1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто строил или хочет построить свой дом самостоятельно?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем граф Глюкалоff, 06.11.07.

  1. body

    body Новичок

    50
    0


    В смысле выше уровня земли? Или откапывать и полностью утеплять всю ленту (в земле и снаружи)?



    Собираюсь все это дело пройтись праймером битумным, а поверх мастикой. Думаю будет достаточно...
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    да именно.
     
  3. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Vaimer,

    чо площадь и чо денех с квадратного метра обошолся?

    то есть, блоки вдоль стены? И на это оперты ж/б плиты?

    Хоть армпояса монолитные есть?

    Стены такой толщины не могут быть несущими. Конечно, ничего не случится если рассматривать только на сжание -- но у них плохая устойчивость, то есть при смещении центра нагрузки (например, при подвижки грунта) может развалиться мнговенно. Так же вряд ли в доме есть диафрагмы жесткости.

    Кроме того, плиты явно опираются на стену на всю ширину, то есть стены верхнего уровня опираются на плиту. Пустотные плиты не предназначены для такого, верхняя кромка в зоне опирания не должна нести нагрузку., к тому же появляется изгибающий момент в обратную сторону.
     
  5. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Плиты с опиранием только на края.
    Армирование каждые три ряда.
    Основание песок, на нём ленточный монолит.
    Стропильная система по немецкой технологии с распределением нагрузки на продольные и поперечные стены... (не зря в Германии почти все чердаки облазил ;) )
    да и 5 лет горхоза Арх факультета (ГСХ) дают о себе знать
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Погоди, ширина блока -- 18 см кажется. Так на сколько плиты опираюццо?

    Это в смысле арматурная сетка в шве или именно монолитный пояс?

    А это что? ссылку не можешь кинуть? Можно на английском, в неметском не рюхаю...
     
  7. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
     
  8. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Последняя разработка домика в деревне.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Vaimer,
    в чем рисовал?:beer:
     
  10. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Vaimer,
    посмотрел проект - следующие недочеты:
    1) дымоход...
    Если дом в нашей местности стоит - то дымоход от цикла "сжатие-расширение" начнет сыпаться кирпич с внешки на землю. Либо искать какую то технологию утепляющую, либо как вариант обмазать раствором, обложить утеплителем и зашить железом, но как я видел дымоход от самого первого этажа идет... это что же будет такая железная фигня от самого низа до верха? :bigeyes: :bigeyes: :bigeyes:
    2) уклон крыши на площадку перед гаражом.
    Весь снег зимой будет скатываться и перекрывать проезд, а в теплую погоду будет капать капель и въезд перед гаражом покроется льдом... Да и машину в этом случае не поставить.:frustrate
    3) сливы с крыши
    Их нету, без них никуда, и в нашем климате сливы должны быть большими и с подогревом, иначе в сильный дождь не будет толку, а в сильный снег в температуру около 0 сливы забьются и тоже не будет толку.
    4) беседка
    Проемы между столбами надо заделать чем то - либо растения заплести, либо декоративной деревянной решеткой, будет хорошая защита от жары и ветра
    5) окна в гараже
    Они там нужны вообще? По мне лучше внутри гаража сделать мощный свет, чем окна
    6) гараж на одну машину
    Как видно из проекта огорода нет, значит семья обеспеченная. Если живет семья, вариант, что водят всего две машины прокатывает. Но вот вырастают дети и тут место для машин начинает не хватать... и это становится большой проблемой.
    7) ворота
    Где они? :) Если есть - то хорошо бы автоматические. Причем вариант распашные или откатные спорный. Откатные быстрее, но из минусов - ворота только панельные - ни о какой ковке речи идти не может, и вращающийся ролик - в сильные холода иногда застывает. Распашные - медленно открываются, но много плюсов. можно использовать ковку, на глухих воротах.

    Это внешне - внутри еще не видел :d :d :d
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    когда дети вырастуту настолько что понадобятся машины, пусть звездуют жить отдельно
     
  12. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    PenisEnlarger,
    всегда удивляли родители, которые спешат избавится от детей как от обузы. :confused:

    а зачем они вообще тогда нужны?
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Смайлыш,

    у нас права в 18 лет дают -- какие это ф тoпку дети?

    меня поражают перенты которые содержат чад которым за 30 далеко.
     
  14. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    PenisEnlarger,
    кто сказал что их то содержать?! наоборот - они тебя!:beer:
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Смайлыш,

    ну жить то вместе обязательно?
     
  16. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    а почему нет если домина позволяет? захотелось им уйти они и уйдут, а зачастую (это конечно поначалу жизни в Волгограде удивляло не слабо) родители "выгоняли" своих детей чуть ли не на улицу. Иди типа и живи как хочешь. :leb:
     
  17. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0

    Не знаю.. какую-то программу у супруги на компе нашёл. Я в этом не селён.


     
    Последнее редактирование: 28.07.09
  18. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14

    Уважаемый во сколько обошлись ворота ? Итоговая смета?
     
  19. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0

    Ворота ещё не знаю.
    Думаю что буду делать сам. Цельные-подъёмные

    Итоговая смета на дом? НЕ знаю... на первом этапе только коробка, окна, утепление и кровля.. 300,000р
    Работа своя (родня и т/д) без наёма со стороны.
     
  20. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    PenisEnlarger,
    ничего что детям надо бы университет закончить, а это как минимум 22 года. Плюс потом поработать пару-тройку лет на стаж и опыт, и только потом возможно устроится на работу, которая позволит себя содержать и уехать от родителей... все это время дети будут где-то ставить свои машины.
    Vaimer,
    насчет детей:
    я вам по опыту друзей говорю. Пока они начинали строить был один гараж - сейчас заканчивают - а уже двое взрослых сыновей и три машины, куда их ставить ума не приложат - вот теперь планируют навес делать... три стояночных места как минимум надо...
    ворота по опыту:
    если хотите дизайн и ковку на воротах - то только распашную систему. И обязательно ставить открывающимися внутрь. Механизмы должны быть не червячного типа - а рычажного - они мощнее, надежнее и быстрее.

    сугубо индивидуально - от размера проема, то толщины прутика для художественной ковки на воротах
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а ты иной судьбы детям не видишь кроме как учеба в региональном ликбезе?


    гидравлика рулит
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    если вопрос с продживанием детей после их 18-летия может быть и спорный, но иметь 1-2 лишних машиноместа при наличии такой возможности, имхо, никогда не помешает, например для гостей.
    ЗЫ У друга на даче навес под одну машину, приезжаешь в гости - нужно отгонять хрен знает куда, дабы дорогу не перегораживала. :(
     
  23. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Саня-777,
    почему не наружу? ведь съедается сколько пространства во дворе.
     
  24. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Хм... Едут на телеге мужик с бабкой в город.
    Он- молока куплю... она- А я туда хлеба накрошу.
    Он хрясь ей в табло- мол дура, молоко прокиснет же.
    и так несколько раз, бабка вся избитая, кулак у деда опух..
    приехали в город А МОЛОКА И НЕ КУПИЛИ!!!!!

    Жил 15-летний сын с родителями. Сидят обедают.
    Пошла мать в сени за поленом в печку подкинуть.. через несколько минут крик, причитания.. все на испугах в сени залетают... мать седит и плачет.
    Мол вот сынок, полено на пол упало .. женишься когда нить.. дитя у тебя родится... подрастёт.. будет играть тут в сенях... полено упадёт и зашибёт... как после этого жить :(

    НИЧЕГО НЕ НАПОМИНАЕТ?????????????????????

    добавлено через 11 минут
    просто к чему это я... да просто идёт обсуждение концепции..
    Расмотрение материалов отделки. Исполнительных механизмов.
    А проживание- может я туда родителей поселю.. а их 200м2 дом с 14м/п гаражом себе заберу. Да и от тёщи двушка останется..
     
    Последнее редактирование: 29.07.09
  25. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    предлагаешь не отправлять детей в университет??? очень разумно...
    пространства съедается не так уж много, даже если проем больше стандартного. а вот если кто под твои ворота машину поставит и ты ударишь - ты будешь оплачивать ремонт. Не спорю есть механизмы типа автостоп как в дверях лифта, но след на машине все равно останется.
    а может твои родители откажутся и скажут - давай там сам живи? при постройке дома надо все предусмотреть, иначе потом будешь постоянно доделывать. Вплоть до места для охранной собаки, и ограждения сада, ибо собаки роют землю везде...
     
  26. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Терпеть не могу собак
    А родители уже согласны.. надоело им вдвоём жить на втором этаже.
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а университет по твоим понятиям в другом находиться не может?
     
  28. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Ну, что сказать. Я в авантюру с домом влез только по одной причине - продаваемый участок граничит с "родительским". У них свой дом у нас свой. Очень удобно при , наших с женой, постоянных разъездах оставлять сына. У меня есть два товарища (один в Германии другой в Канаде), так там просто один дом с двумя выходами (дом в доме) с одной стороны родители с другой дети. Все удобно - детям легче присматривать за пожилыми родителями, а они всегда "присмотрят" за двором и внуками.

    добавлено через 1 минуту
    При этом живут "отдельно" !! Общей кухни вот точно не надо. А потом менталитет у всех разный - по мне спокойнее когда они под боком. Возраст понимаете.

    добавлено через 18 минут
    Предусмотреть все кончено замечательно. Но невозможно. Во -первых - это ни у кого еще не получалось :)
    Во-вторых в процессе строительства приходят или новые идеи или особености участка могут заставить изменить план и т.д.
    Чтобы все получилось нужно проводить геологоразведку участка. Оплачивать услуги архитектора и "планировщика". Составлять смету с учетом каждого гвоздя - все равно будет погрешность а начальные затраты могут стоить до 1/2 строительства.
    Да и строить тогда с учетом: выстояться фундаменту, доски хранить под навесом вентилируемым , цемент со сроком не более 3-х месяцев и тому подобное. В условиях Волгоград - это не представляется возможным особенно при стремлении большинства минимизировать расходы.

    добавлено через 22 минуты
    Когда ставил фундамент наткнулся на фундамент от гаража, из тяжелого бетона с армаатурой 14-16 и глубиной 1,2 м , шириной 0,45 !!! Тяжелый гусеничный эксковатор сломал зуб на ковше а фундамент не шелохнулся! Да можно вызвать "молот" раздолбить и вывезти, а можно было подвинуть комнаты на 30 см и оставит старый фундамент внутри нового - экономия огромная.

    добавлено через 47 минут
    [​IMG]
     
  29. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    ну приведи пример
     
  30. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Про качество...
    Каменщики: «Ничего, штукатуркой выровняют..»
    Штукатуры: «Ничего, шпаклевкой выровняют..»
    Отделочники, шпаклюя: «Ничего, обоями выровняют...»
    http://www.1remspb.ru