1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая сигма 24-70/2.8 HSM

Тема в разделе "Фото", создана пользователем UncleSam, 29.05.09.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Копирую с сонькиного форума

    Сэмплы с Sony A900

    http://www.pbase.com/masimo/car
    - фокус на синем автомобиле

    http://www.pbase.com/masimo/fence
    - фокус на заборе

    http://www.pbase.com/masimo/corners
    - углы кадра в фокусе (в предыдущих галлереях углы мыльнее т.к. они не всегда в ГРИП)

    Сравнение с кэноном 24-70 через гугловский переводчик: http://translate.google.com/transla...thread.php?t=40418&sl=el&tl=en&hl=en&ie=UTF-8

    Сравнение с цейсом 24-70: http://translate.google.ca/translat...13/1134071.html&sl=zh-CN&tl=en&hl=en&ie=UTF-8

    Ещё: http://www.popphoto.com/Reviews/Lenses/Sigma-24-70mm-f-2.8-EX-DG-HSM-AF-Lens-Test

    И ещё: http://translate.google.ca/translat...13/1134071.html&sl=zh-CN&tl=en&hl=en&ie=UTF-8
     
  2. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    Да, интересная линзочка. Тоже приглядывался к ней. Боюсь только, как и все сигмовское, будет иметь разбег по БФ/ФФ и на кропе будет мылить.
     
  3. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    желтит даже эта линза. Видно в сравнении с кэноновской
     
  4. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ептель, опять начали сигму похаивать. вы лично пользовали сигмовские стекла????? у меня их два, 24-70 2.8 и 50 2.8 и у обоих все нормально с БФ/ФФ, тобишь поподает все в тютельку, мыло да есть на кропнутых матрицах, т.к. стекла изначально предназначены на полный кадр, на полном кадре мыла нет. так что хватит уже какать на то что НАВЕРНОЕ(под вопросом) не пользуете.

    добавлено через 5 минут
    я лично себе уже хочу эту линзу, т.к. с никоновским стеклом ее сравнивали уже мясяц назад и никон не выглядел победителем, да и сам конструктив мне по душе, старое стекло не могло этим похвастать, хоть и пашет исправно, ну и ультразвуковой мотор будет не лишним, особенно на полном кадре где автофокус и так быстрый но хочется быстрее.
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    На соне-форуме высказали мысль, что сигма, наконец, пригласила классных специалистов и взялась за ум. Новый полтинник-то и 24-70 - весьма и весьма достойные линзы
     
  6. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    PanProfessor, целых два линза -- офигенная выборка! Тут родные кэноновские разбег имеют приличный, а мне тут говорят что какая-то сигма попадает.
     
  7. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    для меня показательным является отсутствие жалоб на сигмы со стороны знакомых мне людей которые ими пользуются не первый год. вопрос так и остался без ответа, вы сами пользовались сигмой???
     
  8. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    PanProfessor, нет, а что это меняет?
     
  9. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    а то что голословно утверждать не есть признак хорошего тона. я например не снимал никогда на кенон, поэтому сказать про него могу либо положительное (из опыта друзей), либо ничего не буду говорить так как не в теме или не хочу передавать негативные отзывы потому как сам подтвердить их личным опытом не могу. а вы беретесь утверждать чтото что никогда сами на практике не видели и не пробовали.
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    В общем-то, да. И очень сильно. Я вот "Сигму" не люблю. Обоснованно. Имел возможность сравнить. Не бывает дешевле в два-три раза и одновременно "не хуже". Скорее, только дешево и сердито.
     
  11. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    PanProfessor, а учить хорошему тону есть какой признак? Я озвучил свое мнение, оно сложилось не сию секунду и не на пустом месте. Если оно не нравится, это не значит что у сигмы нет проблем с фф/бф.
     
  12. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    это не значит также что каждый новый продукт данной фирмы нужно сразы голословно записывать в очередной брак.
    да тут ситуевина такая что этих в два три раза уже нет, например полтос игмовский стоит дороже никоновского, а новая сигма хоть и стоит в полтора раза дешевле никона, но все реально признают что такое стекло у никона изначально завышено поцене. плюс поверь, сигма сейчас не та что была раньше, стекла у нее достойные начали получатся.
     
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Которого из трех?

    Поверю. Не раньше чем пощупаю.
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Короче, если эта сигма действительно стоит штуку еврейских денег и при этом не глючит, то это серьёзный удар по ценам на фирменные штатники. К примеру, новая линза 24-70/2.8 под мою системку стОит не менее 70 тыр.
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Под мою тоже.
     
  16. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    и под мою тоже
     
  17. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    вообщем сигма полтос стоит почти 20тр.
    только стекло старое уже ;)

    ситуация напоминает мне цены на бытовую технику, есть бренды которые берут приличные деньги за имя, но по качеству не лучше тех что стоят значительно дешевле.
    тут можно только процитировать UncleSamа
    я придерживаюсь тогоже мнения.
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    ef 24-70 2.8 стоит ~50тыр
     
  19. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Roman-web, ну так там же где Sony 24-70 mm f/2.8 ZA Carl Zeiss за 76тыр - http://www.ostava.ru/
     
  21. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Завышено в сравнении с чем? С Сигмой? Все как то забывают, что платят не только за картинку, но и за конструктив (всякие шестеренки в механике фокусировки направляющие изменения фр у Сигмы исполняются из пластика) пыле-влагозащиту ( у Nikkorа 24-70 задняя линза фиксирована и при зуммировании не меняет своего положения, соответственно пыль не тянет внутрь объектива) и полную электронную совместимость оборудования (с чем помнится у Сигмы бывают проблемы) ну и встречалась мне информация на форуме фото ру. кажется, о лукавстве Сигмы в отношении реальности фокусных расстояний, приводились примеры где фр не соответствует действительности и реально меньше указанного, не помню правда какой объектив кажется 70-200. Ну и в конце концов понятно что цена большая. Но это NIKKOR! А за обладание топовыми брендовыми линзами надо платить! Понятно что народу хочется чтобы Мерседес и ли БМВ стоили как Киа или Хендэ, но чудес не бывает.
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А мне чёта кажется, что у всех без исключения 24-70 конструкция пылесосная. Это 28-70 ещё, было дело, не меняли своих габаритов, а 24-70 меняют, заразы.
     
  23. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Ну у него только с фронтальной части внутренний тубус при зуммировании немного выдвигается но конструктив исполнен очень хорошо без люфтов и явно там защита. А вот у предыдущего Nikkorа 28-70 задняя линза ездила туда сюда, так что пыльцы с "хвоста" можно было прихватить. Кстати он габариты тоже меняет. У Минольта-Сони и Кэнон не знаю, хотя интересно.
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    У сони хобот совершенно точно ездит туда-сюда при зуммировании, и это весьма огорчительно, поскольку это означает, что где-то есть дырки для выравнивания давления. Какая бы пылезащита ни была, а пыль вовнутрь при таком раскладе всё равно попадёт.
     
  25. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Попадет и попадает, полностью согласен. Разница только - в каком количестве?
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, а что пишут, лучше эта сигма чем 24-70mm F2.8 EX DG MACRO или нет?
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, лучше - не то слово. По тестам она с цейсом и кэноном практически на равных тягается. Но живых пользователей пока что нету :) Не то, чтобы они умерли, а, скорее, ещё не родились :)

    добавлено через 1 час 59 минут
    Вот ссылка для сони: http://foto.ru/sigma_af_24-70_mm_f_2.8_ex_dg_hsm_dlya_sony.html

    Цена более, чем гуманная, при условии, что у новых сигм не будет всяких там бэк-фронтфокусов. Это именно новая сигма, хотя картинка, говорят, от старой. Для других систем ссылки искать неохота.
     
  28. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    приведенная выше ссылка на фотору и описание которое там приведено не соответствуют новой сигме, вот реальный вид нового стекла и его описание http://www.sigma-photo.co.jp/english/lens/standard/24_70_28_hsm.htm
     
  29. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Сумлеваюсь... на основе "горького" опыта. Или я не те отзывы читал когда покупал сигмы. Причем меня подставляли специально. Как только куплю - сразу нахожу реальные отзывы, не расхожие с моими. Вот по родным стеклам такого небыло. Отзывы всегда адекватны цене (и качеству). Даже на дешовых стеклах. Единственный недостаток - не совпадают с длиной рублика. А Сигма - тютелька в тютельку.
    Или мне просто не везло. Есть у меня такая особенность. Если магазин открыт, и в магазине есть, и когда на мне не кончается, и очередь отстоишь без мордобоя, и когда не гнилой товар... - всегда чековая лента в кассовом аппарате зажевывается. :(
     
  30. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    все в жизни бывает, просто я лично в данный момент пользую эти стекла и ничего плохого сказать не могу. просто у сигмы есть топовые стекла и есть говно, и когда покупаешь это нужно понимать, я никогда не покупаю стекло не прочитав про него все что можно, и если в 90% случаев говорят что стекло достойное, я его беру, в иных случаях даже не смотрю в их сторону.