1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотографии в детском саду

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Shanov, 03.02.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ффотографф

    ффотографф Новичок

    77
    0
    Я уже горжусь тобой!
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    "У меня нет автомобиля. Но когда будет, я буду ездить строго по правилам, никогда - слышите - никогда не буду превышать разрешенную скорость, всегда буду пропускать прохожих и никода больше не сяду в маршрутку или трамвай". Ничего не напоминает? :)
     
  3. ффотографф

    ффотографф Новичок

    77
    0
    Думаю,что тебя не поймут. Я уже пробовал-трудно что-либо объяснить глухому. Здесь,с попустительства модеров,собралась тусовка супер-пупер,которая весьма успешно,опять же с помощью модеров,отторгает любой,чуждый ей элемент. Им чертовски не интересно, что бывают другие мнения, к сожалению, отличные от их мировоззрения. Меня аж забанил уважаемы Андрей Мирейко. Интересно это от симпатии к отдельно взятому форумчанину или от непонимания обсуждаемой темы?
     
  4. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Нет, не напоминает. Я же не советую, как детей воспитывать. И никого не учу ездить по правилам. Это передергивание. Провокация не удалась.

    Еще раз для тех, кто на бронепоезде: на форуме существуют правила. Советую сначала их почитать, а уж потом сетовать на какую-то предвзятость.
     
  5. ффотографф

    ффотографф Новичок

    77
    0
    Успокойся,это не была провокация. Просто провели аналогию.
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Не угадал - исключительно из-за нарушения правил. Тема в целом мне просто неинтересна, а твои стенания - безразличны. Напоминаю - аргументы «сам *****» неприемлимы.
     
  7. Гость

    Гость Гость



    Мне, например, нет. Мы же говорим о детях не как об объектах воспитания (в данном контексте Ваш пример с эксплуатацией автомобиля можно трактовать только таким образом, как мне кажется), а как об объектах съемки. А профессионализм фотографа при съемке объекта не зависит от того, обладает ли он этим объектом лично.
     
  8. ффотографф

    ффотографф Новичок

    77
    0
    Во первых-таких аргументов не было,во-торых-чего добиля,забаним меня? Давай снимай запрет.
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    ффотографф, не доволен моими действиями? Пожалуйся администратору форума. На этом - все. Дисскусия о модераторах и бане окончена.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мдя... Почитала я тему и поняла, что человеку не имеющему художественного образования и/или просто тяги к прекрасному вход в картинную галерею заказан. А тем, кому медведь на ухо наступил музыку слушать просто запрещается.
    Согласна с высказавшимися, что штамповки раздражают взыскательный глаз. Но иногда они являются единственными, поскольку не у всех есть талант/возможность/время заниматься художественным фото.
     
  11. ффотографф

    ффотографф Новичок

    77
    0
    Никому ничего не заказано! Просто,как минимум, не этично поучать людей,давно и успешо работающих по профилю. Именно поучать,а не высказывать пожелания. Я это так вижу.
     
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Балин, писал, писал и случайно стёр. Попытка намбер два.

    И в ходе спора от нас ускользает истина....

    Попробую подвести итог стой бурной дискуссии: Я думаю всем ясно, что данные снимки в детском саде ничего не имеют общего с фотоискусством, скорее это "запечатление внешности ребёнка", причём зачастую китчевое (виньетки и прочее). Уже хорошо, если фотограф отработает качественно на техническом уровне.

    Я думаю, возражений не будет и насчёт тезиса, что данные снимки всё равно пользуются популярностью родителей. Причин этому много - начиная от отношения современного общества к фотографии, отсутствия выбора, фин. возможностей и заканчивая обыкновенной ленью (в фотостудию ещё надо идти с ребёнком, а тут прям в садике снимут).

    То, что в фотостудии при индивидуальной работе с ребёнком можно получить художественные снимки, передающие не только облик, но и внутренний мир ребёнка, думаю возражений не вызывает, но речь в данном топике уже не об этом.
     
  13. ффотографф

    ффотографф Новичок

    77
    0
    хорошо сказал!
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Поинт был немного в другом. Тут некоторые товарищи "в белом" утверждают мол "я бы своего ребенка никогда не позволил...", "Я бы отказалась..." и т.д. при этом ребенка никакого у них нет. А когда ребенок будет, то система ценностей маленько изменится. И на первом месте будут вопросы, а здоров ли он, а сыт ли он, а во что он одет, а не одиноко ли ему среди сверстников, а нормальный ли садик, и не забыть положить запасные трусишки и маечку... и тогда поборники высокого превратятся в самых обычных затраханных всевозможными проблемами родителей, которым ходить снимать свое чадо "самому" будет просто некогда и которых любая виньетка с их ребенком порадует, кроме разве что цинично отзеркаленной. :d

    добавлено через 8 минут
    Да, я уже уверен, что не поймут. Это как сытый с голодным, не важно кто есть кто. Но вывод понятен - господа теоретики просто не владеют вопросом в полной мере. ;)
    Это не передергивание и не провокация. Воспитание тут вообще не причем. Просто попытка донести простой факт жизни, что "на самом деле" получается далеко не так как мечталось.
     
  15. nibumbum

    nibumbum Гость

    :о))))
    У меня есть ребёнок ;о)
    За весь садик и школу я купил кажется две фотки от щелкунов, групповые. Все остальные - пошли лесом ;о) Без всяких бы, сорри :о))
    А портретно, для бабушек, для себя - я сам не мало фотографировал своего сынишку.
    Сканить и выкладывать не собираюсь, времени у меня нет объективами со щелкунами меряться.. :о)
     
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    IvUs, даю наводку: в теме про фотоклуб есть Lavazza, молодая мама, делающая до 100 снимков своего дитяти ежедневно. Давеча была у подруги, которая не без зависти говорила: "Я в садике как дура плачу такие деньги за снимки, а все те же самые коллажи [имярек] делает сама в Фотошопе. А что б ей не делать - сидит себе в декрете и в ус не дует!.. Слушай, а поставь мне ФШ, я тоже хочу научиться!" Видели бы Вы её лицо, когда я на первой попавшейся фотке показала (грубо, конечно, не вылизывая снимок), КАК это делается. У неё сразу возникла масса вопросов по ценообразованию, за соблюдение буквы которого здесь так ратуют. :gigi: Привести ещё примеры молодых родителей, которые вполне успешно справляются с задачей фотографирования своих чад? :kos:

    Не расстраивай меня так. Слова о том, что можно найти студию и за вполне приемлемую денежку сделать портрет ребёнка - до целевой аудитории не дошли? %)

    добавлено через 4 минуты
    Вернер, хорошая эпитафия теме. :о)
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Дошли. Осталось найти студию, скоординировать всех членов семьи, включая кошку, нарядить всех, сделать профессиональный make up, отключить мобильники и ... Хочу красивое студийное семейное фото.
     
  18. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Zazell, полистай старые семейные альбомы. У людей тогда и мобильников не было, так что проблема координирования стояла куда более остро (не говоря уж о стирке без машины-автомата и прочих бытовых трудностях), - и однако же как-то умудрялись всё успевать.

    Если действительно хочешь, то найдёшь способ. А если нет - будешь искать оправдания. Причём вполне успешно. ;о)

    ЗЫ: Мне нравится, как снимает Дима Макаров (по крайней мере, работа с женскими моделями и натюрморты, другого не видела). Дать его номерок? :о)
     
  19. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    crazy_mouse, ты не поняла, что вопрос не в этом... А в том, что БОЛЬШИНСТВУ родителей нафиг не нужно заморачиваться со студиями и профессиональными фотохудожниками. Им вполне достаточно и того, что дают им садиковские щелкуны... Тех, кто этого не хочет - единицы!!!

    ЗЫ: А чего тебя не устраивает в ценообразовании? Или ты думаешь, что даже работа садиковского фотографа не должна оплачиваться? Во сколько ты оцениваешь своё время?
     
  20. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Вернер, со многим согласен, но...

    Он обязан качественно отработать на техническом уровне. Ибо сейчас многие мыльницы на автомате снимают неплохо. Разве так тяжело ткнуть пипеткой или выставить цветовую температуру в кельвинах в рав-конверторе? Шаблоны... Оно и в фотостудии скорее всего будут шаблонные фотографии, ибо все сюжеты давным давно придуманы до нас, от этого никуда не денешься. Я акцентирую внимание именно на качестве выполнения пусть и шаблона. А оное качество сильно хромает.

    Не будет. Лень и равнодушие родителей - союзники "щелкунов".

    ... потому что свободное время такие родители предпочтительно будут тратить на пьянки с друзьями, да чесание языка с подружками. Кому интересно проводить время с ребенком - тот найдет возможность пофоткать.

    Как знать. Поживем - увидим.
     
  21. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Нифига!!! Им это нравится!!! Кто-то слушает рок, кто-то классику, кто-то металл, а кто-то просто тащится от Сердючки и Клюкозы... Это их право, и нельзя их обвинять в бесвкусии и равнодушии... И судя по количеству фанерных ротооткрывателей на нашей эстраде, таких большинство. Это популярный товар, который нравится обывателю и хорошо продаётся, а значит пользуется спросом. И далеко не факт, что если при портретной съёмке фотограф будет изощряться художественной самодеятельностью, не факт, далеко не факт, даже больше уверен, что его творчество не оценят, и он только потеряет клиентов в будущем... И тут опять же разница... Вот, тот же фотографф ходит делает виньетки и портреты, это одно... Но вот утреник, или просто прогулка с воспитателем в парк, и он, или другой фотограф, снимает репортажку, и вот вам и жизнь и память... Я не вижу проблемы, одно другому не противоречит и не отрицает... Если вопрос в качестве, о пожалуйста, выбирайте фотографа, который будет делать более качественное фото. Но не стоит отрицать шаблонные портреты и виньетки, ведь на нах есть спрос, и очень большой!!!
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Очень приятно. Приятно обнаружить человека действительно подверждающего свои слова поступками.

    Найдет, возможно... Но лично я терял почти весь интерес к фотографии как к творчеству, когда дети были маленькие. Было столько других забот, что ни о какой особой художественности и думать даже в бошку не лезло. Фотографировали конечно, но больше между прочим и больше супруга. Сейчас детки подросли,стало полегче и интерес к фотографии как к процессу опять появился.

    И какая же такая великая разница, КТО именно делает безвкусные картинки в фотошопе - мама или дядя-фотограф за умеренную плату?
     
  23. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А я разве с этим спорила? Кажется, я где-то даже спрашивала о причинах этого явления, выдвигая версии отсутствия культуры, лени, привычки и т.п. :о)

    А я где-то сказала, что меня в нём что-то не устраивает? Кажется, я говорила только о том, что отобрать у каждого фотографа его свободу в назначении стоимости своей работы будет довольно проблематично, если не невозможно. :о)

    Ну почему же? С каждого по способностям - каждому по труду. :о)

    Своё время как кого? Как выпускающего редактора? Как модератора (кстати, ты мне пиво за модерство ещё год назад обещал, помнишь? :smilewink )? Как смотрителя фотогалереи? Как корректора? Как фотокорра? Как журналиста? :о) В каждом издании своя система выплат - по ней мой труд и оценивается. ;о)))
    Как фотолюбитель же в свободное от работы время я могу взяться за свалившийся на меня заказ при наличии желания и свободного времени - при условии, что мне это будет интересно и от меня не потребуют того, что я бы делать не хотела. Если и то, и другое в наличии, то я выполню его - потому что мне это "по приколу". И позволю себе роскошь либо вообще не взять за работу денег, либо взять ну очень дёшево. Просто потому что я не работаю, а развлекаюсь таким образом. :о) Я, знаешь ли, не профи и это не бизнес для меня. Имею полное право демпинговать. :bla:

    добавлено через 8 минут
    В данном случае я всего лишь привела пример родителей, не "затраханных жизнью". Вы ведь сомневались в их существовании, если мне не изменяет мой склероз. :kos:

    добавлено через 25 минут
    А ведь неприятны тебе эти деятели, верно? :smilewink Вроде и спрос на них есть, и людям они нравятся, и делают эти товарищи исключительно свою работу (всё по-честному, это бизнес), а вот тебе их продукция не нравится, если не сказать - вызывает отторжение. Я угадала? :smoke:
     
  24. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Murya, забаньте его снова, плиз!
    По тем же причинам, что и в первый раз.

    Идёт постоянное разжигание флейма и нарушение других правил форума.
    Ничего личного не имеюпротив фотографа, хлеб он у меня не отбирает и т. п., просто как учаснег форумской темы я заинтересован в корректной беседе без оскорблений и измерения детородных органов.
    Без того, чтобы петух вдалбливал лягушке и прочих перлов.

    Допустим, все мы тут такие ужасные монстры и, вообще, засранцы, как хочет представить ф. своих оппонентов, ок.
    Но в фоторазделе волжского форума с участием этого персонажа получается то же самое. Всё аналогично, тот же флейм, в последствие те же вопли по поводу цензуры.
    Делаю выводы.

    Прошу бан!

     
  25. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А вот не согласен! :no: У меня есть живой пример: жена моего дяди. Совсем недавно на одной из семейных встреч она как-то сказала, что вот приходил в садик фотограф, они что-то там купили. Речь была именно равнодушно-пренебрежительная "а, купили, ну и ладно". Ни одного слова восторга.
     
  26. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Да, конечно права, но просто я не утверждаю, что люди, кому они нравятся, и кто их слушает - это ленивые и т.п. люди, не желающие преобщаться к большому музыкальному искусству... Знаешь - любое искусство - это бизнес. Реально! Ведь почему мы имеем известных композиторов, художников, музыкантов? Просто они сделали товар, который пользовался повышенным спросом, который нравился людям. Тут даже не важна финансовая составляющая вопроса, деньги или известность, а порой и то и другое вместе - вот составляющая успеха великих деятелей искусства. Допустим некий непризнанный гений творил только для себя, и сам молча радовался своим "достижениям", но если его творчество спросом не пользуется, и людьми не покупается (в любом смысле), то грош ему цена... И тут уже не важно, вкладывал ли он душу в своё произведение, и каким инструментарием пользовался. Если всем людей его творение не нравится, значит его место в помойке. Но если найдётся хоябы небольшая группа, готовая купить его, то значит не всё потеряно. Однако истинную известность получают именно те деятели искусства, которые работают в массовом направлении, нравится это кому-то или нет...

    добавлено через 1 минуту
    Опять единичный пример... -1
     
  27. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Потому что продюссер вложил в них "бабки". Он сделал товар, а потом раскрутил его, чтобы он пользовался повышенным спросом и "отбил вложенные бабки". В садиках в роли некоего "продюссера" выступает заведующая, потому что с продаж она получит минимум 20% и найдет способы убедить родителей купить именно то, что предлагают.

    Кстати, пример с Глюкозой идет лесом. На мой взгляд, этот проект уже сдулся. Да и популярность Сердючки уже не та. Делаю выводы на основе свадебных дискотек.
     
  28. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Вот и я про это своей фразой - "Уже хорошо, если..."
     
  29. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Продюссеры? Класс! А как звали продюссеров известных писателей, художников и композиторов прошлого? Просто они были популярны, т.к. делали востребованное искусство так, как надо было его потребителям! Как расшифровывается слово 'попса'?

    Чем гений отличается от просто популярного деятеля искусства? Только тем, что его имя остается популярным, а товар востребованным и после...
     
    Последнее редактирование модератором: 08.02.07
  30. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    И часто умирали в одиночестве и нищете. А признание приходило с опозданием и скромно стучалось в крышку полусгнившего гроба. :о)
    Тот же Бах учил хористов, чтобы заработать себе на хлеб, и получал люлей от церковников за свою музыку, написанную не в соответствии с заказом, Гайдн напрямую зависел от своего "покровителя" - и оказался в кризисной ситуации, когда тот сел на финансовую мель и решил распустить свой домашний оркестр. Привести ещё примеров?

    Небольшая группа найдётся всегда - как у полного бездаря, так и у гения. Небольшая группа группа найдётся даже у меня. :gigi: Но ключевое слово - именно "небольшая". Вопрос в том, что купят массы...

    А не все могут к нему по-настоящему приобщиться. Потому что для этого одного "трудолюбия" недостаточно.

    добавлено через 10 минут
    Не идёт ни лесом, ни полем. Именно потому что сдулись. Это - абсолютно нормально. Ласковый май, Иванушек и иже с ними - туда же. Временщики. Дешёвая популярность долго не живёт. :о)
     
Статус темы:
Закрыта.