1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Петарды.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем ляська масяська, 28.12.07.

  1. ляська масяська

    ляська масяська Участник

    208
    0
    вчера заходя в рамстор за покупками мне под ноги бросили петарду...причем не пукалку какуюнибудь а бахнуло на слабо...у меня аж голова закружилась....чуть сердце не выскочило..минут 10 в ступоре стояла......
    причем занимелись энтим делом молодые люди стоявшие возле входа возраста примерно 25 лет
    обидно:frustrate :weep: :frustrate
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ляська масяська,
    кинула бы им петард в карманы!
     
  3. ляська масяська

    ляська масяська Участник

    208
    0

    было желание подойти и долбануть сумкой по башке тупой....еще стояли и ржали как кони:(
     
  4. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Возраст дебилов неуклонно повышается...
    Недавно слышал рассказ, как подобные дауны бросили петарду даме в капюшон...
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    главное эт такие проделки безнаказанными не оставлять..
     
  6. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Кинуть в ответ гранату? Как не оставить?
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    А еще лучше по еб...лу
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Harry, у входа в пирамиду всегда есть охранники, которые обязаны принять меры в данной ситуцаии.

    [off]у самого минувшей весной был опыт вступиться за незнакомую девушку, за что и отгрёб по-полной :gigi: [/off]
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Эт можно эт благородно, пока не наступает момент членовредительства;)
     
  10. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    В помещениях запрещено использование подобных штук. Охрана должна была принять меры
     
  11. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Почему ж не приняли?:shuffle: Меня то же эти петарды достают.
    :(
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Я считаю, что люди, которые кидаю в сторону других петарды, по своей природе трусы. Стоят группкой в сторонке, "изподтишка", выждав момент и выбрав жертву - тьфу.
    В нас (с ребенком на санках) кинули петарду, муж пошел и в разговоре с пятью вполне крупными дятлами, ему не пришлось даже никаких аргументов доставать - и так обкакались.Так что я призываю граждан не оставлять кидальщиков безнаказанным, тем более, если кидают во дворе, где их личности вполне реально установить.
     
  13. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Установили. Дальше что делать? Бить морду? Или есть законный способ наказать? Про участковых не надо, проходили. Бесполезно. Что можно сделать по закону?
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Harry,
    я полагаю, что дальнейшие действия в "правовом поле" зависят от характера нанесенного ущерба. Если нанесли физическую травму или порчу имущества, в отделение - писать заявление или вызывать на месте наряд. Чтобы сделать освидетельствование (при травме) нужно направление от милиции.
    Если напугали просто, имхо, либо своими руками "объяснять и внушать" либо руками участкового (эти деяния, имхо, в его компетенции).
     
  15. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    + на чекистов специализировнный магазин по продаже новогодней артиллерии открыли.
     
  16. Bandurist

    Bandurist Читатель

    39
    0
    Конечно повыается )) 10 лет назад 25 летним дебилам было 15, да похоже возраст у них ростет тока в паспорте ))
     
  17. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Если прокатит закон под кодовым названием "оружие для населения" то возраст дебилов начнет снижаться путем отстрела.


    Не смеши мои тапочки! Милиция в России не для этого - говорю по своему опыту, забудь про ментов.
     
  18. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    В точку.
    Мне до сих пор не понятен смысл продажи чисто шумовых петард (где-то десяток за рубль), которые продаются на каждом углу. Сам видел, как подростки 13-14 лет покупали у какой-то бабульки пачками такие петарды. И пока эта проблема не решится на более высоком уровне, как то продажу пиротехнических изделий не приравняют к продаже оружия (а это и есть оружие), с соответсвующими выводами, проблему эту не решить.
    А в следующим году этим дебилам будет уже 26 лет и т.д.
     
  19. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Во времена, когда не было питард в свободной продаже,
    пацаны находили чего повзрывать среди подручных материалов. НО тогда за это можно было реально получить звиздулей. Сейчас микровзрывы превратились в обычное безнаказуемое баловство.
    Как это исправить? В глаз за "бабах" - жестковато.
     
  20. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    а по мне самое оно, кинул петарду - получи по морде!:frustrate
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Михайло,
    Вопрос Harry был про законный спососб наказать. К тому же он не столько уж и не реален - если установил личность "кидальщиков" вполне можно мотивировать участкового на внушение родителям или кидальщику.
     
  22. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    В прошлом году моему приятелю три пальца петардой оторвало...:(
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Эх вспомнил как точил диск колеса от Ан2
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016

    )))
    Ну, не ток пацаны точили))))Я как химик тож...точила АМГ, потом искала опилки железные, уголек там древесный....связующее придумывала....эх, молодость!;)
    Но! никада ни в кого не кидали........ибо зачем...
     
  25. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46




    Ну вы и садисты. Достаточно просто засунуть зажженую петарду этому великовозрастному дебилу в ухо. Тогда он точно поймет, что так делать нельзя (или уже вообще ничего не поймет).:shuffle:
     
  26. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    никогда :wow: :wow:
     
  27. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Неплохой вариант, хотя, я бы предложил бросать гопирующим сапёрам их-же петарды за шиворот: после взрыва и болевого шока, у гопнега будет "гореть душа"... :haha:
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ага, "фокус с кольцом" (С) :)
     
  29. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Как будто, после моего варианта у него будет "гореть" только ухо. :d
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    х-мм вот зацепились вы за петарды...некоторые дебилы до схпор кидают из окон бутылки, помидоры, яйца и прочее, ну и что запретить продажу этих товаров?? К примеру уважаемые от тех же петард есть реальная польза если повстречаешься с стаей собак имеющих на тебя виды (проверено на себе) так что вопрос не в петардах, а в людях и нервах кого-то в ступор вводит и он переполнен от возмущения, кому-то до 3,14зды если рядом БАХнуло, а кто-то просто БАХает не думая.
    з.ы. да и не надо особенно шибко умным про участкового вспоминать, пока вреда здоровью нет, с установленной причинно-следственной связью что вред наступил из-за петарды, ни о каком его вмешательстве говорить и не стоит:
    - Дядечка участковый,дядечка участковый мне тут под ноги петарду кинули, я так испугался, так испугался. Я уверен что они падонки сделали это специально, вы пойдите их накажите и по сильнее.
    пожалуйста!!
    з.ы.ы. не затрахивайте ментов всякой ХЕРней please