1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чувство вины и мастурбация

Тема в разделе "Интим", создана пользователем Роберт, 16.11.07.

Истываете ли Вы чувство психологического дискомфорта из-за занятий мастурбацией?

  1. Я мужчина, не испытываю. Онанизму - да! Нет чувства вины.

    61 голосов
    64,2%
  2. Я женщина, не испытываю. Онанизму - да! Нет чувства вины.

    10 голосов
    10,5%
  3. Да, есть чувство психологического дискомфорта из-за занятий мастурбацией.

    16 голосов
    16,8%
  4. Я не мастурбирую.

    8 голосов
    8,4%
  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Результаты голосования мне нужны для статьи. Так что уж пожалуйста, проголосуйте.
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    И н7адо голосовалку открытую сделать, так интересней!
     
  3. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    :d прям громко сказано
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Bob,думаешь, результат изменится? Если человек открыто не признается, что он мастурбирует, то тогда в ответе на первые два пункта нагло врет. Раз стесяется, значит, дискомфорт испытывает.
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    он тогда и 3й пункт не выберет. Нажал 1й, хотя уже чувствую приближаюсь к 4му

    добавлено через 42 секунды
    Кстати, почему опрос не множественный?
     
  6. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    нет..а кому собственно интересно занимается маструбацией тетя Маня из соседней квартиры или нет??
    это "проблема чисто семейная", если она есть таковая..так что поэтому и здесь никто вам Роберт,не признается.. да и о чем вы говорите..когда создаюся темы где--жена после секса тихо плачет в ванной...:d
    Думаю действительно мало семей, в которых муж, и жена соотвественно, не стесняются в этом признаться..не доросло еще "не по советски " взращенное общество, когда волосы на руках..и подобная чушь..боятся вобщем..
     
    Последнее редактирование: 17.11.07
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Kinderartzt,а опрос показывает, что не боятся. И голосуют волосатыми руками за отсутствие вины. И как тогда правду узнать?

    Чувствую, придется другой опрос создавать.

    Bob,точно. Надо совместить и анонимность, и искренность. Не спрашивать в лоб, а зайти со стороны. Подумаю.
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Роберт,
    а сами-то что?
    "Я мужчина, не испытываю. Онанизму - да! Нет чувства вины.".
    До 4 пункта ещё далеко... вот до чего доводит жизнь под родительской крышей.
     
  9. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Роберт,
    в опрос должно быть тогда включено -- знает ли муж/жена..а то знаете у нас многие и за то что на лево ходят не испытывают чувство вины..а вы тут про какую-то мастурбацию говорите..
     
  10. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Не чувствовал-ибо мне все равно было. Сейчас постоянные девушке, нет нужды "онанировать".
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да-да, считать ли онанизм изменой?
     
  12. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0
    Роберт не в обиду но опрос в корне не верно поставлен. По возрастным категориям разбейте тогда получите более или менее достоверные результаты. Поскольку то что подростку стыдно взрослому человеку как чайку попить.
    Подерживаю Air_For_Life , при нормальной постоянной девушке сил бы найти на ежедневный секс даже когда сильно устал. :) В юности ононировал чего абсолютно не стесняюсь.
     
  13. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Да и ещё, если не стесняюсь, то есть разбиение по полу, а если стесняюсь - то нету... Как результаты то интрпретировать? :kos:
    PS Не стесняюсь.
    А раньше стеснялсо.
     
  14. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Не стесняюсь.

    Иногда практикую групповую мастурбацию (М+Ж) как элемент разнообразия половой жизни
     
  15. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    онанирование и мастурбация-это одно и то же?
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Sunje, не стоит перегружать опрос. У нас и так народ в основном молодой.
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    разница примерно такая же. что и между трахом и коитусом - велик и могуч русский язык.:znaik: Понятие одно и то же, но лексика разная.
     
  18. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Роберт, толи я тупею, толи еще чего... но вот суть опорса самим онанированием показалось.
     
  19. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Надо скрестить третий и четвёртый пункты. Расшифрую: уже не "шалю", но, когда "шалил", было стыдно. Но всё равно "шалил".
    ЗЫ. Где-то в архиве вроде есть подобная темка от Завулонища.
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    dead_rabbit, но если начнешь шалить, опять будет стыдно? Тогда пункт третий.
     
  21. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Типун тебе на язык! :frustrate Но ведь прав, будет стыдно.:shuffle:

    добавлено через 51 секунду
    Блин, ну хоть одна сволочь бы что-нибудь ответила! Мне стыдно, что мой ник с такой темой висит на главной.

    добавлено через 14 часов 35 минут
    Брехня. Уже больше 12 часов прошло.

    добавлено через 14 часов 37 минут
    [​IMG]

    добавлено через 14 часов 38 минут
    :coolz:
     
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А как часто это можно делать и не вредно ли это?
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Сама по себе мастурбация не вредна. Но вот причины, которые ее вызывают, не всегда хороши. Частая, изнуряющая мастурбация является симптомом некоторых заболеваний.
     
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Роберт,
    как это не вредна если причины не всегда хороши и является смптомом некоторых заболеваний.

    А какие причины?
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    "как это не вредна если причины не всегда хороши"

    Ну вот как температура. Она же не вредна, это симптом, а причина - вирус гриппа. Организм борется с вирусом посредством повышения температуры. А онанист пытается при помощи мастурбации снять свое нервное перевозбуждение.

    Поражение некоторых отделов мозга, нимфомания, сатириазис, сильное снижение порога чувствительности эрогенных зон. Клиенты психиатра при навязчивых состояниях, истерии и чего-то там еще, все не помню.
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Значит нервное перевозбуждение надо снимать каким либо другим способом. Иначе прямая дорога к психиатру. А вот где-то читала, что у девушки занимающейся мастурбацией, меняют форму половые губы и клитор, и что посмотрев на них, можно понять что человек занимается мастурбацией, что скажете Роберт.
     
  27. ну если это делать скальпелем или иным острым предметом, то возможно. Но это уже будет не мастурбация, а пластическая хирургия.
     
  28. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Маришка,я бы посмеялся над Вашими словами, но нет: действительно, была такая версия. Мол, удлиненные малые половые губы и увеличенный клитор продукт активной мастурбации. Это еще одна страшился, не более. Только в последнее время удалось доказать, что форма вульвы зависит только от гормонов. Много эстрогенов - большие половые губы, много андрогенов - большой клитор. А мастурбация не при чем.

    Увеличение малых половых губ по типу готтентотского передника - это мутация, врожденная аномалия, которую исправляют пластической хирургией.
     
  29. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А у мужчин что-нибудь происходит с половым членом, что-нибудь меняется когда они мастурбируют?
     
  30. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Маришка,
    ты правша или левша?