1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Головной убор для мужчины: что выбрать?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем PenisEnlarger, 08.01.09.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    otello, я так мало вижу фильмов, что мне часто неловко. Могу смотреть только дома. В кинотеатре забыла, когда была.
    Фриковские шапочки, варежки-перчатки, винтажные шмотки и дедушкины ботинки... Отчего же мы считаем снобами англичан, если толпы наших волгоградских обываетелей готовы презирать человека только за шапчонку на голове? В Англии банковский клерк способен на уик-энде одеться так, что крышу снесет - разноцветный галстук, носки в красно-белую полоску, зеленый пиджачок и небесно-голубые брюки.
    Не пора ли здоровый стеб над внешностью вносить потихоньку в жизнь? Я, конечно, не о красной шапчонке Берналя. Это общественная смерть в нашем городе)))
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    tauro,
    дык, такие, а-ля скандинавские шапки уже давно не считаются фриковскими, так, милое теплое баловство

    Я бы с удовольствием подобную шапку вот с таким пальто, которое купил недавно
     
  3. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Ну, если речь зашла о фриках...Простите, не смогла удержаться:d
     

    Вложения:

  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    otello, так заминки нету! К нам пришел творец гениальных вязаных изделий - Тизифона, и можно у нее заказать! Такую шапчонку она вам "на раз" забацает! Я знаю, что на заказ она вещи создает, напишите в приват. (ОЙ! Не на правах рекламы, просто Тизифонины шедевры гляжу и молча нервно "курю в сторонке")...:shuffle:

    добавлено через 1 минуту
    ЗЫ: Тизифона, больше всего понравился "спецназовец". Хотя, впрочем, разрываюсь между ним и очаровашкой в шапочке с розовыми пальцами.
     
  5. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    я так понял, что это коровье вымя :)
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    otello, предпочитаю видеть в этом пальчики. Для меня это принципиально. С моим ником.
     
  7. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    офф

    Ну, не прибедняйтесь, Оля. Вы тоже очень хорошо со спицами управляетесь;) А шапочки мне и самой нра (оговорюсь сразу - это просто идейки из инета) Просто хобби понемногу маниакальную форму принимает. Хомячу себе все, что имеет отношение к вязанию.
    Зы: а шапочка - все таки вымя:d ,но никто не мешает приделать пятую пипку. Чисто теоретически.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.01.09
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Тизифона, ваш "офф" как раз в тему, если сообщения о том, что трикотаж неважный в нашей стране выпускают. А вот вы хорошо вяжете (кста, я не люблю вязать шапки, перчатки и варежки). К тому же выкаблучивать всяческие рисунки и ажуры любите. Вот и связали бы что-то интересное на тему: мужская шапка в цветах российского флага. Либо сбоку вывязать флаг))).
    А если бы нашлась умная девушка, которая поставила бы это на поток, думаю, не только шапочки с символикой России в ход пошли бы. Фанаты Ротора (мужественные люди, такая верность фиговой команде) без шапочек ходят. Тизифона, вот не хотите стать этой умной девушкой? Я серьезно.;)

    Да вообще, зайти в магазин со средними ценами на трикотажные шапки-шарфы-варежки - такое ... лежит! Сложно найти что-то соответствующее цене по качеству. В FINN FLARE - на 10 уродливых моделей шапок 1 стоящая, и то, похоже, до Волгограда именно эту модель не довозят. Даже взять Sisley, к примеру - подороже, но тонкие, еле на макушку налазят иным мужикам, будто за границей сплошные микроцефалы обитают.
    А женские магазинчики? Accessorize, к примеру? За весь сезон осени-зимы увидела лишь один берет ажурный пристойного качества. Это уже "офф", темка о мужских головных уборах.
    Кстати, о них. Интересно, отчего мужчины не носят шляпы? Вот кепеши всякие дурацкие хачикянские - пожалуйста. А шляпа - будто что-то непристойное.
    Пыталась сама понять, почему так. Пришла к выводу, что сложившийся в головах наших мужчин собирательный образ комплекта одежды (куртка, пальто, пиджак, брюки) по фасону абсолютно не предполагает шляпу, как дополнение. К тому же, начиная с 0 градусов на улице наши парни стараются вообще обойтись без головных уборов. В шляпе жарко))). И еще она портит прическу - вмятины от нее на вымытых волосах, опять надо намочить, чтобы хорошо лежал волос. Вот не знаю, верно ли я поняла.:shuffle:
     
  9. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    tauro,
    Ваша мысль очень интересная, приму на заметку:) , (правда сейчас на крючек подсела, спицы пока отложены в сторону)
    А по поводу мужских шляп - у меня муж 5 лет назад купив зимнее пальто попытался найти себе именно шляпу с полями, но облазив весь город так и не нашел на свой 62 размер. Попытался заказать, но ему через месяц сказали, что у поставщиков таких размеров нет. Так и ходил бесшапочным. А потом вырос из него и больше заморачиваться не стал, купил спортивную куртку. А брат зимой именно в пальто с широкополой шляпой и ходит, правда в Ростове.
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Утешительные сведения. Ростов близко, может, и наши закупятся, кто хотел бы.
     
  11. ходите по спортивным магазинам. Там есть всё. В период распродаж- очень дёшево
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Нестоличная штучка, я хожу везде, работа такая. Подчас с блокнотом - когда имиджем занимаюсь, сразу чтобы сказать, что и где почем. И дешевизна в распродажах везде, только в спорт.магазинах выдерживается в цветах и вязке именно тема "спорт". А цвета спорта часто слишком динамичные, знаковые. А линии "прет-а-порте" в брендах повседневной одежды делаются в более спокойной гамме. Поэтому отсматриваю все.
     
  13. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Вообще-то, я всего лишь в этой теме хотел похвастаться пальтишком :( :weep:
     
  14. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    otello, поддувать в обезшерстенные области не будет?
     
  15. Что это?

    например?

    добавлено через 35 секунд
    можно ли бежевый считать динамичным, а белый знаковым?
     
  16. Рапунцель

    Рапунцель Гость

    otello,
    фиолетовое?:d
     
  17. otello,
    уйди, не мешайся под ногами со своей пальтой...
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Нестоличная штучка, цвета, употребляемые для спортивной одежды (в особенности определенными брендами) определяются по специальной системе. У каждого оттенка и каждого цвета есть определенные характеристики - динамичный, энергия, активность и т.п. Это хорошо заметно по эмблемам фирм. Красный - часто упортебляется в спортивной одежде. Чистый синий, желтый, голубой, розовый, оранжевый, зеленый яркий и приглушенный. Как основа в коллекции спортивной одежды идут фоновые цвета, они всегда разбеленные или припыленные (с большой долей белого, либо серого). Эту тему можно продолжать, но она не совсем in здесь)))

    Бежевый, конечно, не динамичный цвет. Белый, безусловно, знаковый, хотя и тносится к ахроматическому ряду. Белый - цвет чистоты, молодости. Часто упортебляется в политике. Но это уже не о спорте))). Если шапочка бело-бежевая, это хорошо может подойти для ее ношения с чем-то неспортивным. А если красно-синяя? Яркого и насыщеного цвета? Зелено-оранжевая? Конечно, не каждый решится.

    добавлено через 15 минут
    otello, а ведь это не пальто, а, скорее, куртка. И с ней такая шапчонка не очень будет сочетаться. Объясню, почему. В вашем пальто много элементов спортивных - карманы, кулиска и т.д. Хотя его можно назвать классическим по линиям, но спортивная тема ощущается четко. Шапочка, которую вы запостили, явно "этно". А это уже к подразделу стиля, который называется "драматическим". Почему в драматическом стиле оказалась шапочка этническая? Потому, что драма - это игра, театральность. А все этно-элементы и есть игра "в народное"))). Итак, "народная" шапочка со "спортивным стилем пальто". Будет сильное разночтение, слишком. У парня из фильма пальто хотя и той же длины, но классического кроя. Почти пиджачок-френчик какой-то. классика+драма сочетаются хорошо. Поэтому фриковская "красная шапочка" выглядит смешно, но все равно как-то стильно. А вот спортивная шапка вам бы к нему была в самый раз. Но выбирать, конечно, вам.
    Здесь хорошая таблица цветов спортивной обуви Адидас: видно сочетание, в котором фоновые цвета обязательно усилены ахроматическими либо яркими насыщенными цветами. http://www.adidas-online.ru/art.php?a=54&kat=tech&br=adidas&u=1
     
    Последнее редактирование: 16.01.09
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    [OFF]tauro,
    Да, что же Вы такие посты то большие печатаете!?:))) [/OFF]

    За всю зиму шапку одевал раз 5, не больше. Хотя моя 3,14дорка всегда со мной))) Обхожусь капюшоном и ограниченным нахождением на холоде.
     
  20. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    бордовое

    какая именно?
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    otello, 3,14дорка, как ни грубо звучит. Можно с отворотом. Желательно не крупной вязки. Хотя можно нарочито грубой - по контрасту вы разобъете слегка официоз, как впечатление от пальто и оденете шапочку, которая, как вы и хотите, будет "не по теме" слегка. Но гармонично сочетаться. А цвет - серый, беж, черный, словом, пастельное, либо нейтральное. Если сложно подбирать из холодных цветов, лучше берите теплую гамму. Ведь пальто тоже теплого оттенка. К нему и песочный, и цвет какао с молоком, и тоффи, и горчичный - много из коричневой гаммы подходит.
    Единственное, чего не следует делать при выборе цвета шапки - стараться повторить цвет пальто.;)
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    я носил раньше и щас бы прикупил -- только иде?

    еще кса неудобно -- ветром часто сдувает. В молодоссти много мужиков ходило в шляпах, и как ветер -- цирк начинается, смешно когда солидны йгосподин гонится за катящейся по земле шляпой:d

    Есть еще у меня ковбойская шляпа (аутентичный Стетсон), но ее вообще некуда прикидывать:(
     
  23. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    ого...откуда?
    у меня тож есть....но лежит как сувенир
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    PenisEnlarger, в библиотеку на встречу ВФ было бы в самый раз)))
    Кстати, по заГРОницам ездите - вот и привезли бы шляп себе. Уж там не дефицит. А то на канадский "петушок" обратили внимание, а шляпу и не подумали купить. Хотя бы одну.
     
  25. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    PenisEnlarger,
    На высоком мужчине ковбойская шляпа, да сдлинным пальто трапецевидного кроя м-м-м... А это варианты из инета
     

    Вложения: