1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Армия. ОПРОС!!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем katena, 10.06.03.

Армия. Дает ли она необходимый опыт, знания?

Голосование закрыто 22.10.04.
  1. Я служил. Вижу в этом только положительные стороны.

    11 голосов
    14,9%
  2. Я служил. Время потрачено зря.

    8 голосов
    10,8%
  3. Не служил и не хочу. (или просто не служил по каким-то причинам)

    47 голосов
    63,5%
  4. Не служил, пойду как призовут. Каждый мужчина должен это пройти.

    8 голосов
    10,8%
  1. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Вот собсно сабж. Мне интересно как проголосуют мужчины. Мнения не важны. Будем считать это анонимным опросом. :):)
     
  2. sly

    sly Участник

    408
    0
    Мда, результат голосования был предсказуем :-) Как и следовало ожидать, те кто отслужил, естественно будет видеть положительные стороны. Мало кто может признать что 2 года их жизни потрачено зря. Я не советую идти сейчас в российскую армию, потому что есть большая вероятность вернуться оттуда больным человеком, физически и морально.
     
  3. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Я поступил после ВУЗа в аспирантуру, проторчал там год, заработал за это время бабла, бросил аспирантуру и откосил по полной программе. И ничуть об этом не жалею... За 1 год в 22 года после ВУЗА можно добиться охринительных результатов... Зачем упускать шансы?
     
  4. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Был и уверен, там там должен побывать каждый. О потраченном времени не жалею.
     
  5. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Не был. Но о потраченном времени тоже не жалею. :gigi:
     
  6. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Армия портит людей они там деградируют там запрещено думать, там есть только приказы.
    Приказы отдают старые маразматики.
    Основной контингент кого забирают в армию это деревенские.
    Солдаты там живут покруче чем в (последнем герое) голодные, раздетые и в сапогах не своего размера.
     
  7. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    А вот я бы пошел, только не в нашу. или в нашу, но контрактную.
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Это точно! Не смотря на то что у меня был инет и рядом дом, я бы туда ещё раз не пошёл.
    Кому интересно - см. ТУТ . Делал всё это в армии.
    Т.к. в армии думать не принято, там всё без текста. :D А тот что есть - в неправильной кодировке. :D :D
     
  9. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Зуб а ты хорошо подмазался
     
  10. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Может я в какой другой армии был, а?
    такой ботвы не было.
    Служил Караганда 90-92...
    Маразматиков хватает, эт правда :)
    rtrt
    В каком полку служили?
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    rtrt Ничего не платил. Был даже выбор куда идти.
     
  12. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ну вот, картина в принципе ясна :) Как я думала :) Что и требовалось доказать.
     
  13. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    katena а что доказано? необходимо вспомнить где мы... подсказка - Интернет. дык какие еще вопросы. 70-80% тех в армии служил/служит тут врядли когда-нибудь будут
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Это правда. В основном в армии служат деревенские и те, кому грозит тюрьма. У них с доступом к инету чаще всего проблемы.
     
  15. Сидзин

    Сидзин Активный участник

    534
    0
    Зуб, ни фига себе, ты российских солдат классифицировал!!! Тех, кто из дурдома сбежал, не забыл?:o:
     
  16. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    jekaRU Я не Вам доказываю :) Я лично для СЕБЯ сделала определенные выводы. Просто если в первой теме меня еще терзали сомнения, то теперь я убедилась окончательно :)

    Вопрос. А почему те 70-80% здесь не должны быть?? Насколько я знаю интернет пользуют в основном неглупые и продвинутые люди. ;););)

    Еще одно доказательство. Что нужно меньше дурью маяться, а больше учиться.
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Точно, забыл, извини...
     
  18. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    katena хм, а если допустим он (чел. после армии) стал спортсменом, служащим - разве ему не может быть пофигу на нет? в россии (как бы не ошибиться) около ~160.000.000 человек, а сколько из них в инете? от силы 15.000.000 (7-8 Москва, а остальное вся Россия)

    Добавление от [date]1055242125[/date]:
    katena а если я ХОЧУ служить. значит я ***** чтоли?
     
  19. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    т.е. не боюсь службы. и не такое испытывали.
    дык и учимся в физмате

    Добавление от [date]1055242366[/date]:
    повторюсь: некоторые друзья служили. вернулись здоровые, нормальные. умственно не отстали
     
  20. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    jekaRU Ваши цифры слишком расплывчаты. Убедите меня конкретными данными, тогда поверю :)
    Насчет ХОЧУ служить. Мне не нужна полемика с Вами :) Делайте выводы сами для себя. У каждого человека есть в жизни СВОИ приоритеты. Кто строит жизнь сам ( по мере возможности), а кто-то проживает её пешкой в чужих руках.
    Я опрос завела чтобы сделать выводы лично для себя. Я получила информацию, все стало понятно :)

    А я и не писала что армия делает людей моральными уродами (дураками и т.д.). Я писала об упущенных возможностях.
    Это как ситуация: Один человек был на вечеринке (в театре, кино), а второй сидел дома у телевизора. первый говорит: Вау! Классно было! А второй: Да мне тоже супер! Здорово провел время. Так много нового узнал, про жизнь муравьев, например.
     
  21. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    дык я без цифр вообще. что ж попробуем найти
     
  22. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Katena, а если Ваш сын решит пойти в армию, Вы под поезд ляжете? Если всё-таки он решит пойти супротив материнского слова и выполнить свой патриотический долг. Каковы будут Ваши действия? Ведь зарекаться, что такого не может быть, глупо... ;)
     
  23. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    :) Кстати, "наших" тоже немало - целых 25%! Только двое отщепенцев считают, что потратили время зря. ;) Зато остальные просто не служили, поэтому их мнением об армии можно пока пренебречь.
    Не знаю, что Вы хотели достичь этим опросом, уважаемый автор, но с социологической точки зрения лично я убедился в собственной правоте, а не в правоте оппонентов. :) :D
     
  24. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Тот кто идет в армию при наличии возможности закосить - строит жизнь сам или пешка?
     
  25. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Ну, ну :boxer: я сейчас начну зубы выбивать. ;) Ты видел тех, кто служит? В основном там вменяемые люди.

    Добавление от [date]1055267709[/date]:
    Basilius
    Поддерживаю.
     
  26. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Несколько дней назад по Радио России слышал, как один министр сказал, что более-менее регулярно интернетом пользуется 9% населения страны.
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Dimitry Ну учитывая что реальных цифр у нас в стране не принято разглашать, то я думаю процентов 5-6 выйдет.

    А вообще я считаю что в Армии надо служить, но не в такой как современная
     
  28. SтепаШка

    SтепаШка Участник

    228
    0
    RUS
    Полность с тобой согласен!!!! :)
     
  29. 2headS

    2headS Участник

    315
    0
    Умные учатся на чужих ошибках, дураки - только на своих... Твои слова дружище, только подтверждают твою неготовность к спору (т.е. принятие во внимание точки зрения оппонента). Конечно, как тот, кто служил в армии, или как тот, кто сидел в тюрьме признают то, что провели определнное время зря????????? :) Это все равно, что убеждать "товарища" ездящего на "Москвиче", что Мерседес то получше (Егор, привет! :)).... БЕСПОЛЕЗНО, НО ФАКТ ОСТАЕТСЯ ФАКТОМ.....
     
  30. Гость22

    Гость22 Гость

    Выскажу свое мнение:
    В армии отслужил 2 года (как говорится от звонка до звонка)
    Абонент временно находился на зоне и временно не доступен.
    Выоды после службы:
    1.Служить надо не более 1 года(на 2 году расхолаживает)
    2.Армия из слюнтяев делает мужчин(приходят такие, которые даже пуговицу пришить не могут, а уж за себя постоять,,,, я старался на втором году из таких мужчин сделать.
    Один мне даже после дембеля письмо прислал с благодарностями)
    Да много чего происходит за 2 года.
    Но иной раз смотришь на неокрепшего подростка в баре,который прыгает на всех подряд,
    и думаешь-(тебя бы в казарму),
    Ну раз уж накипело,тто как с голубыми столкнешься
    То думаешь задать вопрос (А Вас старые зеки в ж""пу не того?)