1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что взять в пределах 30 т.р ?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем spec, 22.04.08.

  1. wintorez

    wintorez Новичок

    96
    0
    Купил я первую машину, 10-ти летку 2108, в 2000 году, гнилая была совсем, московская. Сразу с пацанами разобрали ее до голого кузова, переварили всю, всю перебрали, все поменяли. Каждый винтик через мои руки прошел. Я и устройство автомобиля узнал, и что как работает, и уверен уже в ней был на 100%, что у меня на дороге ничего не отвалится нах...
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Согласен, что при таком подходе шансов попасть на дороге в неприятную ситуацию самому и вовлечь остальных участников минимален.
    У самого первая машина копейка 86 года, тоже многое сам перебирал-менял. Она и сейчас есть - периодически на ней езжу хоть есть и новая русская иномарка :)
     
  3. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    мне вообще кажется, что это больше похоже на идеологическую спор (intel_vs_amd, японцы_vs_немцы и тд)
     
  4. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0
    Если нет денег на новую машину лезь в кредит покупаю нов иномарку, дешевле будет потом, она не будет сыпаться, говорю на личном опыте не так давно пересел с 7 летней десятки(она мне весь мозг вы...а).......сейчас спокойно вздохнул и понял что иномарки дешевле в обслуге как минимум...
     
  5. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    новая машина это новая машина. но выплата по кредиту = поломкам старой машины. а тут как известно: новая машина - новая машина! Головной боли меньше. Хотя если не сможешь платить кредит, лучше не влизать в него.
     
  6. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0
    quakeX,
    да а если взять отечественную в кредит выплата+поломка=попандос
     
  7. wintorez

    wintorez Новичок

    96
    0
    Я категорически против кредитов. Лучше буду на 4-х летней двенахе ездить и копить на новую, чем за кредит переплачивать. Впрочем... это личное дело каждого
     
  8. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Так и есть! :shuffle: Ползают, ездить мешают... Тарахтят...
     
  9. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    вот нафиг советовать парню лезть в кредит и брать новую ино? у него опыта ноль, чуть что у него паника и .... а если чтонить по мелочи слетит? под капот к ней не залезешь, гарантия мля... мое мнение начинать надо с низов, как на производстве - самый лучший руководитель тот который сам прошел весь техпроцесс от и до, поэтому лучше нашумарку взять(копье или шарик) зодно в устройстве прошарится.

    S.P.Q.R., quakeX, ха, новая ино и без проблем?! а то я смотрю у сц мицубиси, нисана, форда, тоеты очередь по записи на месяца вперед, а лансеры 10 как семячки сыпятся, про остальные говорить не буду. да на тойже шевроле ланос на ТО масло поменять за бабки, а самому нельзя, гарантия...
     
  10. Гость

    Гость Гость

    ТАВРИЯ!

     
  11. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    мадам, огласите вашу историю становления автолюбителем? или вам сразу пыжык под попко подогнали, а права в бордачке были?...
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    все были когда-то чайниками, просто в данном случае неопытность наложится на неидеальное тех. состояние. :( Интересно, во сколько может быть оценена КАСКО для такого сочетания водитель-автомобиль страховщиками?
    А вообще. странны тут даются советы: кредит... иномарка... мы обсуждаем сумму в тридцать тысяч рублей. Или кто-то действительно уверен, что можно взять что-то не разваливающееся на эти деньги?
    Если автор таки прикупит что-то, то с такой машиной надо поступать, как описал wintorez - сразу разбирать до основания и собирать заново. Для этого надо хорошо шарить в устройстве автомобиля, а аткой человек не будет задавать вопрос "что купить на 30 тыр".
    Я бы еще раз предложил автору оценить свои возможности, осознать, какие обязательства и риски он на себя берет и еще раз взвесить все против. Ведь купить машину проще всего, а потом её надо зарегистрировать, пройти ТО, купить ОСАГО, заплатить транпортный налог, сменить тех. жидкости, провести диагностику, заменить неисправные детали, возможно сменить колёса, после чего где-то её хранить, опять же, покупать бензин. Мне кажется, что для человека. у которого свободных средств 30 тыр. это будет сильно напряжно. Не стоят дешевые понты всего этого.
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Залетный гость,
    Полностью согласен.
    А по поводу кредита на новую эконом иномарку - сейчас много кредитов без первоначального взноса. Если у человека есть деньги на содержание 20 летней БУ машины (которое будет не дешево), то и на выплату кредита должны быть. Если не расчитывает за год выложить на ремонт минимум стоимость машины (+ бензол и расходники) то не стоит и думать о покупке машины.
     
  14. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    мой друг продает 6ку,потому что купил 12ку. 6-ка в очень хорошем состоянии,поменяно все что можно, в общем звоните 8917647713 Денис
     
  15. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    ЯмпеР,
    Содержание 20-ти летней машины и выплата кредита немного отличаются - если нет денег, то неисправную машину поставил в гараж и бегаешь пешком, а банк не волнует - регулярные у тебя доходы или нет. А судя по сумме в 30 тыс., запаса денежек может и не быть....
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    В США можно, причем выбор большой:sla:
     
  17. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Брала русскую, но новую машину. Права были до этого уже 2а года ;)
    Новая машина стимулирует ее беречь. Хлам же не жалко... Из этого сами сделаете вывод, на какой из машин безопаснее ездить новичку, а так же рядом с какой машиной со значком "у" безопаснее ехать рядом или разжевать далее?
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    боюсь, в США рубли не признают за средство оплаты.:look: Автор даже не в Москве, как я понял, живет.
     
  19. wintorez

    wintorez Новичок

    96
    0
    Если человек пол года ограничивал себя во всем, откладывая по 5 тысяч в месяц на авто. Наконец набрал 30-ку, покупает старенькую копейку, и он по твоему не будет ее беречь??? Что за глупости??? Это у кого бабла немерянно может разбить и новую иномарку, а на следующий день поехать и купить другую, ему не жалко, ему пох...
     
  20. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    wintorez вот и я о чем
     
  21. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    отклонились от темы. просьба ближе. напомню вопрос: какую машину можно купить в пределах 30 т.р.
     
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Я свою копейку 71 года выпуска продал за 30 тыр. 5 лет назад, правда.
    В прошлом году видел ее в волжском - ездит моя ласточка!
    Бесконтактное зажигание, сиденье от Пежо, новый гена, радиатор, собственноручно замененные тормозные цилиндры и диски и куча других приблуд в ней было.
    Покупатели остались довольны.
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Доктор Влад,
    И сколько ты вложил в нее после покупки, за сколько купил и за сколько продал? Стоило ли все это вложенных денег?
     
  24. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    2 Jamper я тебе могу сказать сколько у меня отец в 20 летнюю 5ку вкладывает, в год ~ 3-4 тр, и на ремонт и на замену всех расходников, и это по его мнению "вложил денег", такие машины почти не дешевеют, если нормально купишь машину за 30, то через пару лет в худшем случае продашь за 25. У меня на матиз ТО от 2 до 5 тр (каждые 10т км), и дешевеет он тыщ на 15 каждый год, так что не надо человека пугать гигантскими вложениями. Я так понимаю у тебы в пользовании нашемарки не было? По сравнению с ино зап части на классику стоят раза в 3 дешевле (расходники, кузовщина, да все).
     
  25. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Critic_devil,
    за эти два года пешком ходили? ведь учились же на чем-то? и это был явно не новый авто, и первый выезд в город был полюбому не аля-шумахер, каждый кто когда-то учился вождению тошнил по 20 км/ч и очковал повернуть на лево на перекрестке и тем самым создавая помехи другим, так что не надо здесь рвать на груди майку и обливать фекалиями тех кто учиться и на чем они учаться.
     
  26. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    народ, ещё одно отклонение от темы, я её прикрою
     
  27. Elto

    Elto Участник

    317
    0
    Бери шестерку начала 90-ых. Только при покупке возьми с собой знающего человека. Если надо просто научиться ездить - то хватит ее по уши. А если полюбишь ее сильно (как у меня получилось), то будешь вкладывать в нее и на ремонт и на украшательства.
    Не помогут тебе здесь. Найди знающего дядьку и выбирай машинки с ним!
     
  28. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    JampeR,
    вложил много, делал для себя и был доволен, насколько можно быть довольным копейкой. Явно не окупилось, но и цели такой не было. Денег вложенных стоило - ездил всегда, в любую погоду, не завелась два раза - после недельного простоя в морозы, пришлось тросом и после плохого бензина - промыли карб и все ОК.
     
  29. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Доктор Влад, ну мороз и плохой бензин любую иномарку на лопатки положат, так что вот оно приемущество нашеймарки ;)
     
  30. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Kot.85,
    у меня и иномарки ездят хорошо, тьфу 3 раза.
    А какое преимущество у нашемарки?