1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Белоруссию

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 14.06.09.

  1. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1

    Рено на "Москвиче" - нет, мне не смешно. Дело не в названии, а в реальности. Перечитайте список машин, попавших под льготное кредитование. Там нет промышленной сборки. Только марки, процент российского больше 50%. Да и ВАЗ, КАМАЗ, ГАЗ - стоят и не падают.
    А что легкую промышленность не коментируете - так правильно делаете. Раз вопросом не владеете. А я связан с фирмами, которые экспортом обуви занимаются. В ту же Беларусь, кстати. ETOR, Corso Como, Li Anne, FARITI, DINO RICCI. Шьются у нас. Из нашей кожи. Есть официальное разрешение на использование торговой марки. За рубежем только модель разрабатывают. Выкройки. И такое сплошь и рядом. И одежда через меня проходила. И Гардины с занавесками. И перчатки. И практически везде знак фирмы - Европа. А сделано в России. На официальном уровне. И ткани хлопковые и льняные оформлял. По 30 машин в неделю. В Евросоюз. У нас соткано.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Еще раз убеждаюсь что белоруссов надо послать нах.й!

    добавлено через 2 минуты
    еще:
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    akrivcov, заявление про ЮО и Абхазию всего лишь конкретизирует то, что и без того давно понятно. Поскольку Минск официально не признал Абхазию и ЮО, значит, должен признавать Грузию, третьего не дано. А поскольку по грузинским законам ЮО и Абхазия являютца частью территории Грузии, и въезд в них через территорию РФ являетца уголовно наказуемым деянием, то МИД Беларуси проинформировал об этом граждан страны. А как Вы думаете нужно было поступить?
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    А что, до этого он не признавал Грузию? :haha: Не тупи, не пытайся спрыснуть благовониями метание задницы батьки между клиентами, это довольно сложно ;)
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    akrivcov, заявление про ЮО и Абхазию всего лишь конкретизирует то, что и без того давно понятно. Поскольку Минск официально не признал Абхазию и ЮО, значит, должен признавать Грузию, третьего не дано. А поскольку по грузинским законам ЮО и Абхазия являютца частью территории Грузии, и въезд в них через территорию РФ являетца уголовно наказуемым деянием, то МИД Беларуси проинформировал об этом граждан страны. А как Вы думаете нужно было поступить?
    Нефтепродуктопровод же Унеча-Вентспилс был перекрыт из-за обнаруженных в нем многочисленных дефектов (1046, если я верно запомнил цифру), более трети из которых носили критичный характер. Что было признано и хозяевами трубы "Транснефтепродуктом"... В 2007 году имела место утечка топлива, и "Транснефтепродукт" заплатил Беларуси 15 млрд рублей за причиненный ущерб.
    Напомню, что срок эксплуатации трубопровода истек в том же 2007 году...
     
  6. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Батка обвиняет Москву в политическом давлении. А на самом деле - все дело в экономике. Деньги Белорусии срочно нужны. Вот только с походом на Запад Батька опоздал. От нас отстанет - к Европе не пристанет. Не до него сейчас. И не поверит сейчас никто на Западе в его искренность. Да с Украиной наигрались. Теперь не знают, как тамошний бардак разрулить. Им ещё один нужен? Так что никого никуда посылать не надо. Выгоднее просто сидеть и ждать.
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Последнее слово я с ошибкой написал. Раздельно нужно.:)
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    вкщяв1952, чего ждать..? С моря погоды? Тут России-то ждать осталось до осени... Потом уже ждать нечего будет. Ни ждать, ни жрать...
    Кстати, не слыхали, кто-нибудь опроверг Меморандум "Газпрома"..?
     
  9. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    gore_lukoje, ага, теперь уже осени? Если не ошибаюсь, согласно вашим прогнозам в конце прошлого года, ждать надо было весны.
    Это уже паранойя - прям как "придёт антихрист и земля разобьётся о небесную ось".
    P.S.: Смайлы ставить не буду - грешно смеяться над больным человеком...
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    :haha: Силён, однако! Просто Глоба...
     
  11. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    "Меморандум Газпрома". Ну насмешили. Есть такое российское выражение "прибеднятся". Вот и весь меморандум.
    Вы, уважаемый, о России не слишком беспокойтесь. Со времени Союза не так много времени прошло. Мы еще не разучились выживать. Для нас голод - это когда действительно ЖРАТЬ нечего. А не когда сортов сыра пять а не пятьдесят. Мне, напримес, свой розарий снова в огород переделать - раз плюнуть. Не разучился пока.
     
  12. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    вкщяв1952, радужная, однако, перспектива...
     
  13. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Пока, к счастью, дальняя. Розы цветут, фонтан журчит. А я с сорняками воюю. Она пострашнее кризиса. Кризис кончится, а сорняки вечны.
     
  14. АС

    АС Участник

    279
    0
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    АС,
    Я новость полностью размещал.
     
  16. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    АС, это все оголтелое вранье и передергивание.
    Объясняю. До тех пор, пока Беларусь официально не признала суверенитета ЮО и Абхазии, поумолчанию признаетца территориальная целостность Грузии, или Вам известны другие варианты..?
    Что касаетца рекомендации гражданам въезжать в ЮО и Абхазию через территорию Грузии, которая считает въез в Абхазию и ЮО со стороны России уголовным преступлением, то это вытекает из ранее сказанного и, на мой взгляд, являетца вполне разумным решением, дабы предостеречь своих граждан от возможных неприятностей.
    Относительно безвизового въезда на территорию России через Беларусь грузинских граждан, то эта возможность не делает их пребывание в России без визы законным.
    Нефтепродуктопровод же Унеча-Вентспилс был запущен сразу же, как только хозяин трубы, "Транснефтепродукт" закончил на ней ремонт и постремонтные работы.
    З.Ы. Медвепут добился своего - информация подаетца, не отражая адекватно объективной реальности и соответственно воспринимаетца.
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000


    Зачем?
     
  18. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    akrivcov, а чтоб виноваты оказались враги...
    В Беларуси такая оголтелая антироссийская пропаганда отсутствует напроч. За то то, что говоритца про Беларусь в России, транслируетца по РТР-Беларусь, НТВ-Беларусь и каналам Вести и РБК... Как Вы думаете, это улучшает двусторонние отношения..?
     
    Последнее редактирование: 25.07.09
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    gore_lukoje,
    Повторю вопрос: зачем руководство России очерняет власти Белоруссии?
     
  20. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    akrivcov, а кого им, себя, очернять, что ли..?
    Я же говорю, чтобы во всем происходящем оказались виноваты враги, плотным кольцом окружившиее Великую Россию...
     
  21. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Есть ещё как минимум два варианта - никого не очернять и очернять враждебно настроенное руководство других стран, например, Грузии.
    Поэтому опять вопрос - зачем руководство России очерняет власти Белоруссии?

    Скажите честно, что вы живете не в Белоруссии, а в Чуйской долине...
     
  22. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Не окружившие Великую Россию, а оккупирующие части Святой Руси.
    Нужно выгнать этих оккупантов поганой метлой к их Западным покровителям, и объединить опять нашу Святую Русь в единое государство, с единой валютой, и с едиными вооружёнными силами.
    Россия, Малороссия, Беларусь – это и есть Святая Русь!
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    ННК, где Вы этих бредней наслушались..?
     
  24. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
  25. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0

    А мужики знают? Белоруссия и Украина - вполне состоявшиеся государства :)
    Реалии современные учитывайте. Эдак кто-нибудь из французов помЯнет государство Карла Великого. Что ж с того?
     
  26. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Просто Империя недавно развалилась. И Украина с Белорусью, хоть и провозгласили себя независимыми, сами к независимости ещё не привыкли. Комплекс младшего брата. "Мама сварит борщ, папа отремонтирует машину. А я буду вести самостоятелную жизнь". До них ещё не дошел принцип единства прав и обязанностей. "Мне все длжны - я никому!".
    Со временем пройдет.
     
  27. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    вкщяв1952, Вы нихрена не в теме! :d И охота же сидеть и писать ахинею о вещах, о которых Вы и представления не имеете!
    Советую Вам залезть на беларусский форум и там двинуть Ваши свежие мысли о комплексе младшего брата... :d
    Ну, или хотя бы погуглите вопросы, связанные с ВКЛ...

    добавлено через 19 минут
    вкщяв1952, вот еще интересная ссылка для Вас...
     
  28. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Спокойно, уважаемый. Не нервничайте! Речь не о хорошем белорусском тракторе. А об отношении Украины и Белорусии к Росии. Я прекрасно помню разговор Лукашенко на повышенных тонах "Мы же не чужие!". И Беларусь и Украина (особенно Украина) позволяют себе то, что государства, привыкшие к самостоятельности, никогда себе не позволят. Вы, например, можете представить себе Польше, которая несанкционированно откачивает из трубопроводов нефть или газ?
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    вкщяв1952, верно, речь не о тракторе, а о том, что его сборка имеетца не только в Хакасии и Татарстане, но и в Азербайджане, Киргизии, Казахстане. МАЗ собирают в Литве, Латвии и Польше.
    Согласитесь, не вяжетца все это с образом младшего ребенка в семье... ?
    Непонятен Ваш пример с отбором газа. Свои обязанности транзитера Беларусь соблюдала и соблюдает неукоснительно.
     
  30. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    С газом - да. А вот с нефтью пару лет назад были неприятности. К счастью их быстро разрулили. Лукашенко, в отличии от украинских политиков, человек адекватный. И весной, приехав к Медведьеву, он выговорил себе дополнительную скидку на газ. Просто в личной беседе.
    А нынешний скандал. Так отзываться о высших чиновниках чужого государства... Да в том то и дело, что Беларусь ешё окончательно не чествует себя чужой. И Лукашенко, при развитии кризиса, попросил денег не как у соседнего, пусть дружественного государства, а как у своих. А ему предложили как независимому государству - под гарантии.