1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Метроэлектротранс Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 12.10.08.

  1. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Ну собственно для тех, кто еще не видел, вот наше "чудо", техники и "инженерной" мысли ленинградских "инженеров"

    [​IMG]
    Дата съёмки: 20.12.2008, Автор ZiU-9
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    летом бухал с новым ген директором МЭТа :)
     
  3. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Litron, и как? Чё говорил? И самое главное, когда начнут думать тем, чего у людей замешанных в приобретении этого чуда техники, никогда небыло?
     
  4. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    Mаkс,
    Сегодня видел похожий трамвай на пр. Металлургов. Ехал вроде пустой. Ниче так, симпотичный.
     
  5. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    smoke.34, а бортовой номер был какой? 5838?, 71-154 всего 1 в природе, так что если окраска такая, то это он. А пустой, ходил, потому что обкатка. Уже вроде у него какие то проблемы появились
     
  6. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Ну вроде бы это закономерно. Все абсолютно новые вагоны, по моему мнению, требуют каких-то доработок. Тем более первый экземпляр.
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    traMway,
    а тем более приобретённый за счёт госсредств.
     
  8. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    Mаkс,
    На номер не обратил внимания. Но окраз красно-белый.
     
  9. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    он и был
    [​IMG]
    [​IMG]
    Автор: QR2100
     
  10. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Красавец...
    Хотя наше сознание привыкло к Татрам-Т3 с его округлым носом и задом... Выглядит необычно, но красиво, чёрт возьми : )
     
  11. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    красивого в нем немного.
     
  12. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    В дополнении к разговору о строящихся станциях и сооружениях Ст, предлагаю Вашему вниманию одну из фотографий, снятых во время моего путешествия по станции "Профсоюзная", на фото, вестибюль станции в месте предполагаемого входа на станцию
    [​IMG]
     
  13. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    ЛВС-2009 работает на СТ с пассажирами.
    Кто расписание выложит? Хочется опробовать :)
     
  14. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Superpes, поезд №8
     
  15. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
  16. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246


    ну вот, теперь в нем будет непротолкнутся от наплыва желающих :)

    добавлено через 8 часов 48 минут
    сегодня заяц не вышел на линию из-за проблем с электроникой
     
  17. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Должен на днях ходить 838 как 108 поезд, соотв., и расписание другое будет
     
  18. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246


    неправда, никуда он со 135-го выхода не уйдет пока.
     
  19. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Mаkс, и правда: кому это он должен и с какой стати? Вагон 5838 закреплён за 135 выходом, и разговоров о его перезакреплении пока нет. Это я 27 января уточнил в самом "Метроэлектротрансе". Вагон могут не выпустить на линию, если у него будут какие-либо проблемы с электроникой (или ещё с чем-то); но если он появится, то пока только на 135 выходе.
     
  20. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Mаkс, приношу извинения: 5838 вчера и правда был замечен на 108 выходе (правда, не мной). Но и по этому поводу я навёл справки. Дело в том, что нашего "зайца" (как мы его прозвали) изначально воткнули именно на 135 выход. Однако депо его перебросило на другой выход без согласования с другим подразделением, в котором я всё и уточнял - отсюда и разночтения. Но в принципе депо и не сильно обязано согласовывать, ибо обычно на него извне спускают расписание, а уж какой вагон на какой выход поставить - это оно уже решает само. Расписание 108 выхода я опубликую, как только достану.
     
    Последнее редактирование: 03.02.09
  21. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    сегодня зайца на 108-м утром не было
     
  22. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Он даже в понедельник 108-й выход до конца не отъездил. Видимо, сломался ещё тогда. И если он чинится дольше, чем ездит, то мы его не скоро поймаем.
     
  23. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    ну вообщем понятно зачем убрали ЛВС93, чтоб освободить место для нового памятника :d
    вот только профуканных 75млн жалко
     
  24. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Да, будет у нас музей вагонов для СТ... Какой вагон на очереди? : ) А вообще, этого и следовало было ожидать. Понятно же, что поломка совершенно нового и "сырого" трамвая - это нормально. Нужна обкатка, доводка и тогда всё будет нормально.
    А куда увезли 93-й?

    Наконец-то сегодня проехался на СТ (на север вообще не езжу, поэтому давно им не пользовался). Возвращаюсь к жуткому недовольству в отношении к ост "ТРК "Европа", скажу, что не понимаю этот гнев. Остановка там скорее нужна, чем нет. Думаете, что тратится время драгоценное? СТ должен иметь минимум остановок? Я не соглашусь, СТ должен иметь максимальную скорость между перегонами, но остановок столько, сколько необходимо, то есть, иными словами - минимум пересечений с проезжей частью - это главное, это и есть скоростной трамвай.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну да. а с минимумом остановок - это уже электричка получается :)
     
  26. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Видела новый широкообсуждаемый здесь трамвай в пятницу (06.02.09) в районе Дворца Спорта около 15.40.
    Сразу узнала по фотографиям, кот. здесь выкладывали.:)
     
  27. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Достал подробное расписание 108-го выхода, на котором и работает обсуждаемый здесь трамвай "ЛВС-2009". Вот оно: http://volgotrans.com.ru/zayats-108.htm . Это расписание для водителя, немного причёсанное мной с целью упрощения чтения простыми пассажирами.
     
  28. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    сегодня зайца на линии нет
     
  29. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    потому что он сломан, вместо него сегодня на 108-м, СМЕ 5761+5762
    [​IMG]
     
  30. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    знаем, на этой системе и ехал, а не вышел он потому что я опять пошел его ловить :), он меня очень боится.