1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто есть кто в Волгоградской политике?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Знайка, 05.09.08.

  1. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Это просто штрихи к портрету:smoke:
     
  2. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Mini Me,
    Хм... Будто бы на форуме ЕдРа не могут модерироваться и подтираться "неудобные" вопросы.
     
  3. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Да Олежку Керсанова - выпускника инкубатора охренительно Международного иниститута управления... :d
     
  4. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Мне кажется, такое есть практически на всех ресурсах подобного рода...
    sovetnik, кстати, а как давно он окончил этот "чудо-вуз"?
     
  5. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    delicious,
    *приготовился, что закидают ссаными тряпками* У экстремистов разного рода не зачищают. Зачищают только мат и откровенное враньё. А живую полемику сохраняют. Экстремисты почему-то в отличие от проправительственных партий и движений очень любят острые вопросы и оттачивают словесное мастерство.
     
  6. Знайка

    Знайка Новичок

    77
    0
    ДА

    Вопросы и ответы.

    - Знайка, означает ли ваше утверждение, что присвоение различных производственных и сельскохозяйственных активов с использованием служебного положения (скажем, взять и прикупить за бесценок элеватор какой-нибудь) следует расценивать как проявление особой духовности?

    - Читаешь и думаешь, что отвечать? Понятно, что такого утверждения не было. Понятно, что подразумевается под этим вопросом. Ответим так: давайте доказательства, после этого поговорим.

    И ещё раз насчёт русского языка. Раз не понимаете простых объяснений, усложним ответ: «Товарищ Сталин, вы большой учёный, в языкознании знаете вы толк…» Продолжите дальше, а после этого поговорим о грамотности.

    - А зачем Вы тогда с таким сожалением сетуете на то, что Гребенников "не с теми людьми общается", что "не те люди" его окружают и т.д.?

    - Обратимся к фактам. Сказано о Гребенникове было так: «Проблема, очевидно, в том, что он не с теми людьми дружит и общается… Очевидно, что Гребенников боится умных и высокодуховных людей потому, будет бледно выглядеть на их фоне. Во-вторых, эти люди увидят все его недостатки и комплексы, которые он так тщательно скрывает от окружающих. Ну, не хочет Гребенников исправляться, не хочет он умнеть и расти в духовном плане. В итоге, он плохо кончит. Нельзя жить в мире, игнорируя его законы. Надо гармонировать с окружающим миром. Надо, если ты даже чуть-чуть возвысился над другими, делать этот мир лучше и чище».


    Вы спрашиваете, кто относится к «злым гениям»? Ответ лежит на поверхности – гении, но только злые.

    - Что значит "больной"? Проблемы со здоровьем?
    - Так точно. А вы подумали «больной на голову»?

    - И господину Ш. потребовалось так много времени, чтобы осознать это и понять, что облдума - самое место для радеющих за справедливость?
    - Шестаков об этом знал изначально.

    Об интервью Гребенникова на «Эхо Москвы». Раз уж об этом пошла речь, есть смысл огласить вопросы, на которые он не ответил.

    01.09.2008 | 14:02 Сергей Бизнес, Волгоград
    Соответствует ли стратегии управления городом то, что фактически любой вопрос по бизнесу можно решить через группировку Владимира Кадина ? Или власть не подозревает о существовании этой преступной группировки ?

    01.09.2008 | 17:31 Вадим IT, Волгоград
    Правда ли, что Вексельберг главный Ваш спонсор и работодатель. Что Вы отдаете город, за финансирование своей предвыборной компании?

    02.09.2008 | 10:17 Анатолий бизнес, Волгоград
    Роман, хотелось узнать ваше мнение, какие действия или поступки мэра города могут послужить причиной для добровольной его отставки?

    02.09.2008 | 10:49 Вадим IT, Волгоград
    Вопрос меру волгограда: Как Вы считаете можно ли Гребенникова Романа Георгиевича назвать честным человеком? (он меняет партии при изменении коньюктуры, выслуживается перед президентами, не выполняет обещания изберателям) И если он честный человек то не обязан ли он подать в отставку т.к. своей деятельностью на посту мера постоянно способствует нарушению законов.(замы не соответствуют должностям, конкурсы предвзятые и креминальные и т.д, и т.д, и т.д)

    02.09.2008 | 11:21 Евгений государственная служба, Волгоград
    чем Вас перестала устраивать КПРФ, на плечах которой вы и были избраны, и что заставило Вас срочно вступить в "ЕР"?

    02.09.2008 | 12:52 Вадим IT, Волгоград
    В каком случае Вы добровольно сложите свои полномочия?

    02.09.2008 | 14:04 Галина образование, Волгоград
    Господин мэр! Как долго реальные дела будут заменяться Вашим самопиаром? Муниципальное телевидение просто стыдно смотреть-такого холуйства по отношению к мэру не было даже при Вашем предшественнике Херианове. Это сколько же наших денег брошенны на подконтрольные городской администрации СМИ,чтобы объяснить нам Вашу гениальность?!

    02.09.2008 | 23:17 Сергей студент, Волгоград
    Как Вы оцениваете свою кадровую политику, когда на должности заместителей мэра назначаются Ваши друзья, которые, как и Вы, никогда ничем не руководили? Собираетесь ли Вы выполнять предписание прокуратуры, согласно которому 5 Ваших заместителей не соответствуют должностям?

    03.09.2008 | 08:06 Иван инженер, Волгоград
    Господин мэр! Знаете ли вы о существовании в интернете волгоградского форума, где горячо обсуждаются актуальные проблемы города, боль и чаяния горожан? Отслеживает ли эти обсуждения кто-то из вашей команды и если да, то какие выводы делаете?

    03.09.2008 | 08:09 Максим Поэт, Волгоград
    Роман, за время проведенное Вами на посту главы администраци, заметного улучшения в жизни города никто не увидел. Ищенко церкви строил, фантаны дарил, скульптуры. Горожане видели хоть тень градоначальника ввиде подачек. Что сделали ВЫ? то что реально можно осязать?

    03.09.2008 | 10:51 Дмитрий Ланской предприниматель, Волгоград
    Роман Евгеньевич,
    Поясните пожалуйста, почему до выборов в мэры Вы работали в команде действующего, и одного из последних в России выбранных в тяжелой конкурентной борьбе, губернатора, и во многом позитивное отношение к Вам на выборах было обусловлено этим фактом, а придя в мэрию продолжили традицию разжигания конфронтации с областной администрацией, как это было с предществующими мэрами Чеховым и Ищенко? Мне кажется, что на этот раз были все предпосылки работать вместе плодотворно, но есть ощущение что на Вас очень влияют внешние силы (встуление в ЕР), и Вы не можете ничего с этим сделать. Прокомментируйте пожалуйста.
    С уважением, Дмитрий
     
  7. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    И это очень даже неплохо, на мой взгляд:)

    Это смешно:) Естественно, что никто не выложит здесь какие-либо документы или что-то еще, что Вы готовы принять в качестве доказательств. И называть фамилии и должности задействованных в определенного рода "сделках" лиц тоже, думаю, никто не будет. Однако это не означает, что никто ничего не знает или же что упомянутой "сделки" не было;)

    К-?-стати, вопрос. А как Вам депутат облдумы Л.А. Титов?;)

    По поводу Гребенникова. Хорошо, задам вопрос несколько иначе. Если бы "лошадь все же пришла за овсом", Вы бы согласились работать на этого "не желающего умнеть и расти в духовном плане" человека?;)

    Логично:) И кто же у нас "гений, но только злой" в волгоградской политике? Хотя бы один пример)

    Насчет последнего вопроса - от Вас можно ждать любого утверждения, в том числе и такого:)
    По поводу проблем со здоровьем: если честно, удивлена, не замечала:upset: Единственное, в период кампании по выборам в гордуму, насколько мне известно, он простудился, но я это проблемой не считаю:) Так что Вы имеете в виду?

    По поводу вопросов Гребенникову.
    Этот вопрос можно смело задавать и радеющим за справедливость в облдуме, и губернатору.

    Вот с этим не могу не согласиться. Действительно неприятно практически в каждом(!) новостном сюжете слушать благодарности в адрес Гребенникова.

    Однозначно дурацкий вопрос. Примеров "подачек" тот же Гребенников может привести предостаточно.

    И, конечно, я не оправдываю мэра в том, что он не ответил на приведенные Вами в качестве примера вопросы - полагаю, что в любом случае на них нужно было отвечать.
     
  8. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    delicious,
    И на мой тоже, потому что рано или поздно кризис-то у системы случится и все равно придётся хотя бы словами доказать свою состоятельность.. а вот только не умеют они этого... Жаль. Опять похоже несколько лет встряски будет...
     
  9. Знайка

    Знайка Новичок

    77
    0
    ДА

    - Однако это не означает, что никто ничего не знает или же что упомянутой "сделки" не было
    - Ещё как значит. Враньё в квадрате излюбленный метод не только нацистов. Но, «авось поверят» здесь не пройдёт. Заявляю: враньё.

    - К-?-стати, вопрос. А как Вам депутат облдумы Л.А. Титов?
    - Не понятно, что означает «К-?-стати». Что касается Титова. Жалко его. Не будем о трагичном и грустном, но то, что его уже начинают грамотно разводить, говорит о его неискушённости в выборных да и политических делах. Понятно, что мент, но надо как-то перестраиваться.

    По поводу Гребенникова. На мэрских выборах он обращался ко мне. Помощь была оказана.

    - И кто же у нас "гений, но только злой" в волгоградской политике? Хотя бы один пример)
    - Шустерман. Хотя, скорее талантливый, чем гений.

    - Насчет последнего вопроса - от Вас можно ждать любого утверждения, в том числе и такого
    - Откуда Вы можете знать, что ожидать?

    О диагнозе болезни Керсанова по этическим соображениям промолчу. Могу только констатировать, что лечиться он даже в Америку ездил.
     
  10. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Знайка,
    Да заявлять здесь мы все можем и практически всё:)

    К-?-стати - это, скажем так, мысли вслух, продолжение размышлений об элеваторах и т.д.)
    Жалости к Титову разделить не могу, хотя, безусловно, трагическим событиям в его семейной жизни сочувствую, как посочувствовала бы любому другому человеку.
    Ваши прогнозы - пройдет ли он снова в Думу?

    Тогда действительно можно предполагать, что помощь была результативной.

    Шустерман, конечно, колоритная фигура:) Но вот гений ли?:) Да и в общении не особо приятен, несмотря на произносимые комплименты, умение себя подать и т.д.

    Вы правы - я могу лишь предполагать:)
     
  11. Знайка

    Знайка Новичок

    77
    0
    ДА

    - Да заявлять здесь мы все можем и практически всё
    - Только результаты заявлений у всех разные.

    - Жалости к Титову разделить не могу, хотя, безусловно, трагическим событиям в его семейной жизни сочувствую, как посочувствовала бы любому другому человеку.
    Ваши прогнозы - пройдет ли он снова в Думу?
    - Пока до конца расклад по его округу не ясен. Если будут сильные противники, проиграет. Допускаю и фальсификацию, но это опять зависит от противников: насколько они будут искушены в выборных технологиях.
     
  12. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Знайка,
    А вообще на сколько высока будет степень фальсификаций на предстоящих выборах? Всё будет также "честно" как и на выборах в ГорДуму? Или у Шайхуллина хватит совести не закрыть глаза на бардак?
     
  13. Знайка

    Знайка Новичок

    77
    0
    ДА

    Ставки намного выше, поэтому беспредел, включая и фальсификацию, будет круче и сильнее.
     
  14. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    San" ka, вообще-то претензии по выборам в гордуму должны предъявляться прежде всего Рябчуку;)
     
  15. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    delicious,
    Хе-хе)) В день выборов в ОблИзбирКоме была создана горячая линия, которая принимала жалобы, если ГорИзбирКом не реагировал... Ну собственно горячая линия тоже только принимала, но не реагировала.
     
  16. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    San" ka, а почему же не реагировал горизбирком?)))
     
  17. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    delicious,
    Ой-вей!))) Будто бы Вы не знаете?))
     
  18. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    San" ka, ну вот и причины "нереагирования" облизбиркома лежат приблизительно в той же плоскости:)
     
  19. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    delicious,
    Ну вот и лажа значит.
     
  20. Знайка

    Знайка Новичок

    77
    0
    ДА

    Претензии надо предъявлять к его хозяину – Гребенникову. Олег Рябчук только исполняет приказы, иначе получит палкой по голове от хозяина и кто повыше. И раз мы вернулись к первопричине – Гребенникову, следует опять вернуться к оставшимся вопросам, на которые он не ответил 5 сентября.

    Вопросы:

    03.09.2008 | 10:54 Нина Ивановна учитель, Волгоград
    1 сентября Вы вручали автобусы некоторым школам. На официальном вручении вас встречали школьники с транспарантами: "За школьный автобус, запчасти, бензин, мэру спасибо мы говорим" и даолго скандировали "спасибо". вы не считаете, что это похоже на развитие культа личности? и видя, что вам это очень нравиться, ваши подчиненные способствуют его развитию?

    03.09.2008 | 12:07 Николай Петрович финансы, Волгоград
    Роман Георгиевич, одним из первых дел Вашей администрации была покупка Вами для себя автомобиля Ауди-А8 за 4 миллиона рублей, и смена почти всего автопарка мэрии, это несколько десятков машин. Потом, когда обладминистрация урезала городу финансирование на 5 миллионов рублей, Вы обвинили областные власти в срыве многих социальных программ города. Вопросы: какие социальные программы были сорваны сокращением финансирования на 5 миллионов? Много ли и куда Вы ездите на 4-миллионной машине? Сколько судов Вы проиграли из-за некомпетентности городских юристов (напомню, что 112 бюджетных миллионов Вы проиграли фирме-банкроту)? Как все это увязывается с Вашими предвыборными обещаниями о наведении порядка в финансах города?

    03.09.2008 | 12:35 Сергей средний бизнес, Москва
    В этом году был в вашем городе проездом на юг. Господин мэр,как у Вас совести хватает сидеть в своем кресле при таких-то дорогах?! Рядом Волжский- совсем другая картина. Зато на жутких раскрашенных ЛИАЗах ваши изречения.. Просто туркмен-баши..

    03.09.2008 | 12:40 Олег программист, Центральный район
    Роман Аркадьевич, а что за пандусы у нас в городе, с которых съехать никакому инвалиду в принципе невозможно, ибо всегда оставляют ступеньку минимум в 5 см? Или только для галочки они делаются? В районе мэрии вообще их нет, Вы не ждёте на приём инвалидов?
    И почему отойдя от центра на сотню-другую метров попадаешь в грязь и разруху?

    03.09.2008 | 12:43 Владимир Владимирович Государственная служба, Волгоград
    Существует ли коррупция в нашем городе? Если Да, то какие конкретные, лично Вами, приняты меры по противодействию коррупции чиновников города?

    03.09.2008 | 14:41 Инна служащая, Волгоград
    Возмутительная ситуация с Муниципальным телевидением,денно и нощно восхваляющим гениального мэра всех времен и народов. Господин мэр,не испытываете ли Вы чувство неловкости от просмотра подобных передач? И если да,то почему не наведете порядок а СМИ,которое полностью содержится на деньги города?

    03.09.2008 | 14:58 Вадим IT, Волгоград
    Вы хороший юрист? Вы отслеживаете работу своих подчиненных? Если да, то почему в работе мерии куча незаконных правовых актов, с нарушениями проводятся конкурсы, общественные слушанья, выборы в думу. Почему у Вас замы несоответствующие занимаемым должностям. Создается впечатление, что вы вообще не в курсе работы мерии, или не знаете законов.

    03.09.2008 | 14:58 Руслан Служащий, Волгоград
    Вы не работали ни на одном промышленном предприятии, после ВУЗа сразу в Обл.Думу. Кто принимает решения в мэрии города? Когда вы рассчитаетесь с олигархами, которые спонсировали вашу предвыборную компанию ?

    03.09.2008 | 15:25 Алёна журналист, Москва
    Только что вернулась из Волгограда, с детства родного и любимого.
    Тяжкое впечатление от "ворот города" - центральной набережной. У Маргариты Агашиной, автора песни "Растет в Волгограде березка", ставшей гимном города, были такие строчки:
    Гудками теплоходов тревожа синеву,
    Стоит на Волге город, в котором я живу.
    Я знаю, есть на Волге другие города.
    Но над моим сияет солдатская звезда...
    Больно, что вместо звуков овеянной славой русской реки, - пароходных гудков, криков чаек - горожан и гостей ныне встречает гром восточной музыки из обосновавшихся на набережной едален (я не против музыки ВНУТРИ кафе и ресторанов, но насиловать ею прохожих-проезжих - махровое бескультурье!). А вместо березки - роща уродливых пластиковых пальм, "выросших", как я понимаю, у игорного заведения...
    Вам не жалко город-герой? Вам не стыдно, что дети растут вне ощущения его особой судьбы и своей к ней причастности?
    И, кстати, долго ли еще будут украшать городскую среду изрядно подвыцветшие рекламные щиты на трассе, недалеко от Мамаева кургана, - "Волгоград - за Путина!"??? Во-первых, поезд ушел, а, во-вторых, я, например, знаю многих, кто далеко не "за"...

    03.09.2008 | 16:44 Людмила Кузоватова образование, Волгоград, Спартановка
    Ув. Роман Георгевич! Считаете ли Вы себя совестливым человеком? Как вы оцениваете свою работу в городе как мэра? На сколько процентов Вы исполнили свои обещания перед избирателями?
    Что Вас беспокоит в настоящее время? Спасибо!

    03.09.2008 | 18:38 Ирина учитель, Волгоград
    Роман Георгиевич, вы тратите безумные бюджетные деньги, покупая местные СМИ и содержа муниципальные. На нас льются хвалебные речи ВАМ и администрации города. Не проще сделать хоть что-нибудь для города и мы сами это увидим на улицах, у себя во дворе…
    Мне жутко было смотреть репортаж с 1 сентября. Дети держали плакаты «СПАСИБО МЭРУ» . Еще ужаснее смотрелись стихи в вашу честь на транспоранте в руках детей. Вы выглядели вполне довольным, но в вашей власти было это убрать, а не транслировать на весь город. Вам не стыдно, вы ведь имеете университетское образование.
    03.09.2008 | 21:02 Прохожий Наблюдатель, Волгоград
    Город как был центром трансортировки наркотиков так и остался, чиновники как были самые зажиточные на юге России так и остались, коррупция как была самая высокая в России так и осталась,Вова Кадин(моё почтение) как упралял городом так и управляет,спасибо ему хоть преступность не зашкаливает.

    Дороги как были разбитые так и остались,простые люди как бедствовали так и бедствуют, всё без изменений.

    вопрос: зачем нужны Вы? Для протокола? Чтобы красивые речи на разных собраниях говорить и по Эху Москвы выступать?
     
  21. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    И надо отдать ему должное, даже в самых бредовых ситуациях он делает это с непробиваемым лицом)))

    Что касается вопросов Гребенникову... Ни в коей мере не защищаю его, но разве справедливо обвинять его и только его во всех городских проблемах, не решаемых десятилетиями?
     
  22. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    delicious,
    Хм... Да никто бы не придирался, если бы он хоть что-то начал делать и выполнять из того, что обещал. Но весь цинизм заключается в том, что обещания на агитках составлены определённым образом (юрист, сцуко): "Роман Гребенников полагает...", "Роман Гребенников считает...". И нигде не было прямого: "Роман Гребенников сделает". Смешно аж грустно(((
     
  23. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    San" ka, любой руководитель такого уровня действует в условиях массы различных ограничений (от недостатка бюджетных средств до интересов групп влияния, которые присутствуют в любой властной структуре, хотим мы этого или нет), поэтому рассчитывать на то, что все предвыборные обещания будут выполняться наивно и глупо.
    Вы, конечно, можете возразить, что эти ограничения вполне можно заранее просчитать и ничего лишнего не обещать, но тогда скажите, как бы вы оценили электоральные перспективы такого реалиста, дающего только выполнимые обещания?

    P.S.: Возможно, я рискую снова показаться адептом градоначальника (что на самом деле очень далеко от истины), но тем не менее хочу сказать, что если бы мэр ничего не делал и никому не мешал, то не сидели бы сотни таких проплаченных "заек" на всех заметных городских интернет-ресурсах и не поливали бы администрацию откровенной грязью, зачастую по высосанным из пальца или притянутым за уши поводам, ибо не критикуют только тех, кто ничего не делает. Что же касается саморекламы мэра на МТВ и в других зависимых от него СМИ, то, во-первых, это ничуть не удивляет (вспомнить хотя бы те газетки, которые распространялись в Краснооктябрьском районе в течение последних лет депутатской карьеры РГ), во-вторых, я бы посмотрел, как повели бы себя заказчики виртуального PR'a, получи они доступ к таким медиа-возможностям...
     
    Последнее редактирование: 15.09.08
  24. Знайка

    Знайка Новичок

    77
    0
    ДА

    Значит, не нравятся вопросы, которые народ задаёт? В таком случае добавим и остальные вопросы с сайта «Эхо Москвы», на которые не ответил Гребенников, который, как сказано выше, что-то там наобещал и что-то делает.

    09.2008 | 22:22 Константин Непостоянный Негосударственная служба, ПГТ Волгоград
    Роман Георгеевич, Вы бываете где-нибудь хотя бы в Росии, кроме Волгограда? Вам не страшно/не стыдно возвращаться в Волгоград?
    Вы въезжали в сумерках когда-нибудь на машине по третьей продольной, со стороны Ростова-на-Дону, в город? Вас не напугала разбитая неосвещенная дорога на въезде в город-миллионник?
    Вы проезжали когда-нибудь на автомобиле границу Ростовской и Волгоградской областей? Вас не шокировала разница в качестве дорожного покрытия, слишком контрастно выглядящие поля - засеянные и ухоженные в Ростовской области, навечно заброшенные - в Волгоградской?
    Вас не смущает то, что в городе просто некуда пойти с детьми отдохнуть, кроме пары кинотеатров? Что в городе нет ни одного благоустроенного парка при огромном количестве пустырей?
    Ваше эстетическое чувство не напрягают рекламные носители в виде разукрашенных кисточками заборов в самом центре города?
    Вам не стыдно перед родственниками и друзьями - ведь они у Вас есть?

    03.09.2008 | 22:29 Иван горожанин, Волгоград
    господин мэр! волгоград в интернете представлен очень скудно, если и есть какая-то справочная информация, то она или устаревшая, или бесполезна. Карта города на сайте администрации-плевок в лицо пользователей. Ничего найти нельзя! Когда же можно будет через интернет найти любой ответ по городу, а не через платную телефонную справку?

    04.09.2008 | 00:30 Сергей Муниципальный служащий, Волгоград
    Зачем центр города укладывают тратуарной плиткой??? Серой как и весь наш город и некачественной как вся наша волгоградская жизнь.
    Вы купили заводик по производству этой плитки??? Вам ни кто ни говорил, что асфальт долговеснее и удобние???

    04.09.2008 | 06:48 Андрей IT, Волгоград
    Роман Георгиевич!
    Я считаю вас самым слабым мэром Волгограда за последнее десятилетие в силу следующих причин:
    1) Набившая уже оскомину тема городских дорог, точнее направлений. Я понимаю, что в г. Ростове, Астрахани, Самаре, Челябинске, Краснодаре, Уфе чиновники тоже воруют, но дороги там несравнимо лучше и разбитые участки восстанавливаются гораздо быстрее (по ГОСТУ не позднее 10 дней).
    2) По вашей вине цены на жилье в Волгограде выросли за последний год в разы по причине отсутствия прозрачности и собственно самих аукционов при строительстве домов эконом класса. Я понимаю, что в г. Ростове, Астрахани, Самаре, Челябинске, Краснодаре, Уфе чиновники тоже воруют, но посмотрите, в этих городах кругом все заставлено кранами, строятся новые дома. У нас же единственно доступная компания ЖБИ вынуждена уйти из города в Городище.
    3) Благодаря вам в органах городской власти как никогда расцвело кумовство. Эти бесконечные ваши однокурсники, родственники и друзья без сколь-нибудь значимого профессионального опыта, навыков и неумеренной жадности до дармовых бюджетных денег.

    Внимание вопрос:
    Достаточно ли вы и ваши замы получили за текущий год взяток чтобы уйти в отставку добровольно или это может произойти только по принуждению прокуратуры?

    04.09.2008 | 07:33 Марина Кригер Муниципальная служба, Волгоградская область
    Роман Георгич, проясните,пожалуйста,четыре вопроса:

    1.Правда ли, что в мэрии и её подразделениях Вами лично запрещен интернет-выход на сайт www.v102.ru,который рассказывает правду о Вашей жизни и Вашей деятельности;

    2.Правда ли, что в декабре у вас случился нервный срыв и Ваши собственный охранники сдали Вас "скорой психиатрической помощи"?;

    3. Почему Ваш предшественник Ищенко, как известно, долларовый миллионер,обедал в столовой мэрии, а Вы - ранее скромный, небогатый чиновник - питаетесь в самых дорогих волгоградских рестранах:"Бочка", "Стейк-хаус","Ля Фа Соль" и "Бо Бо" (средний чек в каждом не менее 2000 руб. на человека)?

    4.Что это за история с конфликтом, разразившимся между Вами и руководством ФСБ по поводу квартир, на которые Вы "кинули" офицеров управления?

    04.09.2008 | 08:45 Никодим , Спб
    Два вопроса.
    1.Мэр Ставрополя в конце прошлого года оказался в бегах - был членом ОПГ.В его кабинете нашли зачитанный том Майн Кампф,портреты Гитлера,Сталина и Путина и партийный флаг НСДАП и ЕР.Как и вы,он перешел из КПРФ в ЕР. Являетесь ли вы нацистом?Есть ли у вас Майн Кампф,портреты Сталина и Гитлера,портрет Путина?Есть ли у вас флаг НСДАП?Есть ли у вас отношения с местной ОПГ?
    2.Город был переименован после ХХ съезда КПСС.Думаете ли вы переименовать его в Путинград или в Путинштадт?

    04.09.2008 | 12:27 Константин инвестор, Волгоград
    Юважаемый Роман Георгиевич,

    Признаете ли Вы преемственность во власти и, в частности, те решения, которые были приняты Вашими предшественниками на посту мэра Волгограда? Как Вы считаете, возможно ли эффективное развитие бизнеса в регионе при тотальном отказе вновь избранной администрации от инвестиционных обязательств, взятых на себя прежней? Не является ли такой отказ формой коррупции?
     
  25. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Ага, прям она самая)

    Знайка, тема постепенно превращается в сплошной черный пиар...:yawn:
     
  26. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Абсолютная неправда)
    Тоже неправда.
    А вот это - чистейшая правда. Ищенко ел в столовой, но только в отдельной комнате. Обедал обычно с вицe-мэрами и обсуждал насущные вопросы. При этом отдельно для него практически не готовили. Вот лишь только повара ласково "Папой" назвали и старались приготовить побыстрее и повкуснее. Кстати не чурался бывший мэр и на кухне заглянуть и подождать немного, пока повара обслуживали в основном зале остальных завсегдатаев ГорАдминистрации.
    Нового мэра в столовой видели только один раз.
    Будто бы эта мадам не знает)) Высота всё хорошо расписала тогда.

    Кстати, Кригер.... Знакомая фамилия... Вот только сомневаюсь, что она стала бы так подставляться.
    in love with myself,
    Попозже свои соображения выскажу.
     
  27. Знайка

    Знайка Новичок

    77
    0
    НЕТ

    Это просто информация взятая с сайта "Эхо Москвы". Каждый вправе реагировать на неё по-своему. В какой-то степени это лакмусовая бумажка.
     
  28. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Знайка,
    Да никто и не спорит. Просто высказал, что знал.
     
  29. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Зайка, лакмусовой бумажкой эти вопросы могли бы быть только в том случае, если бы их действительно писали рядовые жители города, а не специально обученные провокаторы. Больше половины приведенных вами вопросов мог придумать либо нездоровый человек:
    ...либо очередной клоун от политического пиара:
    ...либо сказочник:
     
  30. Знайка

    Знайка Новичок

    77
    0
    Вопросы отбирали и публиковали специалисты с «Эхо Москвы». Мой, например, вопрос не был опубликован. А в остальном, нечего на зеркало пинать коль рожа крива. Какие вопросы задали, такие и опубликовали. Что касается простого народа, то, возможно, у простых людей и слова были бы похлеще и темы поострее. Знаю это по опыту. На массовых мероприятиях такое говорят – хоть уши затыкай.