1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что взять в пределах 30 т.р ?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем spec, 22.04.08.

  1. spec

    spec Активный участник

    1.685
    15
    Собственно назрел вопрос. Цель - купить машину, чтобы научиться ездить. Склоняемся между пятеркой и шахой... Что посоветуете?
    P.S Понимаю, что за эти деньги можно купить только ведро, но все же...
     
  2. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Купи велосипед, не захломляй дороги :d
     
  3. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    купи лучше копейку у какого-нибудь старика :avto:
     
  4. spec

    spec Активный участник

    1.685
    15
    Critic_devil,
    Просьба не флеймить...
    Andolini,
    Копейку не хотелось бы... :shuffle:
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Купи ведро, серьёзно.
     
  6. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0

    Зато у нее состояние будет лучше.Шарег за 30-ку будет сыпаться.А кэпер за 25 норм.:znaik: Пятерка немножко не то-у меня была:avto:
     
  7. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    spec, волгу ищи. За такую деньгу можно неплохой экземпляр найти.
     
  8. spec

    spec Активный участник

    1.685
    15
    Andolini,
    да понимаю. Придеться вкладываться. А в чем пятерка не та? :look:
    sm,
    Вы серьезно ?
     
  9. wintorez

    wintorez Новичок

    96
    0
    В принципе, большой разницы между копейкой, пятеркой, шестеркой таких годов нет. Нужно смотреть на состояние авто. И конечно лучше брать у "дедушки". Можно в отличном состоянии найти
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Лучше уж и правда велосипед. Или договориться с "лошадными" друзьями/родственниками о практике на полигоне.
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Велосипед. За 30 можно взять очень неплохой велосипед. Никаких заморочек с постоянными ремонтами, отличная проходимость, никаких пробок, и польза для здоровья
    На худой конец мотороллер. Хватит говно-ведрами разваливающимися на ходу дороги заполнять.
     
  12. spec

    spec Активный участник

    1.685
    15
    Просто хозяин сменится :frustrate
    Развели флуд, своими велосипедами... Так и знал :frustrate
     
  13. Гость vm

    Гость vm Гость

    ВАЗ 2106 - с системой выхлопа удовлетворяющей нормам ЕВРО3 - это ВАЗ 2106 с заглушенным двигателем и пробкой в выхлопной трубе. :)
     
  14. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    В разделе авторынок quakex продает ВАЗ-21013 (если еще не продал) - сам помогал ему ее ремонтировать (колодки менять, бесконтактную систему зажигания ставить), вполне неплохое ведро для "научиться ездить".
    http://forum-volgograd.ru/showthread.php?t=101600
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Т.е. купить хлам, который не жалко разбить???
    Пожалейте тех, кто не хотел бы пострадать от ваших тренеровок! Да, сейчас есть страховки, но все же нет никакого желания связываться с этим геморроем и ездить на битой машине... :(
    КупИте нормальную машину и у вас появится дополнительный стимул ее беречь и ездить аккуратно!
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    страховки страховками, но есть автомобили, ремонт которых не покроет ни одна ОСАГО.
    spec, кроме желания научиться ездить есть осознание отвественности, что неумелая езда на технически неисправном автомобиле чревата множеством серьёзных последствий, вплоть до уголовного наказания?
     
  17. wintorez

    wintorez Новичок

    96
    0
    WindMan,
    человек спрашивает совет что можно купить за 30 штук. Значит на новую машину у него денег просто не хватит. А по Вашему получается, что лучше вообще пешком ходить, чем на старом авто ездить. Залетный гость,
    А Вы, наверное, родились за рулем и чайником никогда не были...
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да, именно так. Меньше развалюх на дорогах - большая безопасность всех участников движения, меньше пробок и лучше экология.
     
  19. wintorez

    wintorez Новичок

    96
    0
    JampeR,
    Ну если тебе посчастливилось после получения прав сразу преобрести новое авто, то не у всех есть такая возможность. У меня первая машина была 10-ти летняя восьмерка
     
  20. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    Вот интересно, у моего отца 5-ка и стоит она на рынке сейчас не более 30 тр (86г), она в полностью исправном состоянии (тормоза, рулевое, свет...), конечно такие выкрутасы как на новой иномарке не поделаешь, но тем не менее, так что умники ему теперь тоже из гаража не выезжать?? Все блин такие богатые, правильно ***** вообще учится, бери новую иномарку, ну убьешь коробку, ну отдашь за ремонт тыщ. десять, это же не проблема, или стукнешь не дай бог, у тебя ведь наверняка ещё трицатник завалялся (это ещё если слегка стукнешь).
    Если по теме то классика наврядли сильно чем-то будет отличаться (5-6-7) главное состояние, чтобы не такси и кузов не веденый, а так ремонт дешевый,зап части дешевые и как авто устроен поймешь. Я бы например вообще оку поискал у дедушки какого нибудь, всяким ветеранам их кучу понадавали, а ездить они как правило не ездят, вполне можно купить авто чуть ли не в целлофане в пределах 40тр...

    добавлено через 2 минуты
    я насколько помню у товарища JampeRа старая эспера, которая бензина жрет и выхлопов делает я так думаю не меньше исправной шахи ;)

    добавлено через 5 минут
    Я тоже блин на 10 летней оке учился, и ничего считаю что правильно сделал, потому что тупил поначалу жутко,покарябал бок и *** с ним, а жену посадил сразу на новый матиз, притерлась она к грузовику и ремонт на 25 тр (хотя тут конечно безопасность дороже...)

    добавлено через 7 минут
    это блин из той же оперы как давайте сделаем бензин по 50р, кому надо все равно будут ездить и
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Выхлопы в пределах нормы, а бензолу и правда кушает приличненько) За период владения ей понял, что надо было брать новую авто, хоть и в кредит. При покупке БУ 1 машину из 100 продают просто так - с остальными хозява намучались, вот и продают. Посему не советую никому, особенно новичку брать старое авто - мучений с ним будет море. Лучше уж Нексия в кредит (230 штук сейчас стоит с ГУРом, распродажа), чем 20 летний ТАЗ. Денег и времени на ремонт БУ авто потратите куда больше чем % по кредиту.

    добавлено через 1 минуту
    Машину купил на 3 дня раньше получения прав :)
     
  22. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    ну так а почему у той же шахи выхлоп должен быть не в пределах нормы? И я например когда на оке ездил вложил в неё не больше 3 тр, не тупил бы можно было бы ещё меньше. Так что купи новое ино и не мучайся не про этот случай, учитывая что человек спрашивает авто за 30тр
     
  23. spec

    spec Активный участник

    1.685
    15
    А с чего вы взяли, что тот предыдущий хозяин у которого я куплю "развалюху" сейчас не ездит на ней по дорогам Волгограда... ;)
     
  24. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    megaQQQ
    +I.Такое впечатление,что хозяева"ведер"ездят хуже,чем владельцы якобы не ведёр.Даже если у Вас новый Лансер,то кто-то смотрит на него,из окна своего любимого Бентли,и думает: почему не у всех такие же "Роллс Ройсы" как у меня =было бы меньше аварий!?:bird:
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Нет не так! Автор четко сформулировал цель приобретения: "Цель - купить машину, чтобы научиться ездить". Другое дело, если бы была формулировка примерно такая: "Есть только 30тыр., а машина ОЧЕНЬ нужна...". Правильно говорит Залетный гость про осознание ответственности. Лично я покупал первую машину (годовалую шаху) 9 лет назад. Выложил все свои деньги, даже пришлось занимать и ездил на ней ОЧЕНЬ аккуратно и бережно!!! ОСАГО тогда еще не было и попасть в аварию было = попасть (в лучшем случае) на ремонт 2-х машин...

    А ежели она "в полностью исправном состоянии", значит он ее холит и лелеет до сих пор, т.к. наверняка покупал он ее явно не для тренировок и не нахаляву она ему досталась!

    ЗЫ: Мне, по большому счету все равно, кто на чем ездит, но не все равно, как относятся к своим и чужим авто! Честно говоря не очень комфортно ехалось недавно, когда за мной ехал совсем молодой пацан с девкой на ржавой копейке и тормозил в пробке в нескольких сантимерах от моего бампера... Я понимаю, что ему перед девкой своим "мастерством" повыеживаться надо было... Но он явно не осознавал ответственности за возможные последствия.
     
  26. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Однозначно 6-ка. Но вот только 30-ти хватит только на откровенный хлам. Все таки лучше немного подождать и подкопить.
    Понятно что весна и солнце и свербит во всех местах. :) Но лучше все же немного подождать и купить машину которую нужно ремонтировать хотя бы раз в месяц, а не каждую неделю. ;)
     
  27. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    да какая разница, вам с тем же успехом в **** могут и на новой бэхе въехать, причем весьма вероятно вы же и виноватым окажетесь, каким образом мастерство вождения и отношение к автомобилю связано с его возрастом? Или если этому же человеку папочка купит новую дорогую иномарку он будет более аккуратен? Весьма вероятно что нет, почувствовав свою невероятную крутость. По мне так водилы классики гораздо спокойнее ведут себя на дороге, чем те же зубилы или недорогие ино.
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    megaQQQ, блин... я вам про Фому, вы мне про Ерему...
    Еще раз говорю про ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свое и чужое авто!!!
    Когда машина досталась не нахаляву, то и отношение к ней совсем другое!
     
  29. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    собственно изначально было
    , при чем тут халява? или если у тебя авто за 30тр, то эти деньги достались на халяву, а если за 300 то заработаны потом и кровью? Я когда покупал авто данного ценового диапазона и недумал кого-то бить, или раз уж дешево досталась угробить машину, наоборот зная, так сказать о несовершенстве как автомобиля, так и себя как водителя, делал все гораздо аккуратнее
     
  30. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Если опыта нет, то лучше брать что-то более надежное с технической точки зрения...
    Простой пример: у той же классики очень неудачная конструкция передних тормозных шлангов, сильно изгибаются да и качество их оставляет желать лучшего. Допустим, купил кто-то такое ведро (возможно простоявшее пару лет в гараже "у дедушки") и сразу не позаботился проверить-заменить потрескавшиеся шланги. Далее, при торможении один из них благополучно лопается , педаль уходит в пол (задний контур не сразу сработает - закисший "колдун" и прочее), у новоявленного автолюбителя паника и через несколько секунд он в заднице Maybach ;)