1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Корбина Телеком Волгоград

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Dimens, 16.12.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Ну как раз в декабре мобыть какую акцию предложат:shuffle: :)
     
  2. Creems

    Creems Новичок

    94
    0
    DuoGlass,
    чего провального ты усмотрел в ценах?
     
  3. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    +1
    не пойму отчего такой восторг.
    кроме 2Мбит ничего принципиально нового не появилось.
     
  4. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Именно 2 Мбит. Сначала 1,5Мбит от ЮТК, теперь 2 от корбины, будем ждать 5Мбит! Только от кого?:shuffle: Делайте ставки:)
     
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Просто проходил,
    Пусть запустят сначала. Обещать в будущем могут и гигабиты за копейки. Вот ЮТК с 1.5 глючит, как не знаю что. Хотя там дело скорее в кривых настройках, чем в нехватке канала
     
  6. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2


    Ага 1,5 Мбит. от ЮТК :d , у них ADSl все идет по меди, зачастую гнилой, щас начнутся дожди канализацию бдет затапливать, муфты не будут высыхать месяцами...у меня был ЮТК 512 Кбит, качество просто отвратное, скорость постоянно падала, а разрывы были каждые 15-20 минут. Корбина же строит свою оптику и на этой теме она собаку съела.
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Doctor Zlo
    Все верно, но "есть нюанс" (с)
    Кабели ЮТК (пусть и гнилые медные) лежат в защищенной канализации. На изолированный кабель вода оказывает достаточно незначительное воздействие. Да и коллекторы как-то не особо затопляются, хоть это и предсказывают из года в год.
    Поэтому я не вижу особого преимущества оптики проложенной навесным методам по крышам или столбам. Когда снегопад или придурок с топором, может на неделю вывести из строя район. А прецеденты уже были.
     
  8. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    У меня лично только 8ми часовые разрывы и всё!
    В корбине работают Китайцы, Корейцы и др. поедатели собак??? :d
    Вообще считаю, что данное обсуждение не серьёзно,
    вот как будет более-менее приличная зона покрытия,
    и приличное количество отзывов реальных абонентов.
     
  9. Рогнар

    Рогнар Участник

    112
    0
    Последние новости от менеджеров Корбины.
    Сегодня звонил в офис Корбины по номеру 76-43-35, по поводу их распространения по городу, сказали перезвонить сюда 72-60-60, там послали сюда 90-10-84, и уже по этому номеру менеджер мне все доступно объяснил, что подключать начнут, сперва спартановку, тракторный, и дзерэинский, к 4-ех этажным домам (как у меня) тоже будут вести оптоволокно, через 3-6 месяцев буду пользоваться корбинкой, насчет цен хреново за 650р 384 кбит\с, я его осведомил, что цена не привлекательная и Вол-ие провайдеры предлагают 1 мбит\с за 800-1200р, на что он ответил, что введут новые привлекательные тарифы по мере подключения.
    Кстати ту заявку, которую я оставил несколько дней назад на сайте, он нашел у себя в базе данных, так что оставляйте заявы на ваши дома и квартиры.
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Рогнар,
    Ну в общем ничего нового... Сидим курим дальше.
     
  11. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    особенно южные районы(( своей улицы я в списке не нашел.
     
  12. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    NoEmotion,
    А где список нашёл?
    Или насайте забивал возможность подключения?
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    V!K,
    Когда составляешь заявку на подключение, предлагают выбрать улицу. На http://stat.corbina.ru
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Моя улица )Героев Сталинграда есть :)

    Только волгоградских цен не нашел. Интересуют 256-512к. почем???
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
  16. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Kairel, посмотри по другому адресу. даже если нету адреса - нажми на любой и посмотри, какие предлагают тарифы

    http://stat.corbina.ru/order.pl
     
  17. Рогнар

    Рогнар Участник

    112
    0
    Прочитййте мой пост выше, мне четко менеджер сказал какие будут тарифы.
     
  18. Boxxer

    Boxxer Участник

    255
    0
    Рогнар,
    стесняюсь спросить, пока 384 кбит\с за 650р, а потом возможно снизят цены, или при подключении тариф скорректируют?
     
  19. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Boxxer,
    cкорее всего
    иначе какой смысл людей изначально пугать уже неактуальными ценами?!
     
  20. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Boxxer,

    Не стесняйся. :) 384 уже стоит 450р, а за 650р - получаешь 512.
    Вот ссылка на пост (предыдущая страница этой же темы), где человек выкладывал новые тарифы: Источник
    Хоть там написано для Волжского, не обращай внимания - для Волгограда сейчас такие же цены.
    Ну а хочешь сам убедится, идешь по ссылке, выбираешь Волгоград, улицу вводишь Ленина, выбираешь один из домов, и вуаля - получаешь тарифы.

    добавлено через 4 минуты
    Kairel

    Забудьте этот адрес. Пока Волгоград и Волжский не подключили, актуальные данные есть только по ссылке: http://stat.corbina.ru/order.pl
    И так скорее всего будет, пока оффициальное открытие не произойдет. Кстати, раньше в разделе действующих тарифов ни Волгограда, ни Волжского вообще не было. А сейчас стали выкладывать устваревшие данные.
     
  21. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Вообщем, меня подключили к Корбине, оформил заявку и договор по телефону 90-10-84 это было 7.10.08, сегодня 8.10.08 приехали монтажники из Волгограда, и подключили, кабеля метров 10 в квартире еще оставили, да и еще ярко оранжевого цвета :) По разговору с монтажниками, пока что об официальном запуске и речи нет, инет вроде теперь через каналы Билайна идет. А так тариф 450 руб. 384 кБит/сек. Договор заключил по телефону, продиктовал все данные (паспорт и т.д.), в ответ продиктовали пароль, и номер лицевого счета, логин придумываешь сам. Потом просто деньги ложишь на счет через терминал оплаты или любое другое средство оплаты и все. Сетевой кабель ведут из подвала вверх до квартиры, монтажники сказали у них в подавалах ящики со свитчами, наподобие Дом.ру. На сервере статистики можно подключить статический IP, стоит 130 руб. Сервер статистики stat.corbina.net
    Вот результат SpeedTest
    [​IMG]

    добавлено через 1 час 51 минуту
    Для интересующихся, выкладываю трейсы, похоже все таки у Корбины канал свой на Москву:
    В последнем трейсе так и не дождался когда дойдет до mail.ru, но страница mail.ru открывается резво.
     
    Последнее редактирование: 08.10.08
  22. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Dimens,
    Можете плз сделать трейс до 85.112.114.105 ?
     
  23. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Вот.
     
  24. Creems

    Creems Новичок

    94
    0
    Dimens,
    а в каком районе ты живешь?
     
  25. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61

    Волжский, 16 микр-н.
     
  26. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Dimens,
    Спасибо.
     
  27. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Dimens
    Поздравляю с подключением! И спасибо, что подробно отписался, что и как.
     
    Последнее редактирование: 09.10.08
  28. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61

    Да не за что :)
     
  29. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    А что, нормально, если судить по трейсам... доступ к местным сайтам через Москву :d Насколько помню Питерские тоже к своим сайтам через Москву ходят.
     
  30. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    urtem,
    Зато доступ к Москве нормальный.
    А местные, какие тут местные сайты то, полтора сайта и то еле живые.
     
Статус темы:
Закрыта.