1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реально стать нотариусом?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем zador, 25.07.09.

  1. zador

    zador Участник

    176
    0
    на областном сайте нотариальной палаты объявили конкурс на вакансии (10 шт). Как думаете, стоит дергаться?
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
  3. zador

    zador Участник

    176
    0
    бредятина. Дворников тоже убивают, но о них не пишут, потому что они никому не мешают. Но суть не в этом. Есть ли шансы?
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    zador,

    о шансах в креативе тоже ясно написано
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    zador,
    скажу так,если бумага не та,или идет непонятная доверенность- просто нужно молчать,и никому не говорить.Если что- ошибка вышла,недоглядел мол,не предупредили.Спишут вообщем.А вознаграждение то заплатят.Можно костюм с отливом купить,и в Ялту...Красота вообщем..Так многие делают.Я даже фамилии знаю)))
     
  6. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    С чего интересно столько вакансий?:bigeyes:
     
  7. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Страно. Первый раз слышу, что открыты вакансии, да еще в таком колличестве. Я считал, что это практически "семейный" бизнес.:d
     
  8. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Тим, а я считала, что их оч ограниченное число на территорию.
    Автор, вообще-то они живут хорошо. Работы всегда валом у них. У меня есть две подруги обе нотариусы. Нормально живут.
    Если других дел нет, почему не пойти?
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    zador,
    аха. только спросите у меня в личке, почему одна моя подруга - пом. нотариуса до сих пор не нотариус, при блестяще сданном экзамене. я вам расскажу :d.

    Дим, вакансии-то открыты. только Лерка так и не нотариус ;)
     
  10. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    василиса, походу субъективный фактор. :) В налоговой так же - кому-то ранг, а кто-то сидит на копейках.
    Возможно надо поискать причину в себе.
     
  11. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Если есть вакансия - есть под неё и человечек:) Суровая правда жизни.
    С другой стороны всякое бывает. Хотя... Вряд ли сие касаецца рассматриваемых вакансий:)
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    :haha: :haha: :haha:
    аха. могу подсказать, где конкретно надо причину искать. В портмоне :d.
     
  13. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Волгоградский фактор.
    :)
     
  14. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А что нормально не жить-то? Все тебе бабло несут только за подпись и печать.

    У нас такая национальная российская черта: все хотят сесть на тёпленькое местечко, нифига не делать, никакой ответственности - а денежки чтоб рекой. И это, в общем-то, правильно, ибо как известно, что в России честным трудом кроме как на три корочки хлеба нифига не заработаешь... :(
     
  15. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Ну не знаю, мои которые знакомые грамотные девчата. Одна государственнй нотариус, другая как-то частный.
     
  16. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    сомневаюсь, про государственного-то. их вроде уже больше 10-ка лет как нет (конечно, могу ошибаться).
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    василиса,

    Есть три государственных нотариуса -- но они в основном нужды администрации обслуживают. Но тоже могу ошибаццо.

    Увеличить число вакансий на округ могли в связи с изменениями закона об ООО

    Да и вообще палата хорошо ли плохо отслеживает спрос. Последнее время очередей до фига что то стало.
     
  18. zador

    zador Участник

    176
    0
    иными словами Вы, как человек опытный, считаете, что все нотариусы при назначении давали взятки? Кому, можете сказать?
     
  19. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Ага, так вам и сказали! А может, вы из ОБЭП? :bigeyes:
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Подтверждаю. Раньше приходил и через 10-15 минут уходил, сейчас минимум час.
     
  21. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Invader, аттестат заверяешь?

    добавлено через 1 минуту
    Раньше - за 9 классов. Сейчас - за 11:p
     
  22. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    источник

    Попасть в нотариусы еще возможно, но только в волгоградской области, т.е. туда просто дешевле стоит попасть. А в Волгограде будет стоить несколько миллионов и блат, причем деньги не решающий фактор.
     
  23. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Денех дать придецца... И пусть мне Гончарова скажет, что это не так :iq:
     
  24. zador

    zador Участник

    176
    0
    Разве можно заработать миллион? Хотя.. Это ведь в год, я так понимаю? Так.. Миллион на двенадцать.. Тыщ 80 будет в месяц. Налоги.. Тыщ 60 остается.. + содержание офиса, ну тыщ 5; содержание ну 3 работников, тыщ 20.. итого без доп.расходов 35 тыщ.. чтобы стать милионером. не густо.. Еще говорят страховка, взятки руководителям, отчисления в общество нотариусов.
    кому, подскажите!! хотя жить на что, если попасть в эти 15 милионеров?
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    СквоЛена,

    Ленок, как и предполагалось для задницы, ты недогадлива. ;)
     
  26. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Там не сказано, по одному миллиону они заработали или нет, но по другому общественно-информационному источнику я слышал, что по несколько млн.заработали.


    отсюда
     
  27. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0
    Ну, получается, что нотариусом быть стоит.
     
  28. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Да, стоит, причем не мало. :d
     
  29. zador

    zador Участник

    176
    0
    а может у них система такая, которая заставляет их показывать в декларации все что заработано? Если просто в окно выглянуть, то судя по ценам на машины, которые сплошным потоком, у нас каждый второй миллионер, но только в декларации наверняка в минусах.