1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Засидевшийся гость

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Access denied, 11.09.03.

  1. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Свидание закончилось, он проводил вас до дома, вы сжалились над ним и предложили выпить чашечку кофе. И вот уже два часа ночи, а он все никак не уходит.:upset:
    Как быть? Как дать понять человеку, что ему пора бы и честь знать? :rolleyes:
     
  2. D-iCe

    D-iCe Новичок

    22
    0
    Если "он" умный-то поймет все сам.А если нет-то нафиг он такой нужен?:p:
     
  3. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Access denied
    Ну он же не кофе то пить заходил! Кофе пусть днем пьет, а на ночь глядя не за этоим заходят, кофе это предлог!:rolleyes:
     
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Как-как... сказать что ему пора и что хочешь спать.. тоже мне проблема :)
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Access denied
    Убрать и помыть испитую чашечку кофе. Демонстративно взять в руки будильник, заохать-заахать, мол время уже сколько, а вставать-то рано. Халат-потоленце-шлепанцы и по дороге в ванну предложить проводить гостя.
     
  6. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Zazell
    Он именно этого и ждет!:crazy:
     
  7. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Kannibal
    Кажется, в ситуации не сказано во сколько пара вернулась со свидания, просто гость засиделся. А девушке это неприятно, надо гостя спровадить, но культурно. :)
     
  8. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Access denied
    Вот ответ на вопрос и точка!
    а если днем пришли, почему сжалилась? Обычно "жалость" типична для позднего времени!
     
  9. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Kannibal
    Ну что ты ко мне пристал? :) Тут же не спрашивается как надо было поступить девушке: приглашать или нет на кофе и т.д. Тут четко поставлен вопрос: гость засиделся, как его культурно попросить уйти, как намекнуть на позднее время и т.д. :)
     
  10. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Access denied
    А я и говорю: раз ты с ним гуляла, а потом еще на кофеек позвала, а теперь хочешь избавиться, то о каком "культурно попросить" идет речь? Раз не уходит, то дала повод, поэтому его выгнать можно только не культурно, а в наглую!!!;)
     
  11. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Правильно он пристал. Женский пол очень любит сначала создать себе проблему, а потом только думать, как от нее избавиться.
    А по теме - надо было сказать: Извини, мне завтра рано вставать. Пойдем, я тебя до прихожей провожу.
     
  12. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Gosha
    Можно подумать, что мужчины от нас в этом сильно отстают...:shys:

    А вообще я с мнением D-iCe согласна, что
    Вот. :delo:
     
  13. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    ...может ему идти некуда?:upset:
     
  14. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Маруся
    Это как это?
     
  15. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Access denied
    Это проще простого, решить или сказать, что он не умный! Чисто женское решение!:rolleyes:
     
  16. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    ...или страшно ночью одному возвращатся домой, маньяков на улице разных полно:shuffle:
     
  17. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Хм, а если не умный - чего же ты с ним общалась да и еще домой позвала? В большинстве случаев приглашение поздно вечером на кофе означает совершенно определенное продолжение банкета.
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Сказать ему "Тебе пора домой". Если он достаточно умный и в ваших отношениях всё нормально - не обидится!
     
  19. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    А оставить в соседней комнате этикет не позволяет?
     
  20. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    to ALL : а я где-то сказала, что этот случай произошел со мной? Ситуация просто смоделирована и все. :)

    Маруся
    А тебе позволяет? Если бы ситуация была бы действительно со мной, то мне бы не позволил.

    Kannibal
    Ну-ну.:spy:
     
  21. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Хех, что же за ситуация такая сэмулированная? Почему нельзя сказать прямо, что как бы все хорошо, но пора по койкам (каждому в свою). Если товарищу нужно не только кофе, то девушка наверное все-таки определится в своих ощущениях к нему и решит, хочет ли она того же или нет. И в соответствии со своими ощущениями будет действовать.
    Так что самым культурным вариантом будет сказать прямо, что время два часа ночи, ты жуткий жаворонок и несмотря на то, что тебе до дрожи в коленях приятно с ним общаться, - тем не менее вынуждена попросить его удалиться до следующего раза. :)
    Маруся, некуда идти? Это бомжа типа домой привела?:)
    Я б тоже не оставила в соседней комнате. Там спит брат и собака (роттвейлер). А собака чужих и днем-то не очень жалует, а ночью спросонья...
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Маруся , чревато это, знаешь ли... большинство поймет это как приглашение зайти попзже - когда свет погасят. :)
    вообще-то по хорошему надо бы заранее договариваться оставят ли тебя ночевать, и в соответсвии с этим решать когда уходить.
    Кстати. надеяться на то, что вот я засижусь и меня оставят ночевать как минимум наиваная. Ибо не в момент же решается где кто и с кем сегодня будет спать. :rolleyes:
    Вот одна коллега рассказывала, что тепершний муж ей как-то пожаловался, что задолбался после прогулок возвращаться с Бульвара на Керамику, на что она предложила ему перехать к ней. :)
    Leona , страшно даже представить, как брату спится по ночам... :eek: :nervous: :D вдруг с чужим спутает...;)
    ЗЫ подруг нужно выбирать из своего квартала :znaik: :)
     
  23. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Залетный гость
    Вот был у меня такой случай, в начале учебы в институте. После студентческой дискотеки, одна знакомая однокурсница (просто знакомая, но очень даже ничего) попросила проводить, благо жили не далеко друг от друга. Я конечно согласился :shuffle: . Проводил... она спрашиает не хочу ли я чаю? Чай то я нехотел, но зайти не отказался. Ну вот... пили мы чай, пили...., а она и говорит поздно уже, я подтверждаю.... встаю и собираюсь сказать что да поздно, завтра в институт, уже рот открыл, а она- где спать будЕМ на полу постелить (кровать скрипит) или на диванчике?:crazy: Вот такие дела, а вы говорите заранее договариваться! Поэтому у меня скептическое отношение, к вечернему чаю!:D
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Залетный гость
    Я обычно решал эту проблему проще. Сидишь бывало в гостях, чуствуешь становится поздно, могут быть проблемы с транспортом. Начинаешь собираться. Если девушка тебя желает и у неё есть возможности, она предложит тебе постель. Если нет, пожелает тебе счастливого пути. Второй вариант часто бывает даже лучше.
     
  25. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Ну с гостями более или менее разобрались.
    А вот что делать с гостьями? (Мальчики, это к вам:)) Если девушка сидит на кухне и пьет уже непонятно какую по счету чашку чая и уходить не собирается. Как сказать ей повежливей, что уже два часа ночи, завтра на работу и вообще пора по домам расходиться? Намек сделать или напрямую сказать?
    :) Подруг нужно выбирать из квартиры напротив, чтобы уж совсем классно было.
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Leona
    Сначала намекнуть, а потом напрямую сказать.
    Там живет к примеру пожилая женщина.
     
  27. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Значит, надо приступать к тому, зачем он ее пригласил и для чего она тут давится чаем
     
  28. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Gosha
    Да... и почему именно чаем?:crazy: :D
     
  29. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Так тут проблем нет пусть остается. Только с чаем в 2 ночи уже точно можно и завязывать, а переходить собственно к делу, а то ведь и правда завтра рано вставать. :))
    А по вопросу AD если парень там случайно оказался, то тогда просто сказать мол пора и домой кому-то отвалить. Ну а уж если он целенаправленно пришел "пить чай", тогда конечно сложнее.
     
  30. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Так в условии задачи написано :