона с корчами. вы еще скажите что ламборджини на каждый день а восьмак-корч -нет. просто "Машину для души" каждый покупает или строит по бюджету, главное чтобы результат устроил хозяина. вот мой кадет призовой "для души" обходится мне в конечном итоге дешевле чем если я куплю 335 и буду ездить каждый день на ней. посему держу две машины которые моху содержать... так и хозяин невады имеет 12 для езды по городу. и что? Маслова знает вся гоночная общественность, а хде те 335? впрочем я знаю хде:) . реклама "дела" их хозяев написана на борту невады :d
     
  5. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    имхо одним чипом приход в 70+ сил не получишь, даже на турбовом моторе. либо там порядка 350 сил, либо еще что-то сделано, кроме чипа.
     
  6. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
  7. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Dullinger Power,
    спасибо большое за подробный и квалифицированный ответ. Я собственно говоря примерно так и думал.

    [RAF]TAHKuCT,
    на самом деле программа для турбодвигателей очень много значит. Есть примеры со Шкодой 1.8Т - там с 150 до 200 л.с. чипуют официалы, не снимая с гарантии. А предел подъема мощности только "на настройках" будет в районе 230 л.с. - это как раз 80 л.с. Современные двигатели это позволяют. Я вот толко сомневаюсь в одном - что это не влияет на расход и экологические показатели. Соответственно, возможно они еще выпуск переделывают... А больше как бы ничего особо и не надо. Но это ИМХО -я в таких делах совершенно не разбираюсь.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да, про такую не подумал, она на 0.4 секунды быстрее....
     
  9. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    чтобы утверждать - надо на стенде замерять. эти шкоды не едут на 200 сил ни разу.
     
  10. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    [RAF]TAHKuCT,
    мопэд не мой, где-то сам читал.
     
  11. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    [RAF]TAHKuCT,

    в корне неверный взгляд. чип нужен ТОЛЬКО для тово чтобы налить под увеличенное давление наддува. т.к на турбе ВСЕ дает не ЧИП, а МЕХАнИКА - например пружина на вестгейт или бустконтроллер. повышая давление, практически прямо пропорционально увеличивается мощность. если температура выхлопа в норме, можно дуть больше раза в полтора. вот под этот избыток и нужен чип или увеличение давления топлива или замена форсунок.
     
  12. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    Dullinger Power,
    что то не понял.. так а я о чем говорил? :)
    я ж написал что одним чипом 80 сил прибавки не достичь. или не? :)
     
  13. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    да 80 сил там без чипа легко. мотор то огромный, чип снимает только отсечку по бусту. сдернув шланчик с вестгейтов можно и 150 прибавить только ненадолго)))
     
  14. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    Dullinger Power,
    вроде есть туних на такой бмвшный мотор. со стоковым низом больше 500 снимают. хз насколько :)

    кстати.. не такой уж и огромный мотор.. 3 литра всего, по размерам меньше моего :)
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Тойота Супра
    По данным auto.ru
    БМВ 335i - разгон 5,5
    Тойота Супра - 5,1

    добавлено через 2 минуты
    Потом помнится, я упомянул еще Ниссан ;)
     
  16. trr

    trr Активный участник

    751
    0
    DVR,
    :hah:

    учим матчасть.
    супра, сорер, мр, чайзер, аристо, калдина жт и это только из тойот!

    и вот не надо только про сток! стоковая мощность ограничена законодательством и может поэтому каталожные данные ипонца могут выглядеть слегка блеклыми перед высосанными из пальца и распиаренными проплаченными рейтингами у европейца.

    стоковые 280 для пихла JZ с бюджетом, стремящимся к нули превращаются в 350 и более, а теперь расскажите мне о прелестях раскачивания своих эмок. а лучше про свопы типа "кузов трешки - пихло RD" :p
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В 280 сил. Знаю.
    За $100?
    www.vsmotor.no - там далеко за 1000 лошадей...

    добавлено через 7 минут
    Могу расскажать про "кузов ZX - пихло BMW"
     
  18. trr

    trr Активный участник

    751
    0
    начиная с 1000 - легко, даже не разбирая блока...

    а ссылками и я могу оперировать
    http://www.wotmstore.com/rywo98qu.html


    и вообще - сравнение "быстрее 335 нет тойоты" немного некорректно.могу предложить сравнить машины при прочих равных условиях, т.е.:
    1)Равный объём
    2)Одинаковая система впрыска (турбо/атмо)
    3)Одинаковый привод
    4)Одинаковая трансмиссия (АКПП/МКПП)
    5)примерно равные года выпуска,т.е. усталость
    6)примерно равные классы, т.е масса
    7)сток или сток с минимальными вмешательствами

    и под это дело готов (готовы) ехать в реале, а не по страницам форумов
     
    Последнее редактирование: 21.08.09
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Проехал сегодня в БМВ е46. Кто там говорил про качественный пластик и комфортной салона? Тойота Авенсис тех же годов гораздо комфортнее и салон приятнее. А на таких жестких сидениях как на е46 на трассе долго себя комфортно чувствовать не будешь.

    Я не спорю, что е46 будет управляемее и драйвовее.
     
  20. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    trr,
    да чушь это все! :) мазда порвет если ее довести до ума..
    Сказано же уже лучший авто ток, кто быстрее едет.:poz:
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Руслан, я в таких сиденьях сразу проезжал 1000 км, в качестве пассажира, правда... И если уж машина драйвовая - сиденья обязаны быть жёсткими - иначе швырять будет, никакие ремни не помогут...
    А салон там на редкость удобный, без попсы и всё под рукой...
     
  22. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    RUS,
    а ты ездил ? :alc:
     
  23. МакысХ

    МакысХ Участник

    109
    0


    ГЫ)))))
     
  24. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    Безусловно! Ведь бмв - ацтой :d
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я тоже. На ауди А3. Один в один сиденья. Кстати, почему то абсолютно одинаковые экранчики климата как у этой а3 так и бмв:confused:
    Может конечно это не с привычки после мягких сидений Тойот
     
  26. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    [RAF]TAHKuCT,
    Леш, я не тебя сегодня на Елецкой видел? а то стекла запотевшие, не разглядеть кто там.
     
  27. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    harsh,

    нет, меня сегодня не было в Волгограде :)
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Может и так. Но качество пластика торпеды, как и сама панель приятнее у Авенсиса. ИМХО.
    У Ауди А3 гораздо хуже пластик чем у этой бмв.

    P.S. A управление стеклоподъемниками в центре справа и слева от рукотяки переключения передач это у всех трешек е46?
     
  29. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    а то у меня тут рядом с работой 735 с наклейкой на капоте видимо утонула в огромной луже... ну и погодка сегодня.
     
  30. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    harsh,
    так у меня ж наклейки на крыльях. сильно утонула?