1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото сразу в фотошоп...

Тема в разделе "Фото", создана пользователем FoXX:):), 01.02.08.

  1. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Можно ли максималь убыстрить процесс фоторгафирования-распечатки??? То есть мне нужно, чтобы фотик был подключен шнуром к компу, я на фотик снимал, фотка тут же открывалась бы фотошопом. я на нее накладываю логотип и пускаю на печать...
    Вопрос... будет ли фотик снимать, когда подключен к компу, и как заставить фотку сразу открываться в фотошопе?
     
  2. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    ;) Помню, было такое в советское время. Фото-автомат назывался. Даже по тем меркам - отстой.:)
    ФШ требует вдумчивой, серьезной работы. А ежели хочешь быстренько штамповать шедевры - так пользуйся чем нибуть другим с "волшебной" кнопкой "как повезет". Благо таких прог наплодилось как грязи.
    Повторюсь: Все снимки требуют обработки, и пленочные и цифровые. Только в пленке ты не видешь результат вообще, а в цифре результат тоже не видишь, но можешь определить получится ли результат. В этом её (цифры) преимущество.
    Единственно-полезное зерно в Вашей месаге - предпросмотр картинки на ноуте, а не на фотоаппарате. Это было б полезно.
     
  3. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Блин, ребят, опишу ситуацию... планируется акция на 14 февраля... В том месте, где большой поток людей, стоят промоутеры с фотиком, ноутом и принтером.. люди, идущие парами - фотографируются..нужно быстро наложить на фотку логотип и пустить на печать... Повторяюсь - скорость здесь - основной фактор...
    Что посоветуете, чтобы ускорить весь процесс...
     
  4. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    :о)) Тебя спасёт вэб-камера, найди покруче и будь счастлив ;о)
     
  5. Elto

    Elto Участник

    317
    0
    ну кэноны же умеют снимать через кабель сразу на компьютер, а готовый файл jpg кинуть в уже открытый фотошоп - секундное дело.
     
  6. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16


    по-моему у всех цифрозеркалок есть проги управления камеров с компьютера... ставишь камеру на штатив, подключаешь кабелем к компу и ВСЕ управление камерой идет с компа - к фотоаппарату можно и не подходить (соответственно и результат получаешь мгновенно)!!!!
     
  7. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    дайте угадаю.... "мир праздника" надоумил ? :d
     
  8. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    inko,
    )))) ну, как-то такое мы с ними на детском празднике делали ))) но здесь другой формат совсем..
    Да и идея интересная... при совсем небольших затратах...
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    2-3 карты памяти и два человека. Один снимает, другой обратывает-печатает. Есть, конечно, проги, позволяющие гнать фото сразу в комп, типа, Nikon Camera Control Pro, но пардон, какова длина шнура? Либо короткий, либо под ногами запутается.
    Ну и как «взрослый» вариант - Nikon D200 + Беспроводной передатчик WT-3
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    FoXX:):),
    Есть следующие варианты.
    1) Купить термосублимационный принтер. К нему по USB подключается камера. Печать идет сразу по команде камеры. Есть модели с экранами, там можно редактировать, но не знаю, можно ли наложить логотип.
    +самый быстрый вариант получения распечатанного снимка
    -только 10х15
    -не будет логотипа.

    2) Не все, но многие фотоаппараты поддерживают оуправление с компа. В этом случае камера видется типа как сканер. И в любой проге для работы с изображением, хоть тот же фотошоп, просто делаем "Импорт" и получаем фото сразу в программе.
    В этом случае нужен длинный и качесвенный USB кабель

    3) Покупаем камеру с Wi-Fi . Один фотографирует, другой за компом сливает фотку и печатает.
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Насколько я понимаю, все упреться в скорость принтера. Поэтому вариант "два человека и 2 флешки" должен быть вполне работоспособен.
    Можете даже потренироваться заранее.
     
  12. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    неааа.... есть один момент...степень профессионализма ассистента и эффект толпы на выдаче готовых фото... самое сложное, как оказывается, -организовать толпу.

    WiFi-адаптеры(для фотокамер) весьма сложно найти в продаже... я не нашёл.
     
  13. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Вы не первооткрыватели, лет пять назад фирма "Экспопринт уже проводил 14 февраля подобную акцию у магазин Пионер, где был их салон. Но тогда они снимали на пленку и фотки можно было получить через пару дней.
    С зеркалкой сразу на комп может не получиться, а вот цифромыло от кенона уже давно через свой софт спокойно работает как вебкамера. у самого до сих пор валяется кенон А520, иногда используемуй таким образом.
     
  14. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Естественно, как web-камера не получится;) Сегодня интереса ради подключил свой D70s через Camera Control Pro. Система работает четко - хочешь управляй\снимай с компа, хочешь с камеры. Диск с программами только с компа не повернешь;). Ну и, конечно, визирование только через видоискатель. Файл пишется сразу в комп. Вобщем, система для спокойной стационарной работы - все подключил, откадрировался-сфокусировался и сидишь спокойно с компа все крутишь-щелкаешь. Я себе и в ноут прогу загнал.

    Ну, для D200 через яндекс (не маркет) есть предложения;)
     
  15. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А почему не А4, например? Я вот посмотрел наконец-то как печатает сублимационный олимпус А4, мне понравилось.

    Тогда уж как веб-камера. Кстати, можно заюзать качественную веб-камеру. Сейчас часто именно веб-камера делают фото на документы (именно для того, чтобы специальным софтом сразу обрабатывалось и печаталось на автомате).

    Интерсно, а у новых зеркалок, которые лайф-вью поддерживают (вот до сих пор не понимаю зачем, учитывая неповоротность экрана), можно сразу на ноуте смотреть, что там в кадре? :)
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Неповоротность экрана надо учитывать на кэнонах, олимпусах и прочих никонах, а на новых соньках 300/350 экран поворотный. Кстати, и автофокус там фазовый в режиме живой картинки, а не контрастный. Правда, как насчёт видео - ХЗ.
     
  17. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну-ну... на динозавре зеркалке Olympus E-20 был реализован откидной дисплей с визированием.
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Akvilon,
    - ради одного дня покупать слишком накладно :) А так да - термосублимация рулит :)
     
  19. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Я так понял, что человеку лень файл в фотошоп загонять. Нужна прога, которая автоматом логотип наносит. Или денег мало планируется отбить. что человеа вторго нанять нельзя, либо самому деньги очень нужны.
     
  20. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Да плагинчик простенький в ФШ и все проблемы. Я давно так делаю. И логотип и рамкую беленькую с тенями.
     
  21. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Prof,
    Действительно, но можно даже без плагинов обойтись.

    Я так думаю, все фотографии будут одинакового формата, так что можно записать Экшн и все дела! Как это делается, надеюсь, автор темы знает.
     
  22. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    wise_snake,
    большинство плагинов - тот же экшн. Разница лишь в том, что не сам их делаешь. ;)
     
  23. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Вы бы хоть почитали для начала что такое экшн )))
     
  24. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Не надаааа... Разница конечно есть. Только в том что плагины пограмно законченный (или полузаконченный) продукт. Но многие из них (простенькие, а таких большинство) реализуются экшеном.
    Пример: У Фреда Миранды почти все такие. Пример: поэтапное уменьшение (увеличение) размеров с промежуточным уншарпмаск (не помню как называюся) - легко делается через экшн. Тем более что исходный размер и конечный известны и постоянны.
     
  25. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Экшн тоже законченный продукт. Причем как програмно, так и с любой другой точки зрения, в т.ч. маркетинговой (те же упомянутые плагины Фреда). Эшкн - последовательность действий, не более. Плагин же дает возможности настройки и много чего еще. Я не спорю, многие простые плагины именно реализуют какие-то алгоритмы и по сути являются теми же экшнами, но я ж не об этом говорил.
     
  26. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Эт точно. Вы говорили... вернее выводы делали:
    Я же говорил по конкретной данной теме: именно об наборе простых операций кои можно реализовать и через плагин Экстенсис/фотофрейм добавив самопальную рамку. Это позволит изменять и цвет и размеры в гармонии с фотографией. Либо экшеном - менее гибким инструментом.
    (прошу звинения за транскрипцию).
     
  27. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ну извините, если слишком резко... Однако после прочтения первого Вашего утверждения у меня сложилось именно такое впечатление :)