1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что за тупая реклама про Марс?!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем 7-Becks™, 16.09.03.

  1. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    не понимаю я этих идиотских реклам ..!!а-а-а
    Показывают каких-то отморозков ,которые несут какую-то чушь !!
     
  2. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    7-Becks™
    Ты только про Марс не понимаешь или вообще?
    Мне вот практически ни одна реклама не нравится: все они бессмысленные, глупые и т.д. Только с малышками (про памперсы) реклама прикольная. :) И фсё!.. :baby:
     
  3. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Все рекламы тупые ..но эта слишком сильно блещет тупостью !!
    Поэтому она меня очень бесит ...:drug:
     
  4. Jabber

    Jabber Участник

    479
    0
    потому что она русская, но я не хочу сказать что русские не умеют делать рекламы, но вот эта реклама просто кошмар - беее...
     
  5. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Реклама про Марс??? Ни разу что-то не видела... Или не помню просто... или внимания не обращала...
     
  6. Jabber

    Jabber Участник

    479
    0
    Red girl
    ты ничего не потеряла...редкостный отстой
     
  7. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    С рекламой про "Марс" может сравниться только реклама про "Натс". :hah: Вот уж точно фантазии у людей на нормальные рекламные ролики не хватает.
     
  8. Jabber

    Jabber Участник

    479
    0
    в рекламе про натс хотя бы видна сюжетная линия, а про марс я ее не заметил...
     
  9. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Мы вот тут практически все высказываемся против рекламы. :no: То это нам не нравится, то другое. Но ведь есть же рекламный ролик, который вам более менее запомнился (имеется в виду чем-нибудь добрым, хорошим и т.д.). А может даже есть реклама, в который вы бы хотели сняться сами. Есть такие? И что за реклама? (из тех, что когда-либо крутили по ТВ).

    Мне вот очень нравилась реклама шампуня Джонсонс Бэйби, где папа в тазике купал очаровательного малыша. Хоть этот ролик давно уже не показывают, но воспоминание о розовощеком карапузе остались. :baby: Уж слишком хорошеньким был этот пупс. :sun:
     
  10. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Когда-то давно известный рекламщик Ю.Грымов высказался на тему рекламы...
    Дословно не помню, но смысл тех слов был таким: реклама может быть странной, страшной, непонятной, раздражающей, можно идиотской - но она в обязательном порядке должна привлечь внимание...
    Похоже, что описываемый тут рекламный ролик (сам я рекламу не вижу, так как у меня нет телевизора), удался на славу. Ибо внимание он явно привлёк. ;)
    :gigi:
     
  11. Romanian

    Romanian Гость

    Братья-славяне! Ну зачем вы смотрите этот отстой, если он вам не нравится (мягко выражаясь)? Кстати, вместе с теми сериалами, в которые это вставляется (брр :(( ) Или это уже как привычка курить?
    - мне кажется, что когда реклама вызывает такую реакцию, то в нашем подсознании она уже сделала свое черное дело (а как думают профессиональные психологи?)
    Зачем мы впускаем ЭТО в свой дом???
     
  12. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Ааааааааааа! Поняла! это о рекламе про удовольствие что ли??? Бред полный... Кто это придумал вообще? Надо же какая фантазия у человека была... или не была...
     
  13. Jabber

    Jabber Участник

    479
    0
    а еще меня бесит волгоградская реклама - не в обиду будет сказано нашим...
     
  14. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Red girl
    Да-да именно про удовольствие...!!))
    Как её вообще в эфир пустили ?
     
  15. freeway

    freeway Участник

    201
    0
    7-Becks™
    Реклама - отстой еще тот, а эта про Марс - ну просто полный. И кто до такого додумался!!!
    Мне вот нравится реклама про Reno Megan II :super:
     
  16. Romanian

    Romanian Гость

    граф Глюкалоff
    - вот именно:doc: :mad: :rolleyes:
     
  17. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
    я рекламу вобще не очень люблю , но куда от нее блин денешся???:eek: :confused: :mad: мне щас нравится реклама про то, что на слонов нельзя положиьтся ))) :crazy:
     
  18. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Угу, веселая рекламка. :) А еще сейчас хорошая реклама про кашу "Вкуснятина" - добрая, со смыслом, и главное - по теме рекламируемого продукта. :)
     
  19. Romanian

    Romanian Гость

    А на фига смотреть, что не нравится?
    А я вчера сижу, форточки на компе чиню, за спиной телек, реклама... До ушей долетает шо-то типа:
    ... у вас проблемы с желудком? Линукс вам поможет...
    :confused:
    И тут слышу бурное недоумение супруги с дочерью :D :D - во как! :D
     
  20. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Привлечь внимание - важно, но это даже не полдела, а всего лишь треть дела. Пример - реклама банка "Империал" (всегда приводится всеми рекламистами). Эфирилась 100 лет назад, а все ее помнят. Красочная, интересная, продуманная. А что с банком? А банк развалился...

    Реклама должна работать! Есть куча показателей эффективности рекламы, но самый главный и окончательный - это объемы продаж рекламируемого продукта. Если они поднялись, то это хорошая реклама. А а все остальное, господа, - ваши субъективные сентенции.
     
  21. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    граф Глюкалоff
    А знаешь, что в нашей среде говорят про Грымова?
    "Единственный бренд, который реально раскрутил Грымов - это сам Грымов"
     
  22. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Вот спросил щас манагера нашего, который Марс ведет, че эт за хрень такая. Вот что она объяснила:

    Марс перепозиционирует бренд. Раньше Марс ориентировался на аудиторию 25-40, что было неверным, т.к. эта аудитория ни хрена не будет жрать батончики Марс, когда голодно. А пойдет куда-нить в кафешку, ну или чебурек купит на худой конец, если бабла нет. Поэтому Марс решил перепозиционировать бренд на молодежь.

    А вот почему они такую концепцию выбрали - вот это загадка. Концепция "случайного" интервью довольно избита. Вспомните всевозможные Тайды (тогда мы идем к вам!), Калгоны, Ариели, Кометы и прочую хрень, более свойственную компании "Проклят как Гэмбел". Но как утверждает рекламное агентство (Родная речь), Марсу это нравится. Фиг их знает. Я не одного человека не видел, кому бы это чушь нравилась.

    Остается добавить, что в результате "чушь" должна-таки приобрести законченную форму и получить некий смысл. Дело в том, что это только первый этап кампании: "что такое удовольствие?". А потом постепенно нас типа подведут к мысли, что удовольствие - это жрать батончик Марс.

    Вот такая лабуда. Млин.
     
  23. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Slim
    Насколько я помню, РР организовал Коптев, когда прикрыли российский D`Arcy.
    РР позиционирует себя как агентство занимающееся исключительно креативом, без медийных заморочек.
    В таком случае получился весьма странный продукт...:rolleyes:

    А насчет PG, они обычно используют концепцию "совет подруги"...
     
  24. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Ты абсолютно прав... а медийную часть работы осуществляет Starcom Media Vest Group...
    Но мы ж толкуем про креатив ролика, а не про параметры его медиаплана.
     
  25. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Slim

    имелось в виду, что для столь уважаемых людей делать подобный креатив... и вестить на поводу у заказчика....:rolleyes:
     
  26. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Ну, Артемк, как говорится, кто платит, тот и музыку заказывает. :D :D :D
    Сам знаешь: бывают простые, сложные и очень сложные клиенты.
     
  27. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Slim

    Уровень профессионализма напрямую коррелирует с умением аргументированно доказывать клиенту то, что говно - это говно.

    К тому же есть соответствующий инструментарий. Что для "Марса" выделить бабла на фокус группы?
     
  28. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    otello никакой профессионализм не поможет, если клиент - упрямая тупица....... эээээ..... второе правда врядли относится к Марсу, но первое - вполне возможно.
    ---------------------------------------
    Во многих случаях позиция рекламодателя достаточно проста, а порой и примитивна - вот вам деньги, вот вам цель, вот сроки проведения рекламной кампании, будте добры ее разработать и провести. при этом меня (рекламодателя) не интересуют рекламные технологии: что, где, как и почему вы будете делать при разработке и проведении рекламной кампании должно интересовать вас, а не меня, мне нужен результат - если вы беретесь за эти деньги добиться поставленных целей, то получаете заказ, если нет - найду другие рекламные структуры.
    Прада возможен и прямо противоположный подход - рекламодатель лезет во все действия рекламного агентства и постоянно дает ему советы (а точнее просто мешает работать, сам того не понимая)... (с) С.В. Веселов "Маркетинг в рекламе", стр. 36
     
  29. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Slim
    кхе.... я и сам могу Огилви процитировать по этому же поводу.
     
  30. Cosinus

    Cosinus Новичок

    5
    0
    Включите мозги, эти ролики не могут быть бездарными хотябы потому, что эта компания может позволить себе нанять модных рекламщиков и сделать хорошую рекламу. Мне нравится. А нравится потому, что я понимаю цель этих роликов плюс то, что они дешёвые, плюс то, что они вам не нравятся (и вы оних говорите) и плюс то, что вы один *** не станете меньше покупать этих батончиков говорит о том, что это действительно талантливая реклама, которая делает свое дело. Смотрите глубже, ума много не надо, чтобы обхаять что-нибудь.

    Вот реклама мыла дав действительно гадость. Всем спасибо.:liplick: