1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Израиль - Хамас

Тема в разделе "Политика", создана пользователем mark goldshtein, 28.12.08.

  1. LED

    LED Новичок

    85
    0
    не знаю такую аббревиатуру...
    есть доки? пакистан уже признал "своих"... но, видимо, чтобы выгородить большого брата, я правильно понял?
    эта фраза только означает справедливость ваших слов. там, где вы правы, я соглашаюсь.
    мне кажется, что вы несколько демонизируете и кошмарите ББ. ))) "не читайте за обедом советских газет" М. Булгаков
     
  2. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    LED,
    Армия Освобождения Косово.
    Просто напасть на финансовую столицу Индии... Зачем это и без того бедному и несчастному Пакистану? А ему ведь потом как-то очень быстро дали кредит. Страна на пороге ужасного дефолта и вот-вот в пучину гражданской ****ы рухнет, а её кредит вроде на 10 миллиардов зелёных выделяют..
     
  3. LED

    LED Новичок

    85
    0
    а-а-а, вот теперь все стала ясно. вот она - мировая закулиса!!!! вы сами-то в это верите? что мешало штатам так просто дать кредит? почему нужен был такой громкий теракт?
     
  4. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    LED,
    Мммм... А где теперь у нас самое безопаносе место? Где после 11 сентября не случилось ни одного теракта? Чья экономика при всей перегретости самая безопасная?
     
  5. LED

    LED Новичок

    85
    0
    в швейцарии?
     
  6. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    LED,
    Швейцария - это Европа))) Небезопасно нынче на этом континенте) К тому же, швецарская валюта общемирового хождения не имеет. Да, банки надёжные, но Швейцария не является мировой финансовой площадкой. А региональные... Мумбаи был именно региональной площадкой. Теперь после такого теракта ещё очень долго туда никто деньги не повезёт.
     
  7. LED

    LED Новичок

    85
    0
    а кому это нужно было? вы видите то, что другие не видят. и деньги туда уже поперли. там же не банки пострадали, а гостиница, какой-то еврейский центр. страна не богатая и с америкой не конкурировала, ей-то какой смысл. единственной стране, кому это было выгодно остается пакистан... и то, скорее исламистам... о чем я вам с самого начала и говорю. а европа - очень спокойное и безопасное место, особенно скандинавия. да и германия, италия, хорватия, да мало ли спокойных европейских стран?!
     
  8. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    LED,
    Оттуда попёрли.
    Так люди делают деньги) А люди приезжают и останавливаются в гостиницах) Помню в тот день показали какого-то арабского бизнесмена, который сказал, что больше ни ногой в некогда благополучный Мумбаи. Слишком рискованно. Жить хочется. Пуля-то ведь не разберёт, кого скосит.
    Абсолютно не выгодно. Потому как это новый виток конфликта. А стране воевать НЕ НА ЧТО!
    Индия что ли??? Вы что? Вам термин БРИК не знаком что ли?
    Гы-гы))
    пока что...
     
  9. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    Студента понесло...
    Кругом чернуха, кризис... и только в разделе политика вф можно половить ха-ха над такими вот постами

    Израиль остановил операцию в секторе.
    Глупо. Жаль. Зачем тогда заваривали кашу... Через пару месяцев опять всё начнётся с начала... Надо было додавить
     
    Последнее редактирование: 18.01.09
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Сан" ка,
    студент, займи рублей у папы с мамой наконец,и лети туда, где никогда не был ;)

    добавлено через 8 минут
    Першинг-2,
    не, хамаз будет год-два нарасчивать вооружение, по окончании перемирия начнут поливать юг израиля касамами, опять будет срач, мировое сообсчество будет склонять евреев к прекрасчению огня..но ето будет в 2010-м...а нужно было в 2009-м стереть хамаз с израильской земли, но опять не хватило воли

    добавлено через 16 минут
    Сан" ка,
    есть счот в кризисной швейцарии?:shuffle:
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Westfalen, посмотрел сегодня по евроньюс какое шествие в Дуйсбурге в поддержку ХАМАС - у вс туда все съехались, или просто их реально так много? Лет 30 назад я даже и представить себе не мог, что центр немецкого города будет заполонён толпой, кричащей Аллах акбар...!
     
  12. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Westfalen,
    Pershing-2,
    Марш под шконку, перебежчики)))
     
  13. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    LED, про УЧК следовало бы знать, общаясь в разделе Политика. Если Вам не видно чьих-то ушей, это не значит, что их там нет. Впрочем США будут использовать любой фактор - исламский, христианский, иудейский когда выгодно.
     
  14. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    Дмитрий Соколов-Митрич : Еврейский аршин. Автор " Не чеченских мальчиков и не таджиксхих девочек"
    http://www.vz.ru/columns/2009/1/14/246083.html
    Надо их везде...
     
  15. LED

    LED Новичок

    85
    0
    подсчитайте количество небезопасных событий в небезопасной европе и безопасной индии, хотя бы лет за пять...
    это логично )))))

    будет теперь вкладывать деньги в индийскую экономику не с чемоданчиком наличмана, а как все путем денежных переводов ))))
    а когда и кого из исламистов это останавливало? и я не говорю, что эти события были инспирированы официальным пакистаном. да и признали они уже своих парняг... так что либо они прикрывают штаты и берут ответственность на себя (за кредит) )))), либо что-то вы недодумали... первая версия мне кажется сомнительной - они больше теряют, чем выигрывают... ))))
    знаком, конечно.
    ..."За этим анализом в 2004 году последовал другой. В его широкой аналитической базе особое место занимает следующий прогноз - самое позднее к 2015 году, если не случится ничего непредвиденного, годовой доход 800 млн. человек в этих четырех странах вырастет на 3 тысячи долларов. Национальное богатство, произведенное этими странами, в результате позволит поднять душевой доход 200 млн. жителей БРИК до уровня свыше 15 тыс. долларов США. Это произойдет после 2025 года.

    Однако надо отметить, что это будет взаимосвязанный процесс и случится это лишь при условии, что национальное богатство развитых стран будет продолжать расти впечатляющими темпами...." прочитайте это внимательно и обратите внимание на слова "если ничего не случится" и последнее предложение.
    так что гы-гы, San" ka, гы-гы!!!
    еще не все закончилось. посмотрим...
    через 30 лет и у нас будет так же...
    Nickey,
    есть факты - пишите, с удовольствием почитаю. есть уши, нет ушей - домыслы и только. вы говорите, что есть, я говорю, что нет, вот и весь разговор.

    добавлено через 39 минут
    http://www.youtube.com/watch?v=hp9528tkaxc
     
  16. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Ну...
    нынешний этап ****ы Израилем проигран.
    Хамас продолжает ракетные обстрела (и что характерно сам решает вопрос интенсивности и целей) , разрушение инфраструктуры не критично, лидеры и командиры в большинстве своём целы. Поддержка собратьев и гуманитарных миссий позволит восстановится.
    А желающих отомстить наплодили…. я думаю, будет много.

    Израиль провёл хорошую армейскую операцию, потери минимальные, боевое слаживание, тренировка войск, отработка тактических схем и пр. то есть тоже в плюсе.
    Как я не однократно в данной теме и заявлял, ****а без победы, с жертвами (что важно среди гражданских... такой тактический приём используют обе стороны) будет продолжатся, и это правильно ибо всем нужно (после последних событий, кажется что и евреям тоже).
    ****а окончена, ****а продолжается
    http://www.mignews.ru/news/analitic/world/180109_133616_17586.html


    …..есть интересные военные новинки
    http://www.mignews.ru/news/society/world/180109_172043_59115.html
    Новейшим оружием Израиля в общественных отношениях, или на фронте "Асбара" (Разъяснений, то есть по связям с общественностью), является "Армия блоггеров". Такое заявление сделало в воскресенье министерство абсорбции.

    не могу не отметить сходность режесур обоих сторон, не стал подтверждать роликами арабов надеюсь все их видели...
     
    Последнее редактирование: 18.01.09
  17. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    если еще не было
    10 причин по которым в арабо-израильском конфликте я - за Израиль

    1. В борьбе пьющих с непьющими я занимаю сторону пьющих.
    2. Мне больше нравятся режимы, при которых лидера можно посадить, чем те, при которых лидера можно только убить.
    3. Мне гораздо симпатичнее те, кто молится стоя, а не раком.
    4. Я предпочитаю женщин в военной форме женщинам в чёрных мешках.
    5. Я не хочу, чтобы люди, поднимающиеся каждую ночь под вопли муэдзина, победили людей, умеющих заводить будильник.
    6. Мне гораздо симпатичнее те, кто, узнав о похождениях дочери, хватаются не за нож, а за сердце.
    7. Мне кажется более правильным платить много денег за то, чтобы расстаться с женой, чем за то, чтобы покупать жён.
    8. Мне однозначно понятнее люди, которые сразу хоронят своих убитых детей, а не тычут их трупами в телекамеры.
    9. У меня вызывает больше уважения общество, отдающее за своего пленного несколько сотен врагов, чем то, в котором своего узника ценят менее, чем в одну тысячную вражеского.
    10. Я хочу жить в мире, где не убивают женщин и детей. А уж если это случается, то пусть уж лучше военная прокуратура раздаёт пиздюли, а не ликующая толпа - конфеты.

    (c) не мое
     
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    vvlad, Вы в яндех забейте эти 10 причин. Количество ссылок удивит. Пропагандистская машинка работает.
     
  19. LED

    LED Новичок

    85
    0
    это про меня!!!! )))))))))))))))))))))))))
     
  20. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Вы вели свои БД достойно, хотя и не имели шансов на победу.
    ;) Капитулируете, или идеи сионизма и далее будут атаковать волгоградский форум?
     
  21. LED

    LED Новичок

    85
    0
    Сообщение ▼ Добавлено
    Находится в данный момент на сайте
    Руслан Царев


    Я всем своим друзьям разослала ссылки на сайты которые рассказывают правду, и многие мне сказали, этого не может быть, чтобы Хамас прикрывался мирными жителями. И так думают многие Россияне.

    Я хренею, дорогая редакция. Это каким идиотом надо быть, чтобы так рассуждать в России, где чеченские боевики только и делали, что прикрывались мирными жителями.
    Сегодня 21:07
    Находится в данный момент на сайте
    Руслан Царев


    А кто тут призывает к геноциду? И где геноцид в действиях Израиля? Не вижу в упор. Мож, по зомбоящику геноцид показывают? А я, дремучий человек, его не смотрю принципиально...
    Сегодня 21:02
    Находится в данный момент на сайте
    Зинаида Ружникова-С ...


    Тантьяна Barer не надо оправдываться, был другой выход или его не было. Я думаю если бы на голову нас Россиян сыпались ракеты, мы бы тогда не рассуждали, ах какие арабы бедные, и какой Израиль жестокий. Правильно сказали " раковая опухоль", которую надо удалить. Иначе весь организм рано или позно погибнет. Я рассказываю своим друзьям в России что на самом деле происходит, и они приходят в ужас. Как один браток сказал, а за базар надо отвечать пацаны, когда я ему показала ролик.Я всем своим друзьям разослала ссылки на сайты которые рассказывают правду, и многие мне сказали, этого не может быть, чтобы Хамас прикрывался мирными жителями. И так думают многие Россияне. Сегодня по ТВ в новостях лидер Хамас объявил что они победили. Что мы были в шоке- это не сказать ничего. И если каждый из нас разошлет ссылки своим друзьям, то появится хотя бы маленькое понимание вопроса.А Израиль прав, десять раз прав, что борется. На самом деле вы молодцы, вы за весь мир стали стеной против террора.
    Сегодня 21:01
    Находится в данный момент на сайте
    Элла Беркович (Р ...


    Люди! Дорогие! - Оля, Ира, Юрий,Владимир, Сергей, Леся!!! Бога ради, извините, если не назвала кого-то... Большое спасибо вам за понимание, поддержку.Я, честно говоря, сижу и слёзы утираю от переполнившего меня чувства благодарности.. Дай бог вам всем всего-всего......
    Сегодня 20:55
    Находится в данный момент на сайте
    Маргарита Харченко(Ба ...


    ДРУЗЬЯ, СПАСИБО БОЛЬШОЕ , ЗА ПОДДЕРЖКУ И ПОНИМАНИЕ, ВОТ ТУТ , ПОСМОТРЯ ЭТУ ССЫЛКУ, Я ДУМАЮ, БУДЕТ МЕНЬШЕ РАВНОДУШНЫХ К НАМ, И ТАК УЖЕ 8 ЛЕТ!

    http://il.youtube.com/watch?v=hp9528tkaxc
    Сегодня 20:49
    Находится в данный момент на сайте
    Александр Потак


    Спасибо всем кто нас поддерживает! Это очень обнадёживает и поддерживает в трудную минуту! Мира вам и чистого неба!
    Сегодня 20:46
    Находится в данный момент на сайте
    Леся Татарин


    Я - всегда ЗА ИЗРАИЛЬ!! Но...ЕЩЁ больше ---

    Я - ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА!!!

    Будь он - в МОСКОВСКОЙ МАРШРУТКЕ, в НОРД- ОСТ, в МАДРИДСКОМ метро, на площади ВАТИКАНА, по НЬЮ-ЙОРКСКИХ небоскрёбах и прочее прочее прочее....

    ТОЛЬКО ИДИОТЫ не могут не понять этого!!!!!!

    Желаю испытать им ЭТОТ УЖАС на собственной шкуре!!!

    А потом уже - поговорим!!
    Сегодня 20:46
    сергей кутявин


    ЭТО НЕ ГЕНОЦИД - ЭТО АНТИПАРАЗИТАРНАЯ ОБРАБОТКА!!!
    Сегодня 20:43
    Находится в данный момент на сайте
    Ольга Алешина(Чуб ...


    Да, и еще: Израиль, тебе не перед кем оправдываться

    добавлено через 3 минуты
    я знаю, что некоторых не переубедишь, несмотря на аргументы. я скопировал одну страничку на "одноклассниках", где русские люди пишут об этой ****е. они тоже, наверное, на службе израиля ))))))))).
    и никаких атак на форуме нет, есть разные мнения и каждый может говорить что думает.
     
  22. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :) вот это явно слабо...
    я могу выложить ТАКИЕ письмена про Израиль и евреев, что можно сразу дело открывать по 282:d в одноклассниках и пр. и не такое пишут…
    На счёт атак:) признайте, что сами не однократно определили себя и всю деятельность как добровольное активное участие в продвижение позиции Израиля, себя как поддерживающего идеи сионизма.
    Вы стыдитесь чего-то?
     
  23. LED

    LED Новичок

    85
    0
    на самом деле все это можно проверить, только надо ли? там есть конкретные имена и фамилии...
    вы шутите? во-первых, с моей стороны это не деятельность, а участие в форуме и об этом я неоднократно говорил. если бы речь шла о газовом споре между украиной и россией и я бы защищал позицию украины, то был бы обвинен вами в активном продвижении позиции украины? еще раз хочу обратить ваше внимание на мою точку зрения, которой я нисколько не стыжусь:
    1. считаю, что израиль основан законно.
    2. является полноправным членом мирового сообщества.
    3. обязан защищать своих граждан. (заметьте, я не написал "имеет право на защиту").
    4. не является врагом россии.
    5. воюет не с арабским миром или исламом, а с терроризмом и фундаментализмом.
    6. операцию в газе провел очень грамотно.
    7. ответственность лежит на хамасе - знали на что идут.
    8. информационная ****а израилем традиционно проиграна.
    9. проблема терроризма является не только израильской и тут россии лучше быть союзницей евреев.
    10. я не осуждаю легальную миграцию людей по всему миру и ничего не имею против лиц с двойным гражданством. считаю это обычным явлением в современном мире. (некоторые страны вообще объединяются)
    11. я российский гражданин и не могу являться сионистом или поддерживающим идей сионизма, так как сионизм или его поддержка предполагали бы мое израильское гражданство и место жительство.
    12. не вижу ничего плохого в сионизме. не вижу в этом ничего постыдного.
    13. могу дать ссылку на сайт, где люди со всего мира в он-лайне голосуют за хамас или израиль. арабы, обычно немного впереди (арабов статистически больше), но россия ЗА израиль! так что вы можете опять сказать, что это массад или что вы тоже можете накидать ссылок, но вот более-менее объективная картина. даже в арабских странах, если посмотрите, есть люди, голосующие против хамаса. они тоже сионисты?
    http://www.israel-vs-palestine.com/gz/?stats
     
  24. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Бород@, а ты считаешь, что будущее 1:6 суши в союзе с апологетами исламского фундаментализма? В их поддержке?;)
     
  25. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0
    Тут кто-то написал, что у нас через 30 лет будет то же, что и в том немецком городе. Так что вроде бы два пути остается:
    1. Начать срочно плодить своих детей ( по 4-7 в семье - не меньше ).
    2. Или пытаться как-то наладить уже сейчас добрососедские отношения с нашими будущими "согражданами", коих будет большинство.
     
  26. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1


    Здесь нужно нечто похлеще коммунистической идеологии придумать.
     
  27. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Моссад - форева!
    Есть государство Израиль, так что серо-черно-коричнево-жо*ые, примите это, как должное, или сдохните, ибо нех...
    Чтобы не было мучительно больно, говорю сразу: Я не юде, я православный - отвечаю
     
  28. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Бород@,
    http://news.rambler.ru/Russia/head/1789223/ - Вы про это что ли несколькими постами выше писали?
    LED,
    Прошу прощения, что покинул дискуссию. В ближайшее время вернусь. Экзамены, знаете ли-с.))
     
  29. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    San" ka, ну да, тебя дождёшьси! Сначала бананы по термеху и вышке, затем пересдача до мая, потом академ, потом РВСН РА, потом облысеешь...
    Никакой дисциплины на ВФ!:(
     
  30. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :( Да.. чего то я тоже в запарке.
    разгребусь, пропишу шедевры ответов студентов по дисциплине "Национальная безопасность" :d
    Ну и прокомментирую реплики, вопросы участников «просто общения».