1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем Advisor, 03.04.06.

  1. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Спасиб. Попробую.
     
  2. Цензор

    Цензор Участник

    107
    0
    Я обычно просто стреляю в этот огненный шар




    ДА по поводу нового патча! По многим отзывам это просто халтура какая-то.

    Список изменений:
    1. Добавлена консольная команда 'sv_listmaps' для просмотра списка авто-смены карт.
    2. Исправлены ошибки со здоровьем игроков в Сетевой игре.
    3. Исправлена ошибка со стоящими трупами при присоединении игрока к серверу.
    4. Исправлено поведение предметов в инвентаре (для режимов Все против всех и Команда на команду).
    5. Изменена нумерация версий игры.
    6. Добавлено распознавание региона для системы авто-патча.
    7. Исправлена ошибка с вылетом в некоторых локализациях при использовании цифровой клавиатуры.
    8. Исправлена ошибка с вылетом при создании скриншота к сохраненной игре.
    9. Добавлена поддержка дополнительных кнопок мыши (теперь им можно привязывать определенные действия в настройках управления).
    10. Исправлена ошибка с вылетом на уровне "Военные склады".
    11. Исправлена ошибка с рождением нейтральных персонажей возле или в зоне видимости игрока.
    12. Уменьшено время реагирования системы симуляции жизни. Теперь система будет рождать новых нейтральных персонажей не так часто как предыдущих версиях. Также понижена скорость передвижения нейтральных персонажей, находящихся на уровнях, где нет игрока.

    Короче ждать ещё и ждать пока выйдет что-то стоящее!!!
     
    Последнее редактирование: 06.05.07
  3. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    По слухам патч 1.003, над которым уже работают, исправит геймплей.
     
  4. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Выбрался. Я его расстрелял. Собственно, расстреливать его можно даже в том случае, когда он и не у двери.
     
  5. Цензор

    Цензор Участник

    107
    0
    А я не знаю с чего ты взял что только у двери!
    По слухам его вообще могут соеденить со вторым и называться будет 2а
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
  7. Цензор

    Цензор Участник

    107
    0
    Кстати кто-нибудь находил вертикалку?

    добавлено через 1 час 5 минут
    Да вот ещё кто не знает! Мозговыжигатель можно и не отключать. Поварачиваете на Припять там естественно начинает колбасить, но пробегая некоторое расстояние на аптечках и все прекращается! Миссия пройдена)
     
  8. Цензор

    Цензор Участник

    107
    0
    Обновление до версии 1.0003
    Патч версии 1.0003 доступен для скачивания.

    Сохраненные игры
    Игры, сохраненные в версии 1.0001 или 1.0002, будут работать с версией 1.0003.

    Оптимизация:
    - Произведено слияние сетевых пакетов, что позволило значительно уменьшить поток и, соответственно, улучшить показатель ping в 2 и более раза.
    - Бинарники теперь имеют возможность использовать 3Гб адресного пространства (актуально для владельцев ОС Windows Vista).

    Вылеты режима Одиночной игры:
    - Исправлен вылет в диалоге с профессором Сахаровым на уровне Янтарь.
    - Исправлен вылет на уровне Кордон, когда игра находилась в паузе.
    - Исправлен вылет при убийстве псевдо-собаки на уровне Радар.
    - Исправлен вылет при выходе из уровня Темная долина.

    Вылеты режима Сетевой игры:
    - Исправлены многочисленные вылеты, связанные с выделенным сервером.
    - Введена проверка названия карты при попытке смены карты через консоль.

    Другие исправления:
    - Исправлено сюжетное задание "Встретиться с Проводником". Теперь игрок может получить его, обыскав труп Призрака.
    - Внесены исправления в процесс перетаскивания трупов монстрами.
    - Исправлена проблема со слишком длинными именами игроков.
    - Исправлена ошибка, при которой бинокль не был виден в руках.
    - Исправлено отображение теней в режимах 16 на 9 при рендере DX9.
    - Исправлен видео режим 16 на 9: теперь на широкоформатных экранах будет отображаться больший радиус обзора.
    - Исправлены текстовые проблемы для видео режима 16 на 9.
    - Добавлена возможность записи/проигрыша пролётов камеры (команды консоли 'demo_record'/'demo_play').
    - Теперь сохраняются дампы вылетов игры.

    http://www.stalker-game.com/ru/?page=patches&item=3
     
  9. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    После финальной заставки - можно продолжать игру???
    Обещали, ведь? кто тестил?
     
  10. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Нет, нельзя. Да и с уровня ЧАЭС нет дороги назад.
     
  11. Цензор

    Цензор Участник

    107
    0
    Будем надеятся, что дороботки по уму все-таки будут. Самые ожидаемые это возможность делать ботов в сетевой, продолжение игры после ЧАЭС и корпоративное прохождение.
     
  12. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Евлампий,
    эту фигню с факелами я долго проходил. Дошло до того, что "пинаешь" бочку какую-нить подручную (точней подножную) к двери, которая потом запирается этой огненной хернёй, и после всего огненная стена всё равно появляется (и шипит), но бочка исправно выполняет свою миссию - дверь не закрывается )) так что ишшо один баг игры. Только потом как-то раздосадованно уже (когда искал пути выхода из лаборатории), стрельнул в полтергейст из дробовика и дверь сама разблокировалась.
     
  13. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Ну да, в итоге так я и решил эту тему.
    Теперь вот чего. Надо было сходить в лабораторию Х-16, чего-то там отключить. Сходил, отключил. И ушел очень от нее далеко. Потом еще выжигатель отключал. А потом смотрю: в PDA висит на карте зеленая точка типа "иди сюда, тут миссия" прихожу туда, там зомбики и еще эти, которые прыгают. И никого другого. Вроде как на карте видно, что пришел именно туда, куда надо. Но ничего не видать и ничего не понять. Что надо делать?:upset:
     
  14. sazan

    sazan Новичок

    12
    0
    если ты говориш о том о чём я думаю то там нуно этих зомбиков прыгающих (Снорки) завалить :)
    кстати я вчера в нете лазил там создатели игры благодарят за радушный приём и сказали что собираются создавать ещё игры по качеству и увлекательности не уступающие S.T.A.L.K.E.R.
    я этому ОЧЕНЬ рад:d :d :d
     
  15. Гость

    Гость Гость

    2 ALL Кто-нибудь даст скопировать Сталкер? В обмен могу записать на вашу DVD-болванку эротич. фильмы в формате mpeg4. Если интересно, то напишите как с вами связаться.
     
  16. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    а кто-нить на уровне РАДАР заходил в длинное здание (оно практически через весь уровень тянется) там кодовый замок, и вот вопрос - где код искать, и есть ли он вообще?
     
  17. Remix

    Remix Читатель

    29
    0

    так там на карте цель указана есле не указана то найди труп учёного в оранживом костюме и обыщи его после чего тебе по рации должны код сообщить, есле чё ещё так обращайся я эту игрушку всю прашел.
     
  18. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    Remix,
    та вродь подходил я к этому трупаку (эт который рядом лежит, их там трое, один в оранжевой пижаме) - так мну ничё не сказали
     
  19. Remix

    Remix Читатель

    29
    0

    ты по подробнее опиши мне где ты что в задании указано зделать.
     
  20. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    да ничё не указано. я в принципе её тож прошёл и ща от безнадёги просто бегаю по тем местам куда при прохождении не заглядывал, ну и решил по этому домику на РАДАРЕ полазить, дверь нашёл, замок кодовый нашёл, код не нашёл:(
     
  21. Remix

    Remix Читатель

    29
    0

    слыш Haos да там должно быть нажми tab и там должно быть написано задание,а так сам понимаеш игрушка не из маленьких и дверей с кодом там много я бы помог так я не знаю где именно ты встал,да кстате на счёт бегодни безцельной туда сюда тоже у меня такое было,но всёже прошол да и вот вопрос у тебя какой комп по мощности не виснит.
     
  22. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    я ж говорю: уровень - РАДАР(с него уже на ПРИПЯТЬ выход) и там есть такой длииииинный домик за заборчиком этот дом ни с чем не спутаеш. про машину: кор2 6600-2.4, 7950гт, 2г оператива
     
  23. Цензор

    Цензор Участник

    107
    0
    Кстати игрушка у меня хорошо пошла хоть комп и не сильный, только локации долгл грузились.
     
  24. Remix

    Remix Читатель

    29
    0
     
  25. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    да я ужо всё прошёл. просто по старым сейвам бегаю, смотрю где не был, какие квесты не проходил
     
  26. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Работаю в районе Красного Октября.
    Сегодня ехал на трамвае, водитель объявил "Вагон следует до "Монолита".

    Сначала напрягся.
    Потом отпустило.
    :d
     
  27. boogeyman

    boogeyman Участник

    412
    0
    Да, это случилось! Анонсирован аддон, а по совместительству приквел ко всем известному нашумевшему "Сталкеру". А имя его – S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky ("Чистое небо" по-русски). Разработчики планируют целую серию игр в зоне отчуждения, так что приквелом дело не ограничится, но сейчас о нем. Итак, главным героем новой игры станет один из центральных персонажей Shadow of Chernobyl, однако абсолютно не факт, что им будет Меченый, за которого мы и играли. Хотелось бы, чтобы разработчики сделали главным героем Стрелка, но пока они хранят молчание на этот счет.

    Действие приквела развернется за год до событий оригинальной игры. Разработчики обещают, что в игре будут раскрыты многие подробности истории зоны.

    Дабы играть нам было еще интересней, в игре появятся новые, ранее невиданные локации: Рыжий лес, Лиманск, подземелья Припяти. Половина всех старых локаций останется тоже, хотя они и будут переработаны.

    Среди особенностей упоминается полная поддержка DirectX 10; графический движок игры (X-Ray Еngine) прокачают до версии 1.5; AI обещает стать еще лучше.

    А появиться на полках магазинов это чудо должно уже в первом квартале 2008 года. Однако при этом заявлении обычно появляется ироническая улыбка на устах у всех. Ведь мы с вами прекрасно знаем, сколько раз переносилась дата релиза оригинальной игры и на сколько лет отсрочили ее выход.

    http://www.igromania.ru/Games/stalker_clear_sky/Videos/?fileid=7357
     
  28. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Давно я так не уходил с головой в игру. Отлично!
     
  29. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Вышел четвёртый патч:
    http://www.stalker-game.com/ru/?page=patches&item=4
     
  30. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    ставишь на него мод акм 1.3 и ваабще красота :)