1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гранатовый сок

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Furious бабьё, 14.06.07.

  1. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Сабж. Купила гранатовый сок на Центральном рынке, только что вылила бутылку. Недавно друг купил в Пятёрочке, по-моему, вылили 2 бутылки. Прокисший что ли, с привкусом противным.
    Где купить нормальный сок? Заранее спасибо.
     
  2. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Купить гранатов и надавить из них сока. Свежее не будет нигде.
     
  3. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    sm,
    рассматривался и этот вариант. Слишком муторно. Сезон гранатов не круглогодичный, в оставшиеся 10 мес. из чего давить-то?
     
  4. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Furious бабьё,
    Зато свежак, он и в Африке свежак. Есть механическая давилка с длинным рычагом. Разрезал фрухт пополам - два нажатия и сок готов.

    Из липельсинов тоже вкусный сок...
     
  5. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0


    С этого девайса, пожалуйста, поподробнее. Как называется и где купить?

    Из лепесинов почти каждое утро сок давлю, несколько лет уже. Хорошо, что соковыжималка делает всю работу за меня, только успевай пополам резать :d
    Гранатовый сок на вечер ;)
     
  6. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Называется, как ни странно, соковыжималка. Кажись в Домино видел. Металлическая такая стойка на шарнирах с длинным рычагом. Полфрукта выдавливается одним движением и очень качественно. На Дрыгомиловском такой штукой сок давят на продажу.
     
  7. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Такие обычно в кафешках стоят. Дома не знаю, как сие смотреться будет.
    У тебя такой конусик рифленый крутящийся?
    Мои меня уже несколько лет бьют, чтобы я наконец освоила функции соковыжималки на комбайне, а он стоит не тронутый все это время :spider:
     
  8. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    sm,

    В Метро... правда, свежевыжатый гранатовый сок быстро портица.
     
  9. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    А гранатовый сок всегда какой-то концентрированно винный на вкус.... Видимо ток так консервируется.
     
  10. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    sm
    пасип. А то механическая давилка :d :d :d Представила как буду объяснять продавцу. Гляну скоро.

    добавлено через 4 минуты
    FIRS,
    не успеет испортиться! При виде гранатового сока остаётся один рефлекс- выпить :d

    hedgehoglit,
    нее, не всегда. Бывает такоой вкусный, только редко на такой здесь попадаю. В Баку надо его покупать ( жаль я там сто лет не была), здесь, вероятно, не выдерживает перевозки и хранения.
    Для лепесинов конусик крутится, мулинекс кажись, бесперебойно лет этак 5 работает :shuffle:
     
    Последнее редактирование: 15.06.07
  11. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    FIRS, а прокипятить?


    Забыл еще один признак. Эта хрень блестит как нержавейка.
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а я брал в Радеже на Ткачева гранатовый сок.. 5 или 6 банок, вкусный оказался, выпил с удовольствием... цена 76 рублей за литр в стеклобанке, но название не из 3 букв, который везде стоит во всех магазинах...
    Какой-то контрабандный чтоли сок был - на этикетке ни одной строчки по-русски не было
     
  13. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Arturvn,
    спасибо за наводку ;)
    Азербаджанский, наверное. Вкуснотища!
     
  14. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Всегда думал, почему сок в литровых бутылках, про который речь в первом посту, такой дешевый, вот и ответ нашелся. А сок от "Я" не пробовали? Цена конечно, у него за сотню уходит (хотя уже давно не покупал, реально, есть ли он сейчас в магазинах и сколько может стоить, не знаю).
     
  15. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0


    Какой ответ? Азербаджанский потому что? Так он самый вкусный и натуральный.
    "Я" не пробовали. Про цену не соглашусь- от 80-150 руб, в зависимости от этикетки :d , производителей не знаю, в любом случае, некачественный сок везде попадался.
     
  16. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    На рынке, в стеклянной 1-литровой бутылке? Или вы разные покупали, и все на вкус оказались дерьмом. Тогда я Вас неправильно понял.

    добавлено через 2 минуты
    натуральный это тот, который Вы сами сделали, а всё остальное этим словом сложно назвать, потому как натуральный продукт долго храниться не может.
     
  17. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0

    В стеклянной литровой бутылке, на рынке, где фруктами торгуют.
    Дело не во вкусе, а в том, что он прокисший в последнее время всё чаще попадается. А выливать за раз в унитаз такие деньги надоело уже. Вот и спросила, может есть ещё любители, покупающие нормального качества сок.


    Согласна.
     
  18. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Купил в Рамсторе неделю назад гранатовый сок "Я" за 136 руб. Написано, что изготовлен из концентрированного гранатового сока в липецкой области, г. Лебедянь. По вкусу вроде гранатовый... хотя натуральный не пробывал, поэтому сравнивать не с чем:)
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    чессно люблю гранатовый сок и пил его уже много разных видов.. вот этот "Я" совсем не понравился и дело не в цене..
    Главное понять что в стеклобанках тоже разными соками торгуют... Главное найти не подделку и не прокисший...
     
  20. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Хм... судя по всему, вы ребяты, пьете разбавленный сок... покупаем в Метро гранатовый сок... 0,5л. за 300 рублей с чем-то... от глотка передергивает, как от лимона. :gigi:
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    FIRS,
    однозначно не свежеотжатый за 75-100р всего-то...
    а в Метро и апельсиновые соки есть по 200р.. интересно из каких апельсинов его делают?
     
  22. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    а свежеотжатый в Бар & Гриль делают... вкуснота :liplick:
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Кстати, насчет сокодавилки: у меня такая с рычагом дома стоИт, покупал в Универмаге. Очень удобная штука и мало места занимает, да, и не шумит.;)
    Летом свежевыжатый сок из апельсинов и грейпфрутов пьем постоянно. А вот гранат не давил есчо. Надо попробовать.
     
  24. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Вчера в магните подошла к стеллажу с соками, увидела гранатовый цена за литр ок 37 рублей, цена смутила, но решила попробовать. На вкус странный какой-то, как сильно разбавленный компот. Читаю этикетку: изготовлен из концентрированного ФРУКТОВОГО сока. Состав, т.е. пропорции сахара, сока, воды вообще не указан. Называется сие чудо 7Я.
    Не путать с "Я"
     
  25. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    БРАТЬ НУЖНО ИЛИ АРЗЕБАЙДЖАН ИЛИ ИРАН
     
  26. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    "Я" и подавно не напоминает настоящий, свежеотжатый гранотвый сок....Иранский в стеклянных бутылях самый приемлимый,но пить такой /*скулы сводит*/ надо осторожно, вреден для зубов....пью через трубочку и понемногу
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в Радежах хороший азербайджанский продавался, в стеклянных бутылках литровых. натуральный, не восстановленный.
    сейчас что-то не вижу правда.
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Поаккуратней с соком

    Поаккуратней с гранатовым Соком..... всегда вот потреблял...... и фсё ок, НО.......... был случай, купил Гранат..... очистил и успел съесть с 10 зёрнышек, Случилась Аллергическая реакция причём Мгновенно, чуть не задохнулся....... Был В ШОКЕ...!!!!!!! Не представляю что бы было если маханул стаканчик сока невзначай...................!!!!! так что АККУРАТНЕЙ :o
     
  29. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    lastochka,
    "сок" - это напиток без добавления воды и сахара... если добавляется, то пишется "нектар" :))) И еще... цена определяет качество :)))