1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт квартиры - вопрос

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем ШтЫрлЭц, 17.05.07.

  1. ШтЫрлЭц

    ШтЫрлЭц Новичок

    88
    0
    Всем привет! Имеется 2-х комнатная квартира 48 кв.м. Дом начала 80-х годов. С тех пор в этой квартире ничего не делалось.

    Т.к. проживаю в Германии, то соответственно не знаю российских цен. Может кто в курсе сколько будет стоить ремонт такой квартиры?

    Нужно менять трубы (и сантехнику) + (возможно проводку) + батареи + Окна (пластик) + косметический ремонт квартиры.

    Буду благодарен за советы/ответы! Думаю здесь найдется достаточно людей, которые уже ремонтировали свои квартиры и знают сколько это может стоить...

    P.S.
    Так как сам не имею возможности ремонтировать квартиру, было-бы не плохо узнать сколько будет стоить работа фирмы.

    спасибо :)
     
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    ШтЫрлЭц, могу дать номер человека, сделает всё грамотно и отлично. Сам с ним работал одно время.
    Я так понимаю, что Вам надо всё менять... цену лично не назвать сложно, но много...
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ШтЫрлЭц, стоимость ремонта импирически равна половине стоимости квартиры, хотя тут разброс в сотни процентов как за счёт разницы в материалов, так и в стоимости услуг ремонтеров. Мой сосед два года делал ремонт в двушке площадью примерно как и Ваша, часть делал сам, часть нанимал - постратил примерно 250 тыс. руб. В нынешних ценах ушло бы тысяч 350-500, вопрос насколько качественные и соотвественно дорогие материалы Вы хотите использовать.
    Зы недавно была тема по ценам на работу ремонтников.
     
  4. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ужоснах. НУ я вот делаю сейчас капитальный ремонт в своей. Таких больших затрат не получается.
     
  5. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Ремонтировали одну комнату. Не трогали окно (лоджия на улицу выходит) и батарею, остальное все меняли.
    шкаф-купе, линелиум, обои, косметика (тут краска, клей для обоев и все прочее), диван. Так как все делалось своими руками обошлось около 42 000.

    Родители меняли водопроводные трубы на пластик (ванна, туалет, кухня) работа обошлась им в 6000 руб. цену материала не помню.

    Входная металическая дверь обошлась в 13 000, пластиковое 3хстворчатое окно с откосам 9300 окно, 1800 откосы.
     
  6. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Основная часть затрат --это затраты на покупку новых дверей и окон. Всё остальное -- достаточно дёшево. В итоге тысяч 50 будет ремонт стоить. Если всё делать самому. Если нанимать -- будет намного дороже, не знаю на сколько конкретно, но так качественно, как сам, не сделают. Например, мне двери два раза govnoмастера переставляли. После чего я эти двери снял нафиг, купил новые стойки для сбора дверной коробки и всё переделал сам. Результатом доволен.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    У нас двушка, капремонт, включая мебель и кухнонное оборудование. 250-300 тыр. В течении 3 лет. Часть делали сами, часть нанимали.