1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Халатность в "ЭТО"

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Круассан_с_повидлом, 25.08.08.

  1. Всем привет. вот такая сложилась у меня ситуация, возмущен до глубины души.....

    Весной купили холодильник немецкой марки (сорри, название не вспомню, немецкое и сложное:( ) Все хорошо, ценой устроил, цветом, да еще и наклейка на нем большая - "ГАРАНТИЯ 5 лет от производителя".
    Заказали. Сказали, что привезут в течение 3 дней. Ага. Ждали НЕДЕЛЮ! Привезли чуть ли не ночью. Смотрим, а там одной полки не хватает, и боковая полочка треснута..... Скандалить не стали, грузчики говорят - не наше дело, нам что дали, то мы и привезли... В офисе магазина сказали, что могут заменить на ДРУГОЙ холодильник, т.к. запчастей на этот нет В ПОМИНЕ! Ситуация была патовая, холодильник был нужен, т.к. старый совсем уже издох:)

    Проходит 5 месяцев, и у него сгорает компрессор. Звоним в это. Приходит мужик - мастер, посмотрел, подтвердил поломку и нашу в ней невиновность:) Договорились с офисом, сказали завтра заберут. В результате 4 дня просидели дома, ждали этих горе-транспортеров. Опять приехали ближе к ночи. Проходит неделя, за ней другая... Тишина. Звоним в офис ЭТО. Диалог -

    -У нас такая-то проблема, забрали холодильник и долго не привозят, пожалуйста, предоставьте другой на время, что-ли...
    -Хм.... А когда увезли?
    -2 недели назад.
    -А в каком ЭТО вы его брали?
    -Возле Дворца Спорта, естественно.
    -А, ну так я на Череповецкой сижу!!
    -И что, простите?
    -Ну,я ж не могу за все отвечать!
    - (немая пауза)
    -Еще что-нибудь?
    -Спасибо, нет.
    Приблизительно так.

    Едем в ЭТО возле Дворца, вызываем их главного менеджера магазина. Выясняется, стоит наш сиротинушка, никому не нужен! Оказывается, мы должны были заключить некий контракт, о котором никто даже словом не обмолвился!!!

    Заключили контракт, ждем. Прошла неделя. Взамен холодильник не предоставили, отмазавшись туманными причинами.

    Комментарии излишни, выводы делайте сами.
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    оригинально..описываем САБЖ, но не помним его названия...NORD или STINOL?

    добавлено через 58 секунд
    Круассан_с_повидлом,
    а "ЭТО" ето что?
     
  3. Смешно. Narrberg, кажется. Вылетело из головы название, и все тут!
    Магазин бытовой техники и электроники, находится рядом с Дворцом Спорта. Подозреваю, что ЭТО - аббревиатура от "электро-техническое оборудование"
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Круассан_с_повидлом,
    нет такой фирмы в германии
     
  5. Согласен. Сегодня утром техпаспорт посмотрю, напишу название.

    Да и не вэтом суть проблемы. какая разница, кокое название у холодильника?
     
    Последнее редактирование модератором: 25.08.08
  6. Гость

    Гость Гость



    а халатность в чем ? если вы пишите об этот тут то - это ВАША халатность , по Эльдорадо (Это) тут половина сообщений в тематических ветках .. чем вы хотели удивить ? судя по названии на "берг" это скорее всего какая нибудь из эльдорадовских торговых марок. на что они в данном случае повесили ее узнать крайне затруднительно. вам просто не повезло , хотя разбитые элементы свидетельствуют о том что его могли ронять.
    "некий контракт" - а вы сооизволили его прочесть ? неисключено что ваш агрегат стоит точно в соответствии с этим контрактом.
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Круассан_с_повидлом,
    проблема в том, что вы купили гамно китайского/российского производства у гавённой фирмы не желаюсчей нести ответственность за продаваемую продукцию
     
  8. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    когда же народ перестанет покупать товары в Эльдорадо(это)...
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    вижу здесь только Вашу халатность и безынтересность в результатах...

    Зачем принимать такой холодильник было?
    Я лично таким образом стиральную машину с поцарапанной бочиной отправлял назад в магазин

    А Вы дольше еще бы посидели, может в этом холодильнике бы еще мыши завелись...


    P.S. совковая идея что все вокруг вам должны... люди работают и как положено везде и всюду надо людей подгонять и контролировать, особенно там, где Ваш прямой интерес..
    А у Вас - позиция амебы - плыву, куда течет... бедные Вы, несчастные...
     
  10. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    блин!Чего вы переругались!? Покупать товар можно везде,где он тебе глянется. Просто надо знать как себя вести в подобных ситуациях.
    Не стоит никуда звонить,никого уговаривать.
    Пишите письменную претензию,несете в магазин,желательно это все писать на видео,предварительно наговорить на пленку цель и время визита в торговую точку.Не приняли?Есть почта.С уведомлением письмо счастья.Далее терпение.
    Если уж как в рассматриваемом случае,то в ОЗПП по месту расположения магазина.Как правило,у комитетчиков есть некая договоренность с продавцами насчет 100%-ных проигрышей ответчиков(продавцов). Как правило вопрос решается не более 10 дней.
    Вот образец претензии (если кому надо):
     

    Вложения:

  11. Nussy

    Nussy Участник

    227
    0
    Зачем вообще заходить в ЭТОТ ?:frustrate
     
  12. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    ЭТО это тот же Эльдорадо... куда вообще заходить не следует... как говорится дешевый сыр бывает только в мышеловке...
     
  13. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Гыыыы!!! Elenberg, наверное? Собственный брэнд Эльдорадо. Какая нах Германия? Он даже рядом с Германией не был никогда.
     
  14. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Ivan,
    Ну зачем так категорично. Elenberg делают в Калининграде, а это бывшая территория Германии. Так что определенная связь есть.
     
  15. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    палюбому :haha:
     
  16. Ильичь

    Ильичь Новичок

    71
    0
  17. Гость

    Гость Гость


    Так они специально названия меняют, что бы дальше народу тот же сервис и номенклатуру, но для тех кто в Эльдорадо больше ни ногой.
     
  18. Nussy

    Nussy Участник

    227
    0
    мне кажется по организации торговли и ассортименту,а также отношению к покупателям-несложно догадаться.
     
  19. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    а хде?
    а куда?
    Этот форум почитать-заходить и покупать ничего и нигде не надо,надо самому вручную всё делать и наслаждаться...
    Основное...
    Вот этого я никогда не понимал и не пойму-на Семи Ветрах холодильник купить негде?Хотя от косяков с сервисом при покупке в любом магазине никто не застрахован...
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Предполагаю, что речь идет о дорогом холодильнике фирмы Л.
    У знакомых на таком холодильнике тоже 5 летняя гарантия, еще она не окончилась, за прошлые годы быстро сломалась полочка (как у вас при покупке) по весне случилось что-то с мотором. С ремонтом пока туго, так как говорят, что нет запчастей.
     
  21. Nussy

    Nussy Участник

    227
    0
    Гость,
    след-но, этот дорогой холодильник Л. произведен совсем не в Германии,как там указано,а где-нибудь в Туле и Курске, но гордо выдает себя за тот самый Л.
    Я тоже в прошлом году покупала холодильник, и тоже хотела именно такой, но ни в гарантийном талоне, ни на коробке, ни мануале-нигде не было сказано, где произведен.:(
     
  22. Гость

    Гость Гость



    Ага, тайна за семью печатями.

    Очень важно, где сделан мотор холодильника. Могу пример привести. Покупали 10 лет назад холодильник Стинол. Ждали специально сборку с голландским мотором (какой мотор стоит в холодильнике - нигде не указывалось, но так как работник магазина наш друг, то он нам его и подобрал, кстати процент таких холодильников в общей массе был очень мал!). За все годы ни одной поломки (тьфу-тьфу!), пашет до сих пор.
     
  23. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Круассан_с_повидлом, немного неправильное название темы. Это не "халатность", это стиль их работы. Здесь, и не только здесь писалось о таком отношении. Но как говорят некоторые из руководства "Эльдорадо": "У нас очень сильные юристы".
    Во многом в поддержке такого отношения виноваты мы сами. Из разговора с одним знакомым менеджером "Эльдорадо" на мой вопрос, что же вы такое г...но продаете, последовал ответ: "Так покупают же! И будут покупать." И он по своему прав. Комментарии как говориться излишни. Вспомните какой ажиотаж был при открытии "ЭТО".
     
  24. Гость

    Гость Гость

    А я вот хочу HiFi-микросистему Philips MCM 760-12 купить. У друга младшая модель - мне звук очень понравился (особенно на джазе). А она только в Эльдорадо продается. И на сайте филипса указано Эльдорадо в нашем городе.
    Думаете не стоит там брать?
    Через инет тоже как-то стремно, надо же послушать!