1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Microsoft Windows Vista Ultimate Edition 2006

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Вадим, 12.11.06.

  1. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Один нюанс:
    Перед тем, как проделать вышеописанную активацию у китайцев, следует зайти по этому адресу браузером. Если сервер работает, увидите инструкцию (на китайском :d ), в ней будет указан номер порта (постоянно меняется), который следует добавить через двоеточие после имени сервера - и всё будет... :dream:
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Вот тока не надо нам тут морали читать. Я не собираюсь выкладывать 2тыщи за 20 буковок и циферок.
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ну сами напишите, раз не стоят они 2 тыщи по-Вашему :)
     
  4. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    какие нахрен 2, все 12
    стоила бы 2 - купил бы с радостью
     
  5. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    399 -ultimate retail
    250 home premium
    199 - ultimate oem
    ~100 - home premium oem
    так что не все так плохо
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ultimate oem (pirate) ~ стоимость двд-рки :grin:
     
  7. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    млин. дрова для моего ноута (интересует пока аудио и сеть) от хрюшки (HP nx6110) не хотят лезть на ультимейт эдишн. что делать? тот у кого дрова поставились ставили хрюшные или уже под висту нашли?
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    HP вроде уже для многих моделей своей техники на сайте дрова для Висты выложил. а также там можно проверить, будут ли они поддерживать конкретный девайс под Вистой (выпустят ли дрова, если еще не выпустили) или нет.
     
  9. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    colorprint,
    там это где?
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    там это на сайте :)
    hp.com
     
  11. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    А кстати, Home Premium вышла уже или еще нет?
    И хоть кто-нибудь лиц. версией пользуется?
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    30 января все версии выходят.
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Тут говорят что выход отложили :eek:
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    кто говорит?
    бизнес-версии уже на этой неделе в штатах можно купить.
    в России с 30 января все версии будут продаваться, если на таможне задержек не будет.
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Сколько не читаю, понял одно! Виста - геморой только один (по крайней мере сейчас).
    Проблемы с дровами, проблемы с софтом. Ресурсы ЗНАЧИТЕЛЬНО большие требует.
    А если вдруг нормально работает, то явно медленнее чем XP на той же конфе :)
    Спрашивается, че все так на нее подсели?

    (пройдет 2-3 года, выдйт патчи, напишут дрова, создадут софт, компы подешевеют и мощнее станут, тогда и подсядем ;) )
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Странно но меня Vista не пугает, собираюсь лицензию брать, правда не решил Home или полную.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня тоже проблем никаких нет, ни с софтом, ни с дровами. на том же самом конфиге работает не медленнее чем XP/2003. 2 лицензии собираюсь брать как появится в продаже, Business + Ultimate.
    А через 3 года поздно будет на нее переходить - уже новая появится, да и до окончания срока поддержки останется не так много... а цена то та же :)

    добавлено через 2 минуты
    дрова к новому железу или которое вышло в последние пару лет уже есть, а к старому - если нет, то их уже и не напишут никогда.
    патчи - они как бы постоянно выходят, что сейчас будут выходить, что через 3 года :)
    компы - ну сейчас можно дешевле чем за 500 баксов собрать конфиг под Vista Premium, куда дешевле то? :)
     
  18. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    1. Все цены, указанные выше - неверны. Например, у нас версия VPS Vista Home Basic будет буквально на чуточку дороже теперешней VPS XP Home. Та же ситуация и с Pro и Business

    2. Редакция Ultimate - зачем она нужна? Весь тот софт, который дают там в нагрузку, ломанного гроша не стоит. Все равно будут юзать ворованные фотошопы и премьеры, так нахрен почти 300 баксов отдавать за непонятно что? http://www.thg.ru/software/vista_price/print.html

    3. Виста появится в ВИСТе 30 января при продаже с новыми компьютерами (не OEM версия, а версия для VPS). Фактически уже всё у нас есть более месяца, но продавать не имеем права - Microsoft всех обязала ждать до 30-го. Хотя например файлы в образе операционки - от ноября 2006. Даже рекламировать ее пока нельзя - только с 27 января.
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    OEM,
    А цены можешь написать на OEM или вы ими вообще торговать не будете?
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну точно не помню, но какими то функциями она отличается, не только дополнительным софтом... именно поэтому на десктоп буду брать ultimate а на ноут business.
    ЗЫ ворованными фотошопами и прочим софтом не пользуюсь :)
    а это не одно и то же?:d не думаю что MS специально для Вас отдельно версию выпустила :)

    добавлено через 12 минут
    Кстати, откуда цифра 300$ за Ultmate взялась?
    OEM-версия вроде чуть больше 200 должна стоить
     
  21. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    не одно и тоже. с новым компом дешевле... ;)
     
  22. Гость

    Гость Гость



    А ты и не думай - больше читай и узнавай. Крупные компании имеют право исправлять дистрибутив от MS, делая т.н. branding и еще кое-какие штуки (типа предактиваций, например), т.е. то, что остальным недоступно. Как ни странно - VPS - именно такая крупная компания, т.к. имеет прямой контракт DOEM c Microsoft, если ты видел хотя бы раз их наклейку Windows COA - то все поймешь.
     
  23. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Invader,
    Цен на OEM пока нет, т.е. есть, но самого продукта еще не существует и разглашать тоже нельзя. Но аналогия которую я провел выше верна и для OEM версий.
    Фактически есть еще Home Premium, которая будет замещать Media Center Edition в какой-то мере, цена будет подороже чем Home Basic, но дешевше Business.
    Еще будет огрызок типа Starter (у него вообще отдельный дистрибутив, так что переделать не получится) и версия Enterprise c поддержкой VL ключей и отсутствием активации (тоже специфичный дистрибутив).
    Starter мы возить не будем, а Enterprise - в Волгограде нет таких компаний, которые в состоянии его приобрести :))) Ну разве что мы на свои компы со временем поставим, т.к. у нас есть статус Microsoft Gold Certified и определенное количество лицензий для внутреннего использования тоже есть.
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    что дешевле?
    я про тип лицензии.
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    colorprint,
    Да просто той машинки что и у меня - мне ХВАТАЕТ!
    Что мне даст ВИСТа? Новый дизаин? Зачем, если я даже ХР сделал похожей на 98 - мне так больше по душе :)
    А вот когда все новые проги будут заточены под новую ОС. Тогда и перейду, попутно сменив машинку :coolz:
     
  26. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Больше всего напрягает необходимость скачивать дрова на всё железо. Прямо-таки удручает...
    Респект! Тоже не люблю все эти бесполезные графические навороты.
    OEM, подскажи пожалуйста, у висты будет разделение на 32-х и 64-х битные версии, как это было с хр?
     
  27. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    конечно
     
  28. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    все я знаю, зачем всем расказывать то. каждый день такие вижу.

    я также про тип.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня с ноутом шла такая же винда, "измененная" Acer. Лицензия при этом как была OEM, так и осталась :) и на COA написано что это OEM.
    Изменения в OEM-версиях может делать любой поставщик насколько я помню.

    добавлено через 3 минуты
    По теме топика:
    вчера как и ожидалось стали доступными для покупки и соответственно появились цены на Висту в штатах, Европе и России :)
    например, на softkey можно посмотреть.
    OEM-версия Ultimate стоит 220$.
    Microsoft Office Home and Student 2007 (можно устанавливать одну лицензию на 3 компа кажется) - 150$ коробка, 140$ с чем-то OEM.
     
  30. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Поставил себе Висту Ультимейт.
    Красиво, оч красиво, особенно с Аеро.
    Работает не медленнее XP.
    Т.к. моя XP умерла, то остаюсь на висте. :)