1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Двуличие работников РПЦ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем фотографф, 21.06.09.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Церковь не платит налогов, но при этом берет плату за свои "услуги". Причем проконтролировать, куда идут полученные средства нельзя. Неплохо устроились.

    добавлено через 3 минуты
    Вот информация о том, что я говорил выше. Скана, к сожалению, найти не могу.
     
  2. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    NoName, зато благолепия то скоко!..Ажник в грудях шкворчить.
    Кстати, не всё так прискорбно. Просто намеренно забыто о том, что многие храмы в 20-е, 30-е в СССР находились в ведении у соответствующих религиозных общин и были вынужденно изъяты субъектами власти у них же, когда эти общины, лишившись господдержки в лице царя-батюшки ;) обанкротились и разбежались по хатам, бросив попов и недвижимость на произвол судьбы. Сегодня, очевидно, феномен их выживания вновь связан с искусственной прямой и косвенной поддержкой...Иначе...:(
     
  3. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    Нет, это был не коммунстический курс.
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А вот вам другой скан.
    Тут недавно обсуждался вопрос об ОПК, дескать это история религии и ничего более.
    Цитата из документа:
    Сам документ:
    http://atheismru.narod.ru/atheism/rpc/direct.htm

    Нет слов, одни мысли. И те с матом. Сначала задурим башку детям, а потом будем с них стричь бабло по прейскуранту.
     
  5. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Hermes,
    А родители на что? Школа школой, но умные люди сами все детям разъяснят. А кто считает, что это правильно, рад будет до усрачки, что в школе дитю все растолковали, ибо сами эти "верующие", как тут выше ОльгаМ писала, в лучшем случае читали детскую библию, а в худшем - ни-че-го.
    Отче наш все знаете, верующие?
     
  6. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    Интересная мысль. +1
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ладно, если кому то не нравятся попы в школе, то туда придут гомики и феминистки. Думаете детям от этого лучше станет?
     
  8. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    это наверное у тех, кто сковородку с яишенкой c сальцом проглотил, а потом в церковь на службу побежал, теряя тапки?

    добавлено через 2 минуты
    PenisEnlarger,
    tertium non datur? выбирай нормальную школу, следи за тем, кто и чему ребенка учит. Не находишь нормальную? Учи дома. А то сдали в школу в 7 лет - и трава не расти. Раньше вообще на учителей все валили, типа мой сына вырос уголовником, это в школе его не научили добру:pig:
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    NoName,

    гомики и феминистки придут туда на основании закона -- во все школы. И будут считать что они учат полезным и правильным вещам.
     
  10. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    PenisEnlarger,
    когда придут, тогда и бум кипешевать;) а попы уже идут:iq:
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    NoName,

    уже были. С курсом сексуального воспитания. В котором голубизна преподносилась как один из вариантов нормальной жизни. Изъят из программы курс был по настоянию РПЦ.
     
  12. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    По большому счёту, в этом нет ничего плохого. Церковь - это инструмент.
    Кто докажет, что гаечный ключ лучше гвоздодёра? Всё имеет своё назначение. Просто, не надо переходить предел разумной достаточности.
    Есть община единомышленников. Скинулись, арендовали землицу, поставили Храм и на принципах рентабельности существуют. Появились адепты ещё - ещё и храмик зробыли. На общих основаниях.
    Без претензий на коллективную кормушку. Иначе очередного Съезда Советов в Смольном не миновать...
     
  13. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Инструмент для чего?
    Человек не робот, чтоб к нему с инструментами лезли, причем принудительно, причем с детства, когда ребенок еще не в состоянии отличить пустое от твердого.
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Стрелок,

    а что сейчас кто то заставляет креститься иди венчаться? почему народ так грузится по стоимости не нужных им сервисов?

    добавлено через 36 секунд
    Меня вот нисколько не интересует стоимость процедуры отбеливания ануса. Ибо я никоим образом не собираюсь это делать.

    добавлено через 3 минуты
    Не поверишь -- ужасающие вещи творятся в каждой семье, детсадах и школах. Детей поголовно учат русскому языку, да еще соблюдать правила. Это ли не насилие над личностью? Они же не в состоянии понять правильно это или нет. Вдруг им больше подходит олбанский.
     
  15. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    PenisEnlarger,
    некорректное сравнение. как грится, сравнил уй с пальцем.
    РПЦ - секта. Представь, что в школу где твои дети учатся, пришли какие нибудь мормоны или свидетели иеговы и чешут детям в уши. Понравится? А разницы никакой.
    Если бы преподавали историю религий, в обзорном порядке, как этап развития общества - это одно. Это наша история и никуда от нее не деться. А устраивать монополию - извините. По конституции РФ - светское гос-во и нет государственной религии. Вот только РПЦ почему то равнее всех.
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Разница принципиальная. Потому что Россия и православие неразделимые понятия.

    Далее, если выбирать между мормонами и гомиками, то пусть будут мормоны.
     
  17. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    а что, до православия в России и вспомнить нечего? ты историю помнишь хоть чуток или совсем попы мозги задурили?

    добавлено через 6 минут
    Кому то мормоны милее гомиков, кому то гомики милее мормонов... Мне ни тех, ни других нафик не надо. Наелась в свое время байками про коммунизм и дедушку Ленина (он же ВИЛ).
    В школе должны учить писать, считать, читать. География там всякая с биологией. Н пля! Наше хитрожопое гос-во не упускает случая вставить свои просчитанные 99 копеек. И обязательно чем нибудь идейным да наполнит. Как же упустить такой момент.
    И РПЦ в данном случае - не духовное воспитание подрастающего поколения. Как это преподносится. А всего лишь очередное оболванивание людей. Прямо с детсва, а че теряться.
    Пока ваша церковь стоит себе на холме и меня не трогает, мне на нее плевать. К Богу она отношения не имеет и надо быть слепым, чтоб этого не видеть. Но когда попы спускаются и влезают в мою жизнь без моего разрешения - извините. Они пойдут лесом.
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Многие государства которые принято называть цивилизованными, вполне себе сотрудничают с церковью, в том числе и в деле воспитания детей.

    И что то хуже не стало
     
  19. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    PenisEnlarger,
    Ты абсолютно прав. Государству хуже не стало. Стало только лучше.
    Бог создал человека. А кто создал государство?
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Вот твоя упертость в этом вопросе как раз от дедушки ленина.
     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    PenisEnlarger, а что, гомики и феминистки - это непременная альтернатива поповщине? Хотя, да, в нашей стране либо *опа, либо 3,14здец, одно из двух...
     
  22. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    PenisEnlarger,
    Да да да! Я носила значок с его профилем у самого сердца, на левом соске. Его идеи вынесли мой децкий моск.
    А если серьезно - мы с тобой одной возрастной категории, и про дедушку нам одинаково в школе чесали - по плану. Вот тока ты за РПЦ, а мне она нафик не нужна - почему так?

    добавлено через 43 секунды
    gore_lukoje,
    ах вот кто тут почитатель ВИЛа :d
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    потому что ты прешься от дедушки ленина
     
  24. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    PenisEnlarger,
    фуясе откровение :d пойду посещу мавзолей, поцелую его в десны:d
     
  25. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Хороший вопрос. Запрограммирован инструмент сей, как способ реализации стремлеия человека к лучшему. Бензопила - тоже прекрасный инструмент. Уж поверь. :d Но, это смотря по тому, в чьи руки попадёт. Можно дерево пилять, а можно....Всё решает человек. Ежели ты не стремишься к нравственному и духовному совершенству через познание Бога, ты инструментом не пользуешься. А если такое желание есть, то ты реализуешь своё право выбора: какой и чьей методикой воспользоваться, ибо создавать свою неповотримую - это удел избранных. Вообще то, люди, к сожалению, забыли, что Вселенная создана ради них и для них. А не наоборот. Так и с Церковью. Не будь рабом, будь хозяином. Не бойся потреблять. И меньше слушай байки про отпущение грехов и царствие небесное. Нет его. Царствие одно и здесь.
    А там - колыбель.;) И любящий тебя Создатель.:)
    Народу очень скучно и он жаждет развлечений. А за зоопарк надо платить, ибо тигры тоже жрать хотят. Обряды на то и созданы, чтобы на время забыть о поломке суппорта токарного станка 16К20.
    Византийская обрядовость когда то по той же причине пленила Вовика - мишура, позолота и пение ангельское. Плюс культ власти.
    Просто обряд венчания, отработанный веками пиарщиками из Царьграда бъёт по помпезности регистрацию брака в ЗАГСе с его магнитофонным маршем Мендельсона. Ты уверен, что молодые, стоящие под венцами златыми безгрешны и уверовали? Окстися! Так и с купелью с водопроводной водицей. Все крестят, а чем мы хуже? Стадность и повод для застолья.
     
  26. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    а кем запрограммирован? что за программер такой?
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    NoName,

    для тебя -- тот обезьян который слез с дерева и взял палку в лапу. Твой предок. Если тебе так удобно считать, влед за дедушкой лениным.
     
  28. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    PenisEnlarger,
    Обезьян создал православную церковь? Ну, что ж какой творец, такое и творение. А для тебя кто церковь создал?
    А вообще, это стрелок писал про "запрограммировал". Интересно его послушать тоже.
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    NoName,

    тебя обезьян создал.
     
  30. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    PenisEnlarger,
    конструктивный диалог.
    мне все равно кто меня создал. я себя люблю не за происхождение.
    а вот ты когда перестанешь париться вопросами, кто кого создал, тебе и в церкви лоб расшибать не надо будет.
    не ищи благодати вовне.