1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подарок или лохотрон???

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем 333-s, 28.09.07.

  1. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0
    Сам я на билайне.
    Вобщем такой случай... Только что пришла подозрительная СМС - со Смартса, мол того - этот абонент просит вас перезвонить.
    Перезваниваю.
    "Призовой отдел, добрый день"
    "Ваш номер выиграл в розыгрыше, вы стали обладателем домашнего кинотеатра, но вы можете забрать деньгами - 62 тыс. руб."
    Только вот есть маленькая проблемка, нужно заплатить подоходний налог в размере 2000. Для этого нужно пополнить в течении 60 минут СОВОЙ счёт на 2000 руб. Вроди бы ничего подозрительного. Свой-то счёт пополняешь. И тут раздалась фраза, которая меня "убила"...
    "Купив карточки, позвоните нам и специалист поможет вам пополнить счёт - вам ПРОСТО НУЖНО БУДЕТ СООБЩИТЬ номера карт и пароли к ним" :d
    Я ваще упал...
    ЗВоню в билайн - есстественно, никаких подобных мероприятий не проводилось.
    "Чел" говорит - "Мы не биллайн, мы самсунг - мол того сотрудничаем с билайном..."
    Главное всё так убедительно звучало, все мелочи учли, и голос такой представительный, уверенный. В конце-концов, "чел" сказал "всего вам доброго, до свидания"
    Вот даже и не знаю, что это было...
    Никто не сталкивался?
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    это был волшебник в голубом вертолете, что бесплатно покажет кино...
    Л О Х О Т Р О Н
     
  3. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0
    :d :d :d
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    красноречиво..
     
  5. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Aksy,
    Щас опять, если заикнусь о цвете вертолета, обвинишь меня в гомофобии :d

    333-s, не, ну Вы взрослый человек или как? Вы заполняли какие-нибудь купоны или формы от САМСУНГ ??? Вы когда-нибудь слышали о том, что подоходний налог (я представляю как сейчас могут ржать представители налоговой) оплачивается картами экспресс-оплаты Билайн??????? :writer:
    И я сталкивался с лохотроном, на Мегафоне. Только я стал победителем акции Мегафон+Нокия. Да, говорят убедительно, я даже выслушал ради прикола, а потом задал один маленький вопросик, после которого я, увы, перестал быть победителем акции.. ;)
    Да, и не знал, что Самсунг-Россия - является корпоративным абонентом СМАРТС-Волгоград ГСМ :shuffle:
    Не , ну призовой отдел рассылает СМСки...Народ, ну вы че, а..
    На таких как вы зэки пасутся..:frustrate

    добавлено через 4 минуты
    Все никак не привыкнете что сыр сейчас дорогой ))
     
  6. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0
    Эээ.. Надо же, сам себя лохом выставил... Если честно, фраза
    Вот даже и не знаю, что это было... носила ироничный характер... Единственное, что меня удивило, это то, как искуссно стали действовать мошенники.
    ЗЫ
    что за вопросик?
     
  7. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    А как пополнить счёт совой? Научите, люди добрые!
     

    Вложения:

    • 362142.jpg
      362142.jpg
      Размер файла:
      78,4 КБ
      Просмотров:
      354
  8. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0

    Просто хлопаю в ладоши за остроумие...
     
  9. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Дааа, у меня так брат ноут "выиграл" :d
     
  10. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Этому уже года два в различных вариациях...
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да какой два... лет пять назад звонили :)
    скоро уже всех по второму кругу начнут обзванивать :gigi:
     
  12. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Если когда-ньть бывали проездом в москве,
    очевидно, проходили через Павелецкий вокзал.
    Там на площади уже лет 7 работают такие бригады, взымающие с лохов "подоходний налог".
    Да и у нас в В-де видел раз - у ЦУМа.
    Правда, не используют сотовую связь, "работают" напрямую с клиентом.
    Сначала нахрапом нагружают подарками в виде китайских чудо-фено-хлебо-резко-миксеров во все руки, а потом "робко" просят наличными подоходний со всей этой шняги
    ЗЫ: так что ни Билайн ни Смартс, сдается мне, тут а-бсолютно ни при чем!... Это только одна из форм, как "акционеру" добраться до клиента
     
    Последнее редактирование: 10.10.07
  13. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Ну так миксеры-шмиксеры стОят дороже чем подоходний налог с них? Или там берут налог в размере трёхкратной цены с аппаратуры? :d
     
  14. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143

    Именно так!
    Товар самый посредственный, куплен видимо оптом на какой-то китайской барахолке.
    "налог", очевидно, хорошо перекрывает закупку.
    Берут эффектом нахрапистости и тем, что русские рады _всякой_ халяве
    Сказка про то, что "Вы всё это (целую груду хлама) уже выиграли, оно ужЕ _Ваше_ (!), (вот, дЕржите в руках); остался только маленький пустячок: с нас (затейщиков акции) власти (естественно, не мы плохие, а они!) требуют уплатить налог. Извольте отстегнуть "капельку" наличкой..."
    Психология, однако!
     
  15. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Товарищи, а чего это за такой подоходный налог в 2000 с суммы в 62 тыс.? Чего то у лохотронщиков не сходится...