1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Найден котенок. Требуется помощь и добрые руки

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем missouri, 04.06.09.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    missouri,
    по поводу мед осмотра и стоимости- прием доктора где то 100-200 рублей( в зависимости от клиники) анализы: месяц назад сдавали- 300-это общий и 350-400(точно не помню)- это биохимия, тут в разделе была тема про ветеринарки, там и адреса и телефоны, может, где то дешевле они стоят
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    сводить явно придется. Старший заявил, что он тоже отдавтаь не собирается...
    А рыжий злодей уже 3 часа бесится.
    Кстати, самостоятельно сходил в коробку с наполнителем (при этом самостоятельно до нее добрался, никто толком не сажал). потом посадили в большую коробку, он сильно-сильно просился, мяукал...а мы не поняли...обреченно котенок наделал кучку в коробку....где ж он сегодня теперь ночевать то будет...

    Что из продуктов котятам обязательно давать? а то наша старая на одном паштете живет + немного молочки (от остального рвет), а этому видимо паштета будет маловато...
     
  3. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    missouri, про питание вот тут посмотрите: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=78957&page=24

    на название темы внимания не обращайте, там есть про питание подробно - скопируйте себе, пригодится. ;)
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    VIVA,
    спасибо

    добавлено через 13 часов 15 минут
    VIVA,
    а можно готовить смесь из фарша и каши, или из фарша и овощей и замораживать ее порционно на несколько дней?
     
  5. knyazyulya

    knyazyulya Новичок

    88
    0
    Оказывайте больше внимания кошке. У меня немного другая ситуация: котенок, которого я принесла с улицы, достал мою кошку. Постоянно лезет играться. Они с ним не дерутся, но она все свои привычки изменила: перестала встречать нас у двери, не спит с нами, в волосы не зарывается, даже не мырчит. Я стараюсь больше внимания ей уделять. При ней с котенком не играюсь. А вообще думаю, нужно время.
    Советую обратиться в Айболит. ВАЖНО!!! Не к любому врачу, а к ГОРИНСКОЙ ГАЛИНЕ! Я сама исключительно хожу к ней на прием. За других ничего говорить не буду. Но поскитавшись по ветеринаркам в поисках хорошего врача, экспериментировать не хочу.
    Я согласна с VIVA. Сама хотела пристроить котенка, дала объявление в ВДВ, здесь на форуме разместила. Вчера позвонила девушка, я купила лоток, наполнитель (кстати древесный, все мои питомцы только его предпочитают), корм HILLS, Бозита. Привезла в назначенное время к назначенному месту и .... отдала. Потом всю дорогу ехала и ревела. Чуть в аварию не попала. Стала вспоминать, что она мне сказала:прежнего кота кормили кашей (ну хотя бы витамины еще нужны), у нее ребенок 3-х лет и ВРОДЕ аллергии у него на шерсть нет (что значит "вроде"? ты же не игрушку берешь, а живое существо?), а прививки вообще котам не нужны (я просто в шоке!!!)...
    Поскольку все эти умозаключения мне не близки, забрала кота назад.:)
    Буду подходить разборчивее к поиску новых хозяев.
    Так что найти добрые руки не так уж и просто. вернее найти-то их просто, главное, чтобы эти добрые руки потом кота не выкинули, например, из-за аллергии у ребенка, которой вроде раньше не было.
     
  6. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    можно конечно.... но поедается это хуже намного - запах не тот. поэтому не стоит именно смесь с кашей замораживать.

    я делаю так.

    фарш (говяжий, или говядина + говяжье сердце) кладу в обычный маленький фасовочный пакетик и расплющиваю по всему пакетику в толщину примерно 1 см или чуть тоньше. Всё это - в морозилку на сутки.
    Через сутки можно его употреблять для кормления кота (вымораживаем для обработки от глистов, ну хоть какой-то, мало ли что там в мясе...)
    И вот Вы достаёте этот фаршик, он замороженый, отламываете нужного размера кусочек и размораживаете его полностью, можно в микроволновке.

    теперь каша. мне лично всегда жутко неохота её варить :shuffle: , итак дел валом, поэтому специально для котят я покупаю каши КРУПНО , которые без варки. Они продаются в картонных коробках, представляют собой термообработанные хлопья - гречневые, овсяные, пшённые, пшеничные, смесь зерновых - короче они разные бывают. Я обычно беру гречневые, овсяные и пшённые. Кладу в кружку хлопья (можно менять их каждый день, а можно смешивать ) и заливаю кипятком или горячим говяжьим или куриным бульоном (натуральным конечно, а не из кубика;) ). Накрываю кружку крышкой (можно пластиковой для банки). Жду 3-5 минут. Сливаю лишнюю жидкость - потом Вы приноровитесь так, что лишней и не будет).

    И вот у Вас - готовая порция кашки и уже размороженый фаршик. Фаршик благоухает мяском. Смешиваете кашку (уже подостывшую) с фаршем - и вкусная ароматная еда для кота готова! Пока он маленький, в эту еду нужно добавлять 1 раз в день половинку таблетки кальция глюконата или кальциД (раздавить в порошок) - это чтобы косточки крепкие были, зубки и шерстка. Примерно с 3 мес. - уже по целой таблетке кальция- и так до полугода. Ещё нужны конечно комплексные витаминки при таком питании, но это уже - с доктором советуйтесь, т.к. я такой пищей кормлю лишь до 2-3 мес, потом на профи-корм сухой, а в нём уже все витамины есть.

    Приятного аппетита :)
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    айболит - это где? может тел. скинете в личку?
    остался. завут Чамберленом :)
    спасибо за подробное описание. А еще вопрос:shuffle: всегда была противницей кастрации...но тут прийдется - а то не дай бог залезет на кошку, а она у нас старая = девственница. вряд ли разродится нормально..а кошкой жертвовать не хочу....так вот, в каком возрасте кастрировать, чтоб стресса сильного не было.

    Кстати, рыжая сволочь все прекрасно слышит! притворялся, явно. Если бы не "глухота", скорее всего я бы все-таки его в приют сдала. А глухого - жалко, кому ж он нужен...
     

    Вложения:

    • DSCF8270.JPG
      DSCF8270.JPG
      Размер файла:
      276,3 КБ
      Просмотров:
      363
  8. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    такая лапуся и в приют!
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    кошка своих привычек не изменила, пока котенок в зале ведет себя, как ни в чем не бывало. А как зал хоть чуть приоткрыт кидается на него с явным намерением загрысть. Едят из одной миски - кота держит муж, кошку удерживаю я....лопают, кто быстрее (такими темпами моя киса разжиреет, т.к. мелочь требует еду часто, а не давать кошке, которая явно унюхает, что тот жракает - тоже вроде нельзя..еще большую ревность вызовешь... С детками и то легче ревность было предотвратить...) Едят спокойно, но как только миска опустеет - начинают шипеть друг на друга.

    добавлено через 2 минуты
    это он притворяется :hah: на самом деле это рыжий подлючий лизун....а как он утром жалуется на одиночество....прям до слез разбирает..сидит, несколько минут мяучит, с интонацией...как будто рассказывает...
     
  10. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    они (кошки) очень умные и хитрючие! Моя когда меня достает мявом, я ей говорю иди к хозяину, ему мявкай. Она разворачивается и идет к нему! Манипуляторы те еще! И поболтать любят, когда слушатели есть.:d
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    missouri,
    ооо..про жалобы по утрам- это святое дело, мой в детстве так делал,сейчас уже лосик приличный, а привычки все те же, пока не поднимет не успокоится:d
    Вы ему теперь и мама и папа,кому ж еще жаловаться :)
     
  12. knyazyulya

    knyazyulya Новичок

    88
    0
    Не смотря на все разногласия, у меня маленький котофей сразу сходил к кошке в лоток. И та не брезгует продолжает туда же ходить. Одна проблема - малому именно тогда надо в туалет, когда туда пошла Манюня.
    И еще одно - уж очень быстро все зассывается. :)
    Я вот думаю, маленькие котята все так много сикают или это связано с половыми особенностями самцов?
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    missouri,
    про ветеринарный прием писала, и что то как то я преувеличила тогда:)
    буквально сегодня: прием+ 2 анализа кровищи- 450 рублей с копейками
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    caramel,
    я уже позвонила, пойдем в след. понедельник. осмотр 120..а дальше по анализам...
    куплен лоток, сегодня предложили забрать котика...я отказалась
     
  15. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    missouri, кастрировать можно уже после 3 мес, но не все врачи беруться за раннюю кастрацию - ещё держится в сознании "старой гвардии" установка о вреде ранней кастрации, а молодняк - перестраховываются. Но Вы и не торопИтесь - кот подрастёт и сам Вам скажет когда уже ПОРа - он начнёт сам приставать к кошке, обычно это к 6-10 мес. начинает проявляться. Может начать подгаживать - на диван, под дверь - задрать хвост и брызнуть или ссать (пардон) или кучку накладывать, в основном коты всё же мочой сие "безобразие" делают. Ещё может начать "петь песни", причём явно не попсу :shuffle: .
    Если ничего этого делать не будет - спокойно живёте до года и в год - к кастрологу. страшного в этой операции ничего нет.
    Я вот сегодня ходила навещать одного из своих котофеичей - в 7 мес. он начал метить, в 8 его кастрировали, он вырос громаденный, красивущий! Радуется жизни - носится по квартире, играет, ласковй, добродушный, гостей не боится. После кастрации метить перестал сразу. Дискомфорта по поводу "оторватия причиндалов" не испытывает - не орёт по ночам, нет тоски в глазах, не озабочен поиском невесты, хорошо кушает. Так что - не бойтесь, это не страшно.

    А котик у Вас просто загляденье :p
     
  16. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    missouri, как же вам повезло все таки! Такой душка! Славный малыш.
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    спасибо. но честно говоря, как то не по себе немного - мы собаку планировали...а этот - внепланово.

    добавлено через 48 секунд
    спасибо.
    я то меньше боюсь, чем муж :)
     
  18. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    missouri, а Вы просто предложите мужу прожить всю жизнь без секса, но с яйцами... а ведь именно это ожидает обычного некастрированного домашнего кота. очередь из чистеньких здоровеньких невест к нему не выстроится... либо - выгул на улице, со всеми вытекающими из этого опасностями для здоровья и жизни кота и массой "сделанных" им котят от уличных подвальных кошек, обречённых на мучительное выживание (если выживут...)

    мужнины страхи закончатся после первой метки в его обувь. ПРОВЕРЕНО ! :p
     
    Последнее редактирование: 08.06.09