1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Головной убор для мужчины: что выбрать?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем PenisEnlarger, 08.01.09.

  1. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    [​IMG][​IMG]
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Ну да, но лет двадцать назад все так ходили.

    Что то я упустил как мода то поменялася...
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Mini Me, думаю в данном примере, ключевое значение имеет не шляпа, а грим г-на Энглунда.
     
  4. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    PenisEnlarger, видел стильного дядьку в сером пальто и серой же папахе. Выглядело внушительно. Только им патруль быстро заинтересовался.
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Шляпа хорошая у Фредди, только мятая.
    Я вот шляпу не рискну никак купить, хотя счас женских много. Вроде шляпа как-то обязывает к безупречному стилю, что ли...
    Еще красивые те же кепки, но меховые, из нерпы, кажется, такой коротеньких серый мех, и достаточно официально, и вроде как классика, которая позволяет некоторые вольности.
    ниче страшного, мужчинам простительно)))надо заставлять себя ходить по магазинам, так сразу можно сориентироваться, что нынче в моде.
     
  6. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    ничего подобного. сейчас классные мужские ушанки с чернобуркой, лисой, енотом. Я своего, правда, не уговорила, хотя смотрелось супер...сказал что пока к такому не готов. так что носит старую нерпу иногда бейсболку под дубленку с кожаным верхом и серой тосканой. плаьто тоже "пальту" рознь, как грится. у моего демисезонное пальто по колено, прекрасно смотрится с бейсболкой, джинсами и сапогами.
    а вот вязаный шапочки на мужчинах не люблю, по-моему это больше для школьников и студентов
    у нас у ребенка такая уже третий год, а недавно и мужские стали подобного фасона носить.

    добавлено через 2 минуты
    цветов и фасонов много, начиная от горшков, обычных кепок и до бейсболок
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это не ушанки в привычном понимании этого слова. Это так называемые малахаи.
     
  8. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    впервые слово такое слышу :d
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну вот как, например, малахай из лисы-огневки с норкой.
     

    Вложения:

    • 006.JPG
      006.JPG
      Размер файла:
      222,6 КБ
      Просмотров:
      490
  10. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    уши больно длинные. мы меряли менее авангардные модели :d
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Хорошо отношусь))) Особенно в связи с морозами.
    Не пристало. А классные шапочки от Беннетон, в Финнфлере были в прошлогодней коллекции отличного качества - весьма, и даже с пальто))). А отчего не с пальто и шарфом? Мужики в Париже и Лондоне носят и выглядят замечательно. Джуду Лоу можно - вечно в шапочках (именно 3,14дарках) и шарфах, а нашим в -15 градусов нельзя?
    Кстати, давно думаю о странном консерватизме в отношении шапок и шарфов наших мужчин. Свободно относятся к этим предметам одежды очень немногие. Все подряд норовят замотать шею, как офицеры - под "шинелку", спрятать шарф под верхней одеждой и ходить с холмом на загривке. Выглядит непрезентабельно. И выбирать шарфы наши мужчины не любят - то длинный выберут, то из хорошей шерсти, но заматывающийся в стильную, но ненужную "веревку" и бесятся от этого.
    Какая-то стеснительность нападает на них при предложении примерить шапку, которую никогда не одевал - фасон типо "жоккейка" из плотной вызки трикотажа, либо какая-то утепленная изнутри защитная ткань и меховые (без фанатизма) отвороты - все, коллапс... А как хочется видеть их не только в "лужковках" и кепочках из стриженного меха (как в "Элеганте" продают)))

    добавлено через 4 минуты
    PenisEnlarger, не я переименовала. А "петухи" с пальто все-же не катит... Хотя: если креативный и волгоградец - пусть его и в "петухе". С орнаментом скандинавскими снежинками. И к этому - свитер в той же теме под горло.
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    сфотографирую свою и выложу -- вроде есть там орнамент. Правда, покупал в Монтреале, так что может и не скандинавские снежинки
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    PenisEnlarger, а шарфишкой не разжились в Монреале? Так я и знала. Эх, мужики, вы ж у нас красавцы, что ж вы так нерешительно используете удобные и практичные вещи? Друг перед другом стесняетесь, что ли?
    Есть один приятель, постоянно любуюсь, как он носит шарфы и шапочки, либо шляпы. Нахально распахнув черное пальто (Милан, конец прошлого тысячелетия - ну, нравится оно ему...), обмотав шею (его коммент: "да сам не знаю, на фиг - захотелось") шарфом тонкого трикотажа, длинным, одев на голову шляпу серого фетра, как у Боярского, ходит по улице. Девки падают. Интересовалась: не мешает ли шарф и болтающиеся полы пальто в машине. "По фигу, привык. Если что - помру, как Айседора Дункан". Красавец. Молодец.
    Этой зимой: аляска "со сМехом" я-ля Путин В.В., 3,14рка "из обезьяньих попок" (коммент владельца, означающий верблюжью тонкую шерстяную пряжу с ворсинками), почти такой же свитер под горло. В машине болтается зачехленный пиджак (на работе костюм, и только костюм, не просто брюки+пиджак). Красавец. Такое ощущение, что человек освободил себя от каких-то условностей. К примеру, "обтягивающего не носить"))). Или: "неряшливо повязанный шарф выдает небрежную натуру". Выдает. И это нравится.
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    tauro,

    есть еще пальто и шарф оттуда же. Пришлось покупать пальто там потому что мое скоммуниздили из багажа на пересадке в Париже. А было уже холодно
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    PenisEnlarger, потрясающе. Есть мужчины, которые покупают комплект шапка-шарф и в Волгограде))). Определенно, вы красавец.:shuffle:

    добавлено через 1 минуту
    А может, это к лучшему? Наверное, все-же нет. Не могу вас представить в пальто производства фабрики "Большевичка" в Париже. Наверное, хорошее пальто было, раз украли.
     
  16. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0

    Моя любовь! В смысле орнамент.....особенно свитера на круглой кокетке- моя тоска!
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Isadora, и моя. Со времен журналов "Верена")))
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ну вот мой петух о котором идет речь:)
     

    Вложения:

    • Шапко.jpg
      Шапко.jpg
      Размер файла:
      582,3 КБ
      Просмотров:
      401
  19. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    кленовые какие-то снежинки :)
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    PenisEnlarger, это шапочка в крое прямоугольная? На фото не видно, "петушок" или нет. А рисунок на самом деле патриотические стилизованные кленовые канадские листья. А что вас смущает - почему бы его не носить?
    Если об отношении женщин, то дама с самосознанием верноподданной клиентки Дуглас-Риволи, одетой в шубу из "Каприза", сапоги из "ЭлеХанта", макро-количестве бриллиантовых украшений в дневное время вас не воспримет, как достойного ее руки. И ноги. А вам мнение именно такой дамы важно?
    ЗЫ: просьба девушек, имеющих карточку от Дуглас, шубу из "Каприза" и сапожки из "Элеганта" не принимать на свой счет. Собирательный образ "снобка из Воло" не относится ко всем.:d
     
  21. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Кстати, если вспомнить про шарфы, ПЕ бы берет был к лицу. Образ "вольного" художника..
     
    Последнее редактирование: 15.01.09
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    tauro,

    там наверху прямой шов и срезаны уголки. Получается не совсем петух.

    ага, в Канаде найти что либо без кленового леиста проблематично.
     
  23. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    tauro,

    Дропс еще частенько балует такими вещами)
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    PenisEnlarger, нормальный "петух". Это может быть и прямой крой, и со срезанными уголками. Просто на фотке так шапочка повернута, что трудно сказать, есть 2 шва вверху или 4, т.е. прямоугольная она или круглая, непонятно. Единственное, что меня всегда разочаровывает в качественном трикотаже - огромными буквами патриотичная надпись "Канада", либо есть классные британские шапочки с флагами Британии. Так обидно, что у нас в России не могут связать из хорошей шерсти либо хлопка шапки с символикой России. Я бы носила. Недавно в Украине знакомые купили отличного качества шапки вязанные с надписью Украина (на хохляцком) и флагом. Трикотаж замечательный, но после их возвращения в этих шапочках с лыжной базы в Украине (Ивано-Франкивск? ЧО-то такое) после Новогодних каникул их чуть на нашем вокзале не забили. За газ))). Теперь носят на даче.
    Isadora, я как "Бурды", "Сандры" и "Верены" накупила, так больше ничего и не брала. Пристыдила знакомая, она профессиональный трикотажник, на спицах ваяет нереальные вещи. Увидела стопку журналов и говорит: "Узоров полно, крой везде есть, петли считать умеешь - зачем еще журналы покупать? Придумывай и вяжи! Интересно не рисунки, а фасоны сочинять!" С тех пор так и поступаю.

    PenisEnlarger, вы же высокий, на самом деле, "фрилансерский" образ не пробовали? Наверняка что-то в гардеробе можно наскрести и хотя бы дома посмотреть, надо оно вам, или не ваше вовсе.
    Ваша тема о головных уборах весьма удивила - то, что мужчинам интересно менять образ, понятно, но косность нашего волгоградского "птичьего двора" не позволяет заходить за ограду. Под "оградой" надо понимать "общественное мнение", и не только мужское - "вырядился, как *****", "в 3,14дарке нормальные мужики не ходЮт". Что самое удивительное, ни экранные образы ("Скалолаз" со Сталлоне, к примеру), ни то, что 3,14дарка одевается хоккеистами, ни 3,14дарка спецназовцев как пример "головного убора настоящего мужчины" не проходят))).
    Про берет можно вообще умолкнуть и бледнеть: только настоящий пофигист-мужик оденет берет и ему будет безразлично, что обЧество о нем думает. А думает оно (самое малое) : метросексуал... А выглядит вроде мужиком... Вот никогда не скажешь!
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    tauro,
    -это их профодежда. А рабочая одежда делового человека немного другая. Минимальный дресс-код присутствует, как -никак. Кстати, вы забыли спросить, куда РЕ хочет ходить в этой шапке. Если по делам, то считаю неприемлемым. Если отдыхать-гулять, то под аплодисменты, хорошая шапка.

    добавлено через 3 минуты
    а при чем тут дама вообще? Даже вольный художник имеет деловые контакты. И во время них действительно надо быть одетым консервативно. Это не только российские традиции.
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    О., про профодежду мне хорошо известно. Примером я лишь хотела подчеркнуть, что спецназовец и хоккеист - нормальные мужики. На головном уборе юнг - бескозырке Пикуль описывает бантики. Вряд-ли среди юнг были метросексуалы.
    Дресс-код для работы вообще не предусматривает головного убора для мужчины, если он не идет на деловую встречу куда-либо, одевая верхнюю одежду, а лишь работает в офисе. Поэтому спрашивать РЕ, куда он собрался в пальто и "петушке" я не увидела смысла. Вопрос, который он задал в начале темы - об отношении женщин к таким шапочкам. На него и отвечала)));)
     
  27. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Вот отличный вариант.
    Очень гармонирует с пальто

    [​IMG]
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    otello, этот парнишка ужасно похож на моего знакомого одного. Шапочка классная, только в нашем городе парень будет обречен... У нас не прощают такого отличия от других людей.
    Я сама (ИМХО) воспринимаю это, как беззлобный стеб. Собсно, над самим собой.
     
  29. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    tauro, это кадр из фильма "Наука сна" с Берналем :)

    Но согласен, что такой выбор не для Воло. В Мск, однако, этим никого не удивишь
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    гм...точно...ну значит я уже о своем начала говорить))