1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какие хорошие лампочки поставить в головные фары(киржачь) Ваз2112

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем dsv, 03.12.08.

  1. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    А ты на папиной ниве не пробовал фары протереть??:)
    Я на ниве 250 тык проехал и проблем со светом не ощущал.

    добавлено через 2 минуты
    Может у него оптика от электрички и на фоне ее твои нормальные фары просто меркнут??:)
     
  2. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    sm,
    сам пойми мои стоят лампочки 15р штука
    а осрам 650 пара
     
  3. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    dsv, дык, поставь по 650, только 55-е. Проблема в чем?? На моем тушкане стоит банальный хвилипс по 150 рублей (недавно обе менял - поставил то же, что на заводе прикрутили) - полет нормальный.

    В отсутствие тумана противотуманками никогда не пользуюсь. Ни к чему, да и встречных водителей уважаю. Если включаю их - выключаю ближний.
     
  4. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    это что?
     
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    лампочки
     
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    марка, номер, прочее?
    бывают 30 10руб а бывают за 1000руб.
     
  7. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    dsv, хв = ф.
    55 вт, цену указал выше, номер не знаю, коробка красивая была.
     
  8. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    sm,
    ннп =сум?
     
  9. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    Нива папика пущай он и протерает :d :d
    А если на самом деле то просто прикиньте какой отражатель стои на волге и на ниве, одинаковые лампочки светить будут равно но так сказать "КПД" отражателя будет разное. :writer:
     
  10. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    В красноармейском в Би-Би "найт брекет" стоит 500 р пара (это по карте постоянного покупателя). Сам хочу такие, тока жаба душит :-))
    Отцу подарили такие на восьмерку (H4) - светят обалденно. Только пришлось фары немного ниже опустить, чем это предусмотрено по мануалу - всё тки слепили встречку. А на киржачевских фарах такой проблемы быть не должно - там линза с очень четкой отсечкой лишнего света. Не зря же ксенон именно в проекционную оптику ("линзу") ставят.

    Лампы светят слегка голубоватым светом, ментов не напрягают. Да и что вам мешает возить с собой коробку от этих ламп - на ней написано, что они соответствуют госту. Так что пусть идут лесом в случае чего. Заодно туда старые лампы можно положить - прозапас
     
  11. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    lemmus, адреса, пароли, явки?
     
  12. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    lemmus,
    именно поэтому и хочу взять ;)
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    dsv, х.з..

    А мне мои детишки просто так не только фары протирают, но и машину моют, даже если не катаются.:)


    При условии, что лампы одинаковые, то при большей площади отражателя пучок на выходе будет более рассеяным, а потери в стекле больше. Зря, что ли на линзы переходят?
     
  14. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2

    Адрес магазина? Или это намек на то, что я занимаюсь скрытой рекламой? :-)

    P.S. Это таки не реклама. Сам искал когда, не сразу нашел. Так что мож кому пригодится сия инфа...
     
  15. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    Нива это машина которая эксплуатируется в таких условиях где мой не мой а все равно грязь на крыше после двух км, её как правило моем тока перед тех осмотром или перед ремонтом :d :d :d
     
  16. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    The B@T, дык на фарах счеточки должны быть. Помнится, неплохо очищали источники света..:)
     
  17. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    а без карты сикока.
    у меня вообще филипс +50% vision plus, хотел вот жене на машину тож поставить, но почитал обзор хочу попробовать осрама....
    по поводу филипса, нареканий не было, отполировал фары, поменял лампы на филипс и забыл что такое темно
     
  18. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2


    Без карты 525 пара. Те которые +50 заметно дешевле.


    эт правильно. В стекло постоянно попадают камушки, песок. Они оставляют мельчайшие сколы - и стекло вместо того что бы пропускать свет начинает его рассеивать. На 10-ти летней восьмерке меняли фару после аварии - так она даже выглядит более прозрачной нежели старая. А уж светит заметно ярче. В одном журнале статья была как отполировали пластиковые фары и светить стало намного лучше даже при тех же лампах. На той же десятке стекло проще заменить чем качественно отполировать.
     
  19. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Не только проще, но и лучше. При полировке образуются неровности и пучок искажается. Проходили это с полиоровкой лобового стекла в конце 80-х, когда с запчастями никак было.
     
  20. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    адрес магазина. и без всяких намёков. реклама сразу трётся.
     
  21. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Это на Судоверфи в Красноармейском.

    На штанах налево. После моста через ж/д пути проезжаем первый светофор (поворот на Судоверфь). Едем прямо. Слева будет магазин. Лучше не останавливаться, а доехать до ближайшего перекрестка и развернуться. На втором светофоре (перекресток с ул. Пролетраская, справа находится Гиппопо) разворачиваемся и после випойловской заправки сразу кармашки для стоянки и магазин :-)

    еще... следите чтоб вам дали то, что нужно. А то мне вместо ламп AllSeason +30% чуть не всунули обычные, а цена у них различается в два раза :-)
     
  22. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    lemmus, а адресок ещё можно узнать? как он прально звучит
     
  23. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0

    Вот схемка:
     

    Вложения:

    • Биби.jpg
      Биби.jpg
      Размер файла:
      163,5 КБ
      Просмотров:
      434
  24. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    skyx4h4fvd93, сенкс. для этого и спрашивал адресок
     
  25. Snild

    Snild Участник

    140
    0
    Я пользую Osram Night Breaker на двенахе. Покупал за пятьсот с небольшим. Однозначно светят белее стандартных, немного лучше световой поток стал. Но кардинальных улучшений не ждите. Фары стоят те, на которых стекло вклеивается, а не на защелках....вроде это наши. Может на других разновидностях фар лучшей будет. Плюс не забывайте что стандартные габариты тож похорошему менять надо, ибо выглядят они на фоне ближнего весьма стремно, желто-коричневые какие-то...
    p.s. кстати там же на витрине были и филипсы, даймон вижион по-моему, самые круты типо, с эффектом ксенона....вот они под рубль стоили, и на них действительно жаба задушила.
     
  26. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2

    Киржачевская фара - это которая с линзой на ближнем свете и габариты в ней горят в отсеке для дальнего. У нее стекло вклеено и еще на защелках. Так какие у тебя фары?
     
  27. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    lemmus,
    я себе заказал осрам найт брейкер во вторник должно приехать
     
  28. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Какова мочность ламп, позвольте поинтересоваться.
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
  30. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    sm,
    55
    IvUs,
    я знаю
    но когда помрут - я скорее машину продам :)
     
    Последнее редактирование: 28.12.08