1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Metallica "Death Magnetic" новый альбом 12 сентября

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем OrionOff, 20.08.08.

  1. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    Моё ИМХО: гавнищще ещё то. причём полное. тупые американские фермеры, заработавшие в своё время кучу бабла, решили, что чёб они щас не записали - будет рулезом. а ещё вся эта шумиха вокруг них... за понтами и жаждой бабла забыли про музьё. альбом - гавно. ульрих - тупой *****, забывший что такое интересные пробивки, ритмы и.т.д. никакого разнообразия в партиях... Вообще, слушаешь альбом - О, прикольный риф!! и он быстро закончился. и так было пару раз за весь альбом...Под вступление (с 16 сек) к Broken, Beat & Scarred можно прекрасно петь " кто стучиццо в дверь моя, с толстой сумкой на ремня...". The Day That Never Comes - единственная более или менее достойная вещь. The Unforgiven III - унылое гавно. Вступление смахивает на упражнения для пианино для учеников начальных классов муз. школы))) вот примерно так:frustrate Про остальные песни особо не могу ничего сказать, не впечатлили.... Обложка, кстати, похожа на киви в поперечном разрезе)))) :bla:
     
    Последнее редактирование: 21.09.08
  2. Гость

    Гость Гость

    Эх, рок-гавнарок!
     
  3. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    В ЦУМе продают Московский фирменный диск за 280 рублей. В Парк Хаусе продают немецкий фирменный в 2-х вариантах по 570 рублей (с толстым буклетом).
    Слушаю 2 дня. Альбом нравиться!!!
     
  4. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Hohl Fury, руки прочь от Метлы!!!

    Скажу так: намного лучше, чем "St. Anger", но хуже, чем ранние альбомы... Кое-где есть интересные ходы, но это не старая Метла, как-то "обальтернативились" ИМХО...

    Hohl Fury, я думаю, что поливать дерьмом группу, которая внесла достаточно большой вклад в рок-культуру просто не стоит...
     
  5. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    nightwip,
    1. я не поливаю дерьмом, я высказываю своё мнение. Ну, правда, в несколько развязанной форме:):)
    2. Я высказываю мнение ни в коем случае не о группе, метлу я уважаю (в частности её ранние альбомы), а об их последней ГАВЁНОЙ работе.
     
  6. boostilat

    boostilat Участник

    119
    0
    Я в 90-е прикалывался по Металлике. То, что скачал - разочаровало. имхо Джеймс Алан Хэтфилд разучился петь. Бурчит что-то... Нет драйва в вокале. Очень однообразные риффы, Хэммет в своем репертуаре... Нет интересных мелодий. Day that never comes - не понравилась. Как-то тупо. В стиле ДДТ что ли))) Начало песни вообще убило)))
    Не знаю, что такого американцы нашли в этом жирном Рике... SOAD - развалились, теперь взялся за Метлу.
     
  7. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Снес на второй день - просто второй раз слушать не хочется.
     
  8. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0
    Да-а, парни. Почитал ваши отзывы. Нет, ну приятно обосрать кого-то вообще, а великих наверно приятно особенно. Да даже если бы эти люди просто вышли после пива и нехотя что-то слабали - с лажей и прочим - и то таких слов о НИХ говорить было бы нельзя. Они СЛИШКОМ МНОГО сделали. Самоутверждаетесь что-ли? Hohl Fury просто ради интереса - сколько вам лет? На всякий случай - мне 42.

    Очень понравился альбом.
    ЛУчшие по мне 2-ая и 6-ая вещи.
    The End Of The Line (дождитесь припева) и Cyanide
    Если вы не слышите там драйва - слушайте Блестящих - там самое оно. The Unforgiven III, That Was Just Your Life и инструментал - очень качественно. Остальное - в хУдшем случае - средне, но не ниже ИХ уровня.
     
  9. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Мне понравился альбом, особенно The Unforgiven III, The Day That Never Comes, All Nightmare Long
     
  10. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    Мне альбом очень понравился! Инструметал вообще мегазачетный! Я совсем не жалею, что купил фирменный диск. Все песни драйвовые, а если кто ждал Мастера, то Вы наверное не в курсе,что Метла не повторяется. Даже Ре-Лоад не такой как Лоад. Все песни никак не ниже 4 по 5-ти бальной шкале, имхо, конечно.
    Ded Masaj,
    солидарен!

    P.s. А Браина Хэда Вэлча, я так понимаю, никто не слушал. Хотя это поклонникам Корна.
    Вот некоторая информация:
    **Брайан "Хэд" Уэлч взломал чарты своим дебютным альбомом. "Save Me From Myself" стартовал на 13-м месте в чарте Billboard "Лучшие хард-рок альбомы".
    "Я очень взволнован позициями первой недели", - говорит Хэд. - "Это великое начало, вернуться назад и воссоединиться со всеми фанами. Я только начинаю!!!".
    В дополнение к этому, альбом также запасся местом 7 в чарте Billboard "Лучшие независимые альбомы", 21 в чарте SoundScan "Лучшие текущие рок-альбомы" и примечательным 63 в чарте Billboard "200 лучших альбомов".

    music.ign.com
    **Бывший гитарист Korn Брайан "Хэд" Уэлч называет себя "простым человеком". Далеко позади остались тусовки и безумные туры в составе крёстных отцов ню-металла. Теперь 38-летний музыкант сосредоточен на своей музыке, 10-летней дочери и новообретённой христианской вере.

    Уэлч надеется распространить свое послание в этом месяце во время мероприятий в музыкальных и книжных магазинах по всей территории США.

    "Многие люди думали, что я слегка двинулся", - говорит Уэлч во время интервью в своём офисе. "Но когда они читают книгу, то понимают, что я просто был раненым парнем, которому требовалось вернуться на правильный путь. Я по-прежнему могу рубить музыку и получать удовольствие от жизни - сейчас даже больше, поскольку надо мной не висит вся эта пьянка, наркотики и прочее."

    Уэлч объяснил, что путешествие от Korn к религии не было тяжёлым. "Это было довольно легко, потому что меня просто тошнило от старой жизни", - говорит Уэлч, который страдал зависимостью от алкоголя, метаамфетаминов, "Ксанакса" и снотворных препаратов.

    Для записи своего альбома Хэд привлёк одних из самых лучших музыкантов - ударника Джоша Фриза и басистов Тони Левина и Тревора Данна.

    "Тревор - великий басист", - говорит Уэлч. - "Он играл в Mr. Bungle и делает пару джазовых альбомов. Тони Левин - просто легендарный игрок на бас-гитаре. Он играл с Питером Гэбриэлем, Дэвидом Боуи и многими другими. Джош Фриз просто поразил меня. Он - лучший ударник в мире для моего стиля музыки. Я думаю, он лучший. Было приятно смотреть на них. Все эти парни - довольно спокойные и скромные люди. Это было действительно круто.

    Однако запись альбома была для Хэда сложным процессом, который занял несколько лет.

    "Я боролся с эмоциональными проблемами, депрессией и так далее", - сказал Уэлч, который редко смотрит в глаза собеседнику, за исключением моментов, когда речь идёт о религии. "Иногда я бушевал в студии, ломал и разносил вдребезги всё подряд. Бывало, никто не мог найти меня неделями. Я просто прятался дома. Но я преодолел эти трудности."

    Он объяснил, что не будет переживать в том случае, если фаны Korn и другие слушатели отбросят его музыку как легковесный христианский материал.

    "Получилось то, что получилось", - сказал Уэлч. - "Если люди полюбят эту музыку, пусть так и будет. Если она им не понравится, пусть так и будет. Я уже провёл так много времени в составе Korn, преживая о следующей записи, будет ли она достаточно крутой. Я просто хотел делать то, что мне нравится. Люди поймут это. Другое дело, как много их будет. Насчёт этого я в порядке, понимаете?"

    Следующий шаг для Уэлча - ещё не имеющий расписания тур в поддержку альбома. Он признал, что его довольно серьёзно пугает необходимость выступать лидером группы. Но и здесь он смог побороть орду демонов, оставшихся после ухода из Korn.

    "Записывать альбом было страшно. Снимать мой первый клип было страшно, но я сделал это. Играть вживую страшно, но я преодолею и этот барьер. Когда находишься на связи с богом, кажется, что тебя постоянно принуждают встречаться лицом к лицу со своими страхами и справляться с трудными делами. Это круто, потому что делает тебя сильным."

    mlive.com
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 26.09.08
  11. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    [1] Унылое говно

    [2] унылое говно

    [3] Broken, Beat & Scarred
    :))))))))

    Предлагаю так:

    Первый проигрыш с самого начала песни пропускаем

    Петь одновеменно со вторым:

    Кто стучится в дверь ко мне,
    С толстой сумкой на ремне,
    Сообщает, что квартплата
    Повышается втройне?

    Подаяние мое
    Минус деньги за жильё,
    Минус хавчик, минус пиво, -
    Вот так всю жизнь меня наё...

    Бывали дни вес-ё-ё-лые,
    Гулял я молод-е-е-ц,
    Тих-о-о-нечко, легонечко
    Подкрался к нам амбец.

    Бабулиньки, дедулиньки
    Считают свои рублики,...

    Слова отсюда: http://web.ru/bards/Shaov/part31.htm

    Короч, унилое говно по-прежнему.

    [4] The Day That Never Comes
    Смотрю клип, спасибо Гамлету:
    Унылое говно…
    В голове крутятся рассуждения Пелевина из «Чисел», про актуальность и пидарасов. Клип очень актуальный :)
    Клип скачал сразу, а трек – попозже. Выяснилось, клип смотреть не надо, потому что он испортил единственную потребную песню на всем альбоме.

    [5] Унылое говно
    [6] Унылое говно
    [7] The Unforgiven III

    Замечательная песня.
    Для будильника.
    Сразу же закачал на телефон (по ошибке перенес, а не скопировал :) ).

    Слушаю так:
    Начинается песня – черт, пора просыпаться
    Идет первая минута – вот бы еще поспать…
    От 55 сек – эх, вставать все равно придется…
    1 мин. 35 сек. – Млять! Нужно скорее выключить эту поганую альтернативу!
    Хватаю телефон, нажимаю «стоп». Проснулся :)
    Все что следует после 1 мин35 сек – унылое говно.
    Ниче, для утра попрет, более сложную музыку с утра моск воспринимать не в стоянии :)
    Тупой и еще тупее… Тупее у них было вступление, кажись, на Battery. (сейчас нет старой Метлы, чтобы переслушать)
    Ду-ду ду
    Ду ду-ду и т. д.
    По части тупых вступлений они, можно сказать, тряхнули стариной. :)

    Анфогивен II – это было забавно.
    Анфогивен 3 – это уже не смешно.
    Эти люди гибнут за металл, и металл этот не музыкальный.
    Бабло победит зло, только не в случае с Металликой…
    Удивительное созвучие моим мыслям :)
    Лучше бы они распались и начали сольную карьеру после 91 года… Я бы их больше уважал и они бы остались для меня легендой…



    [8] Унылое говно
    [9] Унылое говно
    [10] Унылое говно

    Итак, альбом ацтой.

    Спасибо Гамлету за клип, Колючему за треки, открыл для себя musicfond.com, сейчас сливаю оттуда Мейден старый :)

    Все сказанное считать имхой.
     
    Последнее редактирование: 26.09.08
  12. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    Schwejk,
    а что про St.Anger напишите или Вам всем Черный альбом подать?
     
  13. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Можно я скажу? У меня:
    1, 2, 4, 7 - остались навеки :). Остальное снес.

    1991 - 1, 2, 4 (надо же :) ), 8, 11 - хорошие вещи (IMHO). Остальное - увы!
     
  14. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    Ded Masaj,
    возраст мой можно узнать из профиля. только зачем вам? :) в музыкальном плане я вполне самоутвердился и могу различить интересную музыку от ленивого радибаблового проходняка. "Они СЛИШКОМ МНОГО сделали" - вот именно, сделали. и на этом закончили... В 88-м... Лучшая, таки, 2-я, имхо. Там есть шикарный цепляющий рифф (с 60 секунды). Да и инструментал тоже в принципе хорош....Но... Да Вы же сами сказали: "дождитесь припева". Вот я весь альбом только и делаю, что жду: когда же что-то интересное прозвучит. Из 1 часа 14 минут альбома оставить можно максимум минут 20.
    Schwejk, +1000! :):)
    All, я не отрицаю огромнейший вклад группы в метал-культуру человечества. Просто от былого величия музыкального ничего не осталось - только коммерция, в чистом виде. Послушайте "киви альбом" внимательно с точки зрения музыканта. Я понимаю, что простой обыватель в восторге от альбома, но... Риффы - неинтересны, однообразны и туповаты. Впечатление, что многие просто высососаны из пальца от "некуда девацца, надо что-то налабать - прокатит". Ударные партии - позорищще для великого Ульриха. Просто стыдоба, никакой работы надо собой, профессионального роста... деградация. У меня, как у музыканта, не может всё это не вызвать недовольство "работой" Металлики.
    зы. а на обложке-то - гроб. Вот и похронили себя...
     
  15. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    вывод один - надо послушать, раз вы так ругаетесь
     
  16. Ovoshlook

    Ovoshlook Новичок

    49
    0
    Ded Masaj,
    Какая разница сколько они сделали??? по-вашему теперь нужно зашить рот и кивать головой в ответ на то, что кто-то там сказал,что это круто, хотя альбом действительно (ну лично по моему субьективному мнению) попахивает говнецом (лично я там нашел для себя только 2 песни более-менее). Если какая то группа сделала что то крутое 20 лет назад, люди сушают то, что она сдлала 20 лет назад, а если она выпустила новый альбом и он говно- помоему глупо его слушать и при этом говорить "но ведь 20 лет назад эта команда выпустила крутейшую песню/альбом".
    Раз вам 42 то и рассуждайте как зрелый человек, а не как маленькй мальчик-фанатик.

    Hohl Fury,
    По поводу того коммерция это или нет- можно долго спорить, и не факт что простой обыватель будет в восторге от этого альбома потому как дело вкуса, а он у всех разный и у всех правильный. И собственно слушать то музыку надо не ради того чтоы с лупой выглядывать рифы или со слуховым аппаратом выслушивать заднюю пачку быквокала или 4-ю гитару, которая как то там не так звучит, и в панараме как то так слушается, а именно ради пачки. Ты вроде давно знимаешься музыкой и у тебя это неплохо получается, неужто ты когда пишешь музыку в первую очередь ставишь сожность и навороченность риффов, а не их красивое звучание???
     
  17. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0

    26 лет - я так и знал. Не ваша это музыка. Потому что в принципе не могли испатать то что мы в 86-ом, слушая Master Of Puppets. И испытать это надо было именно тогда, в то время. Тогда это был ШОК.

    Вот на этом дейтвительно надо закончить, потому что если даже альбом 1991-го года для вас ничто - то мы люди с разных планет. Всего навсего.

    Но дело по большому счёту не в этом. Ну не понравилось или даже сильно не понравилось. Да нормально. Да и не должно всем всё нравится. Кто-то вон шансон слушает.А дело в том, что нельзя МАЗАТЬ ДЕРЬМОМ просто любого человека, а ЭТИХ людей тем более. Не о музыке разговор, которую вы не понимаете, а об элементарной культуре.
     
  18. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    Ovoshlook,
    абсолютно согласен, что музыка слушается ради музыки, а не выиискивания с лупой косяков)) я ни в коем случае не за сложность, даже наоборот! Просто ничего красивого для себя в кивиальбоме я не нашёл) Кстати, спасибо за комплимент)))
    Ded Masaj, я пониаю, чтО вы хотите сказать, но... В числе моих любимых групп AC/DC, Judas Priest, Motorhead, Queen, Rage, UDO, WASP, Accept... Это 100% моя музыка! И я обожаю НЕКОТОРЫЕ вещщи с 1991, с load, reload. Даже St Anger позавчера вставил)) Вообще, не вижу смысла спорить. Я просто высказываю своё мнение. Оно не совпадает с вашим? Отлично, есть дискуссия)) И никого из металлики я дерьмом не мажу. Повторяю ещё раз, я "мажу дерьмом" их последний альбом, вокруг которого столько шумихи, а на деле - пустышка, имхо.
     
  19. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0
    Новый альбом группы Metallica возглавил чарты по всему миру. Согласно сообщениям Billboard.biz, альбом сразу оккупировал первые места в Великобритании, Италии, Голландии, Швеции, Финляндии, Португалии, Дании, Норвегии, Германии, Австрии, Швейцарии и других странах. Не сдалась пока только Франция, где альбом забрался лишь на вторую строку.

    В Америке "Death Magnetic" был продан в количестве 337,000 копий за первую полную неделю продаж и занял верхнюю строку в The Billboard 200 chart. И это - историческое событие! Metallica стала первой группой в истории, сразу пять альбомов которой дебютировали в чарте сразу на первом месте. Позади остались The Beatles, U2 и Dave Matthews Band, на счету которых по 4 таких альбома. Причем "Death Magnetic" стал для Metallica пятым студийным альбомом подряд, который возглавил чарт - первым был "Черный альбом" 1991 года, затем последовали "Load" в 1996-м, "Reload" в 1997-м и "St. Anger" в 2003-м. За первые 4 дня продаж было продано 490,000 копий альбома - он поступил в продажу 12 сентября, в пятницу, хотя обычно продажи новых альбомов стартуют во вторник, чтобы набрать побольше кассу к выходным и занять место в чартах повыше.http://www.metallica.ru/


    Ну вот. А я в свою очередь могу примерно также 100% сказать по поводу всего перечисленного - что ЭТО НЕ МОЁ. Хотя AC/DC может? Причём сам часто задумывался над парадоксом. Слушаю Меркури - понимаю, что да - талантливо, да гениально, а что-то не принимает и всё. И вот именно поэтому никогда не буду говорить о нём и его творчестве плохо. Потому что НЕ ПОНИМАЮ.


    Напомнить? Пожалуйста:
    Что это?

    Зря.
     
  20. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    вот именно, группа то состояит из американских фермеров :kos: :bla: :bla: А возглавил он чарты опять же - из-за шумихи вокруг великой металлики) Ладно, о вкусах не спорят...
    Ну ладно, ладно, погорячился, согласен... это я от избытка чувств :kos:

    добавлено через 19 часов 9 минут
    ну а что же, если не секрет, ваше?
     
  21. Ovoshlook

    Ovoshlook Новичок

    49
    0
    А вам ли судить- понимают или нет. И о какой культуре вы говорите?? Разве высказывать свое мнение о творчестве исполнителя есть отсутствие культуры??? Почему я не могу мазать творчесство этих людей дерьмом если творчество этих людей ИМХО дерьмо (эт я про последний альбом) И что в ЭТИХ людях такого что они стали неприкосаемыми??? У вас очень много громких слов и ни одного обьяснения.
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Не могу не подключиться.Про наворченность риффов-фигня!Про понимаю,не понимаю, тоже фигня!Ребята!О чем вы спорите?METALLICA это даже не культура,это целая ЭПОХА!И то что death magn. сразу взлетел ,неудивительно.Люди во всем мире просто ждали этот альбом.Какая группа может этим похвастать,что их альбом ЖДУТ!Они уже все сыграли!Им не нужно выпендриваться,наряжаться,выделывать сложные партии.Они просто кайфуют от того что они делают.И на вашу коммерцию им насрать,даю голову на отсечение.Мне 34 года,и для меня METALLICA это вся моя жизнь!И я буду слушать с восторгом ВСЕ ,что они делают,и ездить на все их концерты хоть на Комчатку!Рты заткните свои гнилые,прошу вас,не трогайте святое!!!
     
  23. Ovoshlook

    Ovoshlook Новичок

    49
    0
    Гость,
    Не неси ересь. Для тебя это святое- для меня нет и не только для меня. право на свое мнение я имею и не тебе затыкать рот всем здесь. Ездий на их концерты- тебе никто не мешает- живешь металликой -живи. Нравится тебе их слушать -слушай. Но сли я считаю что новый альбом мМетлы дерьмо- я не откажусь от своих слов. Ты слушаещшь их музыку потому что это металлика, а не потому что тебе это нравится???- да пожалуйста кто тебе мешает???. У каждого свои боги.. только для кого то чужие боги- никто.
     
  24. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    Поддерживаю, всё так и есть:freddy:
     
  25. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    Гость,
    Полностью согласен!Эпоха!
    А многие ли могут ездить с концертами не имея нового альбома? Оззи, Ролинги...Металлика ни куда не пропадала все эти годы, а постоянно ездила с концертами и арены пустыми небыли
     
  26. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    ИМХО спор бесполезен, кому-то понравился новый альбом, как он есть, МНОГИМ не понравился, потому как это уже не СТАРАЯ Метла (ждали от них совершенно другое), кто-то слушает его просто из-за того, что это альбом Метлы..и т.д., и т.п..

    Зы. Переслушав альбом несколько раз, мнение переменилось, некоторые вещи понравились, но к сожалению не полностью, а только определенные места (как тут уже было, типа..."дождитесь припева"). А вот по поводу клипа, то да, не стоило его смотреть, впечатление о песне сразу испортил, но прослушав пару раз отдельно от клипа, мнение переменилось:)
     
  27. Гость

    Гость Гость

     
  28. Ovoshlook

    Ovoshlook Новичок

    49
    0
    Гость,
    Зато ты я смотрю считаешь себя не скажу каким музыкантом. Мало того.. ты еще и читать не умеешь ниразу... Во первых я про то какие они МУЗЫКАНТЫ не сказал ни слова.. это ты видать постом ошибся.. так что распинался зря... А про метроном- чувак если ты не знаешь, то я тебя просвещу- Ульрих как и все барабанщики играет с метрономом;) я знаю какие они музвыканты и нисколько не смневаюсь в их профессионализме, только это не есть повод для меня НЕ считать, что этот альбом ПОЛНОЕ ГОВНО. Я так считаю. и мне плевать где там еще играл Трухильо и какие там запилы на басу от вытворял. Мне плевать какие там партии- я считаю что сложно не всегда красиво и это ФАКТ... примеров куча, так что можешь здесь не распыляться... О том кто здесь сидит- я ни слова ни сказал. но судя по твоему посту 34 годами здесь не пахнет... Рассуждаешь как малолетняя фанатка иванушек интернешнл...

    И не тебе судить о моем кругозоре.. доказывать то я тебе ничего не собираюсь ибо не стоишь ты моего внимания, а вот на счет твоего кругозора могу сказать что он как раз еще уже чем мне представлялось... Хочешь послушать профессионалов?? Купи Живье Меладзе раз уж а то пошло.. Послепрослушивания разрешаю попускать слюни. А еще лучше сходи на концерт джазовиков... Так что не выделывайся тут, а то получается что действительно опровергаешь свою фразу о том кто здесь сидит, причем на своем примере...
     
  29. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    хрен там! новый альбом писался без метронома. почитай специализированные статьи в интернете. да и вообще известный факт, что ульрих "противник метронома"

    и это пишет человек, который поклонник местного шлака типа Тимерия. куку киса!!!
     
  30. Ovoshlook

    Ovoshlook Новичок

    49
    0
    Friden,
    Во первых с чего ты взял что я их поклонник?
    а во вторых опять же как я и говорил выше (Когда же вы все научитесь читать???) Это МОЕ мнение. Я никого не заставляю к нему присоединяться. Задумайся нажд этими строчками.. если конечно есть чем задуматься...;)